OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Финляндия (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6133)

Giga 10.12.2010 09:28

Re: Финляндия
 
Для спасибов кнопопочка есть...

AVEN-2005 10.12.2010 10:38

Re: Финляндия
 
Уважаемые Питерцы! Как вы думаете, во сколько нужно быть на границе чтобы гарантированно успеть в Хельсинки на паром отплывающий в Стокгольм 30 декабря в 17.30? И где все-таки лучше ее переходить на Торфяновке или Бруснике?

johnn 10.12.2010 12:09

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от AVEN-2005 (Сообщение 900962)
Уважаемые Питерцы! Как вы думаете, во сколько нужно быть на границе чтобы гарантированно успеть в Хельсинки на паром отплывающий в Стокгольм 30 декабря в 17.30? И где все-таки лучше ее переходить на Торфяновке или Бруснике?

По моему опыту лучше рано утром - часов в 1-5, соответственно если едете не из Питера - то лучше в Питере переночевать, и например в 10-11 ночи стартануть... Зато если быстро пройдете гриницу встает вопрос - а чего в Финляндии до парома делать ? :) но 30 декабря все может быть и по другому... Я бы ехал через Торфяновку, так ближе.. Сейчас на нашей границе стало чуть быстрей (т.к. таможенные декларации заполнять больше не надо).
Для большей уверенности и контроле над ситуацией я рекомендую смотреть за несколько дней до выезда вэбкамеры на границе чтобы понять как близость НГ влияет на ситуацию на таможне :), и может чуть скорректировать время. Вот линк на камеры:http://spb-finland.com/border.html Это только с финской стороны, но по ссылке написано как посмотреть пробки с российской стороны (с мобильников мегафона или через мейл.ру). Ну и конечно не забудьте заранее купить зеленую карту, наклеить рус и Ш, проверить отсутствие в машине антирадара :)

AVEN-2005 10.12.2010 12:28

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от johnn (Сообщение 901047)
По моему опыту лучше рано утром - часов в 1-5, соответственно если едете не из Питера - то лучше в Питере переночевать, и например в 10-11 ночи стартануть... Зато если быстро пройдете гриницу встает вопрос - а чего в Финляндии до парома делать ? :) но 30 декабря все может быть и по другому... Я бы ехал через Торфяновку, так ближе.. Сейчас на нашей границе стало чуть быстрей (т.к. таможенные декларации заполнять больше не надо).
Для большей уверенности и контроле над ситуацией я рекомендую смотреть за несколько дней до выезда вэбкамеры на границе чтобы понять как близость НГ влияет на ситуацию на таможне :), и может чуть скорректировать время. Вот линк на камеры:http://spb-finland.com/border.html Это только с финской стороны, но по ссылке написано как посмотреть пробки с российской стороны (с мобильников мегафона или через мейл.ру). Ну и конечно не забудьте заранее купить зеленую карту, наклеить рус и Ш, проверить отсутствие в машине антирадара :)

А смысл есть в Питере ночевать? Я лучше тогда выеду из Москвы рано утром 29-го и как раз часам к 11-ти вечера приеду на границу.
А зачем наклейки на машину клеить? Мы в прошлом году зимой ездили и ничего не клеили.

johnn 10.12.2010 12:48

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от AVEN-2005 (Сообщение 901059)
А смысл есть в Питере ночевать? Я лучше тогда выеду из Москвы рано утром 29-го и как раз часам к 11-ти вечера приеду на границу.
А зачем наклейки на машину клеить? Мы в прошлом году зимой ездили и ничего не клеили.

можно и так, но не спать больше суток.. :( рус не обязателен т.к. есть на номере, ну а Ш это естессно если шиповка стоит

Giga 10.12.2010 12:52

Re: Финляндия
 
Ну про знак "шипы" и "RUS" - это уже давно кроме наших гаишников (я про шипы) никого не интересует, тем паче, что наш "Ш" там не катит...;)
Ехать на Хельсинки однознак через Трфяновку
На остальных точно будет толпа едущих в Лаппппппппландию:)

Смотреть на камеры заранее - бесполезняк. В новогодние ночью народ пойдет КОЛОННОЙ (как на Невском) в сторону границы:(
А там - как повезет.
Согласен с одним: выезжать по-раньше и грин покупать заранее.
(В прошлую поездку на Лукойле перед границей было две одинаковых очереди: одна в WC, а другая за гринкартой, чел по 20 в каждой)

Ну и лучше лишнее время просидеть в Хельсинки, чем торчать на МАППе:)

AVEN-2005 10.12.2010 14:56

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от johnn (Сообщение 901070)
можно и так, но не спать больше суток.. :( рус не обязателен т.к. есть на номере, ну а Ш это естессно если шиповка стоит

Мы с женой будем рулить поочереди, так что можно без остановок. Все гринкарты, расширения КАСКО и прочее уже давно оформлено. Единственное что интересует это сколько времени надо закладывать на пересечение границы, так как едем непосредственно перед Новым годом первый раз. В прошлый раз переходили в ночь с 1-го на 2-е января и управились за час.

Stronic 10.12.2010 16:35

Re: Финляндия
 
Я бы посоветовал закладывать до 6 часов. Лучше походить по Хельсинки, чем помахать ручкой парому. Граница часто бывает непредсказуемой.

AVEN-2005 10.12.2010 16:54

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от Stronic (Сообщение 901265)
Я бы посоветовал закладывать до 6 часов. Лучше походить по Хельсинки, чем помахать ручкой парому. Граница часто бывает непредсказуемой.

Я рассчитывал на 12:blush:

Giga 10.12.2010 17:11

Re: Финляндия
 
Не...
Ну эт перебор...
(надеюсь, так как сам поеду с 30 на 31-е)

Smart 10.12.2010 18:32

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от AVEN-2005 (Сообщение 901156)
Мы с женой будем рулить поочереди, так что можно без остановок. Все гринкарты, расширения КАСКО и прочее уже давно оформлено. Единственное что интересует это сколько времени надо закладывать на пересечение границы, так как едем непосредственно перед Новым годом первый раз. В прошлый раз переходили в ночь с 1-го на 2-е января и управились за час.

а расширение каско то зачем делали? )))

AVEN-2005 10.12.2010 19:00

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от Smart (Сообщение 901392)
а расширение каско то зачем делали? )))

А сами то как думаете?:)

Giga 10.12.2010 23:22

Re: Финляндия
 
И правильно расширил
В Финке и своих и наших "Шумахеров" хватает.
В прошлом годе две аварии наблюдал с Питерскими машинами.
Поэтому и сам КАСКу расширил на Финку.
Разница за "+Финка" меньше 3-х тыр, а все спокойнее.

Имею "знакомого моего знакомого", которого из Финки на эвакуаторе привезли в Рашку и свалили в кювет. А потом вызвали гайцов и страховую.;)

Frodoc 11.12.2010 00:27

Re: Финляндия
 
Благодаря Giga,теперь узнал про кнопочку спасибов,сегодня по интересующему меня вопрсу о пересечении границы понял только одно-просчитать время выезда на Финку не реально.Сам работаю в Осиновой роще(рядом с постом ГАИ),живу в Сертолово.Так вот,выехал с работы в 18.15,а прибыл домой в 21.40(расстояние по одометру 5.6км)Конэшно,понимаю душой и сердцем,что виной всему циклон "Моника",но просчитать капризы погоды и ГИБДДэшников,разруливающих по моему до сих пор подъём перед Чёрной речке,на Выборгском шоссе не возможно.Виноват,что так продолжительно выражался,кстати мой истребитель сегодня показал себя во всей красе-последние 1.5км пёр по сугробам по обочине.На сим заканчиваю свой пост-300гр водки своё сделали.

Giga 11.12.2010 13:51

Re: Финляндия
 
Во как!
"Авто - ожидающий", а пер по обочине, ака истребитель!
Тут или в профиле что-то не так, или... хотя... 300 гр говоришь?:rofl:


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU