OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50898)

Валериевич 03.11.2012 10:18

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Xxxxx12 (Сообщение 1343801)
Обязательно ли ставить на ручник авто либо достаточно Р на вариаторе????

Обязательно, ставить переключатель на "N" и на ручник, на "Р" (паркинг) замер масла в вариаторе будет не правильный.

Устройство переключения "P" "R" "N" "D" "L" заключается в открытии или закрытии определенного клапана (или клапанов) перепускание масла, который находится в внутри вариатора, от этого зависит и уровень масла при его проверке.
И только при нахождении переключателя выбора передачи в положении "N" все клапана открыты и уровень масла уравновешен.

Так как замер выполняется на "N" нейтрали. И если вам сложно поставить на ручник, то можете воспользоваться двумя кирпичами подложив их под колёса, это делается для того чтобы машина не покатилась.

bc---- 03.11.2012 11:11

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Валериевич, а разве Р - это не то же самое, что и N, только коробка дополнительно заблокирована штырем?

Валериевич 03.11.2012 15:43

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
bc----,Теоретически да, а практически :pardon:

III 03.11.2012 20:00

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
А что такое "Ds" на вариаторе без лепестков? И как этот режим работает?
Почитал мануал - ничего не понял. Почитал топик по XL - понял ещё меньше. Может мне, деревенскому, кто-то популярно объяснит?

k07b 04.11.2012 16:49

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Спорт режим

gan115 06.11.2012 15:40

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
переключения происходят при более высоких оборотах

Антонио Б. 07.11.2012 10:37

Помогите развеять сомнения! ))
 
Всем доброго времени суток!
Хотел у вас поинтересоваться по поводу такой ситуации :
У меня до утика III была CR-V, но на автомате, при торможении
(не резком) например с 30 км/ч до 5км/ч , чувствовался пинок не сильный (типа переключение было со 2 передачи на 1, коробка на серванте умерла через год :cray: ). Скажите пожалуйста- на вариаторе аута 3 есть такая тема, или это нормально для этого вида коробок? Не хочется уехать на дачу и где нить встать! Может после Хонды, слишком сильно придираюсь ко всему, в любом случае поделитесь инфой!
Спасибо за совет и помощь :friends:

kidanov 07.11.2012 10:45

Re: Помогите развеять сомнения! ))
 
Немного не понял вопроса, по пунктам обьясни с начала, типа нажимаю на педаль и дальше. И что тебя волнует.

Shaggy-25 07.11.2012 11:13

Re: Помогите развеять сомнения! ))
 
На вариаторе нет передач, поэтому и толчков нет. А судя по одзывам владельцев XLей, с вариатором особых проблем ни у кого нет

Антонио Б. 07.11.2012 11:42

Re: Помогите развеять сомнения! ))
 
Получается, так - педаль газа работает нормально, волнует то что при торможении, происходит типа маленького толчка, как бы это описать (что то похожее на переход на нейтральную передачу или 1), вариатор или система помощи торможения стопит авто, когда педель газа отпускаешь и после этого перед почти остановкой авто чувствуется небольшой пинок, вот что происходит. Но это бывает не всегда, чаще все плавно работает, а бывает что быстро затормозишь с 60 до 5 км/ч, и как будто не успевает он ремень на маленький вал или скорость переключить. Коряво написал, но это от волнения!

bc---- 07.11.2012 12:35

Re: Помогите развеять сомнения! ))
 
Антонио Б., на скорости около 15-20 кмч у него включается/выключается гидротрансформатор, это может давать слабый толчок.

Антонио Б. 07.11.2012 13:46

Re: Помогите развеять сомнения! ))
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1346066)
Антонио Б., на скорости около 15-20 кмч у него включается/выключается гидротрансформатор, это может давать слабый толчок.

спасибо за ответ! Теперь спокойней будет! Но это нормально? Такое есть у всех интересно?

bc---- 07.11.2012 14:01

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Говорят, нормально.

WinDark 07.11.2012 14:29

Re: Помогите развеять сомнения! ))
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1346123)
спасибо за ответ! Теперь спокойней будет! Но это нормально? Такое есть у всех интересно?

У меня тоже есть и я не парюсь, вообще советую не париться пока машина на гарантии, к таким мелочам... на счёт боюсь встать где ни будь на даче, карту Митсубиши давали? Эвакуация и ремонт с любой точки и в любой точки России в регионе которого есть Митсубиши представительства... Так же по всему миру на сколько я понял... Чего боятся на даче встать? =)) я вон собираюсь на ауте в путишествие, по России, по верху на восток во Владивосток а потом по низу в Москву, через Байкал Алтай Краснодар=)) В идеале по всему нашему континенту бы так от атлантического до тихого океана=))) А ты про дачу волнуешься=))) Я не парюсь даже если в тайге где ни будь в Якутии встану =)))

bc---- 07.11.2012 14:39

Re: Помогите развеять сомнения! ))
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1346161)
Я не парюсь даже если в тайге где ни будь в Якутии встану =)))

Месье оптимист, или просто не в курсе, чем обещания отличаются от реальности? ;)


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU