OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7441)

KODak 27.10.2008 09:45

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 252985)
.. и говорят что под гарантию не попадает!

К сожалению это так.:(
Во первых в преждевременной кончине каталитического нейтрализатора "виноват" на 99,9% бензин (как правильно заметили выше), которым вы "в полях" заправлялись.
Во вторых, для что бы что то можно было предъявить дилеру по гарантии, необходимо вовремя проходить ТО. Это аксиома. ;)

STRONG 28.10.2008 15:20

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Менял правое зеркало заднего вида по-страховке. Ждал 2 недели. Покрасить забыли, но переставили накладку со старого.
Ещё менял пластиковую накладку откидной части заднего бампера тоже по-страховке. Ждал 2,5 месяца из-за загруженности кузовного цеха компании Блок-Моторс. Замена+покраска заняли ещё неделю. Качество ремонта хорошее.:good:

MustDie 28.10.2008 19:01

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Около 2 месяцев назад стал загораться датчик двигателя. 2 раза подъезжала на сервис, он как назло гас. Тесты ничего не показали. Наконец, лампочка стала гореть часто и устойчиво. Однажды после резкого старта машина "затупила" и почти не реагировала на педаль газа. После выключения-включения вроде все стало нормально. Наконец, Рольф на Алтуфьевском протестировал машину и нашел 3 кода. Сказали: либо сигнализация наводит помехи на мозги (год не наводила, а теперь вдруг стала), либо сами мозги, либо вариатор. Направили в Магистральный, где покупала машину и ставила сигнализацию. Там полдня покопались и сказали, что все-таки вариатор приказал долго жить. Дело было вчера, сейчас жду информации, когда заменят. К сведению: машине год, пробег 28 тыс, ни в каких авариях и передрягах не бывала

DSW 29.10.2008 20:57

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Стойка стабилизатора передней подвески, правая. Пробег 37600 км.

serkondr 02.11.2008 11:01

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 254329)
Сказали: либо сигнализация наводит помехи на мозги (год не наводила, а теперь вдруг стала), либо сами мозги, либо вариатор. Направили в Магистральный, где покупала машину и ставила сигнализацию. Там полдня покопались и сказали, что все-таки вариатор приказал долго жить. Дело было вчера, сейчас жду информации, когда заменят. К сведению: машине год, пробег 28 тыс, ни в каких авариях и передрягах не бывала

Уже не первый пост, где упоминается отказ вариатора из-за установки сигнализации. Нельзя наших криворуких "мастеров" близко подпускать к японской электрике, т.к. культура производства совершенно отсутствует. Никогда не поставлю себе никакую сигналку! Никчемная верещалка, на которую никто внимания не обратит, разве только в машину из окна бросят что-нибудь от злости.
У меня был Спейс-Вагон, я его продал 15-летним, в нём работало абсолютно всё! Потому что никто в его схему кривыми ручками не лазил.

tolivan 04.11.2008 18:35

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 257622)
Уже не первый пост, где упоминается отказ вариатора из-за установки сигнализации. Нельзя наших криворуких "мастеров" близко подпускать к японской электрике, т.к. культура производства совершенно отсутствует. Никогда не поставлю себе никакую сигналку! Никчемная верещалка, на которую никто внимания не обратит, разве только в машину из окна бросят что-нибудь от злости.
У меня был Спейс-Вагон, я его продал 15-летним, в нём работало абсолютно всё! Потому что никто в его схему кривыми ручками не лазил.

ну чето тебя в крайности понесло... тогда уж и русский бенз в бак не лить и по русским дорогам не ездить :)

MustDie 04.11.2008 20:25

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
похоже, что сигнализация была отмазкой Алтуфьевского Рольфа, чтобы дальше не копаться. Я в пятницу ездила за подменной машиной, сказали, что когда что-то там открутили, обнаружили стружку с ремня вариатора.

Shpunt 05.11.2008 22:23

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
а подменную машину бесплатно дают?

RAVIL 06.11.2008 19:49

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Здрасьте. меняли катализатор по гарантии на 55 тыщах. Я бы повесился, если ы за свои бабосы

KODak 06.11.2008 20:13

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от RAVIL (Сообщение 260366)
Здрасьте. меняли катализатор по гарантии на 55 тыщах. Я бы повесился, если ы за свои бабосы

Неужели так просто поменяли, без "боя"? Колитесь, чем мотивирован был безвозмездный ремонт)

Kashtan 07.11.2008 20:42

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от RAVIL (Сообщение 260366)
Здрасьте. меняли катализатор по гарантии на 55 тыщах. Я бы повесился, если ы за свои бабосы

Какую причину выхода из стря назвали? Какой бензин вы в основном лили? Часто ли заправлялись на незнакомых заправках?

Duke177 07.11.2008 21:53

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Менял по гарантии часть механизма водительского сидения. Была следующая проблема: клинило лифт (регулировка по высоте) сидения. Эффект присутствовал при покупке. Также менял лобовое (скол) стекло, но это уже по страховке. В обоих случаях проблем не было.

Александер 08.11.2008 02:42

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
По катализатору. поехал на сервис. сняли кат. сфоткали, отправили заявку в москву в рольф. сказали наружних повреждений нет.подождать две недели ответ. прошла неделя жду!
сегодня по трассе слышу какой то свист из под днища и пропала тяга, наверное кат.забил выхлоп ехать невозможно.:(

MustDie 08.11.2008 22:09

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 259588)
а подменную машину бесплатно дают?

конечено, обязаны по закону. Сначала пугали кольтом, но потом дали fusion. Тоже целая история была - сначала пытались выдать с трещиной на стекле, повреждениями на обоих бамперах и трех проколотых колесах.На ручке и с кондеем. Потом сжалились, дали почти новый (пробег 2500) с роботом и климат-контролем. Очень понравился: бензина есть ровно в два раза меньше, а климат работает лучше, чем в ауте. Сегодня позвонили, что аут можно забирать, а мне форд отдавать жалко!

Shpunt 08.11.2008 23:17

Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
 
на какой срок оставляла машину в Рольфе?
(мне тоже предлагали, но "прокатную", а не подменную и за бабки)


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU