OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Закис ручник Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75372)

62sanyamstr 26.10.2016 15:27

Re: Закис ручник
 
@E_I_G, чуть выше стрелки есть два фиксатора,которые надо прижать к центру,тогда весь механизм выйдет наружу вместе со штоком

E_I_G 27.10.2016 16:03

Re: Закис ручник
 
Вложений: 5
Выкладываю фотку разобранного механизма ручного тормоза, который находится в заднем суппорте. Может кому-то понадобится. А так же фотки всех резинок заднего суппорта. И с грустью констатирую, что пыльника, который нужен, в комплекте Frenkit тоже нет.

au80 28.10.2016 09:07

Re: Закис ручник
 
Если нет готовых ремкомплектов, может имеет смысл обратиться к производителям? Что вот типа таких компаний: http://elastex.ru/rezina.html

E_I_G 29.10.2016 13:55

Re: Закис ручник
 
Вложений: 1
Продолжу фотоотчёт. Крутить регулировочную гайку ручника можно только вот таким ключом (трещётка на 10). Доступный угол - max 15-20 градусов.
А на будущее, сделал для себя вывод - при каждой смене резины проверять подвижность рычагов ручника на суппортах. Сделать спец. съёмник для этих рычагов (чтобы не снимать суппорт) и менять смазку.

Mobilis 29.10.2016 14:19

Re: Закис ручник
 
@E_I_G,

Я так понимаю, что из набора Frenkit вообще только колпачок на штуцер прокачки подходит, или еще манжета на поршень?

Электромеханик 29.10.2016 14:56

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 2504027)
А на будущее, сделал для себя вывод - при каждой смене резины проверять подвижность рычагов ручника на суппортах.

Подписываюсь под каждым Вашим словом.

-Игорь 29.10.2016 20:40

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 2504027)
Сделать спец. съёмник для этих рычагов (чтобы не снимать суппорт) и менять смазку.

..поточнее опишите в каком месте набивать смазку. Под рычажок стояночного тормоза суппорта на его ось?

E_I_G 31.10.2016 12:56

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2504033)
@E_I_G,

Я так понимаю, что из набора Frenkit вообще только колпачок на штуцер прокачки подходит, или еще манжета на поршень?

Извините, не проверял. Хотя колпачок наверное подойдёт.:)

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2504139)
..поточнее опишите в каком месте набивать смазку. Под рычажок стояночного тормоза суппорта на его ось?

Там смазку не нужно "набивать". Постараюсь описАть, что именно я сделал.
1. Снять пружину. Вытащить набалдашник троса ручника из рычага на суппорте (ещё тот танец с бубнами).
2. Открутить гайку крепления рычага ручника на суппорте, при этом постараться не прокрутить ни в какую сторону саму ось, т.к. при повороте оси начинает вылезать поршень, а колодки не дают - внутри большие усилия - это не есть гут.
3. Выпрессовать рычаг ручника с его оси. Тут засада - обыкновенный съёмник не поставить, мешает пружина стойки. Пришлось снять весь суппорт.
4. Под рычагом ручника и находится злополучный пыльник. Снимается он легко - главное не повредить его!
5. Проверяем отвёрткой лёгкость вращения оси. При этом ось не только поворачивается, но и ходит вверх-вниз. Главное - поворачивать на небольшой угол!
6. Вот теперь смазываем ось (поворачивая по-чуть-чуть туда-сюда), шлицы оси, смазываем пыльник - немного, но равномерно, особенно посадочные места и одеваем его.
7. Ставим рычаг ручника, при этом рычаг должен касаться своего упора на суппорте и после установки пружины, она должна быть полностью сжата.
8. Возвращаем трос ручника на место. Нажимаем несколько раз (сильно) на педаль тормоза.
9. Выезжаем. Проверяем основные тормоза и работу ручника. Я это сделал на уклоне. Всё.
Будут ещё вопросы - пишите.

Mobilis 31.10.2016 20:16

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 2504646)
Выпрессовать рычаг ручника с его оси. Тут засада - обыкновенный съёмник не поставить, мешает пружина стойки. Пришлось снять весь

Я снимал отверткой, поддевал с двух сторон, но я правда за пару дней его ВДшкой забрызгал.


Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 2504646)
Проверяем отвёрткой лёгкость вращения оси. При этом ось не только поворачивается, но и ходит вверх-вниз. Главное - поворачивать на небольшой угол!

А вот ось пришлось разрабатывать, закисла, левая.
Такое впечатление, что под пыльником вообще смазки не было с левой стороны.

Xxxxx12 03.11.2016 18:41

Re: Закис ручник
 
Всем доброго дня, уникальные Мастера обломили шпильку крепления механизма натяжки стояночного тормоза. Кто подскажет она меняется или только менять суппорт?

МиНиН 03.11.2016 18:59

Re: Закис ручник
 
@Xxxxx12, по каталогам ничего нет, только пружина идет отдельно, по фото сможете показать, что за шпилька.

Xxxxx12 03.11.2016 19:00

Re: Закис ручник
 
Шпилька на которую одевается механизм, показать могу

Xxxxx12 03.11.2016 19:05

Re: Закис ручник
 
Вложений: 1
Вот что сделали эти рукоопы!

Самодел 03.11.2016 19:11

Re: Закис ручник
 
@Xxxxx12, Виталь,вал отдельно ты не найдёшь,он не идёт как запчасть,искать на разборке б.у.суппорт,и использовать его как донора.

Xxxxx12 03.11.2016 19:12

Re: Закис ручник
 
А шпильку вообще реально выкрутить?


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU