OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Защита картера на новый Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50654)

самарец 19.11.2012 11:18

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1353073)
Если Вы имели в виду большое отверстие не круглое, а продольное, параллельное автомобилю-то через него и засовывал и держал. У меня пальцы длинные, гитарист в прошлом)

Ребята, а никто не рассматривал вариант установки защиты в любом дворовом сервисе, где есть подъемник? Мне за 500 руб. за полчаса установили и пальцы целы :)

Curious 19.11.2012 11:58

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1353073)
Если Вы имели в виду большое отверстие не круглое, а продольное, параллельное автомобилю-то через него и засовывал и держал. У меня пальцы длинные, гитарист в прошлом)

У меня круглое большое вроде было,разбирать фотографировать не полезу:biggrin:Я за час все поставил,там два отверстия под переднюю часть защиты в балке только туда эта часть подходит по осям,туда и засовываются закладные планки,там больше просто некуда ее ставить:)

lex4834 19.11.2012 14:47

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от самарец (Сообщение 1353132)
Ребята, а никто не рассматривал вариант установки защиты в любом дворовом сервисе, где есть подъемник? Мне за 500 руб. за полчаса установили и пальцы целы :)

Если есть подъёмник-то это уже не дворовой сервис. Дворовой-это где дядя Вася/Петя/Серёжа ремонтирует отечественный автопром. Да и что-то мне стрёмно доверять дворовому сервису установку защиты, а ну как не дотянут?

slepoy62 23.11.2012 21:10

Re: Защита картера на новый Outlander
 
уважаемые!если честно то мне до сих пор не понятно как самому установить защиту?не будете вы так любезны дать более подробную инфу с установкой и если можно более подробный фото отчет? так как всё представленное выше не даёт полной картины.на фото толком не чего не видно...заранее благодарен!

lex4834 24.11.2012 11:40

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от slepoy62 (Сообщение 1356335)
уважаемые!если честно то мне до сих пор не понятно как самому установить защиту?не будете вы так любезны дать более подробную инфу с установкой и если можно более подробный фото отчет? так как всё представленное выше не даёт полной картины.на фото толком не чего не видно...заранее благодарен!

Согласен, ни фото ни особенно инструкция не дают толкового объяснения что и как делать. На месте конечно всё понятнее, когда попытаешься во все отверстия сунуть планки, но тоже не сразу. Если никто не выложит в ближайшее время-буду перекидывать переднюю планку под пластик-пофоткаю, но сроков никаких дать не могу, поскольку не знаю когда решусь

Curious 24.11.2012 15:56

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Да все там понятно,снимаете переднюю пластиковую мини-защиту,снимаете по три клипсы у арки колеса,прикидываете защиту находите в какие отверстия попадают задние планки,ставите их предварительно выгнув,наживляете болтами.Далее ставите переднюю снимаемую часть на два болта,предварительно засунув в переднюю балку закладные планки,затягиваете.Одеваете защиту на два задних болта и наживляете три передних,ключом на 13 притягиваете все пять,ключом на 10 закручиваете два болтика на М6 и нижняя часть пластикового бампера подтягивается к защите.У вас лишней остается пластиковая мини-защита и две клипсы,в общем когда залезете в яму или на подъемник станет все понятно:) Я бы сфоткал,но у меня ямы нет под рукой я когда ставил,договаривался с приятелем у него яма в гараже на работе,опять договариваться и лезть в эту яму для фотосессии некомильфо;)

lex4834 24.11.2012 18:03

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Вложений: 10
Curious, Всё в точку, только без фотографий всё таки первый раз тяжеловато. Прошу прощения за качество фоток, залез под машину с зеркалкой (не поленился, блин) а оказалось, что карту памяти дома оставил) пришлось шлёпать на телефон, т.к. заново переодеваться и выгонять/загонять другую машину не хотелось, да и за картой мотаться)

lex4834 24.11.2012 18:04

Re: Защита картера на новый Outlander
 
В общем с описанием Curious и этими фотками вопросов больше вроде возникать не должно.

slepoy62 24.11.2012 21:53

Re: Защита картера на новый Outlander
 
да теперь всё понятно только у меня в комплекте есть планки с усиками а закладных планок нет!они должны быть длинными а у меня маленькие...и как теперь мне заднюю часть защиты крепить?надо как то придумать как вставить эти короткие планки...

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

я имею в виду планки как на 4 фото

lex4834 25.11.2012 02:43

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Бред, Вы где брали защиту? Туда и обращайтесь. В пакете, скреплённом у основания степлером набором идут 4 планки, 2 передних и 2 задних, болты, шайбы и инструкция (не очень информативная) но зато с полным перечнем входящих деталей в комплект

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:43 ----------

Да, кстати, насчёт крепления передней планки, я так и не понял, как крепить на стационарные отверстия? Где-то в теме вопрос был задан, но сформированного ответа так и не дождался, поэтому пришлось сверлить дополнительные отверстия в пластике. Может кто просветит? У меня мозгов на это вообще не хватило, учитывая то, что защита должна стоять в определённых "рамках" и любые выходы из них влекут несовпадения с нужными отверстиями (болт слива масла или "карман" фильтра)

Curious 25.11.2012 11:05

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1356970)
Бред, Вы где брали защиту? Туда и обращайтесь. В пакете, скреплённом у основания степлером набором идут 4 планки, 2 передних и 2 задних, болты, шайбы и инструкция (не очень информативная) но зато с полным перечнем входящих деталей в комплект

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:43 ----------

Да, кстати, насчёт крепления передней планки, я так и не понял, как крепить на стационарные отверстия? Где-то в теме вопрос был задан, но сформированного ответа так и не дождался, поэтому пришлось сверлить дополнительные отверстия в пластике. Может кто просветит? У меня мозгов на это вообще не хватило, учитывая то, что защита должна стоять в определённых "рамках" и любые выходы из них влекут несовпадения с нужными отверстиями (болт слива масла или "карман" фильтра)

Нужно вставлять переднюю закладную планку не с бокового отверстия а напрямую,я же писал что гайки специально приварены к передней закладной планке со смещением от центра чтобы было удобно вставлять через одно отверстие,затем усы отгибаются в противоположные стороны (чтобы закладная планка не ушла внутрь при наживлении болтов) и ставится снимаемая передняя часть защиты на два болта,головки болтов распологаются под пластиком,ничего сверлить не надо;),а пластик в конце притягивается к плоскости защиты двумя штатными болтиками М6 ключом на 10(вы их выкручивали когда снимали пластиковую штатную мини-защиту):)

Мих@ил 25.11.2012 12:32

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1356693)
Curious, Всё в точку, только без фотографий всё таки первый раз тяжеловато. Прошу прощения за качество фоток, залез под машину с зеркалкой (не поленился, блин) а оказалось, что карту памяти дома оставил) пришлось шлёпать на телефон, т.к. заново переодеваться и выгонять/загонять другую машину не хотелось, да и за картой мотаться)

Спасибо за подробный фото отчет!
Я переднею часть не правильно поставил:(
Придется на следующих выходных заняться. А то у меня лишние детали остались:blush:

lex4834 25.11.2012 19:05

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1357045)
а пластик в конце притягивается к плоскости защиты двумя штатными болтиками М6 ключом на 10(вы их выкручивали когда снимали пластиковую штатную мини-защиту):)

Хм, это я как-то пропустил момент) завтра подкручу)))

lex4834 28.11.2012 00:22

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Кстати, насчёт граверных шайб никто не озаботился? Будет норм держаться, от вибрации не отвернётся? затянул нормально вроде, но как-то всё равно боязно

slepoy62 29.11.2012 21:49

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Вложений: 2
вот такие[ATTACH]Вложение 82570[/ATTACH]


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU