OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Вибрация при ускорении на 4WD auto (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61247)

su8 25.12.2013 14:24

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Извиняюсь - но одно из решений данной проблемы - очень проста.
При резком наборе скорости двигатель проседает назад и вниз, это вызывает напряжения в нежестком соединении выпускного патрубка с выхлопной трубой, а также вибрацию на корпус. Рычание ваше - это при изгибе связки выпускного патрубка с выхлопной трубой вырывается воздушная смесь из под прокладки между ними.
Самое интересное - решение - износ подушки опоры двигателя задней! У многих эти проблемы пропадали на разных моделях и марках - простой заменой подушки опоры.

На 3-5 летних авто - из-за износа резинки подушки двигатель сильнее проседает.
На новых авто - видать плохое качество резины подушки на Калужских аутах поставляется.
Спорить не надо - просто одно из решений.
Проверяют визуально на подъемнике - один резко газует, другой снизу смотрит - большое ли проседание мотора, и соответственно вибрация есть.
Если проседания не замечено, и подушка жесткая - то искать надо в другом.

А вообще любые вибрации на кузов передаются только через подушки опор двигателя. Вот как их закрепили, затянули и ровно поставили на калуге и какого материала , а также режим водителя - гонки/пенсионер - дает вибрацию и усталость резины подушек.

Kuzenkakol 25.12.2013 14:26

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
su8, это на япах тоже есть;)

su8 25.12.2013 14:53

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Я про наш аут и пишу, что он также лечится и такие же проблемы имеет. Так же это и на других авто - подтверждается. Смотреть на заднюю опору двигателя.

0empty 25.12.2013 15:42

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
su8, у меня чистокровный японец. А проблема есть и ярко выражена, притом с самой покупки. Получается что тут либо конструктивная недоработка, либо качество деталей/сборки как в Японии так и в Калуге - одинаково паршивые. ОД даже вникать в суть не хотят. Получается единственный выход - диагностика у неофециалов? А если выявится что делать? ОД то все равно нафиг пошлет.

Саша ч 30.01.2014 09:20

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Может кому пригодится мой совет или полученный недавно опыт. Неделю назад ездил по трассе М-53 в сильный снегопад , в общем в неблагоприятную погоду , дальность 300 км на 4вд, нормально было, при возвращении по той же трассе при скорости 100 км/ч, была жуткая вибрация всей машины, остановился и обнаружил лед на внутренней части задних дисков, поехал - все отлично. Поэтому считаю что если есть вибрация смотри колеса: чистоту, давление, балансировку. Наджеюсь кому пригодится эта информация.

Добавлено через 1 минуту
Извините, колеса конечно почистил.

bc---- 30.01.2014 09:26

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Саша ч (Сообщение 1617893)
Может кому пригодится мой совет или полученный недавно опыт

Это совершенно из другой области. Тут обсуждают вибрацию из-за режимов привода, а вы говорите про вибрацию из-за разбалансировки колес.

Mobilis 30.01.2014 19:29

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
А вы знаете, на режиме авто началась вибрация. Но почив форум решил "забить" на это дело. И вот сейчас поймал себя на мысли, что нет ее уже. А началась в начале зимы, как на режим "авто" перешел.

самарец 31.01.2014 09:55

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Mobilis, :good: у меня так же :biggrin:

evgen48 31.01.2014 14:48

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
И у меня вибрация пропала

Mobilis 31.01.2014 19:18

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от самарец (Сообщение 1618959)
Mobilis, у меня так же

Мож с морозами как связано)))
Цитата:

Сообщение от evgen48 (Сообщение 1619302)
И у меня вибрация пропала


bonifatsiy81 24.02.2014 12:53

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
вибрация в режимах 4wd и lock присутствует постоянно при разгоне 20-40 км\ч
Как только сел и вкл первый раз 4wd так и гудит и вибрирует, хочу уточнить одинаковые ли с XLем у нас приводы конструктивно, а именно крепления к кузову, может быть попробовать все таки проставочки воткнуть?

spec-b 24.02.2014 14:41

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
у кого вибрация - посмотрите давление в шинах.При разном давлении - разные диаметры при качении, и соответственно разность вращения колес даже на прямой. Соответственно и может быть вибрация.

Это как на жестко заблокированном межосевом дифференциале ехать по маленькому радиусу... по асфальту

bc---- 24.02.2014 14:48

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
spec-b, не болтайте ерундой.

spec-b 24.02.2014 22:02

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1636043)
spec-b, не болтайте ерундой.

Это сугубо мое личное мнение.(предположение) основанное на некоторых знаниях и опыте. Никому с этим в мозг не лезу!
Знаете причину?тогда озвучьте народу! ;) раз вы в курсе дел в стране :friends:

*Gavrosh* 25.02.2014 08:42

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Немного поддержу su8, т.к. сейчас склоняюсь к этому варианту проблемы низкочастотного гула. На Lancer X (японец) до этого была та же фигня. При определенных оборотах под нагрузкой появлялся характерный звук, хотя и намного тише. Через три года зазвенел. Проблема была в выработке графитового уплотнительного кольца после выпускного коллектора. Износ сильно неравномерный, что говорит о вибрациях в этом стыке. Перед глушаком такой же стык - кольцо в отличном состоянии. Будет теплее полезу посмотрю. Одно из возможных решений это замена жесткого патрубка между коллектором и катализатором на гибкий. В продаже таких полно. Надо только подобрать по размеру. А на счет опоры двигателя - вариант, но не уверен. Т.к. двигатель все равно будет вибрировать и проседать под нагрузкой. ИМХО.

з.ы. Генератор заменил. Продолжаем доделывать за японцами машинку под себя.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU