OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14708)

Владимир83 21.04.2011 11:50

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
приедте ко мне в гости сделайте тросик))))

Power54 21.04.2011 18:42

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
А всё - запрограммировал. В ветке Аута нашел, что надо на заведенной машине делать и глушить при этом. Получилось с 1-го раза. А раньше пробовал только при включенном зажигании. Оказалось не достаточно...

Владимир83 22.04.2011 19:36

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Вложений: 2
Всё разобрал чумазый ппц

Владимир83 23.04.2011 19:45

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Вложений: 3
Ремонт закончил! Разбирал и собирал раз 7! предыдущие фотки немного некорректны делал по ним)))) у меня серый - это длинный а чёрный короткий!)))) на фотке написанно правильно а вот собрано нет))) думаю автор тож нераз разбирал) Поставил вроде всё работает нормально только когда окно закрыто и нажимаеш вверх (поднять стекло) стекло дёргаится и опускается вниз!???? как ето вылечить?

Кстате болты в патай не стачивал так движок одел нормально встал.

Lancer 99 S-Pb 24.04.2011 10:30

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Действительно, Sniperqq2 все правильно сфотографировал, но собрал неверно. Хорошо, что я перед разборкой сам все зарисовал и сфотографировал. В результате собралось все с первого раза.

Оригинальный трос 1.5 мм, но очень мягкий. Он целиковый, разделенный на 2 неравные части серединной бобышкой. Есть возможность использовать просто 2 куска с бобышками на концах. Длинная часть троса проходит через нижнюю часть планки через черную короткую трубку.

Короткая часть троса оказалась целой и я решил ее оставить. Поэтому распилил трос ножовкой по металлу посредине серединной бобышки. Вторую часть троса заменил на купленный в Метизах 1.5 мм. Бобышку сделал из электроколодки с винтом и опаял. Вообще, можно было просто из олова при пайке делать наконечник, но так уж начал, ну и доделал.
При сборке, последним ставил пластиковый обводной ролик в нижней части планки. Это - последнее усилие при натяжении троса.

http://s39.radikal.ru/i086/1104/42/260ad95f1ad0t.jpg

Владимир83 24.04.2011 20:40

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Бабышки из олова отрывает проверенно!

Владимир83 30.04.2011 09:55

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
отъездил неделю накрылась самоделка(((

ALEXEY_1971 04.05.2011 16:38

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Постигла та же участь, таки порвался тросик ((((
перечитал всю тему, в принципе ничего сложного в починке,
вопрос только в выборе тросика
кто чинил скажите может кто использовал велосипедный тросик?
я сейчас у сына на велике померял диаметр тросиков - один 1.2мм, другой ровно 1мм, длина больше метра

Владимир83 05.05.2011 10:37

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
1,5 мм идеально в строймагазине

Витяня 11.05.2011 12:54

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Поставил тросик толщиной 1мм - все работает, но незнаю почему при подьемке стекла срабатывает автостоп, может сильно натянул, кто подскажет?

Lancer 99 S-Pb 11.05.2011 15:49

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Через 2 недели после ремонта водительского окна сломалось пассажирское. Причина та же - трос поржавел, распушился и не проходит через рубашку троса.
Опытной рукой повторил ремонт по той же схеме, то есть распилил трос пополам, хорошую часть оставил на месте, а оборванную заменил на 1.5мм из магазина "метизы". Все обильно смазал. Все пока работает.

Владимир83 12.05.2011 19:46

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Перепосовал по новой! смазал оч обильно перестало дёргаться и работает супир тьфу тьфу тьфу! так что смазка вам в помощь. первый раз кстати изза отсутствия смазки дергалось и оторвало бобышки))

dreamcat87 13.05.2011 21:45

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Автостоп лечится обучением стеклоподъемников. Курите поиск и ФАК.

Витяня 16.05.2011 16:22

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 1014824)
Автостоп лечится обучением стеклоподъемников. Курите поиск и ФАК.

Ну вот выучил стеклоподъемник два раза поднялся самостоятельно и вырвал он мне всю пайку по середине троса. Теперь необходимо придумать надежное крепление к троссу

Lancer 99 S-Pb 16.05.2011 17:23

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
У меня все держится пока на обоих стеклах.
Коллеги, вообще, мне кажется, что некоторые из нас немного путают причину выламывания тросика из крепления. Проблема не в том, что увеличилось сопротивление или стекло немного заклинивает.
Ведь он штатно точно так же упирается стеклом как в верхнем так и в нижнем положении. Там ведь нет никакого концевого выключателя и мотор останавливается в любом случае от резко возросшего тока через цепь. Так что нужно просто лучше крепить тросик на концах. И его не вырвет ни в верхнем ни в нижнем ни в промежуточном положении стекла. Рекомендую заделывать при помощи медной электроколодки с винтиком. Зажимаем там трос со всей дури, потом макаем целиком в паяльную кислоту и подносим паяльник с каплей припоя. Припой должен со свистом пропитать сам тросик, протечь внутри отверстия колодки и даже выйти с другой стороны. Для этого нужен паяльник не 40 Вт, а большой, хотя-бы 150 ваттный. После остывания обработать напильником до нужного размера.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU