OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Лопнула противотуманка. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53529)

vga 24.01.2013 18:59

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от Brosshill (Сообщение 1392004)
Лучший вариант это вместо галогена поставить диоды, и греться не будет.

Если это возможно я считаю правильное решение.

Brosshill 25.01.2013 09:42

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от vga (Сообщение 1392288)
Если это возможно я считаю правильное решение.

Возможно конечно. У меня сейчас так и есть. Правда птф лопнувшие, со сколом, но не от камня (помыл называется :(). Все никак руки не дойдут поменять на птф с дхо (лежат и ждут своего часа) с уже вставленными диодами.

Katran75 25.01.2013 20:47

Re: Лопнула противотуманка.
 
Добрый день коллеги!
Вот и меня постигла сия беда.
Съездил в карпаты называется. Дорога не ахти, ям и канав много.
Туда доехал нормально, а вот на обратном пути был туман и дождь - пришлось ехать с включенными птф.
Часа через три такой дороги (остановились) обнаружил правую птф всю в трещинах. Расстроился, думал разбил камнями от машин.
Поехали дальше. Еще через пару-тройку часов на следующей остановке с удивлением обнаружил трещины на левой птф и вылетевшие частично стекла на правой.
Ну еще сильнее расстроился...((
Дальше ехал с выключеными птф.
По приезду узнал у од стоимость одной птф, прослезился.
В страховую обращаться не было смысла, 1% франшизы сводил
На нет все мои хотелки (банк навязал такую страховку).
И вот вчера я зашел на форум и понял, что я не один.
Сразу был произведен звонок специалисту по гарантии.

Чуть позже продолжу..

nemec230580 25.01.2013 21:27

Re: Лопнула противотуманка.
 
дилеры не поменяют..т.к. доказатьне возможно что она лопнула из-за брака.Скажут обращайтесь в дорожные кампании с претензией.Купите туманки с XLя фирмы VALEO и поставте туда ксенон и забудете за них))) ....(они идентичные нашим только не лопаются)

alinghi 25.01.2013 22:24

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от nemec230580 (Сообщение 1393012)
дилеры не поменяют..т.к. доказатьне возможно что она лопнула из-за брака.Скажут обращайтесь в дорожные кампании с претензией.Купите туманки с XLя фирмы VALEO и поставте туда ксенон и забудете за них))) ....(они идентичные нашим только не лопаются)

Наверное не ксенон а диоды, ксенон тоже греется не слабо.

Эдуард 25.01.2013 22:27

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от nemec230580 (Сообщение 1393012)
.... и поставте туда ксенон...

Подобных вам..,далеко не первый!
Хер@ми крыли доморощенных калхозников-псевдо ксеноно,диодо владельцев,кроют по сей день и будут крыть!
Не выход из положения!!!Особенно касаемо доморощенного ксенона...
Однако...Кто-то из вас лояльность ОД,с улыбкой на лице,при озвучивании существующей проблемы,ощутил?
Большинство???
Глубоко сомневаюсь?!
Это не панацея,т.е. не выход из сложившейся ситуации,за последние СЕМЬ лет коллега!
Я офигеваю,реально от того,что греб@нный Rolf в курсе текущей,многолетней проблемы...
Резюмирую грубо,а х"ли толку,что ОД в курсе.?!!
На Бога надейся,на себя не плошай!
Перефразирую,будь в курсе существующей проблемы... и вариантов ее решения!

alinghi 25.01.2013 22:29

Re: Лопнула противотуманка.
 
Долбите представительство, японию. От того что вы вымотаете нервы мастерам и инженерам ОД, мало что изменится, эффект как правило обратный. Крикунов нигде и никто не любит.

Эдуард 25.01.2013 22:46

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1393051)
Долбите представительство, японию.

... а это все тот же ,греб@ный Rolf!!!

Барисыч 25.01.2013 22:53

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1393062)
... а это все тот же ,греб@ный Rolf!!!

теперь наоборот...

alinghi 25.01.2013 23:05

Re: Лопнула противотуманка.
 
Тада ничего не делайте.

Барисыч 25.01.2013 23:08

Re: Лопнула противотуманка.
 
alinghi, ну почему ничего. Ранее я высказывал мысль, что надо экспертизу проводить. Занудно правда, денег стоит, да и нервы не убережешь...

alinghi 25.01.2013 23:17

Re: Лопнула противотуманка.
 
Барисыч,
Не знаю на счет экспертизы, по моему бестолковое занятие. Так же как с ОД 50\50. Либо от внешнего воздействия, либо действительно от тепла. Если первое, то к стоимости туманок еще стоимость экспертизы прибавится, не считая потраченного времени и помятого эго.

nemec230580 25.01.2013 23:37

Re: Лопнула противотуманка.
 
[QUOTE=Эдуард;1393050]Подобных вам..,далеко не первый!
Хер@ми крыли доморощенных калхозников-псевдо ксеноно,диодо владельцев,кроют по сей день и будут крыть!
да вы хоть за "кройтесь" я думаю о безопасности себя и своих родных...у кого нет ксенона злобно подсчитывает стоимость его и от невозможности приобрести и поставить "кроют" у кого он есть.а суть не меняется что рольфу что альфу плевать что и у кого там лопнуло лишь бы мы несли им прибыль иначе почему вгоняют нас в такие не реальные цены!!!!

Барисыч 25.01.2013 23:38

Re: Лопнула противотуманка.
 
alinghi, нет, ну согласитесь, что очень удобная у ОД позиция - камень и все тут. Безапеляционно, на основании "теста ручкой". Это что, экспертное заключение? Гарантийщик разве эксперт? Простой и тупой развод на то, что никто никуда не пойдет, именно по той причине, что Вы и сказали - "а если...".

nemec230580 25.01.2013 23:44

Re: Лопнула противотуманка.
 
самое странное что и экспертиза не докажет вашу правоту...т.к вы же не сразу снимаете и едете к эксперту. а только когда время будет и это как минимум неделя,а там сам черт дьявол не разберет от чего она поврежденная


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU