OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19004)

o34637 30.10.2011 17:21

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Привет всем, предлагаю всем кто недавно менял сам масло в раздатке и заднем дифе на Mobilybe SHC сделать вот что:
как я понял у всех осталось по поллитра масла, которое вы залили в мосты... ,так вот - поменяйте внепланово еще раз масло (кому не безразлична судьба шестеренок;)) как сделал я.
Недавно приобрел Outlander 2005 CU5W, поменял ГРМ и масла, в АКПП - DiaQueen SP-3, а вот в раздатку и в диф. долго перечитывал все темы и форумы и не нашол конкретного решения - какое масло залить???
Решил по сервисной книжке (по так называемым рекомендациям вендора)залить Mobilube в центр SHC 75-90 а сзади SHC LS (масла приобретал у оф.дистрибутеров). Когда менял, было видно что ни разу масло не менялось. Кстати масло было немного темное (не черное), на магнитах было чуть-чуть стружки и черной массы. Благополучно сделал замену и успокоился на этом, но через примерно 500 км заметил что под нагрузкой, когда едешь на подъем при скорости 70-90 км в час, слышно подвывание трансмиссии, чего раньше не было (периодически еду и прислушиваюсь к работе авто :fool: :)) Меня это насторожило и я решил посмотреть что там и как! Заехал на яму, когда сливал масло, то оно было очень темное и на магнитах было столько же стружки :what: когда я менял 500 км назад! (до меня авто прошло 100тыс.км). В общем залил в центр Castrol EPX 80-90 а в задний диф SAF-X 75-140, зимы у нас до -30 а летом до 45 в тени. Пока езжу и никаких посторонних шумов не слышу, тьфу,тьфу,тьфу! Посмотрим, если не будет выть то надеюсь что не ошибся с выбором.

bescotex 31.10.2011 16:20

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
o34637 в масле смотреть надо на наличие типа присадок в первую очередь. Потом уже на температурные диапазоны. GL-5 ТОЛЬКО для мостов. Там самые сильные противозадирные присадки. Но оно GL-5 ОЧЕНЬ агрессивное и жрет цветные металлы если залить туда где прописано GL-4. Обычно в раздатках и ручных КПП идет GL-4/
GL4+ или GL4/5 для совмещенных передних мостов-коробок ручных. Такое усредненное.

opa2001 04.11.2011 15:36

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Всем привет,подойдет это http://www.castrol.com.ru/castrol/syntrax_u.php масло в раздатку и зад.редуктор.

Сержо Тачини 04.11.2011 16:51

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Подойдет.

ZMS 15.11.2011 19:55

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Господа, так что же всё таки лить в задний редуктор: это мнение верно или в редукторе таки есть LSD и надо лить MOBIL MOBILUBE Syn LS sae 75W90?

tt1488 15.11.2011 22:02

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
LSD нет)

ZMS 16.11.2011 08:04

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1153315)
LSD нет)

Нет Limited Slip Differential или Lysersäure Diethylamid?:) Вроде на ******** пишут что есть у турбоверсиях, так вот хотелось бы услышать мнение того, кто самолично разбирал задний редуктор на атмо аутах первой версии.

Amorphis 16.11.2011 08:39

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
на дроме ошибка, нету LSD ни в каких версиях

ZMS 16.11.2011 11:55

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1153572)
на дроме ошибка, нету LSD ни в каких версиях

Просто почитал топик полностью - льют в задний редуктор кто во что горазд, в том числе и масло для LSD.

tt1488 16.11.2011 13:00

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1153559)
Нет Limited Slip Differential или Lysersäure Diethylamid?:) Вроде на ******** пишут что есть у турбоверсиях, так вот хотелось бы услышать мнение того, кто самолично разбирал задний редуктор на атмо аутах первой версии.

Я непонятно пишу? Если очень интересно, идем в поиск и читаем, читаем, читаем...
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1153732)
Просто почитал топик полностью - льют в задний редуктор кто во что горазд, в том числе и масло для LSD.

Дебилов то хватает...им волю дай они и 10w60 лить начнут, "Sport" ведь написано...:biggrin:

ZMS 16.11.2011 15:30

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
tt1488
Не знаю за дебилов, но LSD) можно понимать по разному.. В том числе и так, что у отвечающего есть чувство юмора.
По теме: ИМХО можно же уже и определиться с типом трансмиссионных масел, а не занимать позицию: что не посоветуй, всё равно сделают по-своему.

Outlanded 16.11.2011 19:58

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
ЗМС, LSD не установлен. Льют обычно 75W-90. Насчет Мобила не знаю, что там за ДжиЭль - 4 или 5.

ZMS 16.11.2011 20:59

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 1154156)
ЗМС, LSD не установлен. Льют обычно 75W-90. Насчет Мобила не знаю, что там за ДжиЭль - 4 или 5.

Ну значит правильно мне залили в раздатку и задний редуктор Mobilube 1 SHC 75W-90 - можно спать спокойно.:)

spin 24.11.2011 13:28

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Для достежения чистого мала в раздатке потребовалось четыре замены с интервалом 500-1000км. масло CASTROL AXLE Z LIMSLIP 90.
ЗАМЕТИЛ СТРАННУЮ тенденцию послезамены масла в раздатке, появляется странный пищаше-скрипящий звук, который изменяется в зависимость от скорости 5-60км\ч после пробега 40 -50 км.звук пропадает совсем.
Полтергейст какой-то.

ZMS 25.11.2011 13:19

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от spin (Сообщение 1159317)
Для достежения чистого мала в раздатке потребовалось четыре замены с интервалом 500-1000км. масло CASTROL AXLE Z LIMSLIP 90.
ЗАМЕТИЛ СТРАННУЮ тенденцию послезамены масла в раздатке, появляется странный пищаше-скрипящий звук, который изменяется в зависимость от скорости 5-60км\ч после пробега 40 -50 км.звук пропадает совсем.
Полтергейст какой-то.

Наверное первые 50 км раздатка после заливки в неё минералки, предназначенной для LSD, таковой себя и ощущает. А затем масло начинает с грустью чернеть, поняв что оно залито не по адресу..


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU