OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Ситроен С4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56124)

СергейМДХ 10.04.2013 14:19

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1442476)
Тезка, это не дремучая коробка с плитой управления, хотя и той такие манипуляции даром не нужны были.
Я еще не такой бред слышал, считающийся истиной лишь по месту работы советчика.

Хз. Мне такие советы давали 2 сервиса, занимающиеся АКПП. Да и логично, что это надо делать.

Сосед 10.04.2013 14:41

Re: Ситроен С4
 
Пять минут коробку шмыгать туда-сюда???
Прогнал из паркинга в драйв с задержкой в рверсе и нейтрали - достаточно.

Shpunt 10.04.2013 14:44

Re: Ситроен С4
 
ну 10 раз может и много.
но 2-3 раза прогнать для разгрева - не помешает.

СергейМДХ 10.04.2013 15:31

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1442568)
Пять минут коробку шмыгать туда-сюда???
Прогнал из паркинга в драйв с задержкой в рверсе и нейтрали - достаточно.

:what: Я видимо пропустил место, где было сказано про 5 минут прогрева коробки... Я грею 5 минут двигатель, а далее в зависимости от тмпературы - если меньше 0, но до -15, то трачу на прогрев коробки минуту, переводя по 2 раза в положение R и D (по 15 сек на каждое положение). Если ниже 15, то 2 минуты. Если выше нуля, то секнуд 30... Перевёл в R, постоял 15 сек. Перевёл в D, постоял 15 сек. Далее R, чтобы отъехать назад и D, чтобы поехать. Далее до полного прогрева включаю в голове режим мего овоща :biggrin:

СергейМДХ 14.04.2013 21:00

Re: Ситроен С4
 
Забрал у жены машину. С четверга ездил на ней я. Только городская езда без выездов на ТТК или МКАД, где можно держать одну и ту же скорость определённое время.

За 4 дня наездил 100 км. Средняя скорость 19 км в час. Расход 10,7 литра.

Так как обкатка прошла начал ездить агрессивно. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Автомат крайне быстро адаптируется. Плюс у него есть шикарное свойство - после нажатия газа, он сбрасывает передчу, и после того, как газ отпускаешь, он всё равно держит пониженную некоторое время. Это даёт возможность совершать обгон в случаях, когда их надо сделать несколько. Кнопка спорт скидывает передачу на одну вниз и держит высокие обороты.

Мне показалось, что 12 сек до 100 по ТТХ связаны с короткой 1ой передачей. На второй и третьей машина разгоняется отлично. Пошустрил я вчера много :good: Машина хорошо управляется и ямы не сбивают её с курса (перестановки почти нет).

Я пока в восторге. :):rofl:

И цвет... Какой же у неё крутой цвет... К сожалению, телефон был разряжен и не сделал фотку. Помыл машину и припарковал её у дома рядом с теаной белого цвета. Насколько же блекло она смотрелась рядом с моим перламутром. Благодаря "крошке", белый цвет прямо слепит. ОЧЕНЬ нравится внешность автомобиля. Смотрю каждый раз с большим удовольствием. И такое ощущение, что смотрят на неё все.

Если машина не начнёт выносить мозг с поломками, то я, конечно, буду очень доволен покупкой.

Shpunt 15.04.2013 11:56

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1445254)
ОЧЕНЬ нравится внешность автомобиля.

DS4 сзади красивее. как ни крути :)

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1445254)
И такое ощущение, что смотрят на неё все.

это было раньше. в июле 2011. мы её первые в Москве брали. вот на нас все смотрели :)
но сейчас она многим приелась. поэтому С4 продаём и берём новьё - 208-й :)

СергейМДХ 15.04.2013 12:35

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1445619)
DS4 сзади красивее. как ни крути :)

Это да :good:
---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------


Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1445619)
это было раньше. в июле 2011. мы её первые в Москве брали. вот на нас все смотрели :)

Ты знаешь, такую как у себя ни разу не видел. Во-первых, моего цвета практически ни у кого не было, так как он поставляется только в европу. В России обычный белый. Во-вторых, чёрная крыша. Выглядит очень зачётно. :good: Ну реально смотрят :biggrin:

Надо как-нибудь устроить фотосет двух ситроенов :)

Shpunt 15.04.2013 16:51

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1445676)
Во-вторых, чёрная крыша. Выглядит очень зачётно. Ну реально смотрят

как увидеть эту крышу в движении? моя голова не выше твоей крыши в движении и я не увижу из чего состоит твоя крыша :)
а птичьи какашки наблюдать у меня нет желания. поэтому не хочу панораму в городе :)

СергейМДХ 15.04.2013 17:14

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1445876)
как увидеть эту крышу в движении? моя голова не выше твоей крыши в движении и я не увижу из чего состоит твоя крыша :)

Ты чего :) Голова намного выше :) Это же хэтчбек а не паркетник. И когда машина едет на тебя, то чёрная крыша видна прекрасно :good:




Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1445876)
а птичьи какашки наблюдать у меня нет желания. поэтому не хочу панораму в городе :)

Машину мой и нет проблем. Панорама - это очень круто. Я тащусь :)

Сосед 15.04.2013 19:46

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1445898)
Машину мой и нет проблем. Панорама - это очень круто. Я тащусь :)

звездной ночью хорошоооо... как в рекламе)
а вот на солнцепеке как-то все иначе)))

Shpunt 15.04.2013 20:03

Re: Ситроен С4
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1445978)
а вот на солнцепеке как-то все иначе)))

сейчас выглянет солнышко и .. будет засада :)

Сосед 15.04.2013 20:11

Re: Ситроен С4
 
а там шторы нет никакой?)

Shpunt 15.04.2013 20:11

Re: Ситроен С4
 
есть конечно

Сосед 15.04.2013 20:18

Re: Ситроен С4
 
везет Сереге)

я, честно говоря, стремаюсь стеклянной крыши чисто из практических соображений.
не столько даже от открытости ярилу, сколько из-за такой массы достаточно высоко задранной. стекляшка - вещь сильно нелегкая. но даже это сущие пустяки после вида машины друга с приземлившейся сосулькой, кило на пятнадцать весом, да с высоты этажей шести) и второй случай - во дворе, целенаправленное бомбометание упырями стеклотары лишило хатри обоих люков.
лечится все, конечно, но нервы, время и вдали от цивилизации стремно)

СергейМДХ 15.04.2013 20:56

Re: Ситроен С4
 
Ребята, уже неделю солнце и дай бог такая погода будет все лето, так как именно в такую погоду от панорамы кайф:good:


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU