OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4210)

CTX 04.12.2011 23:39

Re: Уходит Антифриз.
 
В антифризе есть процент воды. Вот она наверно и выкипает.

Sergy 04.12.2011 23:47

Re: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от CTX (Сообщение 1165942)
В антифризе есть процент воды. Вот она наверно и выкипает.

В антифризе кроме воды есть еще спирт. Ему выкипеть быстрее и проще.

CTX 04.12.2011 23:54

Re: Уходит Антифриз.
 
Он наверно сразу испаряется. Расширительный бачок с дыркой.
Когда педалируешь интенсивно при рециркуляции по салону, то окна быстро запотевают. Это может быть взаимосвязано?

mrDrager 05.12.2011 15:05

Re: Уходит Антифриз.
 
система охлаждения на ауте - классическая с расширительным бочком, если все ок и эксплуатация стандарнтая без супер нагрузок то антифриз никуда не девается можно год проездить и долить грамм 200-300 воды в расширитель перед зимой максимум.
так что если антифриз уходит сильно - иискать причину.
причин много
- от просто где то протекает шланг под капотом -часто незаметно.
- плохо работате пробка на радиаторе - рекомендуют менять ее раз в несколько лет.
- протекает в салоне отопитель.
- прогорела прокладка под головой.
- и т.д.
помогает кстати хорошо в этом деле антифриз с флюоресцентом, сверишь УФ лампочкой и он сразу светиться в месте протечки - видно сразу.

Parfen 16.12.2011 22:36

Re: Уходит Антифриз.
 
Заменил себе и всем своим знакомым по мере необходимости (пробег) меняем на G12+ (G12 plus)Его можно смешивать с Г11 и вообще с любым другим. На первом Ауте друг проездил три летних месяца в "пополаме" с Г11, при сливе все норм. было.
П.С. Заменили уже на 9 машинах(включая мои 2), в которые нужно было лить Г11, все ездят нормально, главное "фирмУ" нормальную купить, типа ХЕПУ или оригинальные Фольц-Ауди.
П.П.С.На вопрос зачем - затем что можно в дороге при острой необходимости долить ЛЮБОЙ попавшийся.

Чужеземец 17.12.2011 03:16

Re: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от mrDrager (Сообщение 1166318)
система охлаждения на ауте - классическая с расширительным бочком, если все ок и эксплуатация стандарнтая без супер нагрузок то антифриз никуда не девается можно год проездить и долить грамм 200-300 воды в расширитель перед зимой максимум.
так что если антифриз уходит сильно - иискать причину.
причин много
- от просто где то протекает шланг под капотом -часто незаметно.
- плохо работате пробка на радиаторе - рекомендуют менять ее раз в несколько лет.
- протекает в салоне отопитель.
- прогорела прокладка под головой.
- и т.д.
помогает кстати хорошо в этом деле антифриз с флюоресцентом, сверишь УФ лампочкой и он сразу светиться в месте протечки - видно сразу.

Не классическая система у нас. Классическая - когда герметичная. По причине не герметичности и идет расход.

mrDrager 17.12.2011 15:23

Re: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от Чужеземец (Сообщение 1173537)
Не классическая система у нас. Классическая - когда герметичная. По причине не герметичности и идет расход.

Да вы что ?
а куда в герметической системе деваются излишки антифриза при нагревании ?
уж не сливаются ли в расширительный бачок ?
а на какой машине вы видели герметические расширительные бачки ?

Чужеземец 18.12.2011 02:45

Re: Уходит Антифриз.
 
Вы меня убили своими познаниями. Расширительный так и называется ,чтобы вмещать излишки жидкости ,а когда жидкости очень много ,то через клапан крышки расширительного бачка идет сброс,чтобы систему не порвать. У нас бачок не герметичен и отсюда испарение. Если не много ушло-долил и все проблемы. Если каждый день долив,то ,конечно,надо смотреть где и что
ЗЫ На большенстве машин бачки герметичны.

AndreyDAR 18.12.2011 21:09

Re: Уходит Антифриз.
 
Нужно внести ясность. Употребляемое прилагательное "герметичный" используется не совсем верно. У нас герметичная система, но крышка на бачке негерметичная, т.е. неплотно прилегает. Вот на старой машине единственная крышка с клапаном была на расширительный бачке. А у Аута две крышки: одна обычная на расширительном бачке, другая на радиаторе с двунаправленным клапаном.

Чужеземец 18.12.2011 21:50

Re: Уходит Антифриз.
 
Совершенно согласен. Я думал это не стоило уточнять. В любом случае спасибо за поправку.

mrDrager 19.12.2011 10:13

Re: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от Чужеземец (Сообщение 1173905)
Вы меня убили своими познаниями.
ЗЫ На большенстве машин бачки герметичны.

Вы меня убили своими познаниями, на всех машинах расширительные бачки имеют слив - что бы их не порвало, отсюда они и не герметичные.
С завода только часть субару имеет конструкцию чуть отличающуюся от классической, но сути там это не меняет, так как тоже есть слив излишков,
только пробка перенесена с радиатора на бачок.
Ну особо крутые системы имеют две пробки на разное давление на 1,3 кг на радиаторе и на 1,0 на бачке, но при этом же так же бачек замечательно сливает воду наружу, и если возникнет ситуация подсоса ее обратно а она кончилась - будете подливать.

и вся герметизация достигается исключительно крышкой на радиаторе. Если крышка работает хорошо в обе стороны - то порядок.

alex888 21.12.2011 10:54

Re: Замена антифриза
 
Скажите-есть ли пробка cлива на блоке 4в12?

Storm_ 23.12.2011 13:44

Re: Замена антифриза
 
Я у себя в 4в12 не нашел пробки слива ох. жидкости, сливал только с радиатора, слилось не все, но половина точно, в бак долил свеженькой охлаждающей и все ок. Каждых два года так делаю, и думаю жидкость обновляется...

alex888 23.12.2011 21:29

Re: Замена антифриза
 
Цитата:

Сообщение от Storm_ (Сообщение 1176583)
Я у себя в 4в12 не нашел пробки слива ох. жидкости, сливал только с радиатора, слилось не все, но половина точно, в бак долил свеженькой охлаждающей и все ок. Каждых два года так делаю, и думаю жидкость обновляется...

А разве у Вас 4в12 ( 2,4 литра)? На 2х литровых двигатель 4в11.

FLUTCH 22.01.2012 18:39

Re: Уходит Антифриз.
 
Всем привет,проблему долго озвучивать не буду,она известна,уход антифриза.Стал замечать возле дырочки на расширительном бачке следы потёков антифриза и верхняя стенка бачка тоже в брызгах.Отсюда ворпос знатокам:потеки из дырочки это от переизбытка давления или от кипения?И может ли антифриз потихоньку уходить через отверстие в расширительном бачке?Спасибо....


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU