OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12753)

Nicolajka 06.02.2011 17:24

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Нет,у меня маленькие сколы несколько рядом,трещина прошла через один из них,согласен стекло хрупкое,или кузов недостаточно жесткий,но катализатором трещины послужил этот скол у самой стойки,там даже угол трещины отличается от перпендикулярного к поверхности,в отличии от всей трещины в обе стороны от этого места. Хотя мысли были такими же как и у тебя в начале.

Барнаульский 13.04.2011 18:06

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
У меня тоже самое, неделю отъездил, пошла горизонтальная с правой стороны примерно по центру. Самое интересное - было тепло! Поэтому вариант с горячим воздухом на холодное стекло отпадает.

saper 14.10.2011 22:42

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
У меня был такой случай.
На самом деле подогрев стекла виноват.
Электричесский разряд пробил стекло у основания. Посему так - только догадываться можно. тоже слева внизу прям над рулем. Но оплавился даже пластик. Поменяли по гарантии без проблем, правда только у того дилера, где машину брал.

lotnik 07.11.2011 16:29

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
В теме дается рекомендация при прогреве автомобиля сразу направлять струю воздуха на лобовое стекло - во избежание перепада температур и, как следствие, трещины на стекле.
Я что-то не догоняю - зачем включать обдув при прогреве двигателя?
Разве это не увеличит в разы время прогрева до минимальной приемлемой температуры? Обычно я включал обдув салона и лобового стекла только тогда, когда двигатель достаточно прогрет. Хотя на предыдущих авто, признаюсь, климата у меня не было, может дело в нем?

Спасибо.

M.V.K. 07.11.2011 19:29

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от lotnik (Сообщение 1146925)
В теме дается рекомендация при прогреве автомобиля сразу направлять струю воздуха на лобовое стекло - во избежание перепада температур и, как следствие, трещины на стекле.
Я что-то не догоняю - зачем включать обдув при прогреве двигателя?
Разве это не увеличит в разы время прогрева до минимальной приемлемой температуры? Обычно я включал обдув салона и лобового стекла только тогда, когда двигатель достаточно прогрет. Хотя на предыдущих авто, признаюсь, климата у меня не было, может дело в нем?

Спасибо.

Выбирать Вам -
- либо треснутое стекло каждый год,
- либо увеличение времени прогрева двигателя на пару минут...

Airborn 07.11.2011 20:11

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
lotnik, вот кто сначала греет двигатель, а потом только начинает отогревать стекло, в разы чаще сталкиваются с трещинами на лобовом.
Вообще нет смысла толком греть машину, она быстрее прогревается на ходу.

Hmara 08.11.2011 01:36

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1147143)
lotnik, вот кто сначала греет двигатель, а потом только начинает отогревать стекло, в разы чаще сталкиваются с трещинами на лобовом.
Вообще нет смысла толком греть машину, она быстрее прогревается на ходу.

Полностью согласен, прогреваю машину зимой не более одной минуты, либо пока снег сметаю. Вот статья http://www.zr.ru/archive/zr/2011/10/..._burzhuika#232 про прогрев.

lotnik 08.11.2011 11:34

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Спасибо, за отзывы и ссыль, почитаю.
Помню, что на предыдущем моем авто при морозах движок на ходу нормально не прогревался с включенным обогревом, приходилось сильно убавлять поток воздуха.

Jay 08.11.2011 13:38

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Hmara (Сообщение 1147444)
Полностью согласен, прогреваю машину зимой не более одной минуты, либо пока снег сметаю. Вот статья http://www.zr.ru/archive/zr/2011/10/..._burzhuika#232 про прогрев.

Да фиг с ним с мотором, что ему будет? Лично я грею, но не мотор, у вас есть замечательный вариатор? У меня да, он всем хорош, но масла требует особого, и одно из последствий этой особенности то, что рабочий диапазон температур этого масла начинается далеко не от 0, а тем более не от минуса. Начальный прогрев масла у меня происходит через теплообменник от системы ОД. Нагрелась ОЖ, поднялась и температура масла в вариаторе. Окончательный нагрев конечно произойдет в движении.:hat:

lotnik 08.11.2011 14:46

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Hmara (Сообщение 1147444)
Полностью согласен, прогреваю машину зимой не более одной минуты, либо пока снег сметаю. Вот статья http://www.zr.ru/archive/zr/2011/10/..._burzhuika#232 про прогрев.

статья по ссылке не открывается)

Airborn 08.11.2011 16:36

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
lotnik, всё открывается.

lotnik 08.11.2011 16:56

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Через Internet Explorer открывается, спасибо, у меня просто Мозилла по умолчанию стоит.

marting 09.11.2011 10:00

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от lotnik (Сообщение 1147951)
Через Internet Explorer открывается, спасибо, у меня просто Мозилла по умолчанию стоит.

и в мозилле все открывается

beha 10.01.2013 18:04

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 276681)
как трещина выглядит? если снизу от водительской стороны на 10-15 см вверх, затем вдоль всей панели приборов и у пассажирской стороны вниз - то смотри аккуратнее, могут отказать в гарантии - это признак не правильной эксплуатации установки климат-контроля (кондиционера)

А при такой трещине не ломается обогрев зоны щеток?

Airborn 10.01.2013 19:59

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
beha, у меня камень прилетел под дворник, пошла маленькая трещина вверх на 5-7 см. Обогрев больше не работает.


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU