OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8370)

sNeG 10.12.2009 08:54

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
у тебя какого года? у меня 2001, видимо потом стали ставить.
Там сайлент блок стоит метал об метал не будет

Аэроtrek 10.12.2009 09:52

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 582153)
у тебя какого года? у меня 2001, видимо потом стали ставить.
Там сайлент блок стоит метал об метал не будет

Тоже 2001 год CU2W 4G63:biggrin:

RF_anton 13.12.2009 15:02

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
Не стал создавать нов тему спрошу здесь. Кто нибудь восстанавливал передние стойки путем установки в стойку катриджа?

Аэроtrek 14.12.2009 10:10

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от RF_anton (Сообщение 584783)
Не стал создавать нов тему спрошу здесь. Кто нибудь восстанавливал передние стойки путем установки в стойку катриджа?

Точно не знаю, но думаю можно, собирался ремонировать, так и не собрался, думаю куда хотел обратиться именно ремонт с заменой катриджа)

RF_anton 14.12.2009 13:46

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
Нашел, так скажем, "дядю Васю", котрой занимается ремонтом стоек (Замена масла, газа, изношенных частей амортизатора, и еще делает снаружи на корпусе штуцер для регулировки жесткости амортизатора) скоро поеду забирать посмотрим что получится.

sNeG 14.12.2009 17:10

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
Их опыта ремонта стоек таза скажу что это не очень хорошая затея, ненадолго это

Amd 14.12.2009 20:55

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от RF_anton (Сообщение 584783)
Не стал создавать нов тему спрошу здесь. Кто нибудь восстанавливал передние стойки путем установки в стойку катриджа?

На своей предыдущей машине я такое делал. Резюме такое:
1) так как катриджи имеют меньшее сечение чем стойка, то ходовые качества ухудшаются, машина получается мягче, картридж живет не долго (не больше года);
2) чтобы не так сильно менялась жесткость подвески надо ставить картриджи максимальной жесткости (например, каяба, но не токико однозначно).
На Аиртреке я прокачивал стойки по весне (Новосибирск), правда тогда еще не знал, что если чуть-чуть доложить, то можно купить новую Каябу. Ездить можно, но
1) давление в задних стойках накачать точно не возможно ввиду ее конструкции, из-за этого может получаться разная жесткость на левом и правом колесах. Немного не приятно, ездил подкачивать, чтобы было ровнее. На передних выставить давление можно;
2) у меня постоянно уходит (падает) давление газа. Когда в сентябре я к ним приехал подкачивать (машина сильно кренилась на поворотах, потерялась изначальная цепкость), они мне сказали что давление на всех стойках было около 4 атм, вместо родных 6 атм. Утечек масла на стойках нет, стойки не текли. Эффект пока остался без объяснения.

sNeG 15.12.2009 07:48

Re: Airtrek. Ремонт передней подвески
 
газовые стойки для зимы точно не предназначены, в -30 при поездке весь газ уйдет

Противник Тойот 19.01.2010 22:05

Re: Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
И как же мы все на них тогда ездим?

sNeG 20.01.2010 07:41

Re: Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
сними их теперь и проверь остался там газ или нет

-=VIT=- 20.01.2010 08:53

Re: Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
они тогда вверх не должны больше выходить если они без газа стали?

sNeG 20.01.2010 08:59

Re: Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 610687)
они тогда вверх не должны больше выходить если они без газа стали?

Да:good:

-=VIT=- 20.01.2010 10:47

Re: Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
а у меня ходют все равно!
значед по... мороз :))
на днях даже стойку вытащили в сервисе для интереса, ну и туда сюда ее
ходит вжик вжик туда сюда, тока приходится сверху сильно очень давить
маслянная в этом плане совсем легко туда сюда нажимается

220V 20.01.2010 11:06

Re: Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
Народ, на счет восстановления стоек.
Когда возникла проблема со стойками тоже решил попробовать восстановить (хотя на форуме кто уже пробовал отговаривали), Но я сказал, да дядька знающий, пол города к нему ездит и гарантию еще дает........
В итоге - через 3 месяца после восстановления как только начались холода стал полный п....ц, у знакомого еще раньше....
Учитесь на чужих ошибкак ибо съэкономить Вам на этом не получится.

KoS 24.01.2010 16:29

Re: Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
Вложений: 2
Сегодня менял втулки стаба переднего, бррр. Правый еще ничего меняется, левый сложнее, там трубки идут. Убил на это дело часа 4 и 2л пива. Потом поехал кататься, по гаражам и залез в сугроб, одной стороной свалился, прижался дверями в сугроб думал погну жестянку, снег выше порогов на 30см где то ни в перед ни назад. Пошел в гараж метров 100, взял лопату, копал копал, дало мне это метр хода, но все равно ни как не хочет вылазить. Едет мужик на длинной ниве, даже не остановился, презерватив старый корочи он http://www.24auto.ru/forum/i/smilies/spiteful.gif подъехала 99ая в хлам тоннированая, ара тюнинг, вылазят два парня кавказкой национальности, грят щас выдернем вперед, веревку давай, второй берет лопату и давай меня откапывать, молодцы ребята http://www.24auto.ru/forum/i/smilies/good.gif тут подъезжает сосед на прадо, грю, ребята, отбой, спасибо. Зацепили за Прадика и вытащили вперед без особых напряжений


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU