OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61217)

dgr2004 25.11.2013 10:39

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от Fedor1981 (Сообщение 1573696)
Осмотрел я свой 3.2 DI-D
по ходу есть у меня эти передние и задние тяги, резиночка под капотом и фильтр вихревой....
тягу конечно тока заднюю разглядел, переднюю чтобы увидеть надо защиту снять...
вот отфотографировал то что разглядел

Федор можете проконсультировать по поводу боковых резинок под капотом.
как они крепятся?
Я уже писал что на своей машине не нашел технологических отверстий для клипс.
Может действительно они крепятся на одном пистоне, хотя сомневаюсь.

AlekseiK 25.11.2013 12:54

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от AlekseiK (Сообщение 1573340)
Сейчас вычетал, что у араба нет салонного фильтра. Это получается п4 3л? Завтра пойду глядеть. Надо исправлять это безобразие. Кто знает, подскажите.

Как говорится сам спросил, сам и ответил.
Проверил наличие салонного фильтра. Все на месте.
Инфу прочитал на др. форуме про Паджеро.
В 2008г. они шли без этого фильтра.

Алексей50 25.11.2013 14:58

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от AlekseiK (Сообщение 1574415)
Как говорится сам спросил, сам и ответил.

Ну почему же?Уважаемый dobor2 ответил и дал ссылку, там все отлично расписано.
Цитата:

Сообщение от AlekseiK (Сообщение 1574415)
Проверил наличие салонного фильтра. Все на месте.

Это хорошо, повезло.

AlekseiK 25.11.2013 17:04

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Вложений: 5
Алексей50 Ну почему же?Уважаемый dobor2 ответил и дал ссылку, там все отлично расписано.

Да, это так, но похожее я видел уже.
Вот, что я насмотрел у себя.
И то, что высмотрел в другом месте.

Fedor1981 25.11.2013 17:04

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от dgr2004 (Сообщение 1574220)
Федор можете проконсультировать по поводу боковых резинок под капотом.
как они крепятся?
Я уже писал что на своей машине не нашел технологических отверстий для клипс.
Может действительно они крепятся на одном пистоне, хотя сомневаюсь.

На днях посмотрю, сделаю фото и выложу....

stiven 25.11.2013 21:47

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от AlekseiK (Сообщение 1574599)
Алексей50 Ну почему же?Уважаемый dobor2 ответил и дал ссылку, там все отлично расписано.

Да, это так, но похожее я видел уже.
Вот, что я насмотрел у себя.
И то, что высмотрел в другом месте.

В моём инстайле тоже фильтр стоит,все ок,заглушка нет:beee:

chik777 26.11.2013 09:45

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
На счет уплотнительной резинки----Думаю вопрос можно решить купив плотный резиновый уплотнитель на само клеящийся основе , и отрезав нужную длину поставить с обеих сторон. Подобное когда то делал на лансере Х , там на капоте над фарами не было его. За 2 года эксплуатации ничего не отвалилось, грязи было на много меньше. Цена вопроса копейки. Только перед поклейкой конечно же надо обезжирить поверхность.

Винипух на Пыжике 26.11.2013 12:34

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1574914)
На счет уплотнительной резинки-

:bye:... чуток потерпите, коллеги, если есть время. Екзист привезет резинки, буду ставить (как подопытный Кролик, либо Пятачок), обязательно отчитаюсь. Тянуть не буду.
Ну, а "если это (резинки) - неправильные пчелы и они делают неправильный мед..." :blush:

Алексей50 26.11.2013 15:07

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
У меня эти резинки в Экзисте с 16 ноября висят в статусе "получено в заказ". Чувствую снимут.

stiven 26.11.2013 20:46

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Для чего резинки и какой в них толк?

Labeaz 27.11.2013 21:22

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1575359)
Для чего резинки и какой в них толк?

Дык чтобы пыли под капотом поменьше было. Вот и весь толк, по сути...

А вообще, тема весьма интересная :good:
Жду отчетов по установке, сам собираюсь доустановить обе тяги и предварительный фильтр (это в обязательном порядке). Накладки, резинки и т.п. - тоже поставлю, если до того будет...

Винипух на Пыжике 27.11.2013 21:36

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1575359)
Для чего резинки и какой в них толк?

Понимаете, коллега!
:secret: Тут у нас некий кружок по интересам образовался. Членство бесплатное, прием добровольный, только надо всю ветку покурить, благо, немного...
Один из девизов, мой, например, - "Чем мы хуже, блин, Европы, Азии и Японии".
Искать смысл бесполезно, как, впрочем, и смысл того, зачем все это нам (России) обрезали. Хотя смысл изготовителя "себе подешевле" - главная движущая сила. Кризис, чтоб его... :hat:
Каждый участвует личным примером, как может. Я вот для души (не водку же хлебать вечерами) со всем списком, что в этой ветке уважаемые коллеги выудили, пришел в Экзист. Осталось дождаться четыре позиции (резинки, гайки и болты для передней и задней тяги). После этого можно отчитаться коллегам. Машина от этого быстрее бегать, вряд-ли, будет, но в моей, например, прокладка между рулем и сидением (?), будет довольная, как слон.:bye:

4WD_sparrow 27.11.2013 22:45

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Товарищи, а может стоит коллективной письмо в Рольф написать с вопросом как все это влияет на эксплуатационные качества авто? Честно скажу, я ЗА железки в подвеске и пластиковые деьальки в салоне. Что касается резинок под капотом - ни разу ни на одной машине не мыл моторный отсек, грязь по нашим дорогам летит отовсюду, поэтому замораживаться насчет резинок, ИМХО, не стоит. Предварительный фильтр - не понял для чего. Есть воздушный на входе в мотор и все. Может для "песков" он нужен в ОАЭ например, но его надобность пока не вкурил.
Меня больше ре-ка :) напрягает.
Кстати, поставил зимние колеса HKPL 7. Резина РЕАЛЬНО мягче стокового данлопа. И соответственно в руль не так сильно отдает. Радиус 18.
Вообще сделал такое наблюдение. На Жоре для поворота колес сильно руль надо крутить, поэтому все камушки и колдобины отдаются "колебанием" руля. Мягкая резина это лечит. Вот я думаю аммортизато рулевой поставить, может комфортнее станет. Нет ни у кого такого опыта?

Винипух на Пыжике 27.11.2013 23:14

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от 4WD_sparrow (Сообщение 1576128)
Товарищи, а может стоит коллективной письмо в Рольф написать с вопросом как все это влияет на эксплуатационные качества авто? .
.. Вот я думаю аммортизато рулевой поставить, может комфортнее станет. Нет ни у кого такого опыта?

Письма - это "артель - напрасный труд". 1000 "заумных" обоснований обеспечены, но и то вряд-ли. :punish: Главное для них - себе дешевле, нам дороже.
Думаю, революционный дух здесь не катит. Здесь душа гуляет. Такая моя кочка зрения.:blush:
:what:А вот про амортизатор рулевой - что-то интересное, наверное...
Надо коллег послушать :help: и на спецфорумах покурить темы.

stiven 28.11.2013 10:40

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1576089)
Понимаете, коллега!
:secret: Тут у нас некий кружок по интересам образовался. Членство бесплатное, прием добровольный, только надо всю ветку покурить, благо, немного...
Один из девизов, мой, например, - "Чем мы хуже, блин, Европы, Азии и Японии".
Искать смысл бесполезно, как, впрочем, и смысл того, зачем все это нам (России) обрезали. Хотя смысл изготовителя "себе подешевле" - главная движущая сила. Кризис, чтоб его... :hat:
Каждый участвует личным примером, как может. Я вот для души (не водку же хлебать вечерами) со всем списком, что в этой ветке уважаемые коллеги выудили, пришел в Экзист. Осталось дождаться четыре позиции (резинки, гайки и болты для передней и задней тяги). После этого можно отчитаться коллегам. Машина от этого быстрее бегать, вряд-ли, будет, но в моей, например, прокладка между рулем и сидением (?), будет довольная, как слон.:bye:

Ну тогда ждём фото или видео отчет:) по всем приблудам,но зачем предварительный фильтр?для меня не ясно таки:biggrin:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 4WD_sparrow (Сообщение 1576128)
Товарищи, а может стоит коллективной письмо в Рольф написать с вопросом как все это влияет на эксплуатационные качества авто? Честно скажу, я ЗА железки в подвеске и пластиковые деьальки в салоне. Что касается резинок под капотом - ни разу ни на одной машине не мыл моторный отсек, грязь по нашим дорогам летит отовсюду, поэтому замораживаться насчет резинок, ИМХО, не стоит. Предварительный фильтр - не понял для чего. Есть воздушный на входе в мотор и все. Может для "песков" он нужен в ОАЭ например, но его надобность пока не вкурил.
Меня больше ре-ка :) напрягает.
Кстати, поставил зимние колеса HKPL 7. Резина РЕАЛЬНО мягче стокового данлопа. И соответственно в руль не так сильно отдает. Радиус 18.
Вообще сделал такое наблюдение. На Жоре для поворота колес сильно руль надо крутить, поэтому все камушки и колдобины отдаются "колебанием" руля. Мягкая резина это лечит. Вот я думаю аммортизато рулевой поставить, может комфортнее станет. Нет ни у кого такого опыта?

Если б мишку поставили,то ещё мягче стало бы:biggrin:,проверено,но у самого Данлоп ,Рольф подарил,теперь его кататься буду.:beee:


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU