OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Всё о Шумоизоляции!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5767)

belail 08.05.2010 16:34

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 723283)
А на Турбо зачем изоляция? Как раз там и нужен звук, пшик-пшик, рокот и т.п. =) имхо =)
В любом случае, удачи. :)

пшик честно говоря надоел - все равно ни кто не замечает:( а если и замечают думают что сломалось за пару месцев только один раз девки обернулись:)
а звук все равно весь не уберешь)

volchek 09.05.2010 00:36

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
я проклеел все 5 дверей и багажник( без арок) и эффект замечен! теперь буду салон разбирать и до арок доберусь. доэтого ездил на жОПЕЛЕ омега 03 г.в. , был доволен штатной шумкой, как пересел на шМИЦ-слезы на глазах-даже ЖЕНА первая заметила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! говорит- че так шумно тут?????? шумки штатной ВАЩЕ нет!!!ну или она уж слишком минимальна.делайте ребята- не пожалеете.

volchek 12.05.2010 20:02

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Вложений: 3
вот решил еще сделать ЛЕГКУЮ тонировку задних фонарей, получилось не плохо :-) делал спец.лаком для тонировки фонарей марки MOTIP черного цвета, есть еще красный цвет. думаю еще передок сделать только по-легче.

volchek 12.05.2010 20:05

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Вложений: 3
вот с влюченным светом до и после

DaVinci 12.05.2010 22:38

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
и как эффект? шума от фонарей больше не слышно? :)

volchek 15.05.2010 00:37

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
потише стало ;-)

fs001 17.05.2010 18:27

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Я вот тоже на майских заморочился звукоизоляцией, благо гарантия закончилась недавно и можно чуток машинку "покрутить" ;). Сделал пока все, кроме пола (совмещу позднее с протяжкой проводов). Совместил с установкой новой акустики.

Стало значительно тише, доволен пока ;)

volchek 18.05.2010 00:10

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
завтра начну шумить днище, начну сзаду, там куча головняка а дел и других хватает, хочу снять задни дива и откроется доступ к боковым пластиковым панелям, сняв их я добирусь до задних арок и крыльев, и подниму ковер. потом при вдохновлении и наличии времени оголю передок.

fs001 18.05.2010 09:44

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Цитата:

Сообщение от volchek (Сообщение 729689)
...потом при вдохновлении и наличии времени оголю передок.

Вопрос: у тебя передние сидения с боковыми подушками безопасности? Будешь снимать сидения? Там, вроде, какая-то хитрая процедура отключения... как бы не выстрелили при съеме ;)

latos 18.05.2010 15:05

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Цитата:

Сообщение от fs001 (Сообщение 729867)
Вопрос: у тебя передние сидения с боковыми подушками безопасности? Будешь снимать сидения? Там, вроде, какая-то хитрая процедура отключения... как бы не выстрелили при съеме ;)

У меня с боковыми подушками. Сложного в отключении нет, разьем разьединил и все, самое главное не включать зажигание, а то может ошибка подушки загорется.

volchek 18.05.2010 22:21

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
у меня нет подушек на сиденьях :-( сегодня снял задние сиденья, завтра буду снимать пластик и ковер, наверное всеже и передок сделаю заодно, гулять так гулять млять в гараже ;-) надо будет пивка прохладненького взять с собой

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

завтра выложу фотоотчет

АутЛекс 19.05.2010 11:23

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Вложений: 8
Наконец получилось загрузить фоты сделанные при обработке задних арок:good:

volchek 19.05.2010 22:20

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
ну и как результат? а внутри шумку делал?
Я сегодня разобрал ВСЮ машину без потолка и начал процесс, но не успел закончить, завтра все собиру и вечером выложу фотоотчет.

belail 19.05.2010 22:31

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Цитата:

Сообщение от volchek (Сообщение 730735)
у меня нет подушек на сиденьях :-( сегодня снял задние сиденья, завтра буду снимать пластик и ковер, наверное всеже и передок сделаю заодно, гулять так гулять млять в гараже ;-) надо будет пивка прохладненького взять с собой

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

завтра выложу фотоотчет

с торпедой не торопись я тоже было задумался как дело дошло - посмотрел - пошупал - плюнул на это дело.........:)

парус17 20.05.2010 16:34

Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 720917)
какой такой звук мотора- песня? мотора почти не слышно, а вот нарастающий со скоростью шум от дороги еще как.
и при чем тут планктон? че за бред? любому человеку хочется немного комфорта посла трудового дня, да и с семьей когда больше 2х часов едешь устаешь от гула, и ребенок устает...
вот и появилась идея заглушить машину.

Я всё-таки думаю, что эффект от обезшумливания должен быть. Просто сработал психологический фактор - когда ожидание контрастной тишины не оправдалось, становится обидно за потраченное время, усердие и деньги. Но вобщем-то есть мнение, что нужно успокоиться и подождать недели две-три, результат станет появляться как-то сам по себе. К тому же нельзя забывать, что "шумку" делают в основном для аккустического эффекта от музыки,- не только внутрь, но и наружу звуки не должны уходить. Со временем я тоже хочу постепенно обесшумливать свой Аут и менять аккустику, хотя прекрасно понимаю, что наши машины полностью заглушить просто в принципе невозможно, не такое у них строение, да и нужно ли к этому стремиться?


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU