OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11250)

S.E.A. 20.12.2010 18:23

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Подскажите, просто интересно, если где обсуждалось "ткните носом" пожалуйста, для чего метка на масленном насосе

sv1021h 17.01.2011 16:13

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
народ подскажите.

3 раз меняю сальник коленвала (((

1 раз после приобретения авто решил поменять все ремни сальники и ролики, ставил все не оригинал. в итоге потек сальник коленвала через 2 недели. на сто сказали что это из за сальника не оригинального
2 раз поставили оригинальный сальник. вчера опять потек (((

предстоит 3 раз замена.. что делать как жить дальше? в чем может быть проблема и как решить?

dreamcat87 17.01.2011 17:19

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 927056)
народ подскажите.

3 раз меняю сальник коленвала (((

1 раз после приобретения авто решил поменять все ремни сальники и ролики, ставил все не оригинал. в итоге потек сальник коленвала через 2 недели. на сто сказали что это из за сальника не оригинального
2 раз поставили оригинальный сальник. вчера опять потек (((

предстоит 3 раз замена.. что делать как жить дальше? в чем может быть проблема и как решить?

Сальник где покупали?

sv1021h 17.01.2011 17:54

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 927130)
Сальник где покупали?

всегда в exist

sNeG 17.01.2011 19:29

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
неправильно поставили может? покакой причине меняете? его выдавливает или течет просто?

Trefidim 17.01.2011 19:50

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Вал посмотри! у меня на хундае так было на распредвалу- до меня меняли мастера и когда старый вытаскивали, то риски на валу оставили. После 3й замены увидел. Сказали надо снимать вал и наваривать, потом протачивать и полировать. Я же обошелся малыми жертвами - разогрел вал и напаял оловом, потом шкурочкой прошел аккуратно, чтобы не задрать мягкое олово и шкурку брал все мельче и мельче, в итоге как полировка в конце получилась. А сальник поставил и он еще прижимает припой в этом месте и все держалось и даже не сопливилось. 4года потом еще откатал - не заглядывая туда. Так и продал знакомому - не жаловался по этому поводу!
А еще говорят когда масло слишком жидкое и с определенными присадками(очень сколько получается-знаю что говоря о масле так не скажешь, но по другому не могу выразиться)
Удачи в ремонте!

dreamcat87 18.01.2011 11:46

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 927162)
всегда в exist

А ну да, там же оригинал продают :rofl:

sv1021h 19.01.2011 17:28

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
сейчас ездил на другое сто, т.к лазая с фонариком не увидел ни один сальник протекающий. в итоге все прояснилось, пытались наипать на первом сто.

дело так, загорелась лампочка масла поехал на сто, загнали на подъемник, а снизу все в каплях, похоже на масло. сказали что текет сальник. ну и сразу готовь 3000р. :(

вечером глянул уровень масла на остывшей двигателе, все в норме. лампочка масленки тухнет при увеличении оборотов двигателя, нашел похожие симптомы на форуме, похоже накрылся датчик уровня масла :) а капли внизу движка похоже растаявший свежий снег

sNeG 19.01.2011 19:56

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
а на сто сам не мог посмотреть что за капли?

Аэроtrek 20.01.2011 20:14

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 929280)
сейчас ездил на другое сто, т.к лазая с фонариком не увидел ни один сальник протекающий. в итоге все прояснилось, пытались наипать на первом сто.

дело так, загорелась лампочка масла поехал на сто, загнали на подъемник, а снизу все в каплях, похоже на масло. сказали что текет сальник. ну и сразу готовь 3000р. :(

вечером глянул уровень масла на остывшей двигателе, все в норме. лампочка масленки тухнет при увеличении оборотов двигателя, нашел похожие симптомы на форуме, похоже накрылся датчик уровня масла :) а капли внизу движка похоже растаявший свежий снег

Чтобы осмотреть сальники нужно защитный кожух открутить, а это 6 болтов из семи и то кожух не снимешь. шкивы не дадут)))если у меня бы лампочка загорелась, я бы первым делом уровень посмотрел и долил бы масла , прежде чем на СТО ехать, можно и не доехать:-D

maxbio 05.02.2011 23:03

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Парни возможно идиотский вопрос, но меня он в последнее время мучает.
У меня Трек CU2W 2.0 л. 4wd.
Движок у меня 20 клапанный? просто на бампере шильдик 20V, а на движке написано 16V...

Аэроtrek 06.02.2011 06:50

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
16-ти

maxbio 06.02.2011 13:40

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
непонятность...)
что тогда значит этот шильдик 20V.

Аэроtrek 06.02.2011 13:54

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
может 2.0

O.K. 07.02.2011 22:02

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от maxbio (Сообщение 944799)
непонятность...)
что тогда значит этот шильдик 20V.

Комплектация 20V и, соответственно, объем движка 2,0.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU