OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Блокиратор рулевого вала на Outlander-III (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59746)

kuznya 26.12.2014 09:43

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Boomerang84 (Сообщение 1846494)
.... Мне ФЛИМ заменил по гарантии. Думаю если вас не беспокоит дребезжание вала, то и парится не стоит.

А что нужно для замены?
Чеки и с документами или просто сдать старую муфту и получить новую?

Reutovez 27.12.2014 00:09

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Все таки не пойму, из-за чего может возникать дребезжание вала. Пусть даже на нем будет затянут кусок металла. Думаю дребезжать будет штырь в муфте если забыть его вытащить и пробовать ехать по прямой. :) Не знаю теперь - покупать данный девайс или нет... А тот кто интересуется (Kuznia) про замену по гарантии - тоже имеет проблемы с дребезжанием?

Andy718 27.12.2014 13:50

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
А что мешает купить 058 и поставить не на "дребезжащее" место?

kuznya 29.12.2014 11:38

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Reutovez (Сообщение 1847412)
... А тот кто интересуется (Kuznia) про замену по гарантии - тоже имеет проблемы с дребезжанием?

Нет, у меня ничего не дребезжит слава Богу, просто на CX-5 недавно точно такое же новшество было введено в конструкцию. Вот я и поинтересовался что необходимо для замены

Boomerang84 29.12.2014 13:25

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Поставил муфту в новое место. Нижнюю обшивку пришлось снять полностью. В старом месте она у меня была подрезана частично. Щас либо не ставить вообще, либо половину отрезать. Теперь о безопасности. Провернуть квадратное сечение, конечно не реально, даже при условии ослабления винтов (подготовка к краже), а вот то что теперь штырь не упирается в пол, а упирается в педаль тормоза, считаю менее безопасным. Насколько легко педаль тормоза можно демонтировать? И за какое время?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 1846770)
А что нужно для замены?
Чеки и с документами или просто сдать старую муфту и получить новую?

Я связался с ФЛИМ объяснил ситуацию, они связались с официальным представителем по г. Перми, тот связался со мной. Я подъехал привёз с собой муфту, мне выдали новую и всё. Чеки не показывал.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Reutovez (Сообщение 1847412)
Все таки не пойму, из-за чего может возникать дребезжание вала. Пусть даже на нем будет затянут кусок металла. Думаю дребезжать будет штырь в муфте если забыть его вытащить и пробовать ехать по прямой. :) Не знаю теперь - покупать данный девайс или нет... А тот кто интересуется (Kuznia) про замену по гарантии - тоже имеет проблемы с дребезжанием?

рулевой вал полый, следовательно приложив некое усилие возможна деформация. Да и пока не дребезжит, может в этом месте оно не полое:-)

Andy718 31.12.2014 23:17

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Boomerang84 (Сообщение 1849053)
Насколько легко педаль тормоза можно демонтировать?

Не парься! Во многих машинах упирается в тормоз. Если ее (педаль тормоза) снять или отпилить, то как угонщик тормозить будет))))

Boomerang84 01.01.2015 12:04

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
До 20км/ч можно и ручником тормозить. При 40 км/ч можно далеко укатить.

Andy718 05.01.2015 22:18

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Мосье знает толк в извращениях))))

music 06.01.2015 20:29

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Всё проще.
Инструменты решают.
http://www.youtube.com/watch?v=MQ7gri3Qvb4

Добавлено через 11 часов 17 минут
А вот, подумалось, что будет, если какой-нибудь современный смазывающий материал, условно говоря - WD40 с тефлоном, или нечто подобное, залить . Если он попадёт между валом и муфтой, то езжай куда хочешь.

Или при правильной затяжке болтов достигается герметичность соединения?

music 11.01.2015 13:30

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
А в новых модификациях, 058, как быть с войлочным щитком? Как я понимаю, установка выше, чем 042.
Отверстие прорезается круглое? Или всё же отрезается кусок закрывающий рулевой вал?

Сделайте пожалуйста фотку, у кого 058 установлен.

dreskir 12.01.2015 21:14

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
[QUOTE=bazafaka;1496375]Гарант вещь. Хочу только посоветовать владельцам гарантов после получения машинки из сервиса, мойки и т.п. проверять затяг болтов муфты на валу. Машины с гарантом уезжают после подготовленного угона по наводке.[/Q


на мойке замок блокировать? думаю так буду делать

Andy718 14.01.2015 21:00

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1855262)
Инструменты решают.

Инструмент, канешно, решает! Но вот я пока не встречал инструмент (кроме балгарки) для съема Гаранта))))
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1855262)


Или при правильной затяжке болтов достигается герметичность соединения?

Как один из вариантов рассматривалась возможность заливки масла или других смазывающих жидкостей между валом и муфтой, но пока она протечет, пройдет не один час.

Саныч173 23.01.2015 00:25

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Себе такой поставил! http://www.s-z.ru/production/perekhv...55579654647469

music 23.01.2015 15:07

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Саныч173 (Сообщение 1870321)
Себе такой поставил!

А вы как обошлись с нижней обшивкой?

Саныч173 25.01.2015 14:53

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Пришлось немного подрезать! Иначе ни как!


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU