OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9177)

Kasper 23.09.2008 19:03

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Почитал тему... очень категорично про ремень, подушки и летальный исход.....
Преследовала идиотская мысль........ я очкарик..... что подушка делает с человеком в очках.... видимо накаркал....
Итог.... скорость около 70, в городе ..... ну сколько то сумел оттормозиться.... таранщик (т.е. в лобовую) на ВАЗ 21100, дождь...... его несло боком под 45 градусов к проезжей части ..... объезжал попутный КАМаЗ с тентом, ни хрена не видя дорогу на маленьком изгибе, непременно по встречке на дороге с одной полосой туда и одной обратно
Сработали обе подушки, у меня ожег на лбу от встречи (трения) с подушкой.... ну коленку еще ушиб.... Машины, естественно, подпрыгнули.... он, умудрился в момент этого подпрыгивания пересесть с водительского сидения на пассажирское..... рассек голову в 2 местах . ну и безусловно СГМ.... у меня.... очки целые....... а вот лобовое стекло в районе пассажирского сидения в трещинах от подушки (ехал один за рулем)..... причем конкретно видно эпицентр удара и трещинки в виде паутинки в месте где вылетела подушка.... непристегнут...... т.ч. удержаться можно..... сгруппировался...... уперся всем чем можно в педали... в основном тормоза :)))))
резюме... раньше пристегивался только на трассе....... а сейчас просто ездить боюсь....даже пассажиром...
Машине досталось....мама не горюй :((((((

Sokol 24.09.2008 06:40

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
А подушки сработали потому как ремни были в замки защелкнуты, но сам не пристегнут?
Еще легко отделался. Я уже как-то писал, что после подобной аварии (водитель тоже не пристегивался, но ремни включая пассажирский были застегнуты, чтобы не пищало), машина ушла под списание.
Хорошо что только машина...

Дим-Димыч 24.09.2008 06:41

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Сочувствую... Баранов хватает на дороге... Я так понял вы не были пристегнуты и ехали один. Сработали обе подушки? Вроде бы, если не пристегнут подушки не должны срабатывать и тем более пассажирская...

exson 24.09.2008 08:51

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 234803)
Сочувствую... Баранов хватает на дороге... Я так понял вы не были пристегнуты и ехали один. Сработали обе подушки? Вроде бы, если не пристегнут подушки не должны срабатывать и тем более пассажирская...

Машине без разницы пристегнуты вы или нет, подушки выстрелят однозначно. Только вот на некоторых машинах есть ступенчатый выход подушек - если вы пристегнуты подушка выстрелит на 2\3, если нет, то полностю. А если стоит преднатежитель ремня безопастности, а ремень пристегнут за сиденьем, при лобовом столкновении, мало не покажется:)

Shpunt 24.09.2008 09:14

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
по правильному: если пассажир не пристёгнут - его подушка не должна срабатывать (для этого есть датчик пассажира в сиденье, который тесно связан цепочкой с подушкой)

exson 24.09.2008 09:22

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Датчик в сиденье тесно связан с сигнализатором непристегнутого ремня:) . А вот замок ремня может и связан с подушкой безопастности.

Shpunt 24.09.2008 09:26

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
ну это и имел ввиду. :)
загляните под сиденье. там есть вся разводка. а так же по электросхеме понятен принцип работы.

Kasper 24.09.2008 11:10

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Блин совсем забыл сказать, что у меня не XL а просто аут-1
м.б. там другой алгоритм работы подушек......

Дим-Димыч 24.09.2008 14:52

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от exson (Сообщение 234824)
Машине без разницы пристегнуты вы или нет, подушки выстрелят однозначно. Только вот на некоторых машинах есть ступенчатый выход подушек - если вы пристегнуты подушка выстрелит на 2\3, если нет, то полностю. А если стоит преднатежитель ремня безопастности, а ремень пристегнут за сиденьем, при лобовом столкновении, мало не покажется:)

Насчет выстрелят - не факт! Посмотрю точно в мануале, но помнится мне что если не пристегнут, не должны. Так как буржуи думают о безопасности, а именно что подушка выстрелив может убить чела, если он не пристегнут.
Кто то из одноклубников (земляк из Крыма) писал о своей аварии, не пристегнут и подушки не раскрывались. Морда XL в хлам (вроде 10 килобаксов за ремонт насчитал ОД), сам не сильно пострадал и скорость была (ведь подушки не работают при езде на маленькой скорости).

Дим-Димыч 30.09.2008 07:58

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 234829)
по правильному: если пассажир не пристёгнут - его подушка не должна срабатывать (для этого есть датчик пассажира в сиденье, который тесно связан цепочкой с подушкой)

Почитал снова мануал...:fool: Есть пассажир или нет - подушка стреляет. Преднатяжители естественно тоже (даже если ремень не пристегнут:Data_57: ). При скорости менее 25 км/ч подушки не работают. Не нашел объяснений сработают ли подушки, если водитель не пристегнут... (Сам пристегиваюсь, хотелось узнать из любопытства, но проверять не буду). В принципе не важно, пристегнут или нет подушки могут не сработать (зависит от многих факторов).

KODak 30.09.2008 13:40

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 237335)
Есть пассажир или нет - подушка стреляет. Преднатяжители естественно тоже (даже если ремень не пристегнут:Data_57: ).

+1
Безопасность превыше всего. Пассажирская подушка должна выстрелить одновремменно с водительской полюбому, даже несмотря на сигнал от датчика об отсутствии пассажира. Это сделано для того что бы неисправность датчика не стоила пассажиру жизни. Вроде так... ;)

Black XL 05.10.2008 22:38

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Сегодня неожиданно для себя обнаружил следующее:

- водительский ремень снизу крепиться в "патрон", который в свою очередь через "трос" крепиться куда то под обшивкой к полу, полагаю что к пирапотрону

- однако пасажирский ремень почему то крепиться по другому!!! Тупо болтом к полу :( Получается что преднатяжителя на пасадирско нет??

yvl 06.10.2008 18:27

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Думаю даже обсуждать нельзя надо ли пристегиваться. Надо и всем, кто сидит в машине. Кстати, когда были в отпуске этим летом за границей, нас возили на офигительном автобусе (и по размерам и по комфорту, конечно, по моим меркам), так вот, каждое место этого автобуса было оборудовано ремнем безопасности и было очень приятно и спокойно за своих пристегнутых детей.

Mazevich 22.10.2008 17:15

Ответ: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от elgoo (Сообщение 247228)
непристегнутый ремень пиликает 12 раз
а потом остается только иконка на панели

У меня пеликание не перестает ваще

Верещагин 22.10.2008 20:40

Ответ: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от elgoo (Сообщение 247228)
непристегнутый ремень пиликает 12 раз
а потом остается только иконка на панели

Но... до первой остановки у светофора и т.п. Потом еще 12 раз и т.д.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU