OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18715)

Тринитротолуол 29.03.2010 14:42

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
ксенона все так же нету? типа решили сэкономить чтоб подешевле была машинка)))

Mikl Po 29.03.2010 14:47

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
http://hyundai.ru/ru/auto/ix35/

только цен нету

Тринитротолуол 29.03.2010 14:59

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
да вот странно, у оф дилеров прайс есть а на оф сайте цен нету, может еще думают по поводу цен?

Mikl Po 29.03.2010 15:01

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Тринитротолуол (Сообщение 683023)
да вот странно, у оф дилеров прайс есть а на оф сайте цен нету, может еще думают по поводу цен?

в Рольфе цен нет (на сайте)

http://www.rolf.ru/auto/new/hyundai/ix35/

Тринитротолуол 29.03.2010 15:12

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
на сайте, нет, зато уже на руках есть.

Shpunt 29.03.2010 15:27

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
Цитата:

Сообщение от De_Vice (Сообщение 682904)
На этом фоне цены на обновлённые Ауты очень даже "вкусно" смотрятся.
Для сравнения топовый Аут стоит всего на 19 000 дороже. Зато он больше и мощнее.

Покажи мне в топовом XL эти 11 пунктов:
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=96
+ Активные передние подголовники
+ ESP с системой помощи трогания в гору и спуска с горы (на XL есть только "в гору")

СергейМДХ 29.03.2010 15:45

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 683094)
Покажи мне в топовом XL эти 11 пунктов:
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=96
+ Активные передние подголовники
+ ESP с системой помощи трогания в гору и спуска с горы (на XL есть только "в гору")

А зачем ESP с системами помощи? Вы газ и тормоз не умеете нажимать? активные подголовники - это вообще что?

Shpunt 29.03.2010 16:10

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
странные вопросы .. :)


Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 683149)
А зачем ESP с системами помощи? Вы газ и тормоз не умеете нажимать?

Первая удерживает тормоза до тех пор, пока автомобиль не тронется. (Ее иногда называют автоматическим стояночным тормозом. Машина при трогании в гору не катится назад.)
Вторая - система помощи при спуске - с помощью тормозов и ABS поддерживает скорость движения с горы в пределах 7 километров в час.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 683149)
активные подголовники - это вообще что?

Активные подголовники оборудованы специальным подвижным рычагом, спрятанным в спинке кресла. При ударе автомобиля спина водителя по инерции от толчка вдавливается в кресло и нажимает на нижний конец рычага. Срабатывающий механизм приближает подголовник к голове водителя еще до ее опрокидывания, за счет чего уменьшает силу удара. Активные подголовники активны при столкновениях на малых и средних скоростях движения, когда наиболее часто случаются травмы, связанные с указанным эффектом «хлыста» и эффективны только при определённых видах наезда сзади. После столкновения подголовники возвращаются в исходное положение.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Продолжим?
А зачем нужны ABS и подушки безопасности? :)

R-holod 29.03.2010 17:13

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
ЧТо касаемо системы помощи подъема в гору, то ее же на автомате не будет?? На кой она там нужна? Если только для мешалки, то тогда полезно.
А что касаемо активных подголовников, то VOLVO, которая одна из первых начала их массово использовать на машинах уже передумала, так как были проведены исследования и было доказано, что обычные правильные по размеру и установке подголовники работают даже лучше активных. Так что их полезность тоже под вопросом. КРоме того. что должны быть нормальные подголовники, так еще человек должен правильно располагаться на кресле, чтобы подголовник был правильно расположен по отношению к голове.

Shpunt 29.03.2010 17:45

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
Машина на автомате легко скатывается назад. (3.0 АТ и 2.4 CVT)
Причём этот откат назад считается очень вредным для автоматической коробки. Но откат есть и зависит от угла наклона. (при небольшом угле машина просто стоит на месте. угол чуть больше допустимого - уже катится назад)

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 683401)
ЧТо касаемо системы помощи подъема в гору, то ее же на автомате не будет?? На кой она там нужна? Если только для мешалки, то тогда полезно.

Система при трогании на подъем "Hill Start Assist" (HSA) на Outlander XL есть только на CVT. На ручке этой системы нет.

СергейМДХ 29.03.2010 19:57

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 683190)

Активные подголовники оборудованы специальным подвижным рычагом, спрятанным в спинке кресла. При ударе автомобиля спина водителя по инерции от толчка вдавливается в кресло и нажимает на нижний конец рычага. Срабатывающий механизм приближает подголовник к голове водителя еще до ее опрокидывания, за счет чего уменьшает силу удара. Активные подголовники активны при столкновениях на малых и средних скоростях движения, когда наиболее часто случаются травмы, связанные с указанным эффектом «хлыста» и эффективны только при определённых видах наезда сзади. После столкновения подголовники возвращаются в исходное положение.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Продолжим?
А зачем нужны ABS и подушки безопасности? :)

О! Оказывается у меня есть активные подголовники... :) В принципе - вещь полезная.

А вот ЕСП с Hill assistant - Нафиг не нужная вещь... Удерживает на горе... Блин, вам так трудно тормоз подержать? Просто оборжаться. Платить дополнительные 20-50 тысяч за эту фигню? Спасибо, не надо :(

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Shpunt, я, конечно, не хочу соваться в чужой монастырь, но мне кажется, что вы сильно ведётесь на ненужные опции... Я вам советую взять машину проще, но с хорошей парой движка и АКПП. Плюс машину побольше ибо безопаснее... Так, просто дружеский совет :) Лучше уж соренто или Мохаве... Ix35 - это реально очень странный выбор... Кашкай стоит дешевле на 250 тысяч в топе... Так у вас там будет навигация, камеры, жёсткий диск и тд и тп... Кто купит корейца, который на 30% дороже мне ВООБЩЕ не понятно...

dimidrolll 29.03.2010 20:04

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 683094)
Покажи мне в топовом XL эти 11 пунктов:
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=96
+ Активные передние подголовники
+ ESP с системой помощи трогания в гору и спуска с горы (на XL есть только "в гору")

На кой вам эта система помощи, побаловаться недельку и забыть об ней, вроде не во Владике живем:) А то, что у Hyundai ксенона не будет - это жирный минус.

Shpunt 29.03.2010 22:23

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
вообще-то я жду Спортаж. может у него будет ксенон штатный :)
ix35 - женская машинка внешне. Спортаж - более строгий и мне больше нравится.

Тринитротолуол 30.03.2010 07:57

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
человек который уже в нем посидел, у серого дилера, говорит что она лучше смотрится в жизни чем на картинках.

Shpunt 30.03.2010 09:29

Re: Hyundai ix35 (Tucson Limited 2010)
 
а никто не говорил, что она плохо смотрится на картинках :)
просто внешность - женская.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU