OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36759)

OVV 05.09.2011 22:53

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Здесь http://www.touareg-club.net/forum/sh...E5%EA%F2%EE%F0 тоже есть недовольные работой климата. Возможно если бы работал рассеивающий дефлектор, как на 4-х зонном, все было бы нормально. А так, что имеем, то имеем.

sektor 05.09.2011 23:13

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 1100434)
Здесь http://www.touareg-club.net/forum/sh...E5%EA%F2%EE%F0 тоже есть недовольные работой климата. Возможно если бы работал рассеивающий дефлектор, как на 4-х зонном, все было бы нормально. А так, что имеем, то имеем.

рассеивающий дефлектор вообще не причем. в сылке недоволные тем что на 2-х зоннике нет рассеиваюшего дефлектора. а так я не видел еще никого, кроме OVV которые не доволны работай климата.

СергейМДХ 06.09.2011 09:00

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1100451)
рассеивающий дефлектор вообще не причем. в сылке недоволные тем что на 2-х зоннике нет рассеиваюшего дефлектора. а так я не видел еще никого, кроме OVV которые не доволны работай климата.

Мой отец недаволен... Всё зависет с какой машины пересаживаться...

OVV 06.09.2011 11:07

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 1100451)
рассеивающий дефлектор вообще не причем. в сылке недоволные тем что на 2-х зоннике нет рассеиваюшего дефлектора. а так я не видел еще никого, кроме OVV которые не доволны работай климата.

Пару цитат:
Цитата:

Сообщение от ego0550 (Сообщение 827415)
Вы сами присутствовали при диагностике, видели, что ошибок по климату нет? Может они просто загнали машину в техзону, попили чая и выгнали? :cool:
ФГР прямо заявило, что климатическая система в туареге равносильна обычному кондиционеру в малолитражке? На предыдущей машине (ку5) в автоматическом режиме, система просто идеально перераспределяла потоки по дефлекторам в по ситуации в салоне, даже с учетом стороны обогрева солнцем, менялись так же обороты вентилятора, и температура воздуха из дефлектров. В общем настроил на 24-25 градусов и забыл про систему, не было вопросов к работе вообще. Даже с учетом кожаных сидений без вентиляции (файнаппа) никогда не потел даже во время стояния в пробках в самые жаркие летние дни.
Сейчас на туареге же полнейший маразм. В автоматическом режиме воздух идет исключительно через передние дефлекторы, в ноги и на стекло в автомате не дует вообще никак и никогда. Температура выходящего воздуха также не изменяется от обстановки в салоне. Да что там говорить, даже обороты вентилятора не управляются. Работают исключительно по фиксированным параметрам для настройки мягко/стандарт/сильно, да в зависимости от температуры выставленной на дисплее. Никакой реакции на солнце так же нет.

Цитата:

Сообщение от shev (Сообщение 827948)
В жару климат определенно напрягает.
Сначала стоял в АВТО-СРЕДНЕ, пока не простыл от него. Сделал МЯГКО, но все равно в жару дует постоянно в лоб... Пока нашел такой выход: делаю закат солнца вручную, т.е. в ручном режиме во все стороны (ноги, грудь стекло) и вентилятор по ситуации.

Ну и на последок

Цитата:

Сообщение от ego0550 (Сообщение 830756)
Жестоко удешевили климат :crazy: . Вообще прикольно конечно, в машинах вага за 30к грина полнофункциональная версия климата + рабочий рассеивающий даже в двухзонном климате, а в машине за 100 ставят климат как чайна-карах.
....не свидетельствует о какой-либо неисправности... . А о чем тогда это свидетельствует? О том, что там и по плану не должно быть никакой регулирующей автоматики и датчиков в салоне?


sektor 06.09.2011 13:59

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
извеняюсь, уточнюсь в своем высказывании. я видел мало людей, которые не довольны работой климата на нового туарега, ибо всегда найдется кто то, кто не доволен будет в чем то.

Skeptik 22.09.2011 17:17

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
А как на вторичном рынке Туарег продается? Дизель особенно

OVV 25.09.2011 15:50

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 2
Случилась неприятность, колесо заднее стало спускать понемногу. Решил подкачать. Компрессор оказывается спрятан за докаткой. А докатка крепится кронштейном с болтом на 13. В штате такой ключ не нашел, пришлось тащить из дома и оставить в машине на будущее. Чтобы достать домкрат, также придется доставать запаску, что не очень удобно. Зато в комплекте 2 раскладных башмака, не нужно искать подходящие кирпичи.
Компрессор в штате какой-то хлипкий, проводочки и шланг укладываются в сам корпус. Я было расстроился, что компрессор разукомплектован, а когда перевернул его, то нашлись и шланг и проводочки.

СергейМДХ 25.09.2011 19:41

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1112535)
А как на вторичном рынке Туарег продается? Дизель особенно

Любая популярная дизельная машина уходит в лёт... Достаточно посмотреть цены на все модели БМВ, например. Машины очень быстро уходят. Сам сейчас себе присматриваю 330d как второй автомобиль для души :good:

Vadimag 25.09.2011 22:29

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 1114349)
Случилась неприятность, колесо заднее стало спускать понемногу. Решил подкачать. Компрессор оказывается спрятан за докаткой. А докатка крепится кронштейном с болтом на 13. В штате такой ключ не нашел, пришлось тащить из дома и оставить в машине на будущее. Чтобы достать домкрат, также придется доставать запаску, что не очень удобно. Зато в комплекте 2 раскладных башмака, не нужно искать подходящие кирпичи.
Компрессор в штате какой-то хлипкий, проводочки и шланг укладываются в сам корпус. Я было расстроился, что компрессор разукомплектован, а когда перевернул его, то нашлись и шланг и проводочки.

Будем знать.

Скоро и мой серебристый ТУР придет :blush:

sektor 26.09.2011 11:54

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 1114349)
Случилась неприятность, колесо заднее стало спускать понемногу. Решил подкачать. Компрессор оказывается спрятан за докаткой. А докатка крепится кронштейном с болтом на 13. В штате такой ключ не нашел, пришлось тащить из дома и оставить в машине на будущее. Чтобы достать домкрат, также придется доставать запаску, что не очень удобно. Зато в комплекте 2 раскладных башмака, не нужно искать подходящие кирпичи.
Компрессор в штате какой-то хлипкий, проводочки и шланг укладываются в сам корпус. Я было расстроился, что компрессор разукомплектован, а когда перевернул его, то нашлись и шланг и проводочки.

в этой теме пишут что ключом является загулшка на докатке (стр 22)
http://www.touareg-club.net/forum/sh...%E0#post778039

так что ничего таскать с собой не надо.

Компрессор кстати хороший, я им еще матрасы надувные накачиваю )))
только его сбоирать потом не удобно...вот это не продумано

OVV 27.09.2011 21:10

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Не поленился, посмотрел в багажник, действительно заглушку можно использовать в качестве ключа. А ведь в инструкции в разделе по замене колеса про заглушку ни слова. Зато в разделе про докатку инфомация про заглушку есть. Мораль - лучше учить букварь.
Кстати испытал голосовое управление системой. Вещь обалденная. На XL у меня это не получалось из-за отсутствия русского языка.

zonax 29.09.2011 17:23

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1100577)
Мой отец недаволен... Всё зависет с какой машины пересаживаться...

Отец сменил RR на NF? Почему, как ощущения?

OVV 11.10.2011 22:23

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 4
Завершил подготовку к зиме. Приобрел комплект зимней резины Hakkapellita 7 SUV с оригинальными дисками Tacora R18. Эти диски идут в штате с двигателями V8. Если честно, так и не понял чем они отличаются от моих Karakum. Резина мне очень понравилась. Еще 2 года назад жене поставили на легковушку, очень довольна. Я сравнивал со своей Hakkapellita 5 на XL, менее шумная, более мягкая. Колеса заводской сборки, отбалансированы.
С ковриками выбор небольшой Новлайн да Норпласт. Сначала заказал Новлайн. Вживую коврики не видел, оказалось фото не соответствует действительности. В месте, где должны быть штырки, в коврике отверстия, через которые жижа будет протекать на ковер, а на фото "стаканчики". Пришлось отправить обратно. У Норпласта все как надо, и под педалью газа все закрыто, отверстий нет, только бортики маловаты. Воняют, в салоне дышать нечем.

Vadimag 12.10.2011 10:51

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Ну вот я и обзавелся туром. С серебристым не получилось - взял антрацит-галапагос. Серебристый застыл в статусе "транзит" и сколько его еще ждать пришлось бы никто точно сказать не мог.

СергейМДХ 12.10.2011 10:54

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от zonax (Сообщение 1118151)
Отец сменил RR на NF? Почему, как ощущения?

Сменил, потому что компания предложила новый автомобиль. Не нравится по поведению. Папа любит комфортные автомобили, которые не имеют ничего общего со спортивностью. РР во всём лучше NF, кроме управляеомсти.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU