OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Павел Калаш 14.02.2013 11:01

Re: Поломки вариатора
 
Виктор. А если я уже сам сделал ТО я ведь уже не могу встать на гарантию или могу?:popcorn:

MagiC 15.02.2013 17:39

Re: Поломки вариатора
 
Тут я точно не подскажу, скорее всего при обращении могут отказать в гарантийном ремонте только тех узлов, которые вышли из строя по причине непрохождения ТО. В любом случае целиком машину с гарантии снять не могут, такого нет понятия, могут только отказать в ремонте или замене узлов, которые вышли из строя по вашей вине, в том числе в результате несвоевременного прохождения ТО.

gori 22.02.2013 02:58

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1391886)
У меня с недавнего времени появился гул еле слышный (ууууууууу) при движении на малых скоростях 10-20 км/ч. Но не при движении накатом, только когда двигаюсь с одной скоростью, при сбросе газа или при разгоне пропадает. Масло в варике менялось пробег 113 тыс, масло менялось на 90 тыс. Хотя может это и не вариатор.

что-то похожее заметил у себя. если не сложно отпишите как в вашем случае дело закончилось?
попутно узнал что у нас было два ремонта вариатора . ремонт заключался в замене подшипников которые шумели.. мастера сказали ничего космического и все ремонтопригодно...

amel 22.02.2013 08:33

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от gori (Сообщение 1410440)
что-то похожее заметил у себя. если не сложно отпишите как в вашем случае дело закончилось?

Так и езжу, гул то есть, то нет.

gori 22.02.2013 23:12

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1410487)
Так и езжу, гул то есть, то нет.

хм.. не приятно. утром еду на "прослушку" к дилеру :). у меня гарантии еще около года (у нас 6 лет на коробку и двиг) так что как говорят механики "хороший стук- себя проявит" ))).

Large 22.02.2013 23:19

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от gori (Сообщение 1410910)
...у нас 6 лет на коробку и двиг...

Бывает что ли такое?! То ли мы ущербные, то ли у вас перегнули! Гарантия у митцы мировая, и условия гарантии, по идее, должны быть подобными.

M.V.K. 22.02.2013 23:42

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1410915)
Бывает что ли такое?! То ли мы ущербные, то ли у вас перегнули! Гарантия у митцы мировая, и условия гарантии, по идее, должны быть подобными.

В США гарантия на вариаторы Jatco - 10 лет или около того.
Вот, например.

gori 23.02.2013 01:05

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1410915)
Бывает что ли такое?! То ли мы ущербные, то ли у вас перегнули! Гарантия у митцы мировая, и условия гарантии, по идее, должны быть подобными.

бывает... но наверняка, как и везде будут пытаться съехать с гарантии случись чего..

gori 25.02.2013 21:54

Re: Поломки вариатора
 
короче народ сказал что данный шум особенность работы коробки и появляется на многих машинах после 100тык пробега.. какой-то там диф чего то...))).
сейчас он и правда не навязчив и имеет фантомный характер ,но я жалобу оформил ,гарантия еще длится (дето 1-1,5 года) так что ежели будет доставать со временем поднимем тему вновь.

Karp 26.02.2013 11:08

Re: Поломки вариатора
 
Не пойму на сколько у вас гарантия дается. Судя по фотке и регистрации авто 2008 года. Неужели такая длинная гарантия, пятый год?

gori 26.02.2013 17:03

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1412718)
Не пойму на сколько у вас гарантия дается. Судя по фотке и регистрации авто 2008 года. Неужели такая длинная гарантия, пятый год?

на двигатель и коробку 6 лет, на электрооборудование 1 год.. ходовая чет там 20 тык или год.. точно не вспомню уж. при том у нас с вами и белорусами вроде одна банда "автодиамант " чет похожее... по идее в украине тож 6 лет должно быть.

Karp 26.02.2013 22:49

Re: Поломки вариатора
 
в 2008 г., когда покупал, 3 года или 100 тыс. и все. Может сейчас больше дают, не знаю. У нас "Нико-Украина" мыцыками занимается.

СергейМДХ 27.02.2013 10:31

Re: Поломки вариатора
 
Наконец то в тему пришли люди, у которых пробеги за 100 тысяч. А то когда начинаются посты из серии: "загудел варик. пробег 15 тысяч" сразу страшно становится :(

gori 28.02.2013 18:34

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1413435)
Наконец то в тему пришли люди, у которых пробеги за 100 тысяч. А то когда начинаются посты из серии: "загудел варик. пробег 15 тысяч" сразу страшно становится :(

не стоит паниковать :). у меня на митсу приятель работает так вот было два ремонта коробки и ремонт был связан только с заменой подшипников которые начали гудеть.. никаких проблем с ремнем вариатора не было. при том у нас весь город в хл тоесть их много и у многих уже приличный пробег.

стрелок 28.02.2013 22:35

Re: Поломки вариатора
 
У товарища XL-2,4 вариатор ,пробег чуть больше 200т.км. На холодную появился гул, (при нагреве уменьшается),от вариатора. Скорость больше 100км/ч не поднимается, обороты растут, а скорость нет. Бывает с места не сразу трогается. Сегодня поменяли масло с фильтром в вариаторе, по городу все в норме, но только выехав на трассу и попытавшись разогнаться проблема возобновилась, скорость выше 100 неподнимается. Чек не горит, ошибок перед заменой масла небыло. Что может быть? Вариатор, если он, то что лучше, ремонт или замена на б/У?:help:


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU