OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94042)

Knop 15.11.2018 15:49

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Заказывал для заднего света светодиодные лампы тут: https://dilas96.ru/lamps/w16w/lampa-w16w-t15/
Не дёшево, но меня устраивает их свечение.
Да, фонарь пришлось немного доработать напильником - не входят в отверстие.

Евгений Николаев 16.11.2018 17:22

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Цитата:

Сообщение от lom112233 (Сообщение 2733894)
Добрый день всем, у меня вопрос к владельцам галогенок , кто нибудь ставил ксеноновые лампы hir2 в штатные линзы? Что реально проиизходит ?(дуга, уровни)
Критиков прошу воздержатся, (если только по существу вопроса) , не кого не хочу слепить , и быть слепимым ..
Спасибо !

Я поставил,по моему МАФ , все просто отлично,с галогеном не идет ни в какое сравнение,но лампы подходя только с невысоким цоколем из которых провода выходят в сторону.Светодиодных ламп с таким цоколем я не нашел

Sansan 20.11.2018 20:43

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Николаев (Сообщение 2747220)
Я поставил,по моему МАФ , все просто отлично,с галогеном не идет ни в какое сравнение,но лампы подходя только с невысоким цоколем из которых провода выходят в сторону.Светодиодных ламп с таким цоколем я не нашел

Может MTF?:(

lom112233 22.11.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от Евгений Николаев (Сообщение 2747220)
Я поставил,по моему МАФ , все просто отлично,с галогеном не идет ни в какое сравнение,но лампы подходя только с невысоким цоколем из которых провода выходят в сторону.Светодиодных ламп с таким цоколем я не нашел

Благодарю, за комментарий! И крышка закрылась ?

Sansan 27.11.2018 11:33

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Мне передний бампер сняли для ремонта( автубус как то умудрился его задеть так, что он слетел с крепежа), так я увидил, что под блок фарой имеется прямоугольное углубление, похожее для установки блока розжига ксенона. Ни кто не заморачивался по этому вопросу? Фото прикрепить не получаетя.

StelsII 28.11.2018 09:58

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Что могу сказать по свету Ну не хватает мне галогенок, так как был опыт установки лед ламп в Аутлендер от ездил два года все устраивало.
Решил на али заказать лед лампы для Спорта. В фаре у нас места очень мало не все лед лампы влезут так как на лампах идут радиаторы+вентиляторы.
Заказал пару вариантов

Вариант №1
https://out-club.ru/board/imagehosti...20eae278d0.jpg
Стоят 17 баксов. Влазят в фару если снять крышку защиты вентилятора и сам вентилятор нужно прикрутить к радиатору.
Светят белым светом но по яркости освещения уступают галогену.
Короче не то.

Вариант №2
https://out-club.ru/board/imagehosti...13c207152e.jpg
Стоят 50 баксов. Влазят с трудом дорабатывать не надо. Но что бы достать я потратил на одну из них минут 40 (мало места в раскоряку вставала). Свет тоже белый но также слабый, но луч шире. короче то же не устроили.

Вариант №3
Остались у меня лампы с аута с цоколем НВ3 (9006) посмотрев на них снял с них это адаптер (НВ3) и поставил Адаптер НIR2 c варианта №1.
Лед лампа в него встала но чучуть был люфт. Поставил в фару свет стал :good: но перед машиной был не за свет в виде острой капли. Думаю это из-за не точной фокусировки лампы. В итоге я заказал Лампы фирмы CNSUNNYLIGHT c цоколем hir2 + у них за два года изменилась форма лампы может все сложится нормально. Короче жду как придут напишу.
И для установки тоже придется снимать защиту вентилятора, зато нет ни какого гемора с заменой.
https://out-club.ru/board/imagehosti...4ed164e0e3.jpg

RSM 36 28.11.2018 10:14

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
@StelsII, А разрешено ли в данном случпе вам менять на LED лампы, если фары по конструктиву галогеновые ?
На сколько я понимаю, нельзя этого делать.

StelsII 28.11.2018 10:20

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2750980)
@StelsII, А разрешено ли в данном случпе вам менять на LED лампы, если фары по конструктиву галогеновые ?
На сколько я понимаю, нельзя этого делать.

По логике нельзя, но на практике надо. Поставили бы ксенон в базе я бы даже не заморачивался с этим вопросом.

evg_krd 28.11.2018 11:21

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Цитата:

Сообщение от StelsII (Сообщение 2750982)
По логике нельзя, но на практике надо. Поставили бы ксенон в базе я бы даже не заморачивался с этим вопросом.

если уж вас тянет на приключение, то поставьте просто ксенон туда и все. С лед лампой вы не додьетесь нормального света скорее всего. будет либо под нос себе светить, либо "перистость" с недосветом. потому как они светят не на 360, а в лучшем случае 2*120 градусов. вот и появляются недосветы\пересветы

RSM 36 28.11.2018 13:48

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Цитата:

Сообщение от StelsII (Сообщение 2750982)
По логике нельзя, но на практике надо. Поставили бы ксенон в базе я бы даже не заморачивался с этим вопросом.

Я это к чему говорю, очень часто встречаю подобных умельцев на трассе, которые тебе в лоб светят со своими новомодными лампами.
Вам хорошо, а на остальных плевать......., чисто потребительский подход.
Были бы штрафы за это конские с лишением, думаю сразу желание пропало бы, а так учитывая безолаберность наших правоохранительных органов, почему бы и нет?
Правильно я вас понимаю ?

P.S. Для меня при выборе комплектации особым пунктом были именно яркие фары, поэтому и взял себе комплектацию с LED фарами, т.к. с галогенками ездить в сумерках мне тяжело уже, но зачем переплачивать. когда можно "заколхозить" и плевать на всех остальных- это по сути ваша ллогика.

statim 29.11.2018 13:58

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Сейчас появилась альтернатива колхозным лампам. В журнале ЗР была статья чем заменит галоген. Так вот, судя из статьи, если галогенные фары линзовые, то они сконструированы в виде модуля линза-лампа, который вставлен в фару. Продаются линзовые модули со встроенными диодами, разных размеров. Светят они правильно. Можно подобрать подходящий и вмонтировать в фару в замен галогенного модуля. Единственно многие фары герметично заварены, и для замены модуля приходится их пилить. Ценник примерно 20-30 тыр.

sailor 01.12.2018 09:57

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Добрый день, коллеги. Вчера вечером испытал свет на МПС3 c галогеновыми лампами (комплектация на механике), на мой взгляд, никакой, на мокрой и грязной дороге можно сказать, что света нет. В инструкции написано, что наши лампы 55 ватт с маркировкой HIR2. На всех машинах ранее при проблемах со светом менял лампы на галоген OSRAM Night Breaker той же мощности, но с улучшенными характеристиками и проблема решалась достаточно просто и быстро. Стал искать такую замену на МПС3. Нашел на HIR2 лампа 12V HIR2 55W +20% PX22d Cool Blue Intense OSRAM 9012CBI. Кто нибудь ставил такие лампы на МПС3 с галогеновыми фарами??? Будет ли толк от этого ?? Может есть другие варианты от Филипса или OSRAM ???

sailor 01.12.2018 12:54

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Снял лампы без вопросов, снимаются проще чем на жигулях. Philips original сделано в Польше. Но похоже лампы здесь не причем. Смотрю обе фары изнутри покрыты льдом, понятно, что свет плохо будет проходить. В СССР лет 40 назад боролись с этим заливая тормозную жидкость в фары, чтобы не потели изнутри. Видимо Калужская сборка или просто брак попался, но на обеих сразу??? Думаю позвонить своему ОД пока морозы стоят. У кого нибудь фары потеют или я один такой???

Тай 01.12.2018 17:05

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Лёд в фарах вроде пока новая, или пока не вымерзнет.
Поначалу тоже было. В эту зиму через неделю вернусь с юга понаблюдаю

sailor 01.12.2018 17:37

Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.
 
Был у дилера. Смотрел менеджер (инженера не было). Да, говорит есть наледь, в одной фаре даже больше чем в другой. Но, если бы она была совсем большая, ну тогда бы мы озаботились. Короче сказал так, в фарах есть клапан и если ими не пользоваться (так получалось, что я ночью не ездил ну совсем, в городе только днем на ходовых огнях), то возможен конденсат, который и замерз. Сказал, что надо пользоваться фарами и влага уйдет. Короче, решили понаблюдать за процессом. Я ему склонен верить, так как есть влага в двух фарах, что подтверждает его предположение. Если бы было в одной, то это с большой вероятностью был бы брак. Мало вероятно, что брак в двух фарах сразу.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU