OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Sabir 25.11.2011 10:38

Re: Поломки вариатора
 
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, вопрос здесь уже был такой, ответа не нашел (может плохо искал). Проблема в следующем. При движении накатом, на небольшой скорости (до 25 км/ч) слышен треск снизу. При движении под горку, при положении селектора "N" тоже самое. Других посторонних звуков нет. Шины не шипованные. ПРобег авто- 30 000 км. Других проявлений никаких нет, разгон как у троллейбуса. Все работает плавно, рывков нет. Может быть кто сталкивался? Помогите разобраться.

OutLancer 25.11.2011 10:53

Re: Поломки вариатора
 
Sabir, да все, у кого звуки посторонние в варике и вообще...
Погадать тут конечно можно, но, как у Кашпировского (считаем что у него получалось :)), тут не получится. Советов дать можно много, но пока Вы спрашиваете и слушаете, время идет, иногда золотое, особенно если у Вас гарантия закончилась. И иограет оно не в Вашу пользу. Езжайте в сервис, езжайте к спецам, диагностируйте и выясняйте причину звуков, не тяните время, точнее, не теряйте. Маленькая проблемка в варике, при потерянном времени, может вылиться в большую и дорогую...
Я просто смотрю, тут многие ждут и ждут от одноклубней ответа и гадаю, что за звуки....
Все в сервис:)!!! и я тоже...:)
:(

DimOn74 25.11.2011 11:23

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sabir (Сообщение 1159795)
... При движении под горку, при положении селектора "N" тоже самое.

Ты специально коробку нейтралью убиваешь или просто лень инструкцию почитать?

Жучек 25.11.2011 12:04

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sabir (Сообщение 1159795)
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, вопрос здесь уже был такой, ответа не нашел (может плохо искал). Проблема в следующем. При движении накатом, на небольшой скорости (до 25 км/ч) слышен треск снизу. При движении под горку, при положении селектора "N" тоже самое. Других посторонних звуков нет. Шины не шипованные. ПРобег авто- 30 000 км. Других проявлений никаких нет, разгон как у троллейбуса. Все работает плавно, рывков нет. Может быть кто сталкивался? Помогите разобраться.

Я тоже не понял как на вариаторе можно машину в накат пустить?

Black Suede 25.11.2011 12:23

Re: Поломки вариатора
 
Вот сейчас в Диаманте. Послушали гул два инженера. Говорят - нормальная работа вариатора. Гудит механизм конусов или как-то так.
Взял письменный ответ, что все в порядке и можно ездить. Пока буду кататься, потому как присутствует только гул, ни слоу даун, ни дерганий нет, тьфу тьфу тьфу.

lapinkultа 25.11.2011 12:32

Re: Поломки вариатора
 
у меня было однажды на трассе- дочь сидела в переди и уронила что то под ноги уже и не помню. попросила поднять(ей 3-и года было тогда) на подходе к светофору скорость сбросил т к машины впереди стояли и наклонился поднять ее игрушку,после катился дальше не останавливаясь и тут зеленый ,все умчали и я нажимаю на газ,рев ,крик движка, коробка в нейтрали!!!(задел и передвинул рычаг пока лазил под пассажирское сиденье)не заметил. остановился включил драйв и поехал далее.некоторое время посматривал на приборку ждал чека,но все обошлось скорость была в момент переключения около 25 кмч. звуков и тресков нет прошел то 15. это про нетраль в движении. но меня тоже интересует зачем в накат спецом пускать!???

Sabir 25.11.2011 12:39

Re: Поломки вариатора
 
"В накат" это без нагрузки, положение селекотра "D" педаль аксклератора не нажата, педаль тормоза не нажата.

lapinkultа 25.11.2011 12:42

Re: Поломки вариатора
 
При движении под горку, при положении селектора "N" тоже самое. вот это предложение не понятоно

yosipg 25.11.2011 15:10

Re: Поломки вариатора
 
Здраствуйте! Вообще то про нейтраль есть отдельная тема но пару слов укажу здесь для любителей наката. На вариаторе (6-ти ступенчатом) да ещё и с типтроником пофигу будете ли Вы переключать на "N" или нет потому что конструктив типтроника эти переключения предусматривает. НО пользоваться положением "N" тобиж нетраль для экономии бензина и стояний в пробке либо светофоре это полный бред (ЗАЧЕМ покупал авто с автоматической коробкой). Наслаждайтесь ездой и ничего дёргать не надо. Варик как и автомат при движении авто накатом либо с горки при отпущенной педали акселератора при включеном режиме "D" сам переходит в так званую "виртуальную нейтраль" кратковременно при этом идёт отключение форсунок и горючее вообще не расходуется, а когда переводить самому на нейтраль тогда авто работает на холостых оборотах Где экономия? Что касается шумов то вариатор по своей природе будет шуметь правда в меру у каждого свои требования к шумам его проще назвать не шум а шелест. При резких стартах будь всегда готов что ЕБУ АКП будет некоторое время (пару секунд) определять по принципу "что ты от меня хочешь, серьезные ли твои намерения" а потом выдаст всё на гора так что держи руль покрепче. Всем удачи на дорогах!

Sergy 25.11.2011 17:07

Re: Поломки вариатора
 
С переключением в нейтраль сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11438

Здесь на эту тему не флудить.

pavelvp 28.11.2011 23:45

Re: Поломки вариатора
 
Что-то я прочитал всю тему, да так и не понял: негромкое "уууууу" в течение нескольких секунд при движении накатом на скорости 5-10 км/ч это нормально или признак близкой кончины вариатора?

legionvit 29.11.2011 02:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от pavelvp (Сообщение 1161925)
Что-то я прочитал всю тему, да так и не понял: негромкое "уууууу" в течение нескольких секунд при движении накатом на скорости 5-10 км/ч это нормально или признак близкой кончины вариатора?

вот и у меня тоже самое(( был у ОД, сказали что мол жжужание слышат а что это определить не могут. сказали что ездий пока что нибудь не навернется, там и понятно будет что это)) планирую посещение другого автосервиса чтобы окончательно добить этот вопрос.

PGA 29.11.2011 14:36

Re: Поломки вариатора
 
Звонил в Киев. Говорят что с такой проблемой не сталкивались)))))))))) Может это только в России такие вариаторы хреновые? ((((((

В общем вывод какой, авто на продажу от греха подальше)

pavelvp 29.11.2011 16:47

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 1162275)
В общем вывод какой, авто на продажу от греха подальше)

Да ладно... сразу прям на продажу... Я только что купил :-) Пока только "уууу" и ничего старшного. Разберемся :-)

Телепат 29.11.2011 21:53

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 1162275)
В общем вывод какой, авто на продажу от греха подальше)

Да, поситила та-же мысля. :(
Судя по всему, проблемы блока управления гидравликой стара как сама коробка.
Народ мучается с 2008 года.
У меня гидроблок навернулся на пробеге 12 тыс. км. в полутора тыс. км. от Москвы.
Адреналину - сами понимаете.


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU