OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28531)

ТоЯма 09.07.2012 18:09

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от barakuda24 (Сообщение 1283189)
купил бы родные сайленты и не парился, тем более цена вопроса 600 руб

ты что-то путаешь.
Оригинальные сайленты идут только с кронштейном и стоят оооочень неслабо

barakuda24 09.07.2012 19:26

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 1283206)
ты что-то путаешь.
Оригинальные сайленты идут только с кронштейном и стоят оооочень неслабо

родные, это не говорит что оригинальные, а по каталогу подходящие. Тут по всей ветке про них написано и номер есть MR 961407 цена на данный момент их- 585 руб. в экзисте.
Я просто не пойму, зачем колхозить резинки от ЗИЛа, сайленты от девятки, и.т.д. если цена за нормальный рекомендуемый каталогом сайлент вполне терпимая, учитывая то что мы ездим на Outlander , а не на опеле 80-х годов!

Sweet_Boobaleh 09.07.2012 20:03

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от barakuda24 (Сообщение 1283237)
родные, это не говорит что оригинальные, а по каталогу подходящие. Тут по всей ветке про них написано и номер есть MR 961407 цена на данный момент их- 585 руб. в экзисте.

MR 961407 в указанную Вами или близкую к ней цену только гуано Febest (лично проверено хватает на 2-3 месяца) и VTR :blush:

barakuda24 09.07.2012 21:24

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от Sweet_Boobaleh (Сообщение 1283246)
MR 961407 в указанную Вами или близкую к ней цену только гуано Febest (лично проверено хватает на 2-3 месяца) и VTR :blush:

а ВАЗовские супер? :rofl:
Посмотрим на сколько хватит, сам месяц назад поменял.

Sweet_Boobaleh 10.07.2012 08:57

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от barakuda24 (Сообщение 1283288)
а ВАЗовские супер? :rofl:
Посмотрим на сколько хватит, сам месяц назад поменял.

Поменяли на какие?
Дык, я как бэ не за ВАЗовские агитирую, а просто по говорю, что за 500-600 рублей купите китайский хлам, т.к. они пытаясь повторить конструкцию заводских сайлентов делают их так же не цельнолитые - с прорезями, а резина видимо не та:bad:.
Сайленты редуктора в коромысле от Febest проходили чуть более 3 месяцев.
ВАЗовские сайленты цельные, так же как и предлагаемые полиуретаном, соответственно и ходить они будут очень долго (говорю именно про эти сайленты по опыту владения ВАЗом).

barakuda24 10.07.2012 17:37

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от Sweet_Boobaleh (Сообщение 1283407)
Поменяли на какие?

Я поставил себе финские-VTR по 600 руб за штуку,
пока полёт нормальный.

неудаляй 10.07.2012 18:21

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
А упаковка от них не сохранилась? Они точно финские?)

barakuda24 10.07.2012 18:28

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 1283684)
А упаковка от них не сохранилась? Они точно финские?)

1.упаковка не осталась
2.а почему бы и нет? фины много расходников делают.

Sweet_Boobaleh 11.07.2012 16:35

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от barakuda24 (Сообщение 1283668)
Я поставил себе финские-VTR по 600 руб за штуку,
пока полёт нормальный.

Ок. Тогда по возможности сообщайте периодически о полете. Вдруг VTR возмет да и оправдает лучшие ожидания...

Amorphis 11.07.2012 18:13

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Тут пишут, что ВТР этот у нас делают :) http://xn----ctbholqj.xn--p1ai/index...oki-VTR-otzyvy и судя по сайту сильно похоже на спец. продукт типа фебеста.

dreamcat87 12.07.2012 19:50

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1284176)
Тут пишут, что ВТР этот у нас делают :) http://xn----ctbholqj.xn--p1ai/index...oki-VTR-otzyvy и судя по сайту сильно похоже на спец. продукт типа фебеста.

:) "Всё на тайване делается" (С) =)

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Про одинаковость сайлентов первый пост обновил.

неудаляй 21.07.2012 23:11

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Сегодня забрал для крайслера стойки стаб-а от VTR - качество исполнения ужасное, проварены плохо, резина криво впресована в метал либо просто метал такой искривленный (там стойки не как у нас, а по типу маленьких рычагов с сайлентами с 2х сторон). Упакованы в пакеты с надписями vtr, но о стране производства там ни слова. Для себя вывод о качестве продукции VTR я сделал.

OneTwo 04.08.2012 15:54

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Вообщем, на cu5w требуется 2 шт Сайленблок заднего дифференциала, 1 шт. сайленблок, и 1 шт опора. Я все правильно понял? Или в опору можно купить сайленблок еще один?

Aliensolo 18.09.2012 09:43

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
коллеги, делюсь опытом. Были удары при переключении передач. Резинки сайлентов редуктора были порваны, одна выпала из обоймы при разборке. Купил, как здесь посоветовали, девятошные за 200р/шт. Срезал выступающую часть болгаркой вровень с резинкой. Запрессовали в опоры за 1тр. (работа). Залезали туго, внешний диаметр все-таки великоват. Залезли с обратной стороны, т.к. с той стороны закругленные края отверстия в опоре. Результат: ударов нет! Все четко, пропала большая часть стуков, за которые грешил на подвеску. Минус один: появилась небольшая вибрация на 1 скорости при 20км/ч, но неудобств не создает. Пассажиры ее вообще не замечают. Совет следующим экспериментаторам: обточите (обрежьте ножом) девятошные сайленты на 5мм в диаметре, и вибрация наверняка вообще не появится. За ресурс я спокоен. Ощущения ТАЗа не появилось ))

EugeneVB 18.09.2012 10:35

Re: Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Заново поднялась больная тема.
Мой опыт таков, точно не могу сказать на каком пробеге вышли из строя родный сайленты редуктора, сэкономил и поставил фебест, хватило на 10 тыщ.
Затем решил попробовать полиуретан, новосибирский. Кстати, сейчас его продают в экзисте артикул 3-12-961.
Их хватило на год, примерно 15 тыщ.
К слову, езжу очень аккуратно.
Что теперь ставить не знаю, девятошные ставить не хочу.
Можно попробовать поставить VTR, MI5102RP видимо полиуретан, а MI5102RP резина.
Тут еще в начале темы проскакивали сообщения, что есть какие-то подходящие сайленты с немцев, никто не нашел?


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU