OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35240)

Dmetriy74 13.05.2012 23:35

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1258215)
Интересно а эти хомуты отдельно от пыльников идут? А так походу придется на обычный червячный под отвертку сажать,чёт стрёмно(((

Вместе.к сожалению, изображение утрачено:bye:

tyler durden 14.05.2012 09:02

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Спасибо,но я все же оригинал заказал,если кетай с хомутами,то оригинал тем более.Что то побоялся я фебест брать,помнится еще на лансер клубе где-то читал сравнение двух резинок,фебест говорят хуже качеством хлипкая такая резина и тонкая.С московской гадостью зимой на дороге крайне стрёмно.

Dmetriy74 14.05.2012 09:16

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1258415)
Спасибо,но я все же оригинал заказал,если кетай с хомутами,то оригинал тем более.Что то побоялся я фебест брать,помнится еще на лансер клубе где-то читал сравнение двух резинок,фебест говорят хуже качеством хлипкая такая резина и тонкая.С московской гадостью зимой на дороге крайне стрёмно.

Это я картинку для примера кинул. А так артикул один на пыльник и хомуты. Удачи!

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1258415)
Спасибо,но я все же оригинал заказал,если кетай с хомутами,то оригинал тем более.Что то побоялся я фебест брать,помнится еще на лансер клубе где-то читал сравнение двух резинок,фебест говорят хуже качеством хлипкая такая резина и тонкая.С московской гадостью зимой на дороге крайне стрёмно.

Febest
Компания "FEBEST" основана в 1999 году в городе Франкфурт на Майне двумя талантливыми инженерами Mark Bartfeld, Otto Schrumer. Ранее эти специалисты работали в авиационной промышленности Германии, занимаясь разработкой новейших технологий в области полимеров. Компания "FEBEST" определила для себя маркетинговый путь развития как производство автомобильных запчастей на японские и корейские автомобили. Девиз компании "Немецкая практичность, для японских автомобилей". Это значит каждому узлу автомобиля свой ремкомплект! С 2007 года компания "FEBEST" уделила особое внимание рынку России и стран СНГ. Производятся запчасти на эксклюзивные японские автомобили, такие как MARK2, AVENIR, CEDRIC, SKYLINE и т.д На русском языке выпущен каталог и электронный поисковик. Вся продукция "FEBEST" сертифицирована по международному стандарту DIN ISO 9001 Резинотехнические изделия производятся с учетом тяжелых климатических условий северных регионов России. Формула резины основана только на натуральном каучуке с применением присадок, позволяющих эксплуатировать изделия при экстремально низких температурах. Гидравлические сайлентблоки и подушки заправляются синтетическими маслами с присадками, позволяющими эксплуатировать продукцию до -45 градусов Цельсия. Ведется постоянная оптимизация процесса производства и контроль всего технологического процесса. Особое внимание компания уделяет точности допусков. Разработана и выпущена система подбора сайлентблоков по размерам.
"FEBEST" вроде не Китай. Или я что-то пропустил?:(

tyler durden 14.05.2012 20:04

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Я под словом Китай подразумевал плохой,дешёвый,некачественный.Уж больно много плохого пишут о фебест.А так я на самом деле и не знал где расположена контора.

Dmetriy74 14.05.2012 20:09

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1258742)
Я под словом Китай подразумевал плохой,дешёвый,некачественный.Уж больно много плохого пишут о фебест.А так я на самом деле и не знал где расположена контора.

Я понял-Febest имя нарицательное...:bye:

DiN-oN 28.05.2012 15:25

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
я менял наконечники и тяги, поставил оригинальные, пыльники оставил родные /старые/, затянули пластиковыми хомутами, полет нормальный

Litserg 09.06.2012 14:43

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от DiN-oN (Сообщение 1265016)
я менял наконечники и тяги, поставил оригинальные, пыльники оставил родные /старые/, затянули пластиковыми хомутами, полет нормальный

ПО поводу замены рулевых наконечников при замене не повторите мою большую ошибку. Ставил не оригинал ( CTR ), толи у него конус не тот, толи у меня руки кривые (хотя я в жизни поменя этих наконечников очень много, подрабатываю ремонтом), но при затяжке гайки наконечники РОЖКОВЫМ ключом- лопнула цапфа (передняя левая) тоесть посадочное место рулевого наконечника Вложение 74115, Вложение 74116. В итоге Цапфа (или поворотный кулак)-238$ (В Киеве), подшипник-81,5$, датчик ABS-244$ всё оригинал. Хотя датчик можно было и не менять, но он конечно не вынимался и я в растроеных чувствах его коцнул (повредил отвёрткой) Вложение 74117 думая что он не очень дорогой, когда пришёл домой и увидел цену в инете на этот датчик- сразу пришла хорошая мысль розрезать цапфу и достать, но было уже поздно "поезд ушёл". Итого замена наконечников сразу с заменой всего. СОВЕТ - ПРИ ЗАТЯЖКИ РУЛЕВЫХ НАКОНЕЧНИКОВ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ С МОМЕНТОМ СИЛЫ, ТАМ САМОКОНТРЯЩАЯСЯ ГАЙКА.

tyler durden 26.06.2012 19:29

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Поменял тяги и наконечники (ориг),небольшой люфт в руле остался на маленькой скорости при переезде кочек,рельс. Мастер божится рейка в порядке,что может быть??? может крестовина колонки,блин а она наверное в сборе продается?? Я в панике((( К официалам ехать,те рейку могут подписать. Друзья есть версии?

ROMARIO77 25.08.2012 13:54

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Приобрел на Exist.ru оригинал наконечники 4422A012 по 1020 р/шт. Упаковка- обычный картон, сбоку наклейка со значком Митсу, штрих код, артикул. Все это обернуто скотчем. Внутри наконечник в пакете, закрыт степлером. В общем внешний вид на оригинал не тянет. Манагер говорит, что мол японцы не заморачиваются с упаковкой и это 100% оригинал. Кто брал наконечники, подскажите, я приобрел оригинал или мне втюхали фэйк???

divers143364 25.08.2012 14:02

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ROMARIO77 (Сообщение 1303729)
Приобрел на Exist.ru оригинал наконечники 4422A012 по 1020 р/шт. Упаковка- обычный картон, сбоку наклейка со значком Митсу, штрих код, артикул. Все это обернуто скотчем. Внутри наконечник в пакете, закрыт степлером. В общем внешний вид на оригинал не тянет. Манагер говорит, что мол японцы не заморачиваются с упаковкой и это 100% оригинал. Кто брал наконечники, подскажите, я приобрел оригинал или мне втюхали фэйк???

фото из сети

ROMARIO77 25.08.2012 14:49

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Вложений: 1
Нет, только наконечник. Арт. 4422A018 по 1020 р/шт.
Фото из сети.

divers143364 25.08.2012 22:32

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ROMARIO77 (Сообщение 1303749)
Нет, только наконечник. Арт. 4422A018 по 1020 р/шт.
Фото из сети.

ясно а то я уж обрадовался цене для тяги , вот наконечник в ЭКЗИСТЕ 880р

ROMARIO77 26.08.2012 22:04

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Вложений: 4
А мне продали такие:
Так это оригинал или нет???

martinleo 27.08.2012 00:39

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Вроде как TRW написато! А нынче TRW уже не тот! С ним теперь как повезет.

CCCiP 27.08.2012 15:57

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от ROMARIO77 (Сообщение 1303749)
Нет, только наконечник. Арт. 4422A018 по 1020 р/шт.

Недавно брал оригинальные наконечники - пришли серебристые в пакетиках как на картинке у divers143364.
Так что все нормально, видимо каждый пакует как хочет.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU