OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6681)

KoS 08.11.2009 11:02

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
о не исправности. достал он меня сегодня, в минус 20 куртит зачем то вентиляторы. машина еле греется. взял отключил оба вентилятора, все равно они щас не нужны. пока так буду ездить, пока заказу блок, пока придет там доставка две недели. а самому нельзя наладить его? и еще вопрос, это точно он гонит? может датчик температуры гонит и блок регулятора не причем?

Stud 08.11.2009 17:10

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 549909)
о не исправности. достал он меня сегодня, в минус 20 куртит зачем то вентиляторы. машина еле греется. взял отключил оба вентилятора, все равно они щас не нужны. пока так буду ездить, пока заказу блок, пока придет там доставка две недели. а самому нельзя наладить его? и еще вопрос, это точно он гонит? может датчик температуры гонит и блок регулятора не причем?

скорее всего да, попробуй постучи по нему, если вентиляторы на это начнут реагировать то 100% он

GrihaB 22.11.2009 19:01

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 549909)
о не исправности. достал он меня сегодня, в минус 20 куртит зачем то вентиляторы. машина еле греется. взял отключил оба вентилятора, все равно они щас не нужны. пока так буду ездить, пока заказу блок, пока придет там доставка две недели. а самому нельзя наладить его? и еще вопрос, это точно он гонит? может датчик температуры гонит и блок регулятора не причем?

Можно проверить сопротивление датчика.
При 50 градусах - 230 Ом
При 60 - 155 Ом
При 70 - 104 Ом
При 80 - 73 Ом
И если не выключаются оба вентилятора, то нужно проверить управляющее реле электровентиляторов (оно может быть "нормально замкнутым" для защиты от перегрева.)
Желательно проверить всю проводку и разъемы "завязанную" на систему охлаждения.
Далее остается под подозрением контроллер электровентиляторов.
Ну и в последнюю очередь блок управления двигателем. Тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.:Data_57:

У меня пока с вентиляторами все в порядке, но интересно было бы поизучать этот блок изнутри, на будущее.
Если кто менял и старый будет выбрасывать, подскажите место, я подъеду подберу:)

out21 22.11.2009 19:19

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от GrihaB (Сообщение 564436)
Можно проверить сопротивление датчика.
При 50 градусах - 230 Ом
При 60 - 155 Ом
При 70 - 104 Ом
При 80 - 73 Ом
И если не выключаются оба вентилятора, то нужно проверить управляющее реле электровентиляторов (оно может быть "нормально замкнутым" для защиты от перегрева.)
Желательно проверить всю проводку и разъемы "завязанную" на систему охлаждения.
Далее остается под подозрением контроллер электровентиляторов.
Ну и в последнюю очередь блок управления двигателем. Тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.:Data_57:

У меня пока с вентиляторами все в порядке, но интересно было бы поизучать этот блок изнутри, на будущее.
Если кто менял и старый будет выбрасывать, подскажите место, я подъеду подберу:)

Готов поделиться, но я в Москве...

GrihaB 23.11.2009 17:47

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от out21 (Сообщение 564462)
Готов поделиться, но я в Москве...

Спасибо, мог бы и в Москве забрать через родню, но когда они еще к нам соберуться? А пересылка - это лишние расходы. :(

KoS 23.11.2009 18:22

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Гриха, кончай пугать меня, я уже настроился на то что у меня блок сдох. Не хочу искать другую причину. Тем более они не постоянно крутят, а не понятно по какому правилу, то работают, то нет, то сильно, то слабо.

patamba 23.11.2009 18:42

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от GrihaB (Сообщение 564436)
Можно проверить сопротивление датчика.
При 50 градусах - 230 Ом
При 60 - 155 Ом
При 70 - 104 Ом
При 80 - 73 Ом
И если не выключаются оба вентилятора, то нужно проверить управляющее реле электровентиляторов (оно может быть "нормально замкнутым" для защиты от перегрева.)
Желательно проверить всю проводку и разъемы "завязанную" на систему охлаждения.
Далее остается под подозрением контроллер электровентиляторов.
Ну и в последнюю очередь блок управления двигателем. Тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.:Data_57:

У меня пока с вентиляторами все в порядке, но интересно было бы поизучать этот блок изнутри, на будущее.
Если кто менял и старый будет выбрасывать, подскажите место, я подъеду подберу:)

GrihaB у меня где-то валяется, могу отдать на растерзание:)

GrihaB 23.11.2009 19:59

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от patamba (Сообщение 565911)
GrihaB у меня где-то валяется, могу отдать на растерзание:)

Предлагай время и место, в будни смогу после 19-00, в выходные в любое время.:)

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 565890)
Гриха, кончай пугать меня, я уже настроился на то что у меня блок сдох. Не хочу искать другую причину. Тем более они не постоянно крутят, а не понятно по какому правилу, то работают, то нет, то сильно, то слабо.

Да не пугал я, а ответил на твой вопрос про датчик температуры ОЖ.:)
Ну а остальное - для возможного поиска причины неисправности.:rofl:

Cool_17 24.11.2009 18:45

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
А должен ли блок на холодном двигателе запускать вентиляторы при включении кондера?

TrekSound 02.12.2009 15:50

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Знает кто ???

А если поездить без этого блока реально?
Просто времени нехватает покурочить его и сразу вернуть на место, сегодня сниму завтра покурочу, послезавтра поставлю так можно поездить?

KoS 04.12.2009 05:04

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
я ездил две недели без него. за температурой двигателя следил

TrekSound 07.12.2009 19:15

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
думаю нашей зимой можно и без него, сегодня скинул разъём с него вроде чек не горит, завтра сниму и покурочу:)

Так есть кто отремонтировавший его?

KoS 09.12.2009 15:56

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от TrekSound (Сообщение 579683)
думаю нашей зимой можно и без него, сегодня скинул разъём с него вроде чек не горит, завтра сниму и покурочу:)

Так есть кто отремонтировавший его?

я снимал его, кожух снял, а дальше ломать не стал, запрессован видать. Мну уже новый лежит ждет в Экзисте, лень по холоду ехать забирать :biggrin:

TrekSound 09.12.2009 20:12

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
что там запрессовано?

Dimer-2 10.12.2009 07:31

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от TrekSound (Сообщение 581879)
что там запрессовано?

Поглядите всю ветку с начала.Ну на худой край хотя бы с 110 поста....


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU