OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка газового оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11557)

martinleo 09.11.2014 01:05

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 1764062)
На наших машинках система MIVEC работает после пяти тысяч.

Это кто ж такую муру сказал?

claude_84 09.11.2014 17:21

Re: Установка газового оборудования на XL
 
у меня на бензин после 4500 переключается

Alexroz 09.11.2014 17:21

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от filip (Сообщение 1802776)
////
Я форсунок достаточно много перебрал и чтобы не изобретать велосипед порекомендую Lovato KP. Немного шумноватые, зато работают без закидонов.

что Вы рекомендуете (какой суповой набор) на наш двиг. 2,4 ???
Люди добрые,у кого какая практика ? На след.недели хочу поставить ГБО,пробег на бензе за шесть лет-120 кил.
В НЕНЬКОЙ стоимость бенза~15.5гр. газа ~8.5(!!!)гр.[/QUOTE]

Набор, более менее известных производителей, но в установке ГБО 95% на качество работы всей установки влияют прямые руки установщика.
У меня например редуктор томасетто арктика, форсунки Валтек (рыжые), мозги AG Compact, уже около 80 тыс. накатал, проблем никаких, даже ошибки не вылазят. Расход на 30% больше чем на бензине.

Agarushka 09.11.2014 17:32

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Каждый свое болото хвалит. У меня контроллер Stag-300 Premium, редуктор Lovato HP, форсунки Lovato KP. Тьфу 3 раза, пока все отлично.

Nbf 09.11.2014 20:57

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Alexroz (Сообщение 1803552)
Расход на 30% больше чем на бензине.

Что-то как-то разница большая, КМК.

Мангуст 11.11.2014 12:19

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Установил Ловато. Балон 53л. Обошлось в 22500р, с заправочным штуцером в лючок бензобака.Езжу уже полгода. Проехал 12т.км. только положительные эмоции. Заправляюсь от пустого до полного только на нормальных заправках, ни каких бочек. Балона хватает минимум 290км максимум 376км

Alexroz 11.11.2014 19:17

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1803732)
Что-то как-то разница большая, КМК.

Все в пределах допусков. Если бензина 8 то газа 10-10.5

Nbf 11.11.2014 21:25

Re: Установка газового оборудования на XL
 
По верхней как то границе... Сколько знакомых ставили последний год-полтора, в частности BRC, так отличие в пределах 10% где то. То есть бензина если 8, то газа в пределах 9...

Alexroz 11.11.2014 21:50

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1805692)
По верхней как то границе... Сколько знакомых ставили последний год-полтора, в частности BRC, так отличие в пределах 10% где то. То есть бензина если 8, то газа в пределах 9...

Ну, накрутить можно что бы и один в один расход был, только на сколько в таком случае двигателя хватит....

ЕвгенийМаяк 12.11.2014 13:07

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Мангуст (Сообщение 1805233)
Установил Ловато. Балон 53л. Обошлось в 22500р, с заправочным штуцером в лючок бензобака.Езжу уже полгода. Проехал 12т.км. только положительные эмоции. Заправляюсь от пустого до полного только на нормальных заправках, ни каких бочек. Балона хватает минимум 290км максимум 376км

У вас балон ТОР я так понимаю, вместо запаски подвешан, а запаска была полноразмерная или докатка. Просто у меня запаска - докатка, видимо из-за третьего ряда сидений полноразмерная не влезла. Вот сейчас сижу и думаю, какого размера баллон мне влезит?

Добавлено через 3 минуты
У самого было три машины с ГБО, причем на крайнюю ставил после кап ремонта движка (замена колец, колпачков), за три года езды на газу характеристрики движка не ухудшились, масло не уходило, клапана не горели, масло гораздо позднее темнело, чем на бензине. Т.е. у меня только положительные эмоции он газа. Вот и сейчас хочу на свою ставить Lovato, тока вот у нас (Новосибирск) ценник уже около 35 000 руб.

Alexroz 12.11.2014 14:23

Re: Установка газового оборудования на XL
 
[QUOTE=ЕвгенийМаяк;1806135]У вас балон ТОР я так понимаю, вместо запаски подвешан, а запаска была полноразмерная или докатка. Просто у меня запаска - докатка, видимо из-за третьего ряда сидений полноразмерная не влезла. Вот сейчас сижу и думаю, какого размера баллон мне влезит?

Мне вместо докатки, балон на 35 литров всадили. Но я считал по размерам, получается что самый большой баллон туда влезет примерно на 47 литров. А вообще посмотри размер докатки, и по этим размерам подберешь баллон, который у Вас есть в наличии.

Мура 24.11.2014 17:13

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Agarushka, подскажите, у меня подходит время планового ТО на газ (замена фильтров и т.д.), но и другой мастер не смог победить ошибку "богатая смесь". По вашему совету насчет форсунок, я попросил у установщиков сообщить цену на замену форсунок на Lovato KP. На что он посоветовал поставить BRC. Как думаете, нормальные ли эти форсунки для моего случая. Бюджет по его словам примерно по 4000 за планку, т.е. 8000 за обе + работа.

Goose 25.11.2014 17:37

Re: Установка газового оборудования на XL
 
С такими тратами на установку ГБО, обслуживание и при том что газа на 30% больше ест есть ли экономия в обозримом будущем?

Agarushka 25.11.2014 20:28

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Мура, BRC не советую. Не любят они наш отечественный газ и по этой причине быстро выходят из строя. А так форсунки хорошие.
Только что пробежался по интернету и нашел Lovato KP за 2400 р. Итого 4800 + доставка.

Добавлено через 6 минут
И какая нафиг работа? Там делов на 10 минут форсунки поменять. Если это они вам газ ставили да еще и богатую смесь победить не могут- то пусть бесплатно работают.

Колючий 25.11.2014 21:06

Re: Установка газового оборудования на XL
 
BRC отличные и не убиваемые форсунки и плевать им на наш газ, более 100тыс. на них пробег.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU