OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Outlander. Неисправность системы ABS, ASC, 4WD, 'P1773 и P1776 - ошибка, диагностический код' (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91428)

username11 11.09.2014 22:44

Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 1758839)
Вот и у меня недавно тоже самое произошло, ехал по грунтовке в режиме ЭКО, грунтовка с достаточно высокими обочинами, типа жолоба, двум машинам разъехаться трудно. При встречной машине пришлось уйти на обочину, машина накренилась и сразу выскочила ошибка 4WD. Ни в какие другие режимы переключать не хотела. Выехал на прямую, заглушил, включил, все пропало. Приехал к ОД, нашли ошибку код (если не ошибаюсь С123С), сказали надо отколибровать какой то датчик, но мут сдох. Отколибровать не получилось. Записали на сл.неделю. Уберут ошибку из памяти и отколибруют датчик. Но, что то мне подсказывает, что это не поможет, коль такая ситуация возникает именно при положении автомобиля при боковых кренах

Я ездил к ОД - долго ковыряли в носе, пытаясь что-то придумать, сказали скоро позвонят... уже год прошел..все звонят..

Avtandil 12.09.2014 00:07

Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 1759464)
Я ездил к ОД - долго ковыряли в носе, сказали скоро позвонят... уже год прошел..все звонят..

Тут все просто. Кто заинтересован? ОНИ не позвонят, ибо политика такая.
Звонят только заинтересованные лица. Если вы не звоните, значит Вам это не нужно а им и тем более.

chundga 12.09.2014 08:38

Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 1758839)
Вот и у меня недавно тоже самое произошло, ехал по грунтовке в режиме ЭКО, грунтовка с достаточно высокими обочинами, типа жолоба, двум машинам разъехаться трудно. При встречной машине пришлось уйти на обочину, машина накренилась и сразу выскочила ошибка 4WD. Ни в какие другие режимы переключать не хотела. Выехал на прямую, заглушил, включил, все пропало. Приехал к ОД, нашли ошибку код (если не ошибаюсь С123С), сказали надо отколибровать какой то датчик, но мут сдох. Отколибровать не получилось. Записали на сл.неделю. Уберут ошибку из памяти и отколибруют датчик. Но, что то мне подсказывает, что это не поможет, коль такая ситуация возникает именно при положении автомобиля при боковых кренах

Почти так же по грунтовке. Появилась надпись: неисправность АВС, 4вд, АСЦ. До этого на ТО приговорили заднюю ступицу под замену по гарантии (жду когда прийдёт). Мысли такие, когда приеду на замену ступицы и если диагностика покажет ошибку на том же датчике, то всему виной подшипник ступицы (увеличивается зазор). Когда поменяют ступицу о результате отпишусь.

RSM 36 12.09.2014 13:32

Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd
 
Звонил в ОД, МУТ починили, записали на понедельник. После калибровки поеду проведу тест драйв с таким же креном, посмотрим, что выйдет. Машина 2014 года, пробег 10500, слишком мало думаю, для проблем со ступицей.

metrolog-ay 13.09.2014 12:17

Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd
 
Тоже самое было , ехал со скростью 40 км по относительно ушатанной обочине около 500 метров всего с углоном вправо градусов 10 , на эко режиме , выскочила эта надпись +чек, заглушил завел все пропало пробег был порядка 14,5 тыc, На ТО 15000 в памяти ошибку не нашали.

username11 13.09.2014 21:46

Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd
 
Цитата:

Сообщение от metrolog-ay (Сообщение 1760626)
с углоном вправо градусов 1

У меня на таких маленьких углах не выскакивает, не меньше градусов 30-40

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1759555)
Тут все просто. Кто заинтересован? ОНИ не позвонят, ибо политика такая.
Звонят только заинтересованные лица. Если вы не звоните, значит Вам это не нужно а им и тем более.

Да хрен с ним, за всем следить и во всюду звонить - это так всю жизнь и проведешь.

RSM 36 19.09.2014 19:28

Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd
 
Ездил к ОД. Ошибку из памяти компьютера стерли, откалибровали датчик (хотя он показывал абсолютно правильно, так на всякий случай). Сказали, что такая ошибка может возникать при экстренном положении крена автомобиля, своего рода защита.
После этого поехал провести небольшой офроуд. Есть такое место не подалеку от дома. Катался по горкам, спускам, крутым подъемам, выставлял машину креном, правда не больше 30%. Ошибка не выскочила. Буем надеяться, что и дальше ее не увижу.

ekx111 09.10.2014 21:18

Re: Неисправность системы ASC
 
Здравстуйте. Такая же проблема! Неисправность системы ASC. Причем иногда прицепом к этому еще и появляется ошибка "Неисправность системы 4 WD" Машина эксплуатируется в щадящем режиме. При обращении к дилеру результат нулевой! Им нужно, чтобы эта ошибка высвечивалась на панели , иначе они ( по их словам ) ее не видят сканером. Но и гаснет она так же внезапно как появляется. Причем при появлении скидываются обороты - вот это конечно страшновато, если такой глюк появится при обгоне ((. Эксплуатирую авто дальше. (((

yegorito 20.10.2014 16:26

Re: Неисправность системы ASC
 
То же самое сегодня произошло. Заехал задом на обочину в горку. Припарковался. Через час решил переставить, ну и начал буксовать, колесо левое заднее вывесилось. Буксовал секунд 5-10...и пошла гирлядна на панели...неисправность asc, неисправность тормозной системы, неисправность 4вд....так чего делать то? Выехал, кстати, только дав назад и шустренько вперед. Так что, диагоналку не берет

Zoll 20.10.2014 16:39

Re: Неисправность системы ASC
 
Цитата:

Сообщение от yegorito (Сообщение 1787374)
Так что, диагоналку не берет

Не то, что диагоналку, а намёк на диагоналку не берёт! Парковался недавно, сдавая задом на маленький уклон - шлифует землю одним колесом во всех режимах и не едет. Сдал вперёд и заехал без проблем строго задним ходом на уклон без диагоналки - получилось. Может на грязевой резине заехал бы без проблем, но такой резины у меня нет. Сообщения о неисправности системы ASC у меня в этот момент не было.

yegorito 20.10.2014 17:22

Re: Неисправность системы ASC
 
Завелся часа через два, та же гирлянда висит...поехал - пропала. Веселый автомобиль

Артем Николаевич 20.10.2014 17:57

Re: Загорается "неисправность 4wd"
 
Приехал на работу, все норм было, поехал домой и сразу выскочила "Неисправность системы 4WD". Клемму снимал не помогает. Так и мигает ошибка как начинаю двигаться. Сколько можно ездить с такой ошибкой?

chundga 20.10.2014 19:40

Re: Загорается "неисправность 4wd"
 
Цитата:

Сообщение от Артем Николаевич (Сообщение 1787473)
Приехал на работу, все норм было, поехал домой и сразу выскочила "Неисправность системы 4WD". Клемму снимал не помогает. Так и мигает ошибка как начинаю двигаться. Сколько можно ездить с такой ошибкой?

Пока горит ошибка, лучше сразу к ОД на диагностику, что бы определили неисправность. А то когда погаснет, скажут всё ОК. Я сам так целый день ездил, потом всё пропало и в памяти не сохранилось.

Артем Николаевич 20.10.2014 21:08

Re: Загорается "неисправность 4wd"
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1787566)
Пока горит ошибка, лучше сразу к ОД на диагностику, что бы определили неисправность. А то когда погаснет, скажут всё ОК. Я сам так целый день ездил, потом всё пропало и в памяти не сохранилось.

Ты к офицалам ездил или само прошло....это что то серьезное или баг системы???

chundga 21.10.2014 06:42

Re: Загорается "неисправность 4wd"
 
Цитата:

Сообщение от Артем Николаевич (Сообщение 1787654)
Ты к офицалам ездил или само прошло....это что то серьезное или баг системы???

К ОД не ездил ещё, жду когда придёт задняя ступица по гарантии (1,5 месяца жду уже :)). После того как горела вся эта "герлянда" , чясов так через 3-4 оставался гореть только чек. Прошло само на следующий день. Думал что это могло быть из за подшипника ступицы (большой люфт, зазор), но когда ОД пригласят на замену ступицы, наверное ни каких ошибок не найдут.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU