OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11250)

Baslik 30.09.2010 22:06

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 842550)
На самих роликах что написано? Не на пакетике, а на ролике и на сальниках.
Я не к тому что у тебя что- то другое, а к тому что мица не выпускает подшипники и сальники, во всяком случае эти...
Это аналоги идущие на сборочный конвеер. Они не хуже и не лучше тех же роликов NTN и сальников Payen и Ajusa не упакованых компанией мицца а в своих коробочках.:good:

на ролике KOYO(снял NTN), на сальниках NOK. бирки mitsubishi со штрихкодом. Судя по снятому ремню ГРМ, котроый ещё тыщ 50 бы отходил, с 2001 года ничего не менялось.:)

artem77 01.10.2010 03:01

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Baslik (Сообщение 843372)
на ролике KOYO(снял NTN), на сальниках NOK. бирки mitsubishi со штрихкодом. Судя по снятому ремню ГРМ, котроый ещё тыщ 50 бы отходил, с 2001 года ничего не менялось.:)

бирочки "маде ин америка" и чурбаши на рубашки клеить умеют
Так я и толкую тебе что надо покупать не "Оригинал" А - NTN, KOYO...и дешевле будет и качество не потеряешь:good:.
или ты думаешь что в пакетике мица ролик KOYO становится лучше?

Baslik 01.10.2010 16:27

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 843529)
бирочки "маде ин америка" и чурбаши на рубашки клеить умеют
Так я и толкую тебе что надо покупать не "Оригинал" А - NTN, KOYO...и дешевле будет и качество не потеряешь:good:.
или ты думаешь что в пакетике мица ролик KOYO становится лучше?

:)спасибо, просветил. Заменил сегодня блок упр. вент., поставил 1355A143 - всё правильно работает.

artem77 01.10.2010 16:59

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Baslik (Сообщение 844179)
всё правильно работает.

Это ж хорошо, когда всё правильно работает.:good:

Aleks_Kab 02.10.2010 14:55

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Кто еще, что знает про какие запчасти, которыми можно (фирмами)заменить оригиналы при этом не теряя их какчеств???????? Я Думаю это всеми будет взято на заметку. Заранее все благодарю за информацию!

Сообщение от artem77
бирочки "маде ин америка" и чурбаши на рубашки клеить умеют
Так я и толкую тебе что надо покупать не "Оригинал" А - NTN, KOYO...и дешевле будет и качество не потеряешь.
или ты думаешь что в пакетике мица ролик KOYO становится лучше?[/B]

sv1021h 02.10.2010 17:24

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Aleks_Kab 5 часов назад как с СТО приехал. менял ГРМ

Ролики покупал GMB
ремни Dayco, ремень генератора bosch
сальники payen, и один фирменный MMC

все очень бюджетно стоит ~3000р + работа 3200р

только гидронатяжитель ремня ГРМ не стал покупать, дорого стоит (подшипник не стал переприсовывать эстошники отговорили). Когда на СТО разобрали оказалось он в нормальном состоянии, пробег 140тыс

sNeG 02.10.2010 19:39

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
уберите красный цвет, а то забанят.
Не понял где там в гидронатяжителе подшипник?

Aleks_Kab 03.10.2010 11:51

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Может я не понятно донес смысл сообщения, еще раз постараюсь объяснить.Например: Я заказал оригинал митс., ролик натяжной, ее получил в упаковке под фирмой митсубиси, тобеш, оригинальная запчасть , распоковал а на рилике написано производитель NTN, KOYO. естественно в бабле есть разница между фирмами производителями. Дешевле заказать напрямую NTN, KOYO вот про эти запчасти я имел ввиду. КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ЭТИМ наишите пожайлуста названия запчастей и фирмы произв. sv1021h тебе спасибо конечно, но я знаю что можно заменить оригин. на неориг.- Ты уже менял до этого ГРМ тойже комплектацией или первый раз ? если менял сколько проехал?

sv1021h 04.10.2010 13:37

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Aleks_Kab (Сообщение 845031)
sv1021h тебе спасибо конечно, но я знаю что можно заменить оригин. на неориг.- Ты уже менял до этого ГРМ тойже комплектацией или первый раз ? если менял сколько проехал?

поменял первый раз, но я опирался на опыт других форумчан которые покупали ремни Dayco пробег уже более 50тыс у них все порядке было. так же как и ролики GMB. эту фирму мне советовали даже при заказе. (качественно и не дорого).

вот только после замены звук какой то не обычный, на холодную заведешь и как будто что то посвистывает, а когда едишь и давишь газ звук такой урчащий приятный. в общем успокаиваю я себя что все так и должно быть, просто к плохому звуку привык )))

кстати ремень балансирных валов у меня был оригинал и не разу не менялся, был пожеван по бокам и болтался. пробег 140тыс. ролики были синего цвета, это оригинал? маркировку не смотрел грязные слишком были. немного люфтили. GMB зеленого цвета

Aleks_Kab 05.10.2010 17:10

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
И дешевле будет и качество не потеряешь. Из многочисленных опросов вывод такой, большенство народа скланяется к выбору- экономия, причём без потери качества.
Ремни брать следует: Gates, Contitech, SUN, DAYCO.
Ролики хороши любые, кроме самых дешёвых и таких, как MAPCO, Ruville, TSN.
Лучше всего брать GMB, INA, SKF, KOYO

daniel.tomsk 15.10.2010 13:31

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
ну вот, тока настроился на оригинал, а тут оказывается можно аналогами обойтись ))
давайте тогда уж определимся целиком с заменами всего необходимого (пост№1).
Ваши предложения?

sv1021h 18.10.2010 18:26

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 844769)
Aleks_Kab 5 часов назад как с СТО приехал. менял ГРМ

Ролики покупал GMB
ремни Dayco, ремень генератора bosch
сальники payen, и один фирменный MMC

бежит сальник :(( причем серьезно, чуть все масло не вытекло. кажется это сальник коленвала, брал Payen NJ005. а может это стошники корявые в любом случае надо менять.

кто что посоветует какие сальники взять? за оригинал дороговато.

З.ы. а еще у меня горе, квартиру гробанули. у кого замки Master lock меняйте на новые, они сейчас с бороздкой идут, старый мастер лок вскрывается за 1 минуту.

denvertv 20.10.2010 15:12

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Вложений: 1
Ребята подскажите а сколько зубьев должно быть на ремне двигателя 4G63
год выпуска 2002. рама CU2W-0200336. Засмущала картинка с экзиста там 1н ролик и 1но зубчатое колесо на картинке. Ремень я уже заказал пришёл 122 зуба вот теперь голову ломаю подойдёт ли

Аэроtrek 22.10.2010 18:11

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от denvertv (Сообщение 859054)
Ребята подскажите а сколько зубьев должно быть на ремне двигателя 4G63
год выпуска 2002. рама CU2W-0200336. Засмущала картинка с экзиста там 1н ролик и 1но зубчатое колесо на картинке. Ремень я уже заказал пришёл 122 зуба вот теперь голову ломаю подойдёт ли

Что засмущало то и какой ремень заказал?

kalyan9999 23.10.2010 12:05

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
поменял грм.ремень балансира и грм только оригинал!ремень навесного гейтс усиленный.ролик грм натяжной гмб.(кстати старое было все оригинал..пробег 93 тыс.ролик нтн)гидронатяжитель оригинал!сальники распредвалов оригинал.сальник балансира один оригинал а другой пайен..визуальной разницы между ними нет..один в один.двигатель стал работать жесиче есть небольшая вибрация..думаю временная.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU