OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Olezhka 04.11.2009 15:14

Re: Поломки вариатора
 
Забрал сегодня машинку,теперь на новом вариаторе,написано в акте что стружка в поддоне и т.д

Вячеслав86 06.11.2009 10:19

Re: Поломки вариатора
 

Вообще-то дело не в сроках ремонта (самой работе дилера), а вообще в возможности такой поломки. Неприятно.

Sju 06.11.2009 22:33

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав86 (Сообщение 548214)
Вообще-то дело не в сроках ремонта (самой работе дилера), а вообще в возможности такой поломки. Неприятно.

Вот-вот, именно этот факт напрягает.
ХЛ с вариатором вполне, очень и очень (но механика все рано лучше :Data_204:), но вариатор "сырой" выходит, что крайне не приятно. Всем своим знакомым рекомендую, но с этим одним дурацким "НО". А жаль.

ermekeich 09.11.2009 11:09

Re: Поломки вариатора
 
Здравствуйте! Так я ярый поклонник компаний Mitsubishi motors, Увидел машину по инету Mitsubishi Outlander XL мечтал про эту машину собрал деньги , накопил и заказал с Эмиратов . Был рад покупке, и был уверен что машина от компаний Mitsubishi Motors идеальна и надежна, так как на рынке очень давно + реклама с Джеки Чаном (рекламы с машинами mitsubishi во всех фильмах). Плюс вариатором и его экономичность.Машина меня разочаровала получается разлетается в пух и прах,т е машина начинает дёргать так что я чувствую себя как бы в грузовике. Я хотел бы чтобы это сообщение как нибудь довести до руководства компании Mitsubishi Motors, чтоб они решили это проблему Аутоводов это просто не единичный случай, не зависимо от гарантий это получается зав. брак машины. По идее должны отзывать машины так как безопасность пассажиров важнее. Всем кто прочитал сообщений присоеденятся к моему мнению !!! Заранее спасибо Всем!!!

Sergy 09.11.2009 18:17

Re: Поломки вариатора
 
ermekeich, машина из Эмиратов совсем без гарантии ?

Artursan 10.11.2009 21:47

Re: Поломки вариатора
 
Пробег какой ? может убитый экземпляр ...
В ОАЭ нормально так народ развлекается на машинах - на ютюбе смотрел - не берегут совсем однако ...

ermekeich 12.11.2009 09:34

Re: Поломки вариатора
 
В масле брал Оутландер

Scha 16.11.2009 11:29

Re: Поломки вариатора
 
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!

ohotnik 16.11.2009 21:52

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Scha (Сообщение 557736)
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!

Пока наверное ни чего, 45 дней допускается по закону, а дальше насколько я знаю по закону о правах потребителей 1% от суммы автомобиля за каждый день.

Орест 19.11.2009 20:43

Re: Поломки вариатора
 
Появился звук, типа небольшого подвывания, на небольшой скорости, только когда убираешь ногу с педали газа и как бы тормозишь двигателем, т.е. когда просто катишься. До 25 т. км. его небыло.
Проходил ТО-2, ессно мастеру сказал, но сказал конкретно, что боюсь за вариатор, поскольку много случаев в клубе, а он мне заготовками: да вы что, это только единичные случаи..
Прошло ТО, сказали что все обсмотрели, гудели камешки попавшие в шины.........:rofl:
Оно конечно смешно, но когда нагло в лицо тебя за дурня принимают..:fool:
Во время ТО, прогуливаясь по станции, обнаружил, что в соседнем помещении на точно таком же ауте меняют вариатор, долго смотрел за процессом (немного заснял на мобилу), ничего кстати особенного, делал всего один паренек. Короче я попытался разузнать почему на этой машине сдох варик. Тот уперся наотрез, говорит это закрытая инфа, я ему: мне ж для себя, чтоб ошибок не повторить, а он: пока машина на гарантии не парься, полетит - поставим новый! Во как!

От другого мастера узнал что варики просто меняют, без предварительного выяснения причин выхода из строя.

Пока езжу, гул усилился, пробег 40 т. км.

Sergy 19.11.2009 21:55

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Scha (Сообщение 557736)
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!

Закон о Защите Прав Потребителей
Если автомобиль суммарно находится в ремонте более 30 дней в течении года, покупатель вправе требовать расторжения купли-продажи.

Уже сейчас берите толкового юриста и составляйте грамотную претензию. Думаю, что за оставшиеся 4 дня они не управятся. :)

ХаЛьма 22.11.2009 18:38

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от lego (Сообщение 190319)
Всем привет.
Сорри, что лезу со своей малой проблемой, но кто его знает как оно обернется. На днях заметил щелканье в вариаторе при нажатии на тормоз в режиме "Р". На первый взгляд по звуку - втягивающее реле, блокирующее случайное включение вариатора. Может что-то было у кого? :(

Сегодня в первый раз заметил такое же явление на своем авто: щелкает в коробке передач при нажатии на педаль томоза в положении "Р" рычага коробки-автомата. За 2.5 года в первый раз заметил такую хрень. Причем сначала заметил, а потом пошел на форум, искать подобное у кого-нибудь, и нашел. В связи с этим возникают вопросы:
1. Одинаковые ли у нас (имеется ввиду 2.4 и 3.0 XL-ли)вариатор и коробка-автомат. А то тут Сергей утверждает, что в АКПП/CVT это нормальное явление. Я чес-слово - не соображаю - вариатор, коробка-автомат - в чем разница-то?
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?

Sergun 03.12.2009 23:17

Re: Поломки вариатора
 
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться :).

хохол 03.12.2009 23:29

Re: Поломки вариатора
 
Я бы продал тыщ в 120.А так плавный разгон,ни каких прицепов,грязи,короче минимум нагрузки.Чаще замена масла.P.S а зачем тогда ваще аут,если все это соблюдать?Остается продать до гемора.Или может ОД как то подговорить на замену.Конечно не за так.

Sergy 03.12.2009 23:31

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 576403)
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .

Я уже придумал: Сейчас вариатор б/у можно найти в пределах 30-40 тыр. Потом их будет больше, поэтому больше не парюсь.

Sergey_M 03.12.2009 23:47

Re: Поломки вариатора
 
Ну и чего вы паритесь? Сломается - не сломается, продавать - не продавать... Щас сами накликаете себе гемора. :write:
Нравится машинка? Катайся и наслаждайся ездой, не думаю, что что-то там сломается.
У меня был дизельный Ниссан. С точки зрения интернетов - жесть: солярой отравицца, з.ч. дорогие, ломучий и т.д. и т.п. Сам отъездил на нем 100ткм без особого гемора. Видел недавно в Москве его - "геморный" дизель катается уже 7 лет на рос. соляре, бегает как лось.
А вы тут заладили про вариатор, итить:scare:

tolivan 04.12.2009 07:51

Re: Поломки вариатора
 
Катаюсь во все удовольствие... когда хочу с тапкой в пол, хочу по снегу с буксом...
P.S. тоже собираюсь ездить после окончания гарантии...
P.S.S. денег на новый варик нету :) поэтому буду страховать авто от поломок. В ингосстрахе предлагали такой вид страховки. А может и не буду, посмотрим что будет с рынком б/у CVT через год ;)

Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 576412)
А так плавный разгон,ни каких прицепов,грязи,короче минимум нагрузки.Чаще замена масла

Напоминает старый анек.

Как уберечься от трипера? Наденьте три перзарватива, обмотайте сверху 2мя слоями изоленты, покройте защитным лаком и главное... ни какого секса!!! :rofl::rofl::rofl:

Shpunt 04.12.2009 09:25

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 564401)
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?

И у меня щёлкает. И что? срабатывает блокиратор в коробке при "P". я не парюсь.
И под капотм щёлкает помпа при вкл-выкл кондиционера каждые 20 сек. и что? у всех Mitsubishi так. я не парюсь.

Sergun 04.12.2009 09:44

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 576413)
Я уже придумал: Сейчас вариатор б/у можно найти в пределах 30-40 тыр. Потом их будет больше, поэтому больше не парюсь.

Ну тогда ездим дальше :). Всем спасибо, уговорили. А то просто машина кредитная на 5 лет, хотя уже почти 2 года прошло, вот и думал продать когда гарантия кончиться, а жена говорит оставить, а мне за вариатор страшно. Вот и спорили :)

tolivan 04.12.2009 11:06

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 576627)
Ну тогда ездим дальше :). Всем спасибо, уговорили. А то просто машина кредитная на 5 лет, хотя уже почти 2 года прошло, вот и думал продать когда гарантия кончиться, а жена говорит оставить, а мне за вариатор страшно. Вот и спорили :)

Твоя супруга права ;)

Дорого 3 летку не продашь, тем более без гарантии... 700-750 максимум.
Плюс часть денег вернешь по кредиту - сколько останется тыщ 500? И что на них купить? Или по новой в кредит залазить, на новые 5 лет?

Sergey_M 04.12.2009 20:57

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 576762)
Твоя супруга права ;)

Дорого 3 летку не продашь, тем более без гарантии... 700-750 максимум.

Сейчас как жахнут цены на новые Ауты... :) Тогда, мб, и за лям оторвут с руками-ногами. Даже сейчас компактный кореец с приличным мотором и фаршем по цене к 800к подбирается. :crazy: Ужос! Октавия-вагон с опциями как у ХЛ-я по цене в 1.2 ляма встанет (машина на платформе Гольфа). Продавать дешево нет никакого смысла. За хорошую 2.4 и 3.0 с небольшим пробегом можно смело просить от ляма и выше. Имхо, конечно.

ARTAD 05.12.2009 00:39

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 576403)
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться :).

С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
Так что, если все устраивает, имеет смысл ездить дальше. :good:

Alexius 05.12.2009 00:58

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 577626)
С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются штоки. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
Так что, если все устраивает, имеет смысл ездить дальше. :good:

Не хочу провоцировать на рекламу, но хотелось бы увидеть контактную информацию сервиса, производителя и номера деталей, где покупал.

хохол 05.12.2009 01:23

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 577626)
С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются штоки. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
Так что, если все устраивает, имеет смысл ездить дальше. :good:

проточив штоки наверно изменяется передаточное чило?Конечно не более,чем замена резины,но все же.Не надо заморачиваться ИМХО(сам себе)

ARTAD 05.12.2009 09:04

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 577633)
Не хочу провоцировать на рекламу, но хотелось бы увидеть контактную информацию сервиса, производителя и номера деталей, где покупал.

Не могу предоставить такую инфу, так как сам не замарачивался над заказом деталей. Название сервиса думаю вам ничего не скажет. Одна из обычных контор по ремонту АКПП в моем городе.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 577644)
проточив штоки наверно изменяется передаточное чило?Конечно не более,чем замена резины,но все же.Не надо заморачиваться ИМХО(сам себе)

Не штоки, а шкивы конечно. Извиняюсь. Уже подправил свое сообщение.
Тонкостей таких не знаю, но как мне объяснили, суть проблемы в следующем. Главным уязвимым местом вариатора является конечно же очень сложный ремень. При поломке в первую очередь выходит из строя именно он. Естественно он неремонтопригоден и идет только под замену. Достаточно взглянуть на него и все станет понятно.к сожалению, изображение утрачено
Этакая кучка мелких деталей...
При этом, сталь шкивов гораздо прочнее ремня. При выходе из строя ремня вариатора происходит "накипание" металла ремня на шкивы вариатора. Поэтому проточка шкивов позволяет сточить "накипевший" на них металл ремня. Сам шкив не точат. Поэтому и передаточное число конечно же не меняется. В итоге и цена ремонта дешевле, так как не надо заказывать новые шкивы.
Эх... все пресловутый ремень :( Сделали б его из космической стали чтоль :biggrin:

LISS063 05.12.2009 16:25

Re: Поломки вариатора
 
Вложений: 1
Чисто моё ИМХО не стоит париться с ремонтом нашего вариатора вот по каким причинам:
во-первых, согласен что можно купить новый ремень, но смогут ли вам его правильно установить, т.к. сколько читал проблема потом в корректной настройке и последующей работе КПП;
во-вторых сомневаюсь что после проточки шкивов (я так понимаю на шкивах тоже выработка бывает) они проходят достаточно долго, материал и технология изготовления должна быть специальная из-за больших нагрузок (пример с проточкой тормозных дисков, надолго их не хватает, да и оборудование для выполнения такой сложной задачи нужно специальное чтобы проточить конуса);
в-третьих, опять же человеческий фактор - люди которые работают в автосервисах оставляют желать лучшего, где гарантия на выполнение работы? ну максимум что дадут это 6 месяцев.
Я думаю нужно страховать варик от поломки и не париться, ну или накрайний случай покупать контрактный.

З.Ы.to ARTAD На картинке не наш ремень:).
Вот как у нас:
к сожалению, изображение утраченоВложение 30372

ARTAD 05.12.2009 20:26

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 577931)
З.Ы.to ARTAD На картинке не наш ремень:).
Вот как у нас:
к сожалению, изображение утраченоВложение 30372

Да я знаю :) Это первый, что попался мне на яндексе. Один хрен сути то дела это не меняет

tolivan 05.12.2009 21:31

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 578066)
Да я знаю :) Это первый, что попался мне на яндексе. Один хрен сути то дела это не меняет

Ты нарисовал цепь ... такие ставят в варики Ауди и Субару.... даже рядом не одно и тоже ;)

Балу 06.12.2009 00:38

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 578066)
Да я знаю :) Это первый, что попался мне на яндексе. ....

Ну-ну:)

Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 577692)
Не могу предоставить такую инфу, так как сам не замарачивался над заказом деталей. Название сервиса думаю вам ничего не скажет. Одна из обычных контор по ремонту АКПП в моем городе.....

А Вы предоставьте. А то почитав Ваши сообщения у меня вывод сложился - голословите батенька ;) (проще говоря лукавите и врете)

ARTAD 06.12.2009 10:11

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 578291)
Ну-ну:)
А Вы предоставьте. А то почитав Ваши сообщения у меня вывод сложился - голословите батенька ;) (проще говоря лукавите и врете)

Да, ради Бога, не верите - дело Ваше. Хотя я даже не понимаю, в чем конкретно по Вашему мнению я лукавлю. Да и смысл? :biggrin:

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 578109)
Ты нарисовал цепь ... такие ставят в варики Ауди и Субару.... даже рядом не одно и тоже ;)

Я еще раз повторяю. Я не ставил задачи найти фото именно нашего ремня. Извиняюсь, если ввел таким образом в заблуждение. Но суть поста не в этом, а в том, что любой ремень (или цепь) вариатора - сложный, капризный механизм

tolivan 06.12.2009 16:54

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 578403)
Но суть поста не в этом, а в том, что любой ремень (или цепь) вариатора - сложный, капризный механизм

Что такого сложного в его конструкции? :)

ARTAD 06.12.2009 22:57

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 578686)
Что такого сложного в его конструкции? :)

Да ничего такого. Он донельзя простой конструкции и соответственно обладает 100% надежностью.

tolivan 07.12.2009 05:51

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 578879)
Да ничего такого. Он донельзя простой конструкции и соответственно обладает 100% надежностью.

Сам ремень - да! Вариатор в сборе - нет! Как и 100% любых механизмов :)

Балу 07.12.2009 11:56

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 578403)
Да, ради Бога, не верите - дело Ваше. Хотя я даже не понимаю, в чем конкретно по Вашему мнению я лукавлю. Да и смысл? :biggrin:
Я еще раз повторяю. Я не ставил задачи найти фото именно нашего ремня. Извиняюсь, если ввел таким образом в заблуждение. Но суть поста не в этом, а в том, что любой ремень (или цепь) вариатора - сложный, капризный механизм

Вас просили выложить артикулы з/ч или координаты конторы. Накрайняк заказ-наряд покажите;) Или Вы поверили за 100тыр на слово? А так это все мысли в слух и пустая болтовня.
Зы средний ремонт АКПП от 70 до 130тыр;) Дают гарантию на работы. Недавно плавал, знаю. Ремонт АКПП был на ХХХ и ОООО:). Рынок мониторил. Цены знаю

tolivan 07.12.2009 12:33

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 579236)
Зы средний ремонт АКПП от 70 до 130тыр;) Дают гарантию на работы. Недавно плавал, знаю. Ремонт АКПП был на ХХХ и ОООО:). Рынок мониторил. Цены знаю

это маскъва... в регионах дешевле в разы...

ARTAD 07.12.2009 18:28

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 577931)
Я думаю нужно страховать варик от поломки и не париться

Такого вида страхования нет

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 579236)
Вас просили выложить артикулы з/ч или координаты конторы. Накрайняк заказ-наряд покажите;) Или Вы поверили за 100тыр на слово? А так это все мысли в слух и пустая болтовня.
Зы средний ремонт АКПП от 70 до 130тыр;) Дают гарантию на работы. Недавно плавал, знаю. Ремонт АКПП был на ХХХ и ОООО:). Рынок мониторил. Цены знаю

Какой заказ-наряд, о чем Вы?:rofl: Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут :biggrin:г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".

Балу 08.12.2009 11:30

Re: Поломки вариатора
 
Вот теперь другое дело! Спасибо за инфу. А не могли бы Вы узнать уних артикулы з/ч? А гарантию они Вам на словах дали и вобще дали ли? 70 кусков на дороге не валяется ;)

CEO 10.12.2009 14:24

Re: Поломки вариатора
 
Начитавшись здесь всяких ужасов про варик, стал прислушиваться и присматриваться как он себя ведет. Как обычно, сразу нашел кучу псевдокосяков: подергивания, звуки посторонние, провалы... Короче, съездил на диагностику к оф.дилеру. Проверили электронику (катался с подключенным к авто ноутбуком сервисменов), сняли поддон для проверки наличия или отсутствия стружки. Вердикт - все нормально. Машине 2 года и 80 тыс.км. пробега.
Вывод - ездить пока ездит и не париться. И не искать болячки там, где их нет.
P.S. В салоне сказали, что в 2007/2008 (точно не знают) была партия косячных вариков (около 1000 штук). Сколько попало в Россию - неизвестно, но все они накрываются на пробеге от 5 до 30 тысяч. Так что, кто переехал сей километраж - могут выдохнуть. Если очень сильно жмет, то можно напрячь дилера снять поддон варика и проверить наличие стружки на магнитах. Если стружка есть, то это значит - изнашивается конус варика и его заменят по гарантии вас не спрашивая. Если нет - то ездить дальше и не думать о плохом.

Artur-TranSat 17.12.2009 18:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 582423)
Если очень сильно жмет, то можно напрячь дилера снять поддон варика и проверить наличие стружки на магнитах. Если стружка есть, то это значит - изнашивается конус варика и его заменят по гарантии вас не спрашивая. Если нет - то ездить дальше и не думать о плохом.

А кто сказал, что наличие на магнитах небольшого (а это сколько) кол-ва метал. стружки является основанием для замены варика?:bad:

CEO 22.12.2009 15:25

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 588932)
А кто сказал, что наличие на магнитах небольшого (а это сколько) кол-ва метал. стружки является основанием для замены варика?:bad:

Со слов механиков, стружки НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ. Допускается наличие небольшого количества малых металлических частичек. За что купил, за то продаю:)


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU