OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европейская часть (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Москва-Финляндия февраль2012г. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44499)

Semox 01.02.2012 17:25

Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Все темы прочитаны, машина помыта, тонировка с передних стекал снята:cray::cray::cray:, бак заправлен, визы на руках. До старта минут 30.
5 января 2012г. ВСЁ!!! Решено! В отпуск в Финляндию!
6 января списался с конторой из Финляндии.
10 января оплатил коттедж на 5 дней, 765 евро, из них 700 -дом, 62 - навар фирмы, 3 евро - это цирк, банк Нордия проводит только платежи оканчивающиеся на 0 или 5, при этом свою комиссию спокойно берут и с неровной суммой. Ещё один их косяк, 11 января они мне отзвонились и сообщили, что мой платеж не прошел т.к. после 17-00 платежи не уходят!!! Из банка я вышел часов в 16. Пришлось ехать ещё раз подтверждать платеж. Клоуны.
11 января скинул документы в визовый центр Финляндии.
20 января забрал визы.
01.02.2012г. -Старт!!!
Всем удачи:)

lukanin 01.02.2012 20:01

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Финляндия большая- куда именно?

Бабушкали 02.02.2012 02:29

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

тонировка с передних стекал снята
а у меня шеф на таможне окна опускает)))

p.s. а при провозе алкоголя... на слово верят можно скзать что там норма))) ( весь багажник с пивом)

freen 02.02.2012 14:27

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Они иногда даже не выходят чтоб машины смотреть. А вот со стеклами это сказки, такое может раньше и прокатывало но не сейчас.
А вот еще одна страшилка которую мне рассказали, с 1 января 2012г если остановят гайцы и нет международных прав то штраф 300EUR + арест площадка.

OutLancer 20.02.2012 17:48

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
арест (площадка) не может быть, таких санкций нет к иностранным водителям. (смысл арестовывать, права ж не появятся сами), если авто исправно и не пьян. Могут дать сутки на "покинуть страну", если по настоящему приколебаются.

куку, автор, как съездили? :)

lukanin 20.02.2012 18:07

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
OutLancer ты про права согласен? Я первый раз слышу?
Про штраф площадку- прикольно! Я за правами только в Москву сгоняю, и поеду обратно за машиной))

ГарикQ 20.02.2012 19:04

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Хыыы))) Да это еще не все - с 1 января 2012 года любой вьезжающий в вонючую нищую Европу должен иметь при себе - Бабам - прокладки на 10 дней и труссяля глушаки ,в стрингах по новому закону в Финляндию не пускают ,Мужикам - на 10 дней 10 трусов,5 рулонов туалетной бумаги и 20 пробок от шампанского что бы мало ли что ...... оно от еды может клапан продавить.

lukanin 20.02.2012 20:58

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Это где почитать7 Они там в Европе с дубу рухнули? Нафига мне 10 трусов. Я стирать то вроде умею и 5 рулонов я не сдюжу.

AlexNov 20.02.2012 22:36

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
А можно в этих темах без бредовых заявлений?

Бабушкали 20.02.2012 23:09

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Даешь отчет!!! как прошло и се такое. и вообще на сколько человек котедж был? Сам все планирую смотаться к финам.

ГарикQ 20.02.2012 23:29

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1209044)
А можно в этих темах без бредовых заявлений?

Конечно можно))) Только смешно становится когда некоторые всякую ахинею пишут.

AlexNov 21.02.2012 02:41

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от ГарикQ (Сообщение 1209069)
Конечно можно))) Только смешно становится когда некоторые всякую ахинею пишут.

Вот с этим согласен)))

ГарикQ 21.02.2012 11:52

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Сам постоянно езжу туда-сюда на машине и поражаюсь всякому бреду и страшилкам которые описывают люди которые 1 раз за всю жизнь прокатились на машине)) Что касается международного В.О. так оно нужно только для того что бы машину в прокат дали да и то половина полиции у них даже не знает о том что такое существует.))) Единственное что слышал еще в декабре то что замороженные Суомисты собрались аннулировать визы прямо на границе тем у кого не будет с собой медицинской страховки.

AlexNov 21.02.2012 13:56

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Про мед. страховку не слышал. Хотя это не принципиально, она всё равно всегда есть при выезде.

А про "права" эти, уже настолько древняя песня, что и говорить не хочется

ГарикQ 21.02.2012 18:23

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1209400)
Про мед. страховку не слышал. Хотя это не принципиально, она всё равно всегда есть при выезде.

А про "права" эти, уже настолько древняя песня, что и говорить не хочется

Ну скажем так что у меня например она кончится в марте а виза еще на два года.Так что придется наверное сделать она стоит то недорого.Пыс.- Может себе палец отпилить в европе? 15 евро дадут сразу))))

OutLancer 22.02.2012 12:09

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Скажу заранее, что в Финке (и в Европе) на машине был и не раз и не два и не 12....паспорт в общем меняю до срока, места нет... .
со страховкой: у тех же финнов ( удругих посольств не знаю, т.к. пользуюсь финским мультиком), давно уже, при подаче на долгосрочную (год,два) визу нужно делать старховку только на срок первой поездки, годовые старховки делать НЕ нужно. При этом ты расписываешься, что уведомлен о том, что на все поездки в Финку и еврозону ты ОБЯЗУЕШЬСЯ делать старховку , не менее 30000 долл.шша.
нарушение этого обязательства, которое и могут установить на границе, как пишет Гарик, и лишить визы. все по закону. Если у Вас виза одноразовая краткосрочная, то ее не дадут без старховки в принципе, но лишить это визы тоже могут, если тупо забыть взять страховку в поездку...
про международное водит. удост. (МВУ)
Тема и правда избитая. По конвенции, мы обязаны иметь МВУ. и даже в самом захолустном городке финкии дрожный полицай это знает. Как я понял из своего опыта поездок и одного разговора с таким полицаем, они знают о нашем раздолбайстве, и что мы , россияне, нифига не получаем, кроме единиц, МВУ. И если пускать только тех, у кого есть МВУ, то автотуризм из России умрет. Тут недоработка посольства финки, которое не спрашивает МВУ при выдаче визы и не предупреждает, как , например, поляки. но и тут есть "дырка". Можно визу получить на год, первый раз поехав не на машине. а потом на машине, без МВУ и страховки :)..ихххо...:mitsu:....
так вот....МВУ обязательно обычно спрашивают в прокатных конторах. Иначе потом можно долго судиться, в случае страхового случая :). полицаи же в финке, по уже вышеназванной мною причине, практически неспрашивают МВУ. Но в этом году начали затягивать гайки. В Европе я это ощутил давно. Чехи, немцы, французы- порвут если нет МВУ, штраф не хилый. А в Германи можно и в обезъянник до суда попасть, у меня коллега так сидел, я лично ездил его вызволять-помогать....
В общем, не нужно ставить эксперименты с МВУ. Оно делается за час и 1000 руб. и НИКАКИХ проблем с этим.
а, вообще, на эту тему много тем :).

где же отчет, автор?? ;)

да, вспомнил, про страховку. недавно на поезде в Литву соседа по вагону :) сняли с поезда и аннулировали визу. не было страховки.

ГарикQ 22.02.2012 15:02

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
[QUOTE=OutLancer;немцы, французы- порвут если нет МВУ, штраф не хилый. А в Германи можно и в обезъянник до суда попасть, у меня коллега так сидел, я лично ездил его вызволять-помогать....
В общем, не нужно ставить эксперименты с МВУ. Оно делается за час и 1000 руб. и НИКАКИХ проблем с этим.
а, вообще, на эту тему много тем :).

где же отчет, автор?? ;)

да, вспомнил, про страховку. недавно на поезде в Литву соседа по вагону :) сняли с поезда и аннулировали визу. не было страховки.[/QUOTE]
Ну я готов согласиться что МВУ лучше сделать .Сколько ездил в Германию ,точнее лет,права обычные и даже 2 раза у фашиков был пойман за превышение .Так что к документам вопросов у них не было)

AlexNov 22.02.2012 18:05

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Сколько оформлял визы (с указанием выезда на машине), ни разу не спросили про МВУ. В Германии каждый год, да и французы с итальянцами не "рвали" В Швейцарии, при пересечении, только оплату дорог содрали и всякий раз только виньетку на стекле смотрят. Да и шведы, как-то в догонгу не бросались. Поляки на границе вполне удовлетворялись национальным ВУ. А уж в обезьянник в Германии можно попасть только когда "хвост задерёшь" на полицая.

з.ы. Я не призываю не делать, посто мысли вслух...

ГарикQ 22.02.2012 22:55

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Ладно ,я не буду спорить ибо это бесполезно.Пусть будет так.

OutLancer 24.02.2012 10:52

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
а чего спорить.....и я ж не для спора пишу и не выдумываю :), делюсь реальностью :), так сказать, инфой для тех, кому интересно... Это же еще лотерея, кому как повезет, "порвут-не порвут" :).

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1210127)
Сколько оформлял визы (с указанием выезда на машине), ни разу не спросили про МВУ. В Германии каждый год, да и французы с итальянцами не "рвали" В Швейцарии, при пересечении, только оплату дорог содрали и всякий раз только виньетку на стекле смотрят. Да и шведы, как-то в догонгу не бросались. Поляки на границе вполне удовлетворялись национальным ВУ. А уж в обезьянник в Германии можно попасть только когда "хвост задерёшь" на полицая.

з.ы. Я не призываю не делать, посто мысли вслух...

Хм..во дают...Вот получается, сами посольства "провоцируют", не проверяют МВУ, а потом казусы на дорогах. Понятно, что должны все сами знать и иметь МВУ, но как говорится, доверяй, но проверяй. Уж, тем более, немцы...

Автор, пиши отчет скорей :)....а то мы тут всю тему тебе "зафлудим", в ожидании..:)

Станислав.suomi 25.02.2012 17:53

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Привет всем! Живу в финке.Часто езжу на Ауте в Питер,на прошлых выходных был машиной в Таллине. Вообще люблю машиной путешествовать.Если есть вопросы спрашивайте. :hat:

Иван 27.02.2012 14:06

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Международные права надо! делать! пока ты катаешься, не нарушаешь и все такое- все в порядке, но если, не дай бог, попадешь в аварию, то тут то и все проблемы вылезут. Фактически езда без прав. Сколько я не катался по Финляндии, меня остановили только 1! раз и то при выезде с пьяного парома из Стокгольма. у меня международные права просрочились. надо делать и буду делать однозначно!. Куда же автор темы пропал. интересно, как там дорога до Питера сейчас..

AlexNov 28.02.2012 01:03

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 1212717)
то тут то и все проблемы вылезут...

Не хотел уже писать на эту тему, но что, извините, вылезет?
Чем наше ВУ отличается от ВУ гражданина той же Германии?

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные права. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские права, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.[1]

Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 1212717)
...интересно, как там дорога до Питера сейчас..

Месяц назад была всё такая же "убитая":)

OutLancer 01.03.2012 13:18

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Давайте не будем убивать тему автору,а дождемся его отчета.
Алекс... тема МВУ и обсуждение этих конвенций уже такие избитые. Только на нашем сайте полно тем, поищите, не поленитесь. А уж в инете...
Одно скажу, все не так просто в НПА. А уж сколько "между строк" написано.....поищите...;)

Zux 01.03.2012 18:24

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1213177)
28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские права, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям.

В том то и дело, что не удовлетворяют. Надпись "Водительское удостоверение" на каком языке написана? ;).

Лучше, чем OutLancer написал выше про всё это не написать.

Ждём автора с отчётом :).

AlexNov 02.03.2012 00:01

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от Zux (Сообщение 1215003)
В том то и дело, что не удовлетворяют. Надпись "Водительское удостоверение" на каком языке написана? ;).
.

Вы к себе в "права" заглянули бы.;) А у немцев они вообще, страшное дело, на немецком написаны. Действительно, хватит об этом.

Отчёта, похоже не дождёмся:(

OutLancer 06.03.2012 12:38

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Мдя..отчета не видать. автор видимо остался на ПМЖ в финке....
Станислав. суоми...там автора не видать? :);)

все...молчу..

thatsmealex 06.03.2012 15:58

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Я в этом году ездил в Финку 2-9 января. Снова еду послезавтра. По основным вопросам: МВУ нет, страховку ни разу (и в прошлые поездки) не спрашивали, машину на въезде финны ни разу не смотрели; коттедж заказываю заранее через сайт lomarengas.fi (там оплатить можно карточкой сразу при заказе, никаких посредников), если отель - то через booking.com.
Про езду по территории Финляндии: больше чем на 10 км/ч старался не превышать (по крайней мере на дорогах с 1-2-х значным номером :); отрадно, что на любой неосвещенной лесной дороге ночью с дальним светом можно ехать 80 км/ч и не бояться ям и т.п.; в городах если парковался на платной парковке - честно платил. В итоге никаких контактов с местной полицией не имел.
Кого что подробнее интересует - спрашивайте.

AlexNov 06.03.2012 19:51

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Ну страховка штука такая, спрашивать не спрашивают, но самому бывает нужна:). Автомобильной нет, а вот медицинской пользоваться приходилось, в той же Финляндии

Руководству, наверное, нужно перенести всё, что мы тут не по теме наговорили, в раздел вопросов, ответов и советов

Димыч 08.03.2012 22:23

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от thatsmealex (Сообщение 1218417)
отрадно, что на любой неосвещенной лесной дороге ночью с дальним светом можно ехать 80 км/ч и не бояться ям и т.п.

Только про лосей не надо забывать:secret:
а то платить придётся,за невинно убиенное животное:crazy:

Denis Ch 14.05.2012 16:05

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
а что автор так и не вернулся что ли ?=(

Semox 22.07.2012 22:45

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Да вернулся я, отлично съездили, да вот только Пегас не как не прискачет. Сори.

AlexNov 29.07.2012 00:28

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Цитата:

Сообщение от Semox (Сообщение 1288237)
Да вернулся я, отлично съездили, да вот только Пегас не как не прискачет. Сори.

Ну хоть к Музе обратись, за кратеньким отчётиком:)

OutLancer 20.08.2012 18:06

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
уф..да главное, живой ....а то уж....заволновались...

Валентины4 03.11.2013 18:49

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Кто в курсе-если ехать на новом авто в финку-надо проходить ТО? Гаер при регистрации сказанУл-мол, обязательно, правда, потом колонУлся что сам лично никогда за бугор не ездил))) Если у кого есть сцыли на НПА-буду благодарен! Интернет сказал что не надо ничего кроме грин карты.Так? Кто ездил? Сам то я бывал в финке на авто, но уже давненько-в 1999 году, и не на новом авто, так что талон ТО был в наличии.

AlexNov 03.11.2013 22:08

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Ни разу на границе этот вопрос не возникал

Sokol 14.11.2013 08:12

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
А на новое авто разве не автоматом техосмотр выдается?

AlexNov 14.11.2013 15:37

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Это смотря о чем речь. Если талончик, так он же вообще не выдается:)

ilya-tdk 14.11.2013 15:42

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
Для оформления Гринкарты у Вас потребуют только ПТС. Права у Вас будут с собой. Больше ничего не требуется

Добавлено через 3 минуты
ТО проходить не нужно

mann 10.02.2014 16:33

Re: Москва-Финляндия февраль2012г.
 
ПТС тоже не нужен, достаточно Свидетельства о регистрации (красная карточка которую вы возите с собой) и личный паспорт или иное удостоверение личности. Все!


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU