OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   ТО-45 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84927)

МАХ68 02.04.2017 22:04

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2563532)
Т.е мне либо нормально налили в мосты и не налили в раздатку либо недолили везде. Завтра буду звонить в сервис.

Если вернули все три литра Несте, то похоже раздатку забыли!

RaveX 02.04.2017 22:51

Re: ТО-45
 
Цитата:

Если вернули все три литра Несте, то похоже раздатку забыли!
Что-то мне кажется что они везде налили понемногу кастрола и на этом успокоились.
Надо покупать гараж и учиться обслуживать машину самому ибо это маразм какой-то.
А, еще они забыли сменить воздушный фильтр, но его просто менять, сам поменяю.

Калиостро не граф 03.04.2017 06:48

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2563568)
Надо покупать гараж и учиться обслуживать машину самому

Очень правильное решение!:bye:

RaveX 03.04.2017 10:26

Re: ТО-45
 
Позвонил ОД: мастер который мне делал машину сегодня выходной, на данный момент инфа такая: в переднем мосту не меняли ничего (вроде как по регламенту), меняли в заднем + раздатка. Как они смогли поменять и там и там 4 литрами кастрола - пока не ясно.

И такой вопрос: Масло GL5 в раздатке - это ок?

Дизелист 03.04.2017 15:02

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2563678)
Позвонил ОД: мастер который мне делал машину сегодня выходной, на данный момент инфа такая: в переднем мосту не меняли ничего (вроде как по регламенту), меняли в заднем + раздатка. Как они смогли поменять и там и там 4 литрами кастрола - пока не ясно.

И такой вопрос: Масло GL5 в раздатке - это ок?

коробка и раздатка - 4 , мосты - 5 . я себе лил так.

МАХ68 03.04.2017 18:14

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2563568)
Надо покупать гараж и учиться обслуживать машину самому ибо это маразм какой-то.

При наличии гаража и ямы предпочитаю работать под машиной на свежем воздухе. Клиренса хватает, а если маловато, то четыре обрезка бруса сечением 150 - 200 мм со скосами для заезда решат проблему "подиума".
Смена масел в трансмиссии - одна из простейших процедур!
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2563678)
И такой вопрос: Масло GL5 в раздатке - это ок?

Страшного ничего нет, чуть выше коррозия на цветметах, чем у GL-4. До следующей замены масла в РК можно оставить!

RaveX 04.04.2017 10:27

Re: ТО-45
 
Такой вопрос к знатокам: если в раздатку и задний мост залили где-то по два литра масла - можно ездить или надо доливать?

P.S. К офицалам больше ни ногой. Сказали что по регламенту можно в раздатку GL5. В книжке ясно написано GL4, купил GL4, предупредил чтобы не перепутали. Все равно залили не то. В итоге мне надо еще два литра кастрола (если не придется доливать в раздатку и задний мост) докупать для переднего моста.

МАХ68 04.04.2017 16:44

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2564200)
если в раздатку и задний мост залили где-то по два литра масла - можно ездить или надо доливать?

Ездить можно! В раздатку при замене больше и не влезает, а в мост не долили из-за провисания подвески и наклона вниз заливной пробки. В мост долить с оказией смены масла в переднем редукторе, как раз двух предполагаемых к покупке литров Кастрола хватит. В передний мост 1,2 литра, в задний долить 0,8 литра. В задний доливать при полной опоре задних колёс! Места подлезть хватает!
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2564200)
Сказали что по регламенту можно в раздатку GL5. В книжке ясно написано GL4, купил GL4, предупредил чтобы не перепутали. Все равно залили не то.

Пусть пока плещется GL-5 до следующей смены масла в РК! Ничего страшного не случиться!

RaveX 10.04.2017 23:46

Re: ТО-45
 
Продолжаю свои эпопею с авто. Поскольку воздушный фильтр мне не поменяли, решил при случае его поменять сам, благо там надо только постараться не оторвать датчик расхода воздуха. Короче, на своем фильтре обнаружил следующую картину (картинка не моя, нашел на драйве такой же фильтр c24011, с таким же дефектом).

Вопрос: это допустимо или явный брак? Подделка? Приклеено в этом месте вроде крепко.

http://rgho.st/6sqkBvmZS/image.png

Надпись Mann Filter и номер выглядят совсем не как на офф. сайте mann. Походу подделка.

Скрытый текст

Оригинал:

http://rgho.st/6Z8y9w5rW/image.png

СанычНСК 11.04.2017 02:14

Re: ТО-45
 
По фото не понятно в чем подделка. тексте нет расшировки.
Номер одинаковый в чем проблема ?

RaveX 11.04.2017 08:41

Re: ТО-45
 
Надпись mann filter c 24 011 сильно отличается от оригинала, она криво сделана, логотип mann filter отличается. Попробую найти оригинальный фильтр манн и сравнить с этим.

МАХ68 11.04.2017 14:35

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2566995)
это допустимо или явный брак? Подделка? Приклеено в этом месте вроде крепко.

КМК, нормальный фильтр, а то что кромка с вырезами, то это может быть технологическая особенность при производстве. Поддельщики экономят на всём, а у этого изделия даже количество гофр в отсеках совпадает с оригиналом (23).
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2567103)
Надпись mann filter c 24 011 сильно отличается от оригинала, она криво сделана, логотип mann filter отличается.

Этот номер могут выпускать на разных заводах. Сам много раз встречал разные по виду фильтры, но с одинаковым артикулом, и у Боша и у Манна.
Кстати, и на "оригинальной картинке" видны неровности в левой части приклейки шторы!

СанычНСК 11.04.2017 14:51

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2567103)
Надпись mann filter c 24 011 сильно отличается от оригинала, она криво сделана, логотип mann filter отличается.

Да тьфу на это, кто знает сколько заводов и какие у них штампы.
А бы понял Вы на водке изучали этикетку, коллеретку и аннотацию.
Уже не однократно на этом и параллельном форуме написано, главное не вид, а содержание, желательно с нормальным поставщиком.
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2567103)
Попробую найти оригинальный фильтр манн и сравнить с этим.

Если больше делать не чего, то можно и поискать.
Рекомендую попробовать несколько интернет лобазов, выбрать один и там затарится.

RaveX 11.04.2017 18:02

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2567257)
Рекомендую попробовать несколько интернет лобазов, выбрать один и там затарится.

Да, думаю на будущее найти официального поставщика того же mann и покупать все у них.

Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2567252)
Кстати, и на "оригинальной картинке" видны неровности в левой части приклейки шторы!

Да кстати, не заметил сначала.

Спасибо!

СанычНСК 11.04.2017 18:31

Re: ТО-45
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 2567298)
на будущее найти официального поставщика того же mann и покупать все у них.

Ну да ладно - удачи. Дорогу осилит идущий.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU