OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Rachev 15.04.2009 13:20

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Доброго времени суток!
Карты Европы на R-02 и R-01 с измененным navi.scrn работать скорее всего будут.

smart007 15.04.2009 22:30

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Rachev,
Слушай, а на английском все нормально, навигация работает?

Rachev 16.04.2009 06:19

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Меню работают. Надписи на карте - крокозябры.

smart007 16.04.2009 13:22

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
А GPS координаты находит на карте?

Rachev 16.04.2009 13:34

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Да, все работает.

Krutoiperez 16.04.2009 16:03

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
В интернете нашел сайт, который предлагает решение проблеммы запуска навигационной ситемы со штатной ММСS. Не буду публиковать название сайта- да бы не пиарить чужую компанию.
Но люди предлагают при включении навигации замену штатного экрана на экран с доп. устройства, тоесть будет подключаться другой компьютер. И все было бы замечательно, если бы не цена вопроса 42000. Как это технически реализовано- манагер говорить не стал :(
Никто не встречал иных путей обхода нашего неработающего навигатора? Кстати, только что общался с представителем Пежо-Россия, он обещал, обещал, обещал... вот уже год как.

DEDMOROZ 16.04.2009 18:29

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Krutoiperez (Сообщение 379247)
Как это технически реализовано- манагер говорить не стал :(
.

Наклеивается плёнка на экран и подключается к внешней нави

V&G 17.04.2009 19:08

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 376034)
P.S Так не проверяли DVD читает какого формата-региона PAL NTSC ваша голова ?

Вот наконец добрался - всё подряд читает. И PAL, и NTSC. С регионами точно не знаю, у меня диски мултирегиональные, но думаю, что тоже проблем быть не должно.

smart007 22.04.2009 23:39

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Rachev, а вот получилось http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...=asc&start=855 запустить R-02.

Baly 23.04.2009 19:18

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
а что там по ссылке я так и не понял? Rachev вроде уже писал что карты запустились только с кразябрами.

smart007 23.04.2009 19:57

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Он говорил, что не возможно использовать файл loading.kwi от R-02, а получается, что можно.

BRIK 23.04.2009 21:36

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Baly, приветствую! А у тебя нет тоже функции смены языка?

Baly 23.04.2009 23:44

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Добрый всем.
Не- у меня нету его.Чертовы япы очень любят себя и считают что круче их иероглифов ничего нет)
Выбор языка есть только в версиях для европы.
P.S Посмотрел я щас pdf по mmcs для рынка японии- по фоткам так есть много опций новых,тоесть у них тоже идет смена и прошивок и прочее.Вот только интерсно- им дилер тоже предлагает тупо выкинуть свою и купить такую же только обновленную? )))
P.S Нашел тут на днях человека с аутом и китайской головой и рокфордом- послушали мы с ним у меня один композиции и их же у меня... теперь понятно почему китайцы дешевые))) звук однозначно хуже играет- даже на мой непритязательный слух.И экран тоже бликует более на солнце и прорисовка меню та еще...

melin 24.04.2009 12:10

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Приветствую.
У меня 4007 с 261EM. Я сделал клон родного диска (30GB) и экспериментирую с ним. Заменил разделы с картами (HDD) и с loader (HDD3) на соответствующие из образа BRIK. Карты подошли - видно зюки вместо русских букв. LOADER грузиться вручную с HDD отказывается.
IMHO единственный путь - понять, как построить собственный LOADER. Меня, в принципе, устроит, чтобы русские буквы показывало и, желательно, чтобы они присутствовали в экранной клавиатуре - чтобы можно было искать. Если тупо прикручивать с паджеры - какое-нибудь оборудование может отвалиться.

Baly 24.04.2009 14:10

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 387132)
LOADER грузится вручную с HDD отказывается.
Если тупо прикручивать с паджеры - какое-нибудь оборудование может отвалиться.

Что значит грузиться вручную? С диска имееться ввиду?

Разница между паджерой и нами в том- что у них нет CAN шины и все.Голова одна и таже.Это мибиси а не мерседес- делать разную начинку для каждой модели- накладно.

melin 24.04.2009 15:13

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я сначала поменял только карты. Местность появилась, названия - зюками. Потом поменял на HDD файл LOADING.KWI При включении питания никаких попыток обновиться самим устройством предпринято не было. Тогда я пытался обновиться с HDD через сервисное меню -> version information -> держать кнопку "MENU" 5 сек -> загрузить с HDD. Сказала, что не выходит и попросила выключить зажигание. Судя по тарахтению - к диску обращения были.
У кого-нибудь есть идеи, как должен сервисный DVD выглядеть, чтоб не вытаскивать диск каждый раз?

Baly 24.04.2009 19:19

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
сервисный двд содержит лоадинг новый и карты.Лоадинг будет обновляться если голова определит его как соовествующий его региону и выше чем в нем.
А вот карты- надо качать целый двд диск- в этой теме на 2-3 стр назад давалась ссылка как обновиться.
На паджеро форуме народ говорит что русский язык зашит в голове r-02 вроде бы ...

BRIK 24.04.2009 21:13

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Да! Русский прошит в системе. У тебя Baly тоже думаю так, т.к. япы делали для себя.

nyx 25.04.2009 13:48

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 387626)
Да! Русский прошит в системе. У тебя Baly тоже думаю так, т.к. япы делали для себя.

А может кто-то сбросить parts MMCS c r-02, т.е. головы с прошитым в ней русским?

BRIK 26.04.2009 00:21

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от nyx (Сообщение 387975)
А может кто-то сбросить parts MMCS c r-02, т.е. головы с прошитым в ней русским?

А подробней пожалуйста и по -русски

melin 27.04.2009 12:33

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Кто-нибудь знает, нет ли у MMCS порта USB? Можно было бы попробовать подключиться по ActiveSync (коли уж там WinCE) или ещё как.
У меня в нижнем торце экрана слева некий круглый разъём (похож на 3.5 audio jack) Кто-нибудь знает - что это? Явно что-то сервисное, потому как им можно воспользоваться, только когда экран открыт (в горизонтальном положении)

nyx 27.04.2009 20:03

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 388499)
А подробней пожалуйста и по -русски

Голова которую ставят сейчас на Паджеро, с русским меню и картами Питера и Москвы имеет прошивку R-02.
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/dis...341&fullsize=1
Как я понял из обсуждения выше - русский шрифт "зашит" в самой голове, и просто разлочкой винта и заменой прошивки не добавляется. Тогда по логике, если голова отличается аппаратной частью, она должна иметь другой номер запчасти, отличный от европейской MMCS MZ313899.
Вот я собственно и хочу это узнать, отличается ли они номерами и, если да, то какой номер у российской головы в Паджерике.

Спокойнее nyx... не надо язвить.Тут форум, а не техническое собрание разработчиков MMCS.

Baly 28.04.2009 10:35

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 389253)
Кто-нибудь знает, нет ли у MMCS порта USB?
У меня в нижнем торце экрана слева некий круглый разъём (похож на 3.5 audio jack) Кто-нибудь знает - что это? Явно что-то сервисное, потому как им можно воспользоваться, только когда экран открыт (в горизонтальном положении)

Нет USB нету.Тот разьем именно и есть по сути "ключ"-который позволяет,инжинеру с мицубиси вшивать новые версии или добавлять удалять что либо там.


To nyx - партнамбер- могут наверно только дилеры сказать-так как на форуме паджеро предлагали человеку в мицубиси центре эту голову за 180-320 тыс рублей.

BRIK 28.04.2009 21:07

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я свою систему еще не снимал пока и каталожного номера не видел.
Думаю он будет один и тотже для R-01 и R-02.

Baly 28.04.2009 21:54

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Но все же интерсно- где заливали русскую прошивку? Тоесть это делалось в центре мицубиси в Голандии (или где там у них он есть) или приходят головы а наши уже имея ключ ... последнее маловероятно...

Shpunt 29.04.2009 09:18

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
партнамбер у русской MMCS -
8750A168
их ставят на наши Паджеро Спорт.
цена около 60 штук.
http://www.1001z.ru
...
этот номерок из КАПСа нового для комплектации Российского Паджеро Спорт.
но чтобы быть уверенным 100% - надо проверять на живой машине. для этого надо у хозяина узнавать его VIN и смотреть уже точно по Вину.
...
Спасибо -=ZYGARD=- за инфу.

BRIK 30.04.2009 10:32

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 391553)
надо у хозяина узнавать его VIN и смотреть уже точно по Вину.

Я пытался по Вину пробить свою машину, но она не бъется.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:25 ----------

Сегодня разговаривал с человеком. Он заниимается навигациями профессионально.
Русский прописан в Windows, а его на винте нет. Меняя файлы на винте, результата не добиться. Необходимо искать сочетание клавиш, до появления на экране рабочего стола как на компе. Только там можно работать с операционкой. И уже залезая в сам Windows, можно пытаться подменить язык.
Он работал с Фордами, все получалось. Взял мой образ, обещал поковыряться.

ZYGARD 30.04.2009 14:07

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 392518)
Я пытался по Вину пробить свою машину, но она не бъется.

Если не сложно - кинь в личу вин своей машины![/QUOTE]

Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 392518)
Сегодня разговаривал с человеком. Он заниимается навигациями профессионально.
Русский прописан в Windows, а его на винте нет. Меняя файлы на винте, результата не добиться. Необходимо искать сочетание клавиш, до появления на экране рабочего стола как на компе. Только там можно работать с операционкой. И уже залезая в сам Windows, можно пытаться подменить язык.
Он работал с Фордами, все получалось. Взял мой образ, обещал поковыряться.


Было бы здорово если бы можно было отключить загрузку штатного интерфейса и добраться до винды!!!


Кстати, кому интересно - вот фото MMCS нового поколения (правда маленькое), пока ставится только на лансеры в австралии:
https://out-club.ru/board/attachment...xmebfspssk.jpg

Baly 30.04.2009 17:09

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 392518)
Сегодня разговаривал с человеком. Он заниимается навигациями профессионально.
Русский прописан в Windows, а его на винте нет. Меняя файлы на винте, результата не добиться. Необходимо искать сочетание клавиш, до появления на экране рабочего стола как на компе. Только там можно работать с операционкой. И уже залезая в сам Windows, можно пытаться подменить язык.
Он работал с Фордами, все получалось. Взял мой образ, обещал поковыряться.

Рабочий стол как на компе? Там стоит WIN CE - откуда рабочий стол как на XP? И если в голове храниться винда,то откуда она грузиться? Так как я таскаю всякую электронику с японии и mmcs в том числе.Головы в дороге были порядка 2-3 недель без питания и при подключении своего винта и питания- mmcs почитав винт пошла грузиться дальше.Там что отдельный ПЗУ стоит?
И как я понял в голове смесь Линукса и винды.За навигацию отвечает WIN CE а за управление музыкой и прочее линукс,кто отвечает за язык ...

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 393365)
Кстати, кому интересно - вот фото MMCS нового поколения (правда маленькое), пока ставится только на лансеры в австралии:
https://out-club.ru/board/attachment...z5nwbfbpjn.jpg

А TTX - есть новой mmcs ? И ставят на мицубиси-фортрес? Если да,то я могу притащить ее - главное понять что там нового?

BRIK 30.04.2009 22:15

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 393592)
Рабочий стол как на компе? Там стоит WIN CE - откуда рабочий стол как на XP?
За навигацию отвечает WIN CE а за управление музыкой и прочее линукс,кто отвечает за язык ...

По-порядку, что узнал, тем делюсь:
1. Да! Рабочий стол. Я это видел сегодня. Он приносил свой навигатор. В магазинной поставке у него было как у нас, экранное меню. Но он хакернул систему и сделал загрузку с выходом на рабочий стол.
2. За язык отвечает Винда. Так мне было сказано. Я кстати где-то качал "NR261UM_OS". Так вот там в ОС я и видел файл WinCE.nls, о котором говорил кто-то здесь, по моему Holod. Он и говорил о том, что надо менять этой файл. Но я его (файл) тогда не нашел.

Подождите!!!
Если я видел в форуме "NR261UM_OS", и даже качнул его, значит кто-то до него добрался, и знает как это можно сделать.
Надо поискать ссылку и обратиться к этому спецу с данным вопросом.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Вспомнил. Я качнул этот файл с форума Otaku.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Я сегодня заходил на официальный сайт компании Navteq. Так во там по моему запросу была выдана карта Волгограда, хотя у меня в навигации даже трасса не доходит до него

Baly 30.04.2009 22:31

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
А он модель показывал с HDD или попроще?
Просто все же у нас жесткий который не ограничен обьемом и логично было бы закинуть в него все и ситему и данные а в голову систему защиту от нелегальной вшивки.
Поэтому как вшить язык в голову-если она запароленна?

ZYGARD 30.04.2009 22:35

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 393592)
А TTX - есть новой mmcs ? И ставят на мицубиси-фортрес? Если да,то я могу притащить ее - главное понять что там нового?

1) Не Фортрес, а Фортис (Fortis)
2) В японии пока их не ставят на сколько я понял - только в австралии.
3) ТТХ нет.

BRIK 30.04.2009 22:40

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 393914)
А он модель показывал с HDD или попроще?
Просто все же у нас жесткий который не ограничен обьемом и логично было бы закинуть в него все и ситему и данные а в голову систему защиту от нелегальной вшивки.
Поэтому как вшить язык в голову-если она запароленна?

Системы на винте я не нашел. Значит она в голове. Но я же скачал файлы системы от UM-версии. Значит пароль можно снять. Пусть поковыряется. Я сам слабо в это верю,но верю

Baly 30.04.2009 22:58

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 393920)
1) Не Фортрес, а Фортис (Fortis)
2) В японии пока их не ставят на сколько я понял - только в австралии.
3) ТТХ нет.

Ну фортис или фортрес - не думаю что лансер от этого стал хуже лучше)

V&G 01.05.2009 19:45

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 393812)
По-порядку, что узнал, тем делюсь:
Да! Рабочий стол. Я это видел сегодня. Он приносил свой навигатор. В магазинной поставке у него было как у нас, экранное меню. Но он хакернул систему и сделал загрузку с выходом на рабочий стол.

Так может он поделится в чём "хак" заключался?
Кстати, а что потом? Как осуществляеться навигация по системе? Она поддерживает touch-screen самой MMCS?

BRIK 01.05.2009 22:17

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от V&G (Сообщение 394364)
Так может он поделится в чём "хак" заключался?
Кстати, а что потом? Как осуществляеться навигация по системе? Она поддерживает touch-screen самой MMCS?

1. Хак он не даст, предупредил сразу. Так и сказал:"Если запущу, как сделал, не скажу".
Он этим живет.
2. Все поддерживается.

DEDMOROZ 02.05.2009 12:40

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 393812)
По-порядку, что узнал, тем делюсь:
1. Да! Рабочий стол. Я это видел сегодня. Он приносил свой навигатор. В магазинной поставке у него было как у нас, экранное меню. Но он хакернул систему и сделал загрузку с выходом на рабочий стол.
2. За язык отвечает Винда. Так мне было сказано. Я кстати где-то качал "NR261UM_OS". Так вот там в ОС я и видел файл WinCE.nls, о котором говорил кто-то здесь, по моему Holod. Он и говорил о том, что надо менять этой файл. Но я его (файл) тогда не нашел.

Подождите!!!
Если я видел в форуме "NR261UM_OS", и даже качнул его, значит кто-то до него добрался, и знает как это можно сделать.
Надо поискать ссылку и обратиться к этому спецу с данным вопросом.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Вспомнил. Я качнул этот файл с форума Otaku.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Я сегодня заходил на официальный сайт компании Navteq. Так во там по моему запросу была выдана карта Волгограда, хотя у меня в навигации даже трасса не доходит до него



Винду можно запустить отдельно , в лоадинге есть её меню, но как незнаю.
Кстати вся винда лежит на диске в 00000022-OS-WINDOWS
голова грузится с диска из 00000112-BOOT-Bootloader-nk.exe и потом из 00000022-OS-WINDOWS-nk.exe
язык загружает из GS_HMI_STRING.tbl

BRIK 02.05.2009 21:47

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от DEDMOROZ (Сообщение 394608)
Винду можно запустить отдельно , в лоадинге есть её меню, но как незнаю.
Кстати вся винда лежит на диске в 00000022-OS-WINDOWS
голова грузится с диска из 00000112-BOOT-Bootloader-nk.exe и потом из 00000022-OS-WINDOWS-nk.exe
язык загружает из GS_HMI_STRING.tbl

Можно подробней указать путь к этим папкам. Не могу найти у себя в обазе диска.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Все, разобрался. Все прописано в Лоадере.
Теперь понимаю мысли моего хакера.
Он предполагает, что заменив путь к файлу запуска, можно запустить и винду.
А менять его надо в лоадере, так?

smart007 04.05.2009 16:14

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 394637)
Можно подробней указать путь к этим папкам. Не могу найти у себя в обазе диска.

Loading.kwi надо открывать с помощью программы LoadingView и там можно эти все файла найти (WinCe.nls и т.д.)
И в этом файле все находится и Windows тоже. Можно узнать, например, что используется шрифт Tahoma.

Вот эта программа: http://www.takingthingsapart.org/files/LVInstall.exe

Вот сайтик: http://www.takingthingsapart.org/ind...d=68&Itemid=88

BRIK 04.05.2009 19:56

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Smart, я это все уже давно скачал и передал своим АТИшникам.
Проблема в том, что надо что-то поменять в Лоадере, чтобы грузились не иконки управления MMSC, а рабчий стол Виндовс


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU