OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

igoruha 31.12.2012 14:24

Re: Поломки вариатора
 
В данном случае вы не правы. Я вам искренне советую взять контрактный. Шансы 9/1 , что он будет вполне приличным.

ДимКул 20.01.2013 18:12

Re: Поломки вариатора
 
Ребят подскажите...Может и было, но в поиске не нашел.... Проблема следующая случилась пару раз за день уже,после остановки сразу жму на газ , обороты растут,машина очень медленно начинает разгоняться, после нескольких таких случаев попробовал лепестками снизить передачу и оказалась что она стартует с третьей передачи....:( в добавок после езды по трассе появляется чек...(машина на газу)

AndreyDAR 20.01.2013 22:26

Re: Поломки вариатора
 
если машина на гарантии - срочно к дилеру на осмотр вариатора...

ДимКул 21.01.2013 01:45

Re: Поломки вариатора
 
к сожалению нет... =(

Primera-gt 21.01.2013 05:06

Re: Поломки вариатора
 
срочно на диагностику. скорее всего вариатор

ADes 21.01.2013 12:12

Re: Поломки вариатора
 
Друзья, ну вот и у меня беда. У меня вариатр, пробег 67 тыс.
Появился стрекочущий звук при езде накатом., т.е. когда сбрасываешь ногу с педали газа. Поехал в клубный сервис ТСМ. Спасибо ребятам - посмотрели, послушали. Вердикт проблема с вариатом. Честно и не думал, что проблема в нём, т.е. передачи переключаются, толчков нет, всё работает. Ребята посоветовали несколько решений: ремонт, замена на б/у. Так же можно попробовать обратиться в митсубиши. Все ТО проходил в Рольфе, гарантия закончилась в сентябре, пробег маленький. Кто что подскажет?

ДимКул 21.01.2013 14:30

Re: Поломки вариатора
 
У меня цвет масло коричневый,какого оно должно быть ?

Primera-gt 21.01.2013 14:56

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ADes (Сообщение 1389604)
Друзья, ну вот и у меня беда. У меня вариатр, пробег 67 тыс.
Появился стрекочущий звук при езде накатом., т.е. когда сбрасываешь ногу с педали газа. Поехал в клубный сервис ТСМ. Спасибо ребятам - посмотрели, послушали. Вердикт проблема с вариатом. Честно и не думал, что проблема в нём, т.е. передачи переключаются, толчков нет, всё работает. Ребята посоветовали несколько решений: ремонт, замена на б/у. Так же можно попробовать обратиться в митсубиши. Все ТО проходил в Рольфе, гарантия закончилась в сентябре, пробег маленький. Кто что подскажет?

тут всё зависит от твоей финансовой состоятельности. если есть деньги-ремонтируй,но для себя.если на продажу-то контрактный,хотя конечно можно найти и неушатанный вариатор и поставить его и радоваться дальше.так что думай

СергейМДХ 23.01.2013 09:52

Re: Поломки вариатора
 
Я думаю, что после такой сумасшедше-заснеженной недели в Москве, у многих вариатор прослужит намного меньше заявленного срока эксплуатации... Я свой жёг конкретно... Парковался толкьо в сугробах, так как других мест попросту не было...:(

ДимКул 23.01.2013 19:31

Re: Поломки вариатора
 
скажет мне кто нибудь хорошее по цвету масла =) ?

Andrey042 23.01.2013 19:59

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ДимКул (Сообщение 1391546)
скажет мне кто нибудь хорошее по цвету масла =) ?

Жидкость должна быть прозрачной. Свежую, "хорошую" жижу хрен увидишь на щупе. Если жидкость коричневая, попробуйте начать исправление поведения вариатора с её замены. Если прямо коричневая, ближе к черному, лучше поменять 2 раза (сливаете через пробку 4,5-5,5 литров, заливаете через щуп столько же, заводите автомобиль и гоняете рычаг последовательно P-R-N-D-N-R-P несколько раз, глушите машину, меняете жижу еще раз).

amel 23.01.2013 20:00

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ДимКул (Сообщение 1391546)
скажет мне кто нибудь хорошее по цвету масла =) ?

Светло-зеленое, как тархун)) На щупе как прозрачное.

ДимКул 24.01.2013 00:48

Re: Поломки вариатора
 
Спасибо вам,поеду менять значит.... но 20 тысяч назад менял его

amel 24.01.2013 10:27

Re: Поломки вариатора
 
У меня с недавнего времени появился гул еле слышный (ууууууууу) при движении на малых скоростях 10-20 км/ч. Но не при движении накатом, только когда двигаюсь с одной скоростью, при сбросе газа или при разгоне пропадает. Масло в варике менялось пробег 113 тыс, масло менялось на 90 тыс. Хотя может это и не вариатор.

СергейМДХ 25.01.2013 10:47

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1391886)
У меня с недавнего времени появился гул еле слышный (ууууууууу) при движении на малых скоростях 10-20 км/ч. Но не при движении накатом, только когда двигаюсь с одной скоростью, при сбросе газа или при разгоне пропадает. Масло в варике менялось пробег 113 тыс, масло менялось на 90 тыс. Хотя может это и не вариатор.

Не, ну менять раз в 20 тысяч - это уже лишние, ИМХО... А то так можно дойти до замены масла на каждом ТО :biggrin:


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU