OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

Yrov 28.10.2009 21:17

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Помогите с климат контролем! Температуру выставил 24! Обороты на авто, направление в ноги и стекло! Возник вопрос! На улице -10град! Когда климат стоит на авто загорается лампочка вкл кондиционера зачем? Зачем вкл кондиционер? На улице зима зачем он включается? Если так нужно он сам выключится?Как быть летом какие оптемальные параметры задать на климат контроле? Если кто шарит напишите для зимы и для лета как что настроить! Сам пытался но оптимальных не добился! А машина устраивает!

Murdoc 28.10.2009 21:26

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Yrov (Сообщение 540575)
Ребятушки! Машина 12 дней как из салона! После мойки заметил полоски на крыльях и сполере, круглешки на капоте думаю от скотча! У вас было? Если было то чем оттирать?

Через 3-4 мойки полосочки сами пропадут. Я не парился по этому поводу.

IgSo 28.10.2009 21:54

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Yrov (Сообщение 540793)
Помогите с климат контролем! Температуру выставил 24! Обороты на авто, направление в ноги и стекло! Возник вопрос! На улице -10град! Когда климат стоит на авто загорается лампочка вкл кондиционера зачем? Зачем вкл кондиционер? На улице зима зачем он включается? Если так нужно он сам выключится?Как быть летом какие оптемальные параметры задать на климат контроле? Если кто шарит напишите для зимы и для лета как что настроить! Сам пытался но оптимальных не добился! А машина устраивает!

Есть инструкция + темку по климату через поиск можно поискать;)

многоликий 28.10.2009 22:09

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 540821)
Есть инструкция + темку по климату через поиск можно поискать;)

Тоже любопытно.
А легенда, могла бы и снизойти,а не в поиск отправлять нас, олухов:dance4:

Дим-Димыч 29.10.2009 06:23

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Yrov (Сообщение 540793)
Помогите с климат контролем! Температуру выставил 24! Обороты на авто, направление в ноги и стекло! Возник вопрос! На улице -10град! Когда климат стоит на авто загорается лампочка вкл кондиционера зачем? Зачем вкл кондиционер? На улице зима зачем он включается? Если так нужно он сам выключится?Как быть летом какие оптемальные параметры задать на климат контроле? Если кто шарит напишите для зимы и для лета как что настроить! Сам пытался но оптимальных не добился! А машина устраивает!

Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 540836)
Тоже любопытно.
:dance4:

Вкратце: когда горит лампочка не обязательно кондиционер включен (стоит защита от вкл-я при низких темп-ах). Если смущает нажмите пальчиком и выключите. (Хотя производитель рекомендует периодически включать).
Как работает климат мне не нравится.
Поэтому IgSo и отправил вас почитать темку о климате - там есть много интересного.

Кондиционер, климат-контроль. >>>
А тут вообще все ответы:https://www.out-club.ru/board/styles..._finallink.gif

IgSo 29.10.2009 19:25

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 540836)
Тоже любопытно.
А легенда, могла бы и снизойти,а не в поиск отправлять нас, олухов:dance4:

У меня тоже не всегда времени свободного на поиск хватает;)

love398 29.10.2009 21:29

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Есть такое немного непонятное дело у этой славной японской машинки. Но вот сегодня включил "авто", - за бортом "-4", - как всегда загорелась лампочка включения кондиционера, но я махнул рукой. Поднадоело каждый раз нажимать и выключать. Минут через пять глянул, лампочка-то не горит!.. Не понял!.. :(
Вполне возможно, что сама потухла, решив, что кондиционеру сейчас делать нечего, если это только я машинально не нажал.
Но ещё раз проверить стоит. Послезавтра проверю и напишу.

sercio 03.11.2009 14:49

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Какой по вашему мнению автомобиль лучше сбалансирован из предложенных и почему?
Почему выбрали именно Mitsubishi Outlander XL?Наверняка эти модели тоже рассматривали?

Mitsubishi Outlander XL /Invite 4x4 2.4 MT (170 л.с.)-849 000р
Suzuki Grand Vitara /JLX-E 4x4 2.4 MT (167 л.с.)-775 000р
Nissan X-Trail /SE M-GDB 4x4 2.0 MT (141 л.с.)-1 011 000р
Nissan Qashqai /A-A--2.0 MT (141 л.с.)-812 000р

Балу 03.11.2009 15:05

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Кашкай фтопку - неедет нифига, Х-траил - скоро замена должна пойти - оно надо?, ГрандВитара - на любителя, ХЛ- тоже что и Х-траил. Бери СИТРОЕН С-кроссер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати у всей троицы (ПСА_Мицу) самый большой багажник в одноклассниках (я про машины если чо).

ZVlad 03.11.2009 15:09

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от sercio (Сообщение 545594)
Какой по вашему мнению автомобиль лучше сбалансирован из предложенных и почему?
Почему выбрали именно Mitsubishi Outlander XL?Наверняка эти модели тоже рассматривали?

Mitsubishi Outlander XL /Invite 4x4 2.4 MT (170 л.с.)-849 000р
Suzuki Grand Vitara /JLX-E 4x4 2.4 MT (167 л.с.)-775 000р
Nissan X-Trail /SE M-GDB 4x4 2.0 MT (141 л.с.)-1 011 000р
Nissan Qashqai /A-A--2.0 MT (141 л.с.)-812 000р

Все перечисленные автомобили сбалансированы нормально. Колёса едут туда, куда укажет руль со скоростью, соответсвующей нажатию на педаль газа, тормозят в соответствии с нажатием на педаль тормоза. Почему выбран XL, х/з... Понравился, да и места внутри много...

ZVlad 03.11.2009 15:24

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 545633)
Вопрос тот же +
Subaru Forester 2.4 Акпп и Mitsubishi Outlander XL 3.0 АКПП.:)

Чем дольше и въедливее выбираешь, тем тяжелее переносится разочарование... Увы.

многоликий 03.11.2009 23:09

Re: Вопросы по XL от новичков
 
А ещё вопрос.
Что под полом-то,в багажнике...
Он ровный ,блин,неуж то так и есть?(хня,какая-то,не может быть!:()
(в мануале не нашел,как его открывать,да и визуально нет щелей,чтобы откинулся)

Дим-Димыч 04.11.2009 19:30

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 546027)
А ещё вопрос.
Что под полом-то,в багажнике...
Он ровный ,блин,неуж то так и есть?(хня,какая-то,не может быть!:()
(в мануале не нашел,как его открывать,да и визуально нет щелей,чтобы откинулся)

Под полом запаска полноразмерная! :Data_204:

ZVlad 04.11.2009 23:11

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 546636)
Под полом запаска полноразмерная! :Data_204:

На 18-ом литом диске!!!

sercio 05.11.2009 10:02

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 546636)
Под полом запаска полноразмерная! :Data_204:

А запаска эта не мешает ездить по бездорожью?И что с ней будет года через 3 по нашей солёной зиме?

TheActiser 05.11.2009 10:11

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 546027)
А ещё вопрос.
Что под полом-то,в багажнике...
Он ровный ,блин,неуж то так и есть?(хня,какая-то,не может быть!:()
(в мануале не нашел,как его открывать,да и визуально нет щелей,чтобы откинулся)

он действительно ровный, открывать не рекомендую - нечего там открывать. Хотя если постараться, то русский человек завсегда откроет...

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Цитата:

Сообщение от sercio (Сообщение 547028)
А запаска эта не мешает ездить по бездорожью?И что с ней будет года через 3 по нашей солёной зиме?

По тому бездорожью, по которому можно ездить на XL - нет, особо не мешает. Запаска прикрыта нехрупким кожухом. Чуть выше - глушитель, так что и геометрию не сказал бы что она сильно ухудшает (свесы и без того большие, так что запаска погоды не играет в этом смысле). А вот полноразмерная запаска на диске - это КМК плюс (но обсуждать этот вопрос здесь не стоит).

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

зы - про 3 года - сам не скажу, а что ей будет-то (сильно отличного от того, что случится с остальными колесами за это же время???). Вы ее только периодически проверяйте (раз в полгода, хотя бы - а то не ровен час прикипит, обидно будет)

многоликий 05.11.2009 13:44

Re: Вопросы по XL от новичков
 
[QUOTE=TheActiser;547036]он действительно ровный, открывать не рекомендую - нечего там открывать.


QUOTE]
Вот и незачёт Ауту за это:cray: Куда мелкое борохло разсовывать?
На Лансе вагоне,места дофига было,хоть и запаска ....

sercio 05.11.2009 13:56

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Кстати,хотел узнать как запаска из под днища вынимается? Закат солнца вручную или механизм какой придуман?

TheActiser 05.11.2009 14:04

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от sercio (Сообщение 547310)
Кстати,хотел узнать как запаска из под днища вынимается? Закат солнца вручную или механизм какой придуман?

лифт там с цепочкой, приводится в действие из багажника балонным ключом. вполне себе удобно - я тут даже сам интереса ради попробовал, все легко и просто.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

[QUOTE=многоликий;547300]
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 547036)
он действительно ровный, открывать не рекомендую - нечего там открывать.


QUOTE]
Вот и незачёт Ауту за это:cray: Куда мелкое борохло разсовывать?
На Лансе вагоне,места дофига было,хоть и запаска ....

коллега, это в другую тему... здесь - только вопросы и ответы.

зы - ну а отвечая на ваш вопрос - у меня за год не образовалось мелочевки, которая не влезла бы в карманы по бокам. плюс есть чемодан с инструментом (в основном используется на даче и совсем не для машины). плюс есть emergency kit от Рольфа (в виде синенькой вместительной сумочки) - в него влезло раза в полтора больше, чем было изначально, стоит он себе у спинки задних сидений и есть не просит. Гайки с собой не вожу. ;)

Николай Александрович 05.11.2009 21:42

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Зонтик - в кармане двери пассажирской, мусор - в кармане двери водительской, домкрат - на штатном месте в кармане правой задней стойки, так же туда пошли: огнетушитель, аптечка, трос, аварийный знак, концентрат незамерзайки, резинки для закрепления багажа, брызгалка на окна с резиновой щеточкой, чтобя окна чистить - мне кажется больше ничего туда не влезит... в смысле нЕчего туда больше класть:)

Но с коллегами, отрицательно относящимися к ровному полу багажника соглашусь, хотелось бы еще что-нибудь, куда можэно запихать всего чего попало:)

Да кстати, у меня там еще щетка для уборки снега поместилась:) небольшая, но все же:)

igory 06.11.2009 20:26

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 545646)
Чем дольше и въедливее выбираешь, тем тяжелее переносится разочарование... Увы.

А я так не считаю, потому что до покупки авто которое у меня сейчас, я довольно посредственно изучил особенности авто (турбина в жару не тянет, в приводе грм ремень - а не цепь.) и зная это возможно взял бы более дорогой авто. Но зато только благодаря ему я понял чем так хорош 3-х литровый мотор Аута, раньше больше 140-150 сил даже не рассматривал.;)

Sju 06.11.2009 20:56

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 549031)
А я так не считаю, потому что до покупки авто которое у меня сейчас, я довольно посредственно изучил особенности авто (турбина в жару не тянет, в приводе грм ремень - а не цепь.) и зная это возможно взял бы более дорогой авто. Но зато только благодаря ему я понял чем так хорош 3-х литровый мотор Аута, раньше больше 140-150 сил даже не рассматривал.;)

На трешке - тоже ремень ГРМ, а цепь - на 2.4 :)

ZVlad 07.11.2009 00:10

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 549056)
На трешке - тоже ремень ГРМ, а цепь - на 2.4 :)

Вот так! Ну не надо так разочаровывать человека...

Сергей_58 07.11.2009 00:50

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 547317)
лифт там с цепочкой, приводится в действие из багажника балонным ключом. вполне себе удобно - я тут даже сам интереса ради попробовал, все легко и просто.

может оно конечно легко и просто, но когда я его снимал (для интереса же), причем на ровном и сухом месте, то когда колесо полностью опущено на землю, рука еле-еле пролезает между бампером и колесом... а там еще надо умудриться снять крючок(что оказалось не очень сложно), а при установке колеса на место этот самый крюк надо зацепить(что оказалось гораздо труднее) - неудобно, особенно на корточках, ничего не видно. Как вся эта процедура будет происходить (не дай бог) в грязь/дождь/прочие гадости представить сложно. Вот как-то так. Кто не верит, советую попробовать, чтоб хоть иметь представление...

з.ы. А лифт действительно удобный;)

friend 07.11.2009 13:36

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Доброго времени суток всем!
Собираюсь приобрести Outlander XL 3.0 АКПП,как сказал манагер есть всё кроме люка и музыки "Рокфорд",жалко конечно но выбирать не приходится.
Вопрос какого плана на что стоит в первую очередь обратиь внимание в процессе эксплуатации.
И если можно то коротко о сильных и слабых сторонах данной машины.
Зараниее благодарен!

Yrov 07.11.2009 14:29

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Сегодня сливал воду из бочка и пока она сбегала обратил внимание на то что во круг мотора одни дырки! Если бы не было защиты картера двигатель закидывало грязью! Бетоный пол гаража виден не вооруженнын глазом! Отец глянул и сказал что по его мнению не хватает плассмасовой защиты по бокам двигателя! Или забыли поставить или не было даже подкрылки видно, ужас какойто! У нас на 99 тазике подкрылку не видно, японцы экономят на металле! Отцу машину выбирал я, а теперь он кряхтит, мол это не нравится, мол то плохо! Еще подсветки нет когда капот открываешь, или это только у меня??? Пришлите фото открытого капота, чтобы я ему доказал что все на месте и что подкрылки видны у всех, и что никаких там защиток не должно быть!

northman 07.11.2009 17:26

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Для любителей поковыряться под капотом пока ничего лучше таза не придумали:)

igory 08.11.2009 18:55

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Думаю о покупке Аута 3.0 АКПП(5-ступеней) , и в связи с этим вопрос.Будут ли Митсу поставлять в 2010г. Рестайлинговый Аут XL с этим двигателем и коробкой?:)

ohotnik 08.11.2009 19:17

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_58 (Сообщение 549216)
может оно конечно легко и просто, но когда я его снимал (для интереса же), причем на ровном и сухом месте, то когда колесо полностью опущено на землю, рука еле-еле пролезает между бампером и колесом... а там еще надо умудриться снять крючок(что оказалось не очень сложно), а при установке колеса на место этот самый крюк надо зацепить(что оказалось гораздо труднее) - неудобно, особенно на корточках, ничего не видно. Как вся эта процедура будет происходить (не дай бог) в грязь/дождь/прочие гадости представить сложно. Вот как-то так. Кто не верит, советую попробовать, чтоб хоть иметь представление...

з.ы. А лифт действительно удобный;)

Так ты просто после того как колесо легло на землю, покрути еще не много, благо там еще запас цепи такой что колесо легко вытаскивается из под бампера, и спокойно отцепляй крюк, точно таким же образом и назад.
Все легко и просто

northman 08.11.2009 19:53

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 550210)
Думаю о покупке Аута 3.0 АКПП(5-ступеней) , и в связи с этим вопрос.Будут ли Митсу поставлять в 2010г. Рестайлинговый Аут XL с этим двигателем и коробкой?:)

автомат имеет 6 ступеней.

igory 09.11.2009 00:20

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от northman (Сообщение 550252)
автомат имеет 6 ступеней.

Спасибо не знал. А шесть ступеней еще лучше.:biggrin: Жду ответа на предыдущий вопрос.

Sergy 09.11.2009 00:57

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 550210)
Думаю о покупке Аута 3.0 АКПП(5-ступеней) , и в связи с этим вопрос.Будут ли Митсу поставлять в 2010г. Рестайлинговый Аут XL с этим двигателем и коробкой?

На встрече с Рольф 31.10.09 было сказано однозначно: НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВООБЩЕ. После разуных доводов с нашей стороны было обещано: ПОДУМАЕМ. Не более того.

igory 09.11.2009 18:59

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 550418)
На встрече с Рольф 31.10.09 было сказано однозначно: НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВООБЩЕ. После разуных доводов с нашей стороны было обещано: ПОДУМАЕМ. Не более того.

Да ,тяжелый случай,либо сейчас скидывать почти новое авто ниже рынка и бежать за 3-х литровым Аутом 08г.выпуска , либо ждать полгода и смотреть какие двигатели будут стоять на рестайлинговом Ауте XL, тут даже кто то озвучил цену в 1800тык, что по моему не реально.По такой цене он будет никому не нужен. Митсу всегда брала ценой на авто ниже конкурентов.:(

многоликий 09.11.2009 19:12

Re: Вопросы по XL от новичков
 
А где " трут за чип", в какой ветке?:)

brabus166 09.11.2009 19:17

Re: Вопросы по XL от новичков
 
igory остальные быыыыстренько в цене подтянутся. В Россие же живем, где только все дорожает и ооооочень редко дешевеет ... на 3 коп.

Garri 10.11.2009 15:03

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Доброго времени суток всем! Эксплуатирую 1 месяц пробег пока 1 300 км. СVT 2.4
Вопрос такого характера. Через сколько км. машина, так сказать "разгонится" , т.е. можно жару жать и перестанет тупить. Пока ИМХО тупит. Ранее пользовал Ланцер 9 МКП, он "разогнался" через 4-5 тыс. км. эксплуатации. А здесь как ?
Заранее спасибо!
если флуд извеняйте! больше не буду):blush:

Snake347 10.11.2009 17:34

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 552305)
Доброго времени суток всем! Эксплуатирую 1 месяц пробег пока 1 300 км. СVT 2.4
Вопрос такого характера. Через сколько км. машина, так сказать "разгонится" , т.е. можно жару жать и перестанет тупить. Пока ИМХО тупит. Ранее пользовал Ланцер 9 МКП, он "разогнался" через 4-5 тыс. км. эксплуатации. А здесь как ?
Заранее спасибо!
если флуд извеняйте! больше не буду):blush:

Через 3000 км., а поедет хорошо через 5000 км.;)

MaRkeR?! 10.11.2009 23:19

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 552485)
Через 3000 км., а поедет хорошо через 5000 км.;)

Че то прошел уже 7т., как не ехала так и не едет!

И еще кто чем протирает бежевую кожу, а то она у меня уже серой стала((

Sju 10.11.2009 23:31

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от MaRkeR?! (Сообщение 552816)
Че то прошел уже 7т., как не ехала так и не едет!

И еще кто чем протирает бежевую кожу, а то она у меня уже серой стала((

Это вариатор под тебя адаптировался:biggrin:.

AiDi 13.11.2009 14:59

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Привет всем! Встал выбор автомобиля. В лидерах ХL. В основном все минусы и плюсы понятны. Из просмотренных мною различных форумов других марок и при их сравнении с XL были претензии к нему в том что кузовные детали XL толщиной 0,6мм (я так понимаю это детали дверей, крыльев и т.п.). В связи с этим вопрос владельцам какова несущая способность,я понимаю что специально никто гирей в 32кг по двери или крылу не бил, но может были случайные ситуации задел, случайно ударил (всякое бывает). Как выдерживают эти детали если это правда что они делаются из столь тонкого металла.
Спасибо!


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU