OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50902)

AlexNov 02.12.2012 11:36

Re: 92 бензин?
 
Цитата:

Сообщение от Mongolor (Сообщение 1361723)
... вырежу катализатор....от греха подальше.

А это-то зачем???

Curious 02.12.2012 13:21

Re: 92 бензин?
 
Неплохая статья об "улучшенных" сортах бензина:http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2057

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1361785)
А это-то зачем???

Чтобы машина стала всеядной и голова не болела что катализатор умрет;)

Mongolor 02.12.2012 18:22

Re: 92 бензин?
 
На всякий случай поясню, почему перестал лить ЭКТО.... Сначала мне подруга сказала, что у ее отца в ГОНе льют не ЭКТО, а евро.... в нем меньше присадок.
Затем сам увидел.... залил в пластиковую канистру 92 ЭКТО (для бензобура на стройке)..... через какое-то время (день-два) ребята показали, что на дне образовались хлопья светло-коричневого цвета размером от 1 до 3 см....
А раз сам езжу не более 1 бака в неделю (2-3 раза), то и лью по рекомендации обычный ЕВРО.... Как писал выше - ЭКТО заливаю перед дальней дорогой, чтобы постоянно была циркуляция, бенз не застаивался и в конце концов весь выработался.......
Кстати, в последнее время вообще перестал видеть 92 Экто.... только Евро.....
Экто есть только в 95-м исполнении....

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1361785)
А это-то зачем???

как писалось в статье про бенз и его влияние на катализаторы - высокосернистые бензинки при сжигании чтототам образуют, что вступает в реакцию с драг металлами и убивает эти самые катализаторы....... это с точки зрения науки))).... Я же знаю, что это забивает соты катализатора, увеличивая сопротивление выхлопным газам. Помню, что была поголовная проблема на S-Максах и Гэлакси с движком 2л.... катализатор стоит сразу за выпускными штанами.... и у тех, кто экономил на топливе, он засорялся...начинал крошиться и на одном из тактов открытия клапанов эти керамические осколки всасывались в цилиндры.... Как итог: на 20-30 тысяче движок попадал под замену.....
Та же каниетель была у кого-то еще....сейчас не вспомню уже. Но то, что низкосернистый и без всяких железистых добавок бенз от Лукойла - это ГУД.... - усвоил)))

AlexNov 03.12.2012 21:17

Re: 92 бензин?
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1361815)

Чтобы машина стала всеядной и голова не болела что катализатор умрет;)

Ну заодно нужно выдрать все подушки безопасности, шторки, ремни с преднатяжителями (вдруг сработают) Оторвать муфту (вдруг подключит зад на повороте, или колёса задние вперёд убегут, как тут писали), Убрать АБС и ASC, слишком хрюкают при срабатывании и пугают и ещё дофига чего. И вообще сделать из Аута "Ниву" 80-х
У меня все машины за сотню ходили до продажи и ничего с катализатором не случалось.
Вы уж извините, но надоело всякую ересть в ветке читать.

Boroda.61 03.12.2012 22:03

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Да ведь "раз на раз" не приходится... Заправлялся я раньше на ТНК-всё в норме. Заехал туда же вскоре после меня товарищ на новом Фьюжен(12тыс.пробега)-и всё-через пару дней машина стала.Вердикт СЦ-умер катализатор, попросили 42000руб за замену,признали негарантийным случаем. Товарищ повоевал с ОД чуть-чуть,плюнул-просверлил пару дырок,повыковыривал все и катается до сих пор.

bc---- 03.12.2012 22:33

Re: 92 бензин?
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1362688)
Убрать АБС и ASC, слишком хрюкают при срабатывании и пугают и ещё дофига чего.

Главное колеса снять, а то вдруг шина лопнет на повороте. :biggrin:

Abvgd 04.12.2012 09:55

Опрос какой бензин льет в Аут 3.
 
Опрос есть на ХЛ, не кидайте камнями просто хочется посмотреть какой льют в Аут3.

sasha7304 04.12.2012 09:56

Re: Опрос какой бензин льет в Аут 3.
 
92 лукойл

YesYes 04.12.2012 11:22

Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Не проще ли в готовой обсуждалке голосовалку прекрепить?

Curious 04.12.2012 11:37

Re: 92 бензин?
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1362688)
Ну заодно нужно выдрать все подушки безопасности, шторки, ремни с преднатяжителями (вдруг сработают) Оторвать муфту (вдруг подключит зад на повороте, или колёса задние вперёд убегут, как тут писали), Убрать АБС и ASC, слишком хрюкают при срабатывании и пугают и ещё дофига чего. И вообще сделать из Аута "Ниву" 80-х
У меня все машины за сотню ходили до продажи и ничего с катализатором не случалось.
Вы уж извините, но надоело всякую ересть в ветке читать.

Список того что вы предложили выдрать я списываю на вашу разыгравшуюся фантазию,если новость о том что каталитический нейтрализатор выходит из строя из за плохого качества нашего бензина стала для вас открытием,то это ваши проблемы.В качестве доказательства этого мнения я привел статью журнала Авторевю "Сера отечества"на предыдущей странице,вопрос о том кто пишет всякую ересь считаю риторическим;)

AlexNov 04.12.2012 12:10

Re: 92 бензин?
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1363013)
....если новость о том что каталитический нейтрализатор выходит из строя из за плохого качества нашего бензина стала для вас открытием...

Для меня, в своё время, стали открытием умельцы, предлагающие пробить ломом исправный катализатор, дабы он не вышел из строя.

А неисправные детали в машине заменяются но новые, если для Вас это не открытие. Катализатор, в наших условиях такой же расходник как фильтр, только служит дольше.

Abvgd 04.12.2012 12:16

Re: Опрос какой бензин льет в Аут 3.
 
Наверно может тот кто создавал тему?

Curious 04.12.2012 13:05

Re: 92 бензин?
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1363027)
Для меня, в своё время, стали открытием умельцы, предлагающие пробить ломом исправный катализатор, дабы он не вышел из строя.

А неисправные детали в машине заменяются но новые, если для Вас это не открытие. Катализатор, в наших условиях такой же расходник как фильтр, только служит дольше.

Вы спросили зачем человек хочет выкинуть катализатор,я вам ответил.Если вы спросите меня буду ли я выкидывать катализатор,то мой ответ будет отрицательным,как уже писал выше предпочту заправляться на проверенной заправке,что мы на пустом месте начинать спор:за или против нейтрализатора,каждый свой выбор делает самостоятельно:)

YesYes 04.12.2012 13:57

ок!
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1363030)
Наверно может тот кто создавал тему?

Угу.
:secret:А еще проще: - стукнись к модераторам в личку,
и объясни. Точно всё сделают и в лучшем виде. :good:

Abvgd 04.12.2012 19:30

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Ну вот хоть стало понятно из опроса, что многие льют 92!


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU