OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4253)

OLDWOLF 07.10.2007 00:02

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 88976)
Чё думаешь? Делать отдельный провод с релюшкой или нет? Я склоняюсь к отдельному проводу.

Не !! не надо ничего мудрячить :Data_204: Сам посуди - 20 ам. предохранитель легко держит :biggrin: значит делаем вывод - УСЁ НОРМУЛЬ :rofl: эта проводка 50 ам. легко удержит без перегрева:friends: (я инженер-электрик- без вопросов :biggrin: )
А дудка уже стоит с 30.09. и гудююююю:biggrin:

Pavel_XL 08.10.2007 11:35

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 89075)
Не !! не надо ничего мудрячить :Data_204: Сам посуди - 20 ам. предохранитель легко держит :biggrin: значит делаем вывод - УСЁ НОРМУЛЬ :rofl: эта проводка 50 ам. легко удержит без перегрева:friends: (я инженер-электрик- без вопросов :biggrin: )
А дудка уже стоит с 30.09. и гудююююю:biggrin:

Слушай, а я тоже практически инженер-электрик, только не электрик, а автоматчик!:friends:

ЗЫ. То что 20А держит дудку понятно, но вот провод должен быть сечением 2,5мм2 (для долгих нагрузок) + релюшка должна быть соответсвующая. А вот сечение провода как раз я и не посмотрел, да и релюшку не знаю как посмотреть.

ЗЗЫ. По-идее должно хватить и сечения 1,5мм2 - нагрузки кратковременные, да и расстояние небольшое.

OLDWOLF 08.10.2007 19:59

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 89338)
Слушай, а я тоже практически инженер-электрик, только не электрик, а автоматчик!:friends:

ЗЫ. То что 20А держит дудку понятно, но вот провод должен быть сечением 2,5мм2 (для долгих нагрузок) + релюшка должна быть соответсвующая. А вот сечение провода как раз я и не посмотрел, да и релюшку не знаю как посмотреть.

ЗЗЫ. По-идее должно хватить и сечения 1,5мм2 - нагрузки кратковременные, да и расстояние небольшое.

На миллиметр меди можно грузить 8-9 ампер постоянной(длительно) нагрузки и 15-20 кратковременно. А провод там 1,5 мм значит 30 ам для дудки можно давать легко :biggrin:
Эт первое....
А второе реле...
Так вот реле там стопудово выдержит 50 ам, потому как с баранки ты коротишь слаботочку на реле, а реле в свою очередь замыкает нагрузку через силовые контакты, а уж они расчитаны на нагрузку поболее 20-30 ампер...
Так что ГУДИ и не дрейфь :biggrin: я гудю так что бабки памперс теряють :Data_57: :biggrin: :rofl:

Umka 09.10.2007 10:01

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Банальный вопрос - а ОД не предлагает гудок поменять? Я ждун, получать буду на Рольфе, может, кто задавал вопросы?

STRONG 09.10.2007 11:27

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 89775)
Банальный вопрос - а ОД не предлагает гудок поменять? Я ждун, получать буду на Рольфе, может, кто задавал вопросы?

За Ваши деньги-любой каприз.

Pavel_XL 09.10.2007 11:33

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 89814)
За Ваши деньги-любой каприз.

:good:

OLDWOLF 10.10.2007 11:11

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 89775)
Банальный вопрос - а ОД не предлагает гудок поменять? Я ждун, получать буду на Рольфе, может, кто задавал вопросы?

Я эту дудку купил за 650 руб., установка 200 руб. ,а в кунцево :Data_57: ( полный шок) за нее хотят 1180 руб., а вот ОД вероятнее всего за нее с установкой запросит тыщи три не меньше :(

motor53 10.10.2007 12:45

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 89075)
Не !! не надо ничего мудрячить :Data_204: Сам посуди - 20 ам. предохранитель легко держит :biggrin: значит делаем вывод - УСЁ НОРМУЛЬ :rofl: эта проводка 50 ам. легко удержит без перегрева:friends: (я инженер-электрик- без вопросов :biggrin: )
А дудка уже стоит с 30.09. и гудююююю:biggrin:

По Вашей логике, уважаемый инженер-электрик, проводка сигнала способна выдерживать 700 вт нагрузки (ваш допуск 50 а умножаем на напряжение бортовой сети при работающем генераторе 14 в)? Сомневаюсь однако... Например на крышке прикуривателя стоит предупреждение "120вт макс", что соответствует току 8,5 а. Не думаю, что там провода тоньше. Или инженеры-электрики мицу дебилы? Или в России закон Ома работает по-другому?

OLDWOLF 10.10.2007 20:46

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Не буду вдаваться в глубокие объяснения, просто по формулам с учетом косинуса фи медный провод сечением 1,5 мм2 может при длине 2м и номинальном напряжении 14в и допустимой потере напряжения 5% (0,7в) напряжение нагрузки составит 13,3 в , для длительного допустимого тока этой нагрузки составит 23 ам и мощность составит 0,32 кВт :) могу и дальше вети факультатив:punish: , но боюсь что вы не поймете :):Data_204:
Короче гудим и УСЁ тут....................

OLDWOLF 10.10.2007 20:55

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А гудок рулит :biggrin:
Вчера собачища под колеса летела :Data_57: гуданул :Data_57: так она на бок хлобыстнулась и так активно от дороги отгребала лежа на боку, что пешеходы на переходе пополам сложились от смеха :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А сёня муфлон какой то шел посередь дороги прям по разделительной, и типа задумался:fool: после гудка прыганул на левую обочину как сайгак во время отстрела :biggrin: :biggrin: :biggrin: так жену крючило от смеха еще километра два...
Так что польза на лицо :Data_204:

Timka 10.10.2007 23:16

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Та-ак... и я такуюже хочу! :)

Odin 11.10.2007 00:15

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 90435)
А гудок рулит :biggrin:
А сёня муфлон какой то шел посередь дороги прям по разделительной, и типа задумался:fool: после гудка прыганул на левую обочину как сайгак во время отстрела :biggrin: :biggrin: :biggrin: так жену крючило от смеха еще километра два...
Так что польза на лицо :Data_204:

А если бы он тебе под колёса с перепугу прыганул? Вот бы ты посмеялся после этого!

Вам ещё нужно прямоточные глушаки поставить, чтоб всегда было слышно, что едете!

Pavel_XL 11.10.2007 11:33

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 90490)
А если бы он тебе под колёса с перепугу прыганул? Вот бы ты посмеялся после этого!

Я стараюсь без дела не гудеть. Но иногда и на такой сигнал не реагируют!:Data_57:

OLDWOLF 11.10.2007 20:54

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 90490)
А если бы он тебе под колёса с перепугу прыганул? Вот бы ты посмеялся после этого!

Вам ещё нужно прямоточные глушаки поставить, чтоб всегда было слышно, что едете!

Прямоточный глушак - А) не рычит по моему велению :Data_204: и Б) сажает поршневую и клапана (нормальный глушак создает в системе выхлопа противодавление на которое и расчитывается поршневая)
А вот гудок... гудок он послушный - кады хочу тады и гудюююю :Data_204: да и потом сигналы:bad: ... нет сигналюшечки позорные :biggrin: которые установлены штатно на такую МАШИНКУ :friends: ну ни как не катють :Data_204:

InF 11.10.2007 21:56

Ответ: ПОГУДИМ!
 
http://www.migalki.ru/kb/2/12/a255 за такую любопытно Гайцы будут меня любить или нет? какие мнения?


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU