OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Pandora DXL 5000 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39061)

igorche 28.12.2012 11:02

Re: Pandora DXL 5000
 
Вопрос к Алексею СпецАвтоСистемы
Вчера случилась такая хрень. Машиной не пользовался три дня. Достаю брелок пандоры чтобы запустить машину - брелок мертв. Ну думаю батарейка ,ладно... Достаю телефон ,звоню ,она начинает отчитываться ,набираю 123* - реакции ноль , роботетка продолжает рассказывать про температуру и напряжение.
Открыл машину вторым брелком ,съездил за батарейкой ,поменял. С брелка все работает как надо. Но с телефона нифига на комманды не реагирует. Дозваниваюсь нормально ,трубку пандора берет и начинает отчитываться ,но на ввод любой комманды со звездочкой на конце реакция отсутствует. :(
Подумал может телефон мой исполняет ,переставил свою симку в другой аппарат - все то же самое...
Залес по usb с ноутбука в настройки через лоадер. Там все вроде на месте - gsm разрешен ,номер мой прописан...
Ехать к установщикам или еще можно самому поправить как то?
PS: Если скинуть клемы на аккумуляторе ,это приведет к перезагрузке сигнализации или нет? Настройки сбросятся?

СпецАвтоСистемы 28.12.2012 12:34

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1378121)
Дозваниваюсь нормально ,трубку пандора берет и начинает отчитываться ,но на ввод любой комманды со звездочкой на конце реакция отсутствует.

Здравствуйте!
Буквально недавно с такой проблемой сталкивались, но не на Пандоре. После замены СИМ карты все заработало. Попробуйте с другого телефонного номера зайти в меню. Если получится, то проблема скорее всего в СИМ.

С уважением, Алексей.

igorche 28.12.2012 13:28

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1378190)
Попробуйте с другого телефонного номера зайти в меню. Если получится, то проблема скорее всего в СИМ.
С уважением, Алексей.

С другого тоже не получается :(
Тут такое дело... Мне один знакомый (он в сотовой инженером работает) ,по моей просьбе , для симки которая в пандоре сделал кое какие настройки ,которые только он может сделать. Безопасность я хотел повысить... И похоже погорячился я... Дак вот настройки эти все вернули как было ,но кореш мой сказал ,что девайс перезагрузить надо. В случае с телефоном это как бэ не проблема. А вот как пандору можно перезагрузить? Клемы скидывать?

СпецАвтоСистемы 28.12.2012 13:42

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1378263)
Клемы скидывать?

Да. Скиньте клумму с аккумулятора на пару минут.

Цитата:

Безопасность я хотел повысить...
Оригинальный способ повышения безопасности. Может, просто отключить возможность снятия с охраны по телефону да и хорош?


С уважением, Алексей.

igorche 28.12.2012 18:09

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1378272)
Да. Скиньте клумму с аккумулятора на пару минут.

Помогло :good:
Цитата:

Оригинальный способ повышения безопасности.
Перемудрил я %)
Цитата:

Может, просто отключить возможность снятия с охраны по телефону да и хорош?
С уважением, Алексей.
Ну да ,у меня так и было настроено...

СпецАвтоСистемы 02.01.2013 12:50

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от fbird (Сообщение 1378099)
Втягиваемся в полемику ))

Какая же это полемика. Вы бы хоть ссылки почитали, которые я давал. Ну да ладно....
Цитата:

Сообщение от fbird (Сообщение 1378099)
10 - это пейджер, который по вашим словам уже 4 года не выпускают )),

Причем тут пейджер, которого давно не существует и ГСМ-пейджер, который на телефон звонит?
Цитата:

Сообщение от fbird (Сообщение 1378099)
Была бы пандора - я бы увидел проблему раньше, чем стало уже поздно.

Был бы ГСМ-пейджер и проблема была бы видна раньше. С уважением, Алексей.

bc---- 04.01.2013 00:27

Re: Pandora DXL 5000
 
Интересное кино. Сегодня заглянул в статистику событий на p-on.ru и кроме привычных "снятие с охраны"-"постановка на охрану" увидел 4, или 5 непонятных аварий. Красными буквами написано "авария", и значок падающей в реку машины. Причем, последний случай был уже на подъезде к дому, я как-то не припомню ни резких торможений в том месте, ни тем более ударов. Интересно, на какое событие сигналка так реагирует? Может просто кочка на дороге так на нее подействовала?

Senj 04.01.2013 03:06

Re: Pandora DXL 5000
 
У меня такое было,ямка средняя и выдаётся на телефоне авария,сначало тоже думал глюк но было уже такое 3 раза после ямок.

igorche 05.01.2013 04:42

Re: Pandora DXL 5000
 
bc----, бывает когда резко тормознешь. Обновите прошивку через лоадер - на много адекватней система работать начинает.

bc---- 05.01.2013 11:12

Re: Pandora DXL 5000
 
igorche, я тоже на это подумал в первую очередь, но резких торможений там 100% не было. Наоборот, в одном месте тормозил тапку в пол, там никаких событий не отметилось. Зато вчера еще один раз "авария" на том же месте. Видимо, стык моста такой эффект дает.

rapid 09.01.2013 11:11

Re: Pandora DXL 5000
 
bc----, Значит ускорение было выше критического - возможно при движении попадали в яму или т.д. Если будет часто повторяться - к установщикам - пускай крепят базовый блок нормально.

bc---- 09.01.2013 12:26

Re: Pandora DXL 5000
 
А нормально в данном контексте - это как?

rapid 09.01.2013 21:39

Re: Pandora DXL 5000
 
жестко, не к пластику.

СпецАвтоСистемы 11.01.2013 11:26

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от rapid (Сообщение 1382522)
жестко, не к пластику.

Пластик не мягкий материл, это так, между прочим.
И крепление к нему достаточно жесткое.

С уважением, Алексей.

bc---- 11.01.2013 14:22

Re: Pandora DXL 5000
 
Может у меня при остывании машины именно поэтому и лезут ложные срабатывания, если оно к пластику прикручено? Все уменьшаю и уменьшаю чувствительность датчиков, а ложные срабатывания все лезут и лезут...


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU