OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26469)

Santa 01.03.2011 23:29

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Проверено импорт контактов:
1. Нокия 6500- крокозябры
2. HTC D2- крокозябры
3. Самсунг Galaxy S-крокозябры
Как жить дальше?

Zomik 02.03.2011 12:57

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 918963)
Подтверждаю исправную работу системы в полном объеме. Сначала закачал всю телефонную книгу с мобильника (более 250 контактов). Но это оказалось не совсем удобно. При голосовом наборе постоянно ответ: "найдено более одного контакта" и перебор контактов три раза, при этом нужный контакт не всегда в эту тройку включен. Приходилось по несколько повторять вызов.
Теперь стер все контакты из справочника автомобиля и перекачивал по одиночке только наиболее актуальные, наиболее часто вызываемые на ходу. Картина принципиально изменилась: выбор контакта происходит практически всегда с первого раза. На краказябры внимания не обращаю: на ходу мне неважно, что пишет дисплей, общаюсь с системой только голосом.
Системой доволен на 100%.:bye:

Рекомендую провести "голосовое обучение", после этого нужный вам контакт будет всегда первым в тройке предлагаемых, проверено на собственном опыте

RedRed 02.03.2011 20:40

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Zomik (Сообщение 961184)
Рекомендую провести "голосовое обучение", после этого нужный вам контакт будет всегда первым в тройке предлагаемых, проверено на собственном опыте

Совет правильный, но, к сожалению, результат его реализации проблему не решил.
При голосовом вызове на ходу, когда посторонних шумов хватает, система часто неправильно распознает имена. Способ нашел только один - выбирать наименее шумные моменты для вызова.

Zomik 05.03.2011 11:38

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 961476)
Совет правильный, но, к сожалению, результат его реализации проблему не решил.
При голосовом вызове на ходу, когда посторонних шумов хватает, система часто неправильно распознает имена. Способ нашел только один - выбирать наименее шумные моменты для вызова.

Я проводил "голосовое обучение" при заведенном двигателе, так что голос был на фоне звука движка, при вызове магнитола отключается автоматически, из посторонних звуков остаются только голоса пассажиров, но нут уж ничего не поделаешь)))) Может в телефоне проблема, у меня с IPhone 4G, такой проблемы не было.

KeyZy 05.03.2011 13:40

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Zomik, у меня так же и условия проведения и телефон. все без проблем =)

RedRed 08.03.2011 18:07

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Zomik (Сообщение 962937)
Я проводил "голосовое обучение" при заведенном двигателе, так что голос был на фоне звука движка...

А разве по другому можно? :what:

Цитата:

Может в телефоне проблема, у меня с IPhone 4G, такой проблемы не было.
Телефон здесь не при чем. Система на фоне шумов во время движения не всегда правильно распознает команды и имена абонентов, записанные в память системы. Это объективно и не лечится. Это особенность любой системы распознавания голосовых команд. Это просто надо учитывать. :hat:

Серега "309" 08.03.2011 18:37

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
всем привет. Подскажите, поменяли блок Bluetooth якобы на модифицированный №8785А010. Не могу разобраться, как по новой теперь спарить телефон.

RedRed 08.03.2011 19:57

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Серега "309" (Сообщение 964561)
всем привет. Подскажите, поменяли блок Bluetooth якобы на модифицированный №8785А010. Не могу разобраться, как по новой теперь спарить телефон.

Может быть, так:
https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=63:hat:

Александр Злобин 10.03.2011 13:11

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от cvy7 (Сообщение 874868)
То, что я написал - относится только к Nokia S40, (в этой теме были nokia 6700 nokia 3720) из-за ошибки в ПО самой Нокии!!. У других смартов могут быть совершенно другие проблемы!





только табличку с "ничего не выбрано" с телефона (6700) ничем не убрать )))

RunnerSIM 14.03.2011 13:23

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от AlexNekh (Сообщение 921830)
HTC HD2. Дружат.
Как телефонная книга легла в машинку, так и mp3-файлы по Bluetooth сосет за милую душу.

А я не смог подружить HTC Touch Pro2, при спаривании тетенька ругается на ошибку соединения...Может кто знает в чем может быть проблема?
P.S. а вот с SE X1 проблем ни каких нет.

Ледовик 16.03.2011 19:23

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
А как Languages произносится???
(покраснел до пяток...)

vadimus_ca 16.03.2011 19:26

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Ледовик (Сообщение 970653)
А как Languages произносится???
(покраснел до пяток...)

Лэнгвиджиз (ударение на первый слог)

KeyZy 16.03.2011 19:34

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
http://lingvo.abbyyonline.com/ru/ru-...dForm=language

Там можно нажать кнопочку с динамиком и послушать как звучит.
Там правда в единственном числе без - s.

то есть к произнесенному там, надо добавить - из

Дарьюшка 23.03.2011 07:57

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 870964)
как раз таки в XL хороший микрофон блютуза. Если это происходит постоянно, а не от случая к случаю (сотовая связь к сожалению не гарантирует качества связи - не знаю как у вас в Питере, а у нас в Москве часто это выглядит как разговор глухого с немым), то обращайтесь с претензией к дилеру. Возможно брачок'c. Я свой блютуз проверял - отменно слышно меня.

меня тоже плохо слышат (Москва)
обращалась к ОД в Рольф-центр - сказали у всех так :(
как им доказать то?
может это как-то от самого телефона зависит, у меня Nokia E72, на других не проверяла

Alex01 23.03.2011 13:16

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
значит надо проверить с другим телефоном. Это же проще, чем ездить на тестирования в Рольф.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU