OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5393)

220V 27.11.2008 07:32

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 278523)
А может еще из-за того что летняя резина предназначена для асфальта мол у нее сцепленее с дорогой лучше, тогда логчно у зимней сцепленее хуже, значит опять таки легче поворпачивать

Да мне кажется ерунда это, можно как то почувствовать через гадрач на месте и то я сильно в этом сомневаюсь, на ходу нормальная резина и зимняя и летняя руль нагружает одинаково (каждый год переобуваюсь), другое дело, если скажем боковины у летней в основном подтерты, тогда управление валкое, а при пререходе на нормальную зимнюю, становиться острее, такие же явления могут наблюдатся при изменении профиля резины.

Sasha 27.11.2008 21:58

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 278546)
Да мне кажется ерунда это, можно как то почувствовать через гадрач на месте и то я сильно в этом сомневаюсь, на ходу нормальная резина и зимняя и летняя руль нагружает одинаково (каждый год переобуваюсь), другое дело, если скажем боковины у летней в основном подтерты, тогда управление валкое, а при пререходе на нормальную зимнюю, становиться острее, такие же явления могут наблюдатся при изменении профиля резины.

При замене летней резины на зимнюю(шипы) руль на рабочем ТАЗ -04 становится намного легче.

Editor 30.11.2008 06:25

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 278546)
другое дело, если скажем боковины у летней в основном подтерты, тогда управление валкое, а при пререходе на нормальную зимнюю, становиться острее, такие же явления могут наблюдатся при изменении профиля резины.

Ну как в воду глядел:) и с 225 я спрыгнул на 215 и боковины на летней были стерты поскольку америкосы по-моему вообще резину на своих машинах не меняют. А тут она еще и на узких дисках стояла. Вчера именно невыносимая легкость спасла меня от бокового удара по касательной от Х-5. ночью на новой риге джигит решил стартануть с обочины как раз когда я мимо проезжал, четкость руля и никакой магии( ну и ни одной машины в соседнем ряду)так что считате почти привык, так как считаю привыкание быстрее происходит в экстремальных ситуациях:good:

Demondk 30.11.2008 08:52

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
Ширина резины играет роль по себе знаю уже не раз сталкивался с этим. Пследний раз на Каролле. Пришла с японии на летней резине 160/80R13 в январе. Сразу сменил на зимнюю шипованную резину 175/70R13 откатал всю зиму супер. Но когда весной сменил на летнюю то просто офигел. Там где раньше машину моголо спокойно кинуть при перестроении она стояла на дорожном покрытии четко. Особенно это заметно при перезде полос с колейностью дороги. Так что управляемость автомобиля заточена под определенный размер резины. С тех пор всегда предпочитаю резину предписанную производителем. Для Аута это 215 так что делайте выводы.

latos 30.11.2008 11:42

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
незнаю как 215,но у меня на самом кузове написано,что 225 и не меньше

Demondk 30.11.2008 14:06

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
Вложений: 1
По мануалу вот что написано. Тоже самое у меня в книге на Airtrek. Про 225 написано, что установка допускается, но рекомендовано все же 215.

latos 30.11.2008 14:40

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
эти тачки вроде одинаковые,но такие разные.У европейцев 215,у меня из америки,там только 225,кстати табличка, если не ошибаюсь ,находится на стойке между дверьми,у Airtrek тоже,что-то другое.

220V 30.11.2008 15:36

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
у airtrek 215/60/16, но ставят и 225/60/16 и 215/65/16 и все нормально никакой легкости нет, и нифига не чувствуется, единственно чем выше профиль, тем машина более валкая, но это при изменении профиля на 5% практически не ощущается.

Editor 01.12.2008 00:29

Ответ: Невыносимая легкость...управления
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 281279)
у меня из америки,там только 225,кстати табличка, если не ошибаюсь ,находится на стойке между дверьми,.

у меня тоже. размер на стойке написан 225, но вот диски были узкие, 225-я резина на 7 -х дисках живет

Алёшка 20.08.2009 18:49

ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Вот ехал и задался одним вопросом, когда мы поворачиваем руль и после поворота возвращаем принудительно рулевое колесо, давая газку (т.е. повернули руль, топнули, а он вернулся на место), так вот возникает вопрос: если движение руля влияет на работу ГУРа, который поворачивает колеса, то влияет ли поворот колес на работу ГУРа, и насколько это влияние благоприятное

Дмитрий 27 20.08.2009 20:53

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
по моему - ответ в теме вопроса:biggrin:

Android 20.08.2009 21:09

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
масло маслянное :)

Max520 20.08.2009 21:45

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Во ты завернул! И в итоге сам ответил на свой вопрос! )))))))

DaVinci 20.08.2009 23:06

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
в мануале написано избегать крайних положений рулевого колеса, а если без этого не обойтись, то держать руль в крайнем положении не более 10 секунд.
ясное дело, что при больших углах поворота руля газку лучше не добавлять.

Alexiv 21.08.2009 07:12

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
На любой переднеприводной машине, если колеса вывернуты, а ты газуешь, то страдают ШРУСы. Можно ушатать.
А для ГУРа нежелательно глушить двигатель при вывернутых колесах. Почему? Увы, подробностей не знаю. Разбирающиеся люди советуют перед остановкой двигателя колеса выравнивать. Наверное, чтобы при запуске ГУР лишний раз не напрягался.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU