OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подрулевые лепестки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4245)

Sergey_D 10.01.2008 11:56

Ответ: Подрулевые лепестки
 
у нас комплектации с механикой и intense (2.4CVT - как у мея) без лепестков

http://www.niko-ukraine.com.ua/kompl_outlander_xl.html

Cinik 09.02.2009 14:25

Подрулевые лепестки
 
А подскажите как правильно пользоваться подрулевыми лепестками
Есть ОУТ 2.4 на вариаторе
Как правильно ими переключаться, чтобы быстро стартовать или быстро прибавить скорость в обгоне?

xl_neo 09.02.2009 14:36

Ответ: Подрулевые лепестки
 
ну типа как МКПП :) вручную переключать передачи надо :)
если стартовать - то с 1 ой (для резкости) +4вд + крутишь до максимума и т.д. потом на 2 или сразу на 3-ю (иногда так лучше) и опять - до максимума...

а если быстро прибывать скорости, то тоже аналогично - пониженную и газку...

PS я так понял вы на права сдавали на автомате?

сам ими не пользуюсь

Yepp 09.02.2009 16:44

Ответ: Подрулевые лепестки
 
XL 3.0 Пользуюсь периодически лепестками,но более коректно будет сказать торможу при помощи них, (ручку селектра просто бонально лень сначала туда дёргать, потом сюда..) в общем для эфективного торможения двигателем ОЧЕНЬ удобно! Разгоняться....ну если только впереди не кого нет...а так что-то не очень мне понравилось, по большей части мне кажется нужна просто тренировка!

v64 09.02.2009 20:00

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Мдя. Лепестки то придуманы для БЕЗДОРОЖЬЯ! Т.е. приехал, залез, лепестками туда - сюда, не пережигая муфту. Вот и все. Правда, очень удобно было при обкатке. Набираешь скорость. Лепестками тормозишь. Обкатка получилась супер.

TaxAdviser 10.02.2009 15:09

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 323164)
... лепестками туда - сюда, не пережигая муфту ...

Разве лепестками можно включить заднюю передачу?:)

Cinik 10.02.2009 16:19

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 322856)
ну типа как МКПП :) вручную переключать передачи надо :)
если стартовать - то с 1 ой (для резкости) +4вд + крутишь до максимума и т.д. потом на 2 или сразу на 3-ю (иногда так лучше) и опять - до максимума...
а если быстро прибывать скорости, то тоже аналогично - пониженную и газку...
PS я так понял вы на права сдавали на автомате?

нет :) не на автомате, тогда еще автоматов не было

меня больше интересует кикдаун, чтобы резко ускориться
я правильно понимаю что я еду, надо рвануть я просто левый лепесток на себя и на газ?

v64 10.02.2009 16:34

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от TaxAdviser (Сообщение 323822)
Разве лепестками можно включить заднюю передачу?:)

Нет конечно же! Туда - сюда имелось ввиду с Первой на Вторую. Не пережигая муфту. Т.к. при пробуксовке, скорость будет расти и передача будет перескакивать на повышенную. А так. Фиксация лепестками - гут. И еще в пробках удобно пользоваться. Но я уже отвык. Так. иногда вспоминаю.:good:

IgSo 10.02.2009 19:00

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Cinik (Сообщение 323945)
нет :)
я правильно понимаю что я еду, надо рвануть я просто левый лепесток на себя и на газ?

Ага, 2-а раза на себя - чтоб передачу на 1-у скинуть;) . А один раз просто включит ручное управление (лепестками):secret:

TaxAdviser 11.02.2009 00:49

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 323959)
Нет конечно же! Туда - сюда имелось ввиду с Первой на Вторую. Не пережигая муфту. Т.к. при пробуксовке, скорость будет расти и передача будет перескакивать на повышенную. А так. Фиксация лепестками - гут. И еще в пробках удобно пользоваться. Но я уже отвык. Так. иногда вспоминаю.:good:

Как это фиксация лепестками?
Если не перевести рычаг из положения D, то комп будет переключать передачи (полуавтоматический режим, при росте оборотов включит повышенную, при снижении включит пониженную. Если перевести в ручной режим, тогда коробка должна работать на текущей передаче и не переключаться на повышенную (отсечка по оборотам), но будет переключаться на пониженную автоматически для избежания остановки двигателя. ИМХО личные наблюдения

Shpunt 11.02.2009 09:29

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Оба "ручных" режима совершенно одинаковые. (за исключением: если в ручном и D - то при полной остановке автоматически переведётся из ручного в D)

Гео 11.02.2009 12:54

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 324086)
Ага, 2-а раза на себя - чтоб передачу на 1-у скинуть;) . А один раз просто включит ручное управление (лепестками):secret:

Неее, газ в пол, сразу после этого левый лепесток на себя и включается минимально возможная передача. Проверено по горам когда сначала крадешься за Камазом, потом появляется просвет и нужно стартануть. Но, если честно, лучше заранее включить 2 ую и красться за тем же Камазом, а далее по обстоятельствам.

Cobalt 11.02.2009 14:09

Ответ: Подрулевые лепестки
 
4 февраля в Москве был хорошенький снегопад под вечер. К моменту ухода с работы на дорогах бы накат снега около 1см и более.. Ни какие шипы не работали, впору цепи одевать было. Так вот подобные дорожно-погодные обстоятельства хорошо дали прочувствовать необходимость ручного переключения лепестками. Без торможения двигателем, АБС "тихо курила". Для использования ручки нужны лишние движения, а лепесток только на себя потянул.. Просто торможение ) позабавило.. 20м летишь как на санях ))..

v64 11.02.2009 16:10

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от TaxAdviser (Сообщение 324303)
Как это фиксация лепестками?
Если не перевести рычаг из положения D, то комп будет переключать передачи (полуавтоматический режим, при росте оборотов включит повышенную, при снижении включит пониженную. Если перевести в ручной режим, тогда коробка должна работать на текущей передаче и не переключаться на повышенную (отсечка по оборотам), но будет переключаться на пониженную автоматически для избежания остановки двигателя. ИМХО личные наблюдения

Ну, все верно. Только если лепестком установил первую, разгонятся будет на первой до отсечки. Если включил вторую - на второй. Для грязи - это удобнее чем рукоятку дергать.:friends:

v64 добавил 11.02.2009 в 16:13
"Для использования ручки нужны лишние движения, а лепесток только на себя потянул.."
Подписываюсь.

GamBr 11.02.2009 18:54

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от TaxAdviser (Сообщение 324303)
Если не перевести рычаг из положения D, то комп будет переключать передачи (полуавтоматический режим, при росте оборотов включит повышенную, при снижении включит пониженную.

Не переключит... жмешь лепесток, автомат скидывает (или повышает) передачу, после чего на ней остается до переключения вверх (если тормозить то сам может понижать).


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU