OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27226)

Wirelinovets 20.06.2010 14:22

Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
Проездил с ним 110ткм. Симптомы которые "довели" меня до этого поступка.
1) Зимой расход топлива достигал 20ти литров
2) Жесткя работа мотора (недостаток топлива на количество воздуха). Свечи
оставались белыми даже с пробегом к 20ти тысячам км.
3) Потеря мощности.
4) Очень пологие фронты сигнала на холостых оборотах.
5) В конечном итоге решил заменить до того как он накроется изза старости.
Итак заказал заметну по EBAY. датчик сделан APW и конфигурация точно как у родного
но в четыре раза дешевле нежели от митсу.
Установку делал ближе к лету, когда уже потеплело. Расход в то время был 15л.
Сразу же после замены расход подскочил до 20л. Мотор стал работать мягче. Машина стала
более резвая. К 400 км расход упал обратно до 15ти, мощности поубавилость. Но звук
мотора так и остался более мягким по сравнению со звуком до замены.

So, not much has changed. I would call this "Preventive Maintenance" :angel:

Жакуй 20.06.2010 21:36

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
покажи фото своего датчика

barvinok123 25.06.2010 15:49

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
какой из лябд менял ?
и на что менял, на универсал, то , какой ?

Wirelinovets 28.06.2010 00:17

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
К счастью на моей железке только один, прямо перед конвертором. Его и менял.
Партномер сейчас не помню. Там из нескольких моделей можно выбрать те что
не надо перепаивать. И коннектор и затычка как родные

barvinok123 15.09.2010 23:10

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Доброго времени суток, форумчане. Расскажу про свои мытарства с заменой 1й (верхней) лямбды на Аутлендере 2.4л. 2005г. их у него 2шт. до катализатора и 2а после катализатора. В большей степени это касается тех у кого установленно ГБО(газовое оборудование) и тех, кто не хочет, попасть на ремонт своего ЭБУ.
Первое загорелся "чекэнжин", скан и ошибка "P0135" - обрыв подогрева 1й лямбды, после штудирования форумов, было 2а варианта по замене.
1й - NGK/NTK OZA624-E4 сопротивление подогрева 6 Ом 70$
2й - Bosch LSH 25 0 258 005 133 сопротивление подогрева 2 Ом 30$
Из-за цены и вроде нормальной работы(по отзывам на форумах) остановился на 2м варианте.
Проблема с "P0135" естественно ушла, на бензине машина ездила нормально, но на душе у меня было, как-то не спокойно и расход бензина стал немного больше, чем был со старой лямбдой, думал перестроится ЭБУ и станет нормальным. Но на газе выскочил чекэнжин, одновременно ошибки "P0170" и "P0173" неправильный состав смеси. У меня возникло подозрение на несовместимость бошевской лямбды с Мициком. Пришлось купить 1й более дорогой лямбда зонд и поменять его с бошевским, еще и разница сопротивлений лямбд, 2 и 6 ом(у родной тоже 6ом) не давала покоя, из-за этого может сгореть микросхема в ЭБУ выдающая напряжение на подогрев лямбды, а в этих ЭБУ стоят именно микросхемы не транзисторы и найти их можно только в таких ЭБУ, а это не легко. На газе ошибки "P0170" и "P0173" ушли, на бензике ездит отлично за микросхему в ЭБУ не переживаю. Может кому-то пригодится мой отчет и не прийдется платить за 2а датчика.

Матвеев Алексей 16.09.2010 10:17

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
У меня тоже время от времени загорается чек, выскакивает ошибка Р0431 warm up catalyst efficiency below threshold (bank 2) на сервисе перевили как "Датчик перегрева каталитического нейтрализатора", но установить какой из четырех не смогли. Предположили что с права после катализатора (с лева по ходу движения авто). Подскажите пожалуйста правильно ли указали на сервисе? и все ли датчики одинаковы?

kosmass 16.09.2010 11:14

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от Матвеев Алексей (Сообщение 831938)
У меня тоже время от времени загорается чек, выскакивает ошибка Р0431 warm up catalyst efficiency below threshold (bank 2) на сервисе перевили как "Датчик перегрева каталитического нейтрализатора", но установить какой из четырех не смогли. Предположили что с права после катализатора (с лева по ходу движения авто). Подскажите пожалуйста правильно ли указали на сервисе? и все ли датчики одинаковы?

Это не лямбды, это один из катализаторов мертвый... Надо определить какой, и ставить обманку...;)

Матвеев Алексей 17.09.2010 03:46

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Сколько людей столько и мнений, сервисмены сказали что надо начинать с малого, т.е. заменить датчик, там говорят подогреватель датчика мог выйти из строя, мол выбить кат всегда успеешь. Мужики помогите разобраться, какой датчик глючит? ошибка выскакивает Р0431. И все ли датчики одинаковы?

kosmass 17.09.2010 08:07

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
У меня была р0421 (тоже самое, что и р0431 только другая банка)... обманка и вуаля...
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=256

ps все лямбды были живые...

Матвеев Алексей 17.09.2010 10:22

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
KOSMASSу тебе на какой датчик обманку ставили? Слева после катализатора (справа по ходу движения авто)? Если так, то мне надо ставить с права после катализатора (с лева по ходу движения авто)?
А кат не выбивал? Обманку какую ставил, механическую?

Сержо Тачини 17.09.2010 10:52

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Если я не прав - опровергните.Ошибка загорелась по катализатору, и вы ее убрали с помощью обманки.Но причина то осталась (убитый кат).Частички разрушающихся сот ката могут попасть в цилиндры и вызвать повышенный их износ.Мое мнение:нужно сначала выбить кат , а потом уже ставить обманку,а не наоборот.

kosmass 17.09.2010 12:58

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Матвеев Алексей
Честно, не знаю, ставил электрик (обманка электрическая)... я при этом не присутствовал... если надо, могу узнать...

Сержо Тачини
По уму все верно, но за неимением в нашем "колхозе", кто бы смог после выбивания катов и установок обманок еще и пламегасители поставить, на данный момент ограничился электроникой...

barvinok123 18.09.2010 02:59

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от Матвеев Алексей (Сообщение 831938)
У меня тоже время от времени загорается чек, выскакивает ошибка Р0431 warm up catalyst efficiency below threshold (bank 2) на сервисе перевили как "Датчик перегрева каталитического нейтрализатора", но установить какой из четырех не смогли. Предположили что с права после катализатора (с лева по ходу движения авто). Подскажите пожалуйста правильно ли указали на сервисе? и все ли датчики одинаковы?

P0431 Vorkatalysator, Bank2 Wirkung zugering Передний катализатор, ряд 2: снижение эффективности, на сервисе не могли не знать, что эта причина именно катализатор, а не лямбда, просто разводят на бабки.
я писал отчет о замене катов на пламегасители, ничего страшного в этом нет, только двигателю легче, а поставить просто обманки на вторые лямбды - можно угробить мотор забитыми катализаторами.
https://www.out-club.ru/board/showth...321#post833321
вот тут написал, как их правильно удалить и не париться ! Удачи ! И абсолютно согласен с Сержо Тачини.

c_head 18.09.2010 11:07

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
нет смысла ставить обманки и пламегасители, а выбить катализатор тот что под капотом их там две банки обязательно, для этого необходимо всего две прокладки и перепрошивка мозгов. Вместо верхних двух лямда датчиков, можно воткнуть от инжекторных жигулей с маркировкой в конце 523 (бошевские) -1200р До этого не сам дошёл, научил хороший человек. расход после данных манипуляций 12.5-13.5, такой же что и до неисправности, Удачи!

Матвеев Алексей 18.09.2010 18:59

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от barvinok123 (Сообщение 833323)
P0431 Vorkatalysator, Bank2 Wirkung zugering Передний катализатор, ряд 2: снижение эффективности, на сервисе не могли не знать, что эта причина именно катализатор, а не лямбда, просто разводят на бабки.
я писал отчет о замене катов на пламегасители, ничего страшного в этом нет, только двигателю легче, а поставить просто обманки на вторые лямбды - можно угробить мотор забитыми катализаторами.
https://www.out-club.ru/board/showth...321#post833321
вот тут написал, как их правильно удалить и не париться ! Удачи ! И абсолютно согласен с Сержо Тачини.

Так у меня вроде на работе двигателя не сказывается, не захлебывается, преемственность нормальная, думаю что кат еще живой. На днях разберу посмотрю состояние сот, оттуда и буду плясать...А второй ряд это справа или слева по ходу движения авто? Никто так и не ответил с какой стороны этот долбанный датчик кторый дает ошибку Р0431

barvinok123 18.09.2010 22:02

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от Матвеев Алексей (Сообщение 833490)
Так у меня вроде на работе двигателя не сказывается, не захлебывается, преемственность нормальная, думаю что кат еще живой. На днях разберу посмотрю состояние сот, оттуда и буду плясать...А второй ряд это справа или слева по ходу движения авто? Никто так и не ответил с какой стороны этот долбанный датчик кторый дает ошибку Р0431

Если стоять лицом к капоту машины, то слева первый банк, справа второй.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

Цитата:

Сообщение от c_head (Сообщение 833359)
нет смысла ставить обманки и пламегасители, а выбить катализатор тот что под капотом их там две банки обязательно, для этого необходимо всего две прокладки и перепрошивка мозгов. Вместо верхних двух лямда датчиков, можно воткнуть от инжекторных жигулей с маркировкой в конце 523 (бошевские) -1200р До этого не сам дошёл, научил хороший человек. расход после данных манипуляций 12.5-13.5, такой же что и до неисправности, Удачи!

Обманки можно и не ставить, если есть где перепрошить ЭБУ и отключить вторые лямды, без пламегасителей звук звенящий и громкий от работы мотора становится, и остальная выхлопная система подвергается быстрейшему выгоранию, а вот про бошевские лямды я уже писал, у них сопротивление подогрева в 3 раза меньше, чем у родных, может сгореть ЭБУ, я правда ездил, на одном таком, но не долго, поменял его на NGK, от греха подальше...:)

Матвеев Алексей 23.09.2010 10:15

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Изготовил два переходника под вторые лямбды, далее вчера сьездил в сервис, там сняли коллектор визуально убедились что каты живые, продули их компрессором из второй банки вылетела какая-то хрень. Потом все собрали, на место вторых лямбд вкрутили переходники в них вкрутили лямбды и после этого устанавили коллектор на место, далее стерли сканером ошибку Р0431. Пока пройдено 50км ошибка не горит. Потрачено 3,5 часа с перекурами и 1000 руб. за демонтаж и монтаж коллектора, проставки у меня на работе в службе спецтранспорта штатный токарь вытачил бесплатно.

infomania 29.09.2010 11:16

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Парни нужен совет чем отличается ламбда Bosch LSH 25 0 258 005 133 от лямбды Bosch 0 258 986 507, просто экзист даёт эту лямбду как применяемую на нашу машину.

Mar-co 29.09.2010 23:09

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от infomania (Сообщение 841932)
Парни нужен совет чем отличается ламбда Bosch LSH 25 0 258 005 133 от лямбды Bosch 0 258 986 507, просто экзист даёт эту лямбду как применяемую на нашу машину.

Менял обе лямбды на американце. Первую поставил NTK - все нормально. Вторую поставил Бош (номер не помню, сопротивление 9 ом), загорелся чек. 3 раза стирали ошибки. В результате поменял на NTK, чек пропал. Расход снизился литра на 2.
Первая oza624-e4, вторая oza624-e5.

infomania 04.10.2010 11:45

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Я так-же как и многие тут поменял лямбу, верхнюю правую если смотреть на на мотор со стороны радиатора, проездил я с ней всё лето, и вот когда похолодало заметил что расход увеличился, приговор еще весной был обрыв подогрева лямбды. Заменил на Bosch 0 258 986 507, ставил не сам ставил электрик на сто(я побоялся что нидай бог сорвёт резьбу то я ничем дома не нарежу), замена онной стоит 80 грн или 10 американских енотов, лямбду заказал в экзисте 47 баксов. После замены: улучшилась динамика авто, машинка лучше поехала в горку, расход вроде как не увеличился, мотро стал работать эластичней и тише (хотя второе скорей убеждение чем факт, но во всяком случае мне так показалось). Проехал я на новой лямбде уже 500 км, полет нормальный чек не горит.

anegen 26.10.2010 15:52

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
А Denso'вские датчики чем плохи?

c_head 27.10.2010 12:31

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Лямды разные бошевские бывают, последние три цифры - это как раз и есть маркировка сопротивления.
у самого бош *-523, уже три месяца
выбиты два верхних ката, ничего не звенит, слышен от двигателя приятный на слух рокот
а про выгорание выхлопной системы вообще полнейшая чушь, чему там гореть трубы как трубы, за 1рубль любой сварщик заменит тебе прогоревшую или прогнившую часть трубы
Прошить ЭБУ не проблема в Москве, а в других городах собираются инициативные группы и вызывают мастера к себе в город.

сергей тверь 09.11.2010 10:51

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
решил проблему сам .ЗАГОРЕЛСЯ чек пробег 112000. съездил в сервис на мотор-тестер .обнаружили неисправен 1-ый кислородный датчик .на сервисе датчика нет .обратился в exist .родной стоит 10000р.по замене разных мног ngk bosh ats от 800р до 2500р но по параметрам разные.предложили полный аналог FACETза 4800р .позвонил в сервис сказали замена будет 900р .праздник на носу уехал на дачу с горевшем чеком на даче делать было нечего думаю а попробую заменить его сам. доэтого начитался страстей по замене как он плохо отворачивается. поднял капот где он.а вот он передо мной думаю как его открутить ведь нужен спец.инструмент .головка с разрезом для проводов .не стал отчаиватся взял смазку WD побрызгал на датчик подождал 15мин с набора ключей подобрал подходящий по головке датчика .снял разъем и спокойно почти без усилий отвернул неисправный датчик. родной спец смазки в отверстии было достаточно и я вкрутил этим же макаром датчик FACET вставил разьем и завел АУТ .чек горел .снял клеммы АК подождал 30 мин завел обратно и больше чек не загорается по дороге домой посмотрел расход и удивился у меня в последнее время на трассе при 100км.ч расход 11-12л а тут 8.5л хорошо....

lenich 09.11.2010 13:48

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
сергей тверь Молодец! Повезло!

А у меня все непросто оказалось. Движок 4G69. Загорела ошибка р0155, ездил с ней и горя не знал (только жОлтый глаз надоел) и вот реши поменят на NTK oza624-e4-S4 специально померял сопротивление = 5ом. По инструкции подходит.
Откручивал на горячем, в итоге сорвал резьбу, медная штучка от старого зонда упала туда в трубу и достать не получается. Забил на это дело, нарезал резьбу и вкрутил новый зонд.
Машина завелась, но обороты холостые стали прыгать, когда движок прогревается то может вобще заглохнуть.
Вот таки блин дела. При этом чек больше не горит, на газ реагирует нормально. Ездить тоже можно, но на светофоре надо подгазовывать. Вобщем стоит сейчас моя машинка в гараже и ждеть когда я её буду дальше мучать.

Slayer 09.11.2010 14:42

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Верхние как правило отварачиваются без проблем, "закисают" восновном нижние.
Опять же посмотрите дроссель и свечи6 а также сам кат, возможно он уже давно умер и душит ваш мотор.

lenich 09.11.2010 14:59

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 874655)
Опять же посмотрите дроссель и свечи6 а также сам кат, возможно он уже давно умер и душит ваш мотор.

Дык ошибки нет, чек то не горит. Тем более все это прозошло сразу после замены зонда.

kosmass 09.11.2010 15:35

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от lenich (Сообщение 874667)
Дык ошибки нет, чек то не горит. Тем более все это прозошло сразу после замены зонда.

Почисти дроссель, и обучи ХХ...

anegen 10.11.2010 08:47

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Поменял лямбда. но на холостых обороты упали до 300. работает неровно: вот-вот заглохнет. и на газ как-то не сразу реагирует. В чем причина может быть? датчик ставил Denso.

kosmass 10.11.2010 09:02

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
смотри пост перед твоим...

BAS 10.11.2010 11:57

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Менял Лямбду первую поставил BOSH. Сбрасывать ошибку не стал к концу дня лампочка погасла. Расход меньше стал и двигатель вроде работает помягче, но это субъективно. Еще пропали проблемы с запуском. Меняется в течении получаса. Двигатель 69.

неудаляй 10.11.2010 23:26

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Какое сопротивление должно быть у штатного лямбда зонда? хочу померить,предыдущий владелец менял верхний датчик справа.

lenich 11.11.2010 18:28

Re: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
неудаляй
Из мануала 13В2
Цитата:

Resistance between terminal No. 1 and No. 3.
4.5 − 8.0 Ω

vl001 23.07.2011 15:00

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Отчет об установке пламягасителей и замене лямбда-зондов.
Авто - Outlander XL 3.0, 2007 года, пробег 100 тыщ. км
История проблемы - двигатель начал "тупить", загорелся check engine.
На авторизованном сервисе сказали что надо менять катализатор (60 тыс.руб).
У меня их три, как правило за первым вылетают и другие....
Поехал в сервис филитек.
Вышиб катализатор, поставили пламягасители (3 шт), поставили контроллеры на задние лямбды. При установке было ощущение, что повредили один из передних лямбд. Параллельно Появились ошибки - P0138 P2253, двигатель стал работать с детонацией, вырос расход. Возникло подозрение на лямбду, и желание ее заменить. После долгих поисков оригинала и попыток заказать на экзисте (безуспешно) и просмотров разных сайтов решил поменять поврежденную переднюю лямбду на универсальную лямбду БОШ: Bosch 0 258 986 507. Двигатель стал работать заметно лучше, но ошибки остались, двигатель вел себя странно - пытался ехать на очень низких оборотах. В итоге поменял и вторую переднюю лямбду, на такую же Bosch 0 258 986 507. Ошибки так и не ушли.
После настойчивых обращений в сервис нашли неисправность - некорректно установленные контроллеры - "земля" контроллера была подключена к "земле" лямбда-зонда, что вызывало некорректный сигнал. После правильного заземления на корпус авто проблемы ушли.

По субъективному ощущению, после удаления катализаторов и замены передних лямбд всё работает лучше и резвее.

Указанные лямбды можно найти и в инете, и в экзисте - они в 10 раз дешевле оригинальных.

Нур 27.10.2011 09:19

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Доброе утро всем. аутлендер 2006гв. 2,4л МКПП. 4WD (европа). загорелся чек. при диагностике выдает ошибку P0173. машина простояла в гараже (около 3 мес) может форсунки забились. Разогался до 150км.ч. по трассе но чек все ровно горит. расход на трассе был 12,5л на 100км. после этого не посешяли диагностику. в чем может быть причина. незнаю каталожный номер и какую датчик менять. помогите

romaut 28.10.2011 11:40

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
все ставят универсальные БОШ или НЖК/НТК , а кто нибудь владеет инфой о датчике по имени DENZO как он, можно ли его в качестве замены

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

и номерок если не сложно

Juice-Anapa 10.11.2011 23:42

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
подскажите для особо одаренных какой фирмы датчик лучше ставить, который на двигателе?

RuslanH 12.11.2011 18:46

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
небольшой отчет: Выскочил неделю назад "джеки чан" диагностика показала ошибка P0134 "Зонд лябда(Банк1, датчик1)неактивный". Замена заправки/топлива ничего не дала, поискал по магазинам - цены от 7 т.р за оригинал до 3 т.р за NGK. Заскочил мимоходом на разборку самураев - нашел лямбду от 10го Ланцера свежераздолбанного за 500 руп. Поставил-стер ошибку-поехал-все гут. На сэкономленное взял Hennessy.

BLackDAN 12.03.2012 09:41

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 1151131)
небольшой отчет: Выскочил неделю назад "джеки чан" диагностика показала ошибка P0134 "Зонд лябда(Банк1, датчик1)неактивный". Замена заправки/топлива ничего не дала, поискал по магазинам - цены от 7 т.р за оригинал до 3 т.р за NGK. Заскочил мимоходом на разборку самураев - нашел лямбду от 10го Ланцера свежераздолбанного за 500 руп. Поставил-стер ошибку-поехал-все гут. На сэкономленное взял Hennessy.

:good::good::good:

Kolunya1987 21.08.2012 16:50

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Тоже ндавно решил поменять кислородный датчик, ибо загореля "чек", и диагностика показала ошибку (вроде P0155) - bank 2 sensor 1.
На форуме кое-как нашел, который это именно датчик, ибо у меня их 4 штуки, 2 до катализатора и 2 после. Инфа не подвела, неисправным оказался правый верхний.
В магазе нашел и оригинал и аналоги, за оригинал порядка 8000р., аналоги от 2700р. за иридий до 3500р. за платину соответственно.
Привык ставить оригинал, но в этот раз решил попробовать аналог, заказал иридий Denso за 2700р. Выкрутил старый, поставил новый, перепаивать ничего не нужно, в комплекте набор для обжимки проводов, термо-паста и инструкция (меня порадовало).
Завел, "чек" не погас, сбросил клемму, потушил тем самым "чек" вручную. Начал ездить, расход был 13-14 в среднем до замены датчика. Стал почти 20 (вначале), потом электроника стала приводить все в свое русло. за 2 дня езды расход медленно, но верно опустился до 10,5 по трассе, и 11- 11,5 по городу (опять же в среднем). Вот такие перемены.

http://i047.radikal.ru/1208/f3/c43498ea5d27.jpg
Датчик и его код.
http://s61.radikal.ru/i174/1208/b6/6f3e34de56e3.jpg
Использовалсь для работы.

Удачи всем!

ZMS 21.08.2012 17:46

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от Kolunya1987 (Сообщение 1301291)
заказал иридий Denso за 2700р.

Какой то космический ценник, даже на зажравшемся экзисте Denso DOX0113 около 1700 руб. стоит.


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU