OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Эксплуатация в морозы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53698)

winkir 24.12.2012 10:33

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1375229)
Мороз стабильный , без потеплений -25 -28 ... Такая же фигня :bad: !!! С вечера закрылось , а утром фиг ! И в ручную открывается без какого либо сопротивления , практически болтается - правое (работающее ) не так ... Как считаете самостоятельно лечится ? :hat:

Оказалось все не так страшно. Действительно, сегодня -16 и все восстановилось. Значит защита действительно работает

M.V.K. 24.12.2012 10:38

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1375316)
4,7 уходит на драйве один человек выкладывал скан 1 ТО.
https://out-club.ru/board/attachment...pxwlfbvepb.jpg

В заказ-наряде они могут и ведро масло написать...в реальности уходит 4 литра, ну...может, 4,2...

Arbit 24.12.2012 11:34

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1375320)
В заказ-наряде они могут и ведро масло написать...в реальности уходит 4 литра, ну...может, 4,2...
__________________

В наряде пишут, как в руководстве написано. В реальности у меня ушло 4,5 - 4,6 л, четырехлитровая и половина литровой канистр. Объем, конечно, может колебаться в зависимости от того, как слить и сколько налить.

орк 24.12.2012 17:16

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от winkir (Сообщение 1375317)
Оказалось все не так страшно. Действительно, сегодня -16 и все восстановилось. Значит защита действительно работает

Да !!! И у меня само начало фунциклировать ...:what:

Андрюха на ауте 24.12.2012 17:17

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1375381)
В наряде пишут, как в руководстве написано. В реальности у меня ушло 4,5 - 4,6 л, четырехлитровая и половина литровой канистр. Объем, конечно, может колебаться в зависимости от того, как слить и сколько налить.

А как масло менять до срока следующего ТО? Обязательно у дилера или можно где мне удобнее? как это на гарантии отразится? Дилеры ведь льют только свое оригинальное, а если я поменяю на какое нибудь другое масло, другой марки, а потом на ТО они мне опять масло митсубиши нальют? желательно ведь одну марку масла использовать...

Arbit 24.12.2012 17:32

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от Андрюха на ауте (Сообщение 1375677)
А как масло менять до срока следующего ТО? Обязательно у дилера или можно где мне удобнее?

По договору у продавца нужно проходить плановые ТО, что не запрещает между ТО делать что-то самому или где удобнее. На гарантии это может отразиться, если продавец докажет, что что-то там произошло из-за того, что владелец поменял масло между ТО сам.
Я поступаю так. Меняю масло на Мобил синтетику и масляный фильтр. Перед поездкой на ТО ставлю обратно "родной" масляный фильтр, который благоразумно сохраняю. На ТО прошу продавца залить Мобил синтетику, о самостоятельной замене скромно умалчиваю.

Андрюха на ауте 24.12.2012 17:48

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1375683)
По договору у продавца нужно проходить плановые ТО, что не запрещает между ТО делать что-то самому или где удобнее. На гарантии это может отразиться, если продавец докажет, что что-то там произошло из-за того, что владелец поменял масло между ТО сам.
Я поступаю так. Меняю масло на Мобил синтетику и масляный фильтр. Перед поездкой на ТО ставлю обратно "родной" масляный фильтр, который благоразумно сохраняю. На ТО прошу продавца залить Мобил синтетику, о самостоятельной замене скромно умалчиваю.

Значит все же желательно скрывать:) А там где меняете, фильтр такой же поставить нельзя, что бы потом не снимать?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1375683)
По договору у продавца нужно проходить плановые ТО, что не запрещает между ТО делать что-то самому или где удобнее. На гарантии это может отразиться, если продавец докажет, что что-то там произошло из-за того, что владелец поменял масло между ТО сам.
Я поступаю так. Меняю масло на Мобил синтетику и масляный фильтр. Перед поездкой на ТО ставлю обратно "родной" масляный фильтр, который благоразумно сохраняю. На ТО прошу продавца залить Мобил синтетику, о самостоятельной замене скромно умалчиваю.

Фильтры которые продают на обычных СТО чем то отличаются от дилерских?

yegorito 24.12.2012 19:28

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1375675)
Да !!! И у меня само начало фунциклировать .

Мицубиси - НАДЕЖНО. Скоро, глядишь, и противотуманки лопнувшие срастутся и лобовые треснутые тоже, может и балка задняя материализуется. Все налажживается:congr:

su814 24.12.2012 19:54

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1375320)
В заказ-наряде они могут и ведро масло написать...в реальности уходит 4 литра, ну...может, 4,2...

недавно менял масло не у офицалов
залили ровно 4 литра мотор 2.4 по щюпу четко половина . . все точно так же как на моторе 2.0 бывшего лансера
куда там 4.7 помещается не понятно
кстати как то был свиделелем как чел у офов ругался на обьем залитого в раздатку его паджеры масла . . .ему предлагали заплатить практически за 2й обьем . . . .мужык просто ржал над ними . . . . .а те с умным видом доказывали что написано значить столько вошло))))

M.V.K. 24.12.2012 20:34

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1375787)
куда там 4.7 помещается не понятно

Понятно куда, в карман дилеру как раз пол-литра и лезет:-)

сергеев.а 24.12.2012 20:48

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1375833)
Понятно куда, в карман дилеру как раз пол-литра и лезет:-)

мне всегда 4 хватало.не доливал ни грамма.

АН-32 24.12.2012 22:27

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Залил в 2.0 4,5 л., ровно, на максимуме.

foxi2000 25.12.2012 00:42

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
а если на ТО привезти своё масло? могут отказаться его лить?

pashtet123 25.12.2012 00:56

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
думаю да...им же надо зарабатывать как то

Evgen66 25.12.2012 06:55

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от foxi2000 (Сообщение 1375979)
а если на ТО привезти своё масло? могут отказаться его лить?

Не откажут, только в сервисной книжке сделают пометки - масло клиента. А если что с двиглом случится, они постараются повесить стоимость ремонта на вас. придется потом через экспертов доказывать, что случай гарантийный. Это тяжелее будет.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU