OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Блокиратор рулевого вала на Outlander-III (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59746)

svlas 04.07.2013 11:43

Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Вложений: 4
Приобрел замок рулевого вала «Гарант Блок Люкс» и спешу поделиться (для тех, кто не в теме) что это вообще такое.
Производит его компания «Флим». На коробке и в паспорте заявлена криминальная стойкость 1800 секунд, но на мой взгляд, если продержится хоть 10 минут, это уже неплохо. Высверлить не получиться из за того, что когда замок установлен, то туда реально не подлезть дрелью (да и плюс там какие-то «антивысверливающие» кольца стоят), так что вскрывается болгаркой (по крайней мере, хочется в это верить после просмотра кучи видео). Место установки муфты на рулевом вале и длина стопора подбирается исходя из особенностей автомобиля так, чтобы стопор при повороте рулевого вала упирался в конструкцию автомобиля.

Устанавливать буду самостоятельно в ближайшее время, а пока прикрепляю фото «что в коробке», может кто-то решится тоже купить, так фото будут в помощь, т.к. производитель пишет об участившихся случаях подделки. Также прилагаю инструкцию по установке - она на мой взгляд, сойдет за фотоотчет.

Итак, коробка заклеена биркой со штрих-кодом и уникальным номером замка. Внутри техпаспорт, гарантийный талон, инструкция по установке в картинках, муфта, замок, пакетик с ключами и наклейка. Особое внимание при покупке необходимо уделить пакетику с ключами – он должен быть запечатан и опломбирован.

Вроде бы пока все. Да, это не реклама и я не на зарплате у «Флима», просто на XL у меня тоже такой стоял (только запорный стопор для XL в 2 раза длиннее, чем для 3-го Аута) – решил поделиться информацией, а то обсуждений много и обсуждают многие, а зачастую даже те, кто этот замок и не видел…

Botsman 04.07.2013 12:07

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Стоял у меня однажды такой аппарат(предыдущей серии) )))
Вставлять и снимать не очень удобно конечно, частенько снять забывал и пытался ехать )))
Зимой может немного отпатевать(метал всё таки). Водичка попадает в замочек и тогда приплыли ))) Один раз, на лютом морозе часа полтора стоял машину прогревал и ждал когда замок разморозится, что бы уехать, даже вызвал мужика с болгаркой ))). Замки так же очень чувствительны к попаданию в них грязи. А хранить вы его при движениее будете явно не на торпеде, а на полу.
Я не отговариваю. Просто предупреждаю о правильном хранении, уходе и заботе.

svlas 04.07.2013 12:13

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Да я тоже вроде как не призываю ставить. Сам 3 года хранил в ножнах в кармане дверной карты слева. Смазывал не WD, как написано в инструкции, а силиконовой смазкой пару раз в год вместе с замком капота. Проблем кроме как "снять забывал и пытался ехать" не возникало :)

Трактор 05.07.2013 07:39

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
В подлокотнике лежит, очень удобно, смазывать ничего не надо

Дрон74 05.07.2013 15:37

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
А реально кто-нибудь ставил замок на блокировку руля или все же лучше поставить на коробку

СпецАвтоСистемы 05.07.2013 16:23

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Дрон74 (Сообщение 1493989)
А реально кто-нибудь ставил замок на блокировку руля или все же лучше поставить на коробку

Устанавливаем постоянно.
Замок рулевого вала не привязан к охранному комплексу, а устанавливается как отдельное устройство. Поэтому, он является полезной составляющей охраны автомобиля.
В свою очередь замок КПП будет эффективен в случае, когда блокировка осуществляется самой КПП, а не ручки переключения передач. Т.е. такие замки КПП, как Мультилок, Драгон и т.д. лучше не использовать. Есть замки, которые устанавливаются в подкапотном пространстве и блокируют саму КПП. Называется такой замок Гирлок. Лучше использовать электромеханическую версию. Однако, если открыть капот, то и замок КПП откроют быстро, т.е. если использовать замок КПП в составе охранного комплекса, имеющем замок капота, то толк от такого замка будет, но пока капот закрыт.

С уважением, Алексей.

svlas 05.07.2013 16:47

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1494022)
Устанавливаем постоянно.

СпецАвтоСистемы, там с этим Гарантом есть какие-то нюансы в установке на 3-й Аут? поделитесь как специалист? или можно смело по прилагаемой иструкции действовать?

СпецАвтоСистемы 05.07.2013 16:59

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1494040)
СпецАвтоСистемы, или можно смело по прилагаемой иструкции действовать?

Мы не совсем по инструкции устанавливаем, но можно и по инструкции поставить.

С уважением, Алексей.

muchas 09.07.2013 18:51

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1493224)
Один раз, на лютом морозе часа полтора стоял машину прогревал и ждал когда замок разморозится

В следующий раз просто нагрейте ключ зажигалкой, замок и откроется :)

bazafaka 10.07.2013 16:12

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Гарант вещь. Хочу только посоветовать владельцам гарантов после получения машинки из сервиса, мойки и т.п. проверять затяг болтов муфты на валу. Машины с гарантом уезжают после подготовленного угона по наводке.

Andrey288 04.08.2013 10:45

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1494040)
СпецАвтоСистемы, там с этим Гарантом есть какие-то нюансы в установке на 3-й Аут? поделитесь как специалист? или можно смело по прилагаемой иструкции действовать?

Я ставил на время, пока машина совсем голая была. Нюансы разве что для начинающих "колхозников": придется снять защитный щиток с рулевого вала. Он держится на пяти заклепках и слева на крючке. Что бы вынуть заклепку, нужно, сначала, выдвинуть тонкой отверткой ее среднюю часть. Отсутствие щитка на внешний вид не влияет, так как его не видно, но несколько ухудшает шумоизоляцию. В инструкции, несмотря на отвратного качества фотки, процесс достаточно понятно описан.

arkadius 04.08.2013 14:56

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
На свой ХЛ ставил сам. У друга в гараже. Часть работы пришлось другу делать. Там узковато и с моими габаритами трудно подлазить.
В кожухе-крышке делается отверстие под штырь, вырезал ножницами и обшил ниткой. В итоге, подрулевое пространство (шлейфы и предохранители) закрыты. Вставляю штырь левой рукой, а края отверстия точно направляют.
Зимой ничего не замерзало. Наверное потому, что не приходит в голову механизм бросать на грязный пол. Все хранится в боковом кармане двери. Штырь лежит в чехле от дамского зонтика и смазан силиконкой.

Добавлено через 1 минуту
А у Третьего есть отличия с ХЛ по рулевому валу?

megaaxel 04.08.2013 15:48

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1509026)
А у Третьего есть отличия с ХЛ по рулевому валу?

у них там в богатых комплектациях коленная подушка.
толщина вала другая, поэтому номер штыря другой.
и компоновка чуть иная, поэтому длина штыря тоже иная.

viktorgevara 30.10.2013 23:06

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
[svlas писал]Приобрел замок рулевого вала «Гарант Блок Люкс» и спешу поделиться (для тех, кто не в теме) что это вообще такое.
svlas приветствую, почет тебе и уважуха за работу проделанную на украинском форуме любителей аутов.
Странно , что никто не в курсе. Натретьем ауте складывающаяся атравматичная рулевая колонка в случае лобового столкновения(она складывается и уходит, спасая водителя от удара о рулевое), благодаря этому(и др. факторам) третий аут и стал считаться весьма безопасным авто. Но установив Гарант рулевая уже не сложится и не уйдет , получается ты лишаешь свое авто заявленного уровня безопасности, со всеми вытекающими( не дай Бог конечно). Официалы блокираторы на рулевой вал не ставят именно по этим соображениям.
Я лет 10 назад пользовал гарант, более трех лет с ним катался на девятке, смазывал периодически маслом(полусинтетика) проблем с ним небыло никогда, хронился он в спец. штативе прикрученном к пластику основы сидения водителя. Получается он на АУТ-3 не вариант. Безопасность дороже:hat:

megaaxel 31.10.2013 10:14

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1559827)
Но установив Гарант рулевая уже не сложится и не уйдет , получается ты лишаешь свое авто заявленного уровня безопасности

есть какое-нибудь авторитетное заключение по этому?
не "официалы сказали", а именно заключение испытаний, на бумаге.

v888v 31.10.2013 11:01

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Легко ставиться. Действительно - надо снять облицовку под рулем!
И тут вопрос дизайна. Причем в том месте где никто ничего не видит - под ногами. (Там открываются провода, жгуты, педали, коробочки всякие - короче нутро.) :pardon: Не видно то не видно. Но возникает не нужный доступ для случайного повреждения .. Кто откроет увидит.
Почесал мысль :biggrin:
Нашел два решения. 1. Вырезать в существующей штатной облицовке дополнительный проем для штыря. 2. Или. Не трогать штатную. Изготовить другую облицовку использовав как шаблон штатную. Соответственно закрыв все что можно и оставить ход для штыря! Выбрал я второй вариант. Причем из пластика. (На нем закрепил ещё и тройник питания. И провода все вовнутрь и спрятал. Решение - два в одном :good:)
И ничего не видно. И закрыто.

Но это не всё! Штырь нагло ведь хочет проткнуть ткань коврового покрытия! (Собственно - именно из за этого и началась идея почесать мысль как выкрутиться). Вот. Вырезал из пластика пластину под то место где штырь упирается (при вращении руля) в .. ковер. Ну и на двухсторонний скотч прилепилась пластина! Нагрузки никакой - держиться всегда. А главное - штырь не повредит теперь покрытие никак! Упрется в пластик. Вот. Из за этого момента и весь мой пост. Прилепить от штыря защиту ..

СпецАвтоСистемы 31.10.2013 11:04

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1559827)
Странно , что никто не в курсе. На третьем ауте складывающаяся атравматичная рулевая колонка в случае лобового столкновения(она складывается и уходит, спасая водителя от удара о рулевое). Но установив Гарант рулевая уже не сложится и не уйдет

Здравствуйте!
А почему он должен мешать рулевой сложиться?
Гарант установлен на неподвижной части рулевого вала.
Рулевая может складываться - он ей не мешает.
Вопрос в том, что если нужно, чтобы вал ушел в подкапотное пространство, тогда да, замок помешает. Но там рулевая рейка стоит.
Соответственно, вал сможет уйти только если рейка вперед пойдет, а это никак не получится, она жестко к кузову крепится.


https://out-club.ru/board/attachment...ffyktakcks.png


Инструкция по установке замка рулевого вала на Аутлендер 3.

С уважением, Алексей.

viktorgevara 02.11.2013 13:04

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1559970)
есть какое-нибудь авторитетное заключение по этому?
не "официалы сказали", а именно заключение испытаний, на бумаге.

А кто такое испытывать будет? Этож аут раздолбать по полной надо!
Я лично думаю, что официалы ставили бы гарант по двойной (или даже тройной цене), простокам и лохушкам и не парились, еслибы это было допустимо. Без консультаций с инжененрами ММС они вроде ничего не навешивыют по тех части, гарантию за свой счет не один дилер делать не хочет(а ММС оплатит , только если нет нарушений).
В части ответа от Спецавтосистем, думаю стоит изучить механику(и динамику) складывания рулевой , веть этот механизм срабатывает только при очень сильном лобовом ударе и после этого вся рулевая система уже в принципе не ремонтабельна. Что там за механизм нам не известно.
Если только запрос от клуба в ММС-Рус отправить, может инженеры опишут? А так риск блоккирования механизма остается.А вопрос очень серьезный!

megaaxel 02.11.2013 19:45

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1561397)
А кто такое испытывать будет? Этож аут раздолбать по полной надо!

а крэш-тесты кто проводит?
в данном конкретном случае достаточно провести математическое моделирование или испытание деформацией отдельных узлов на стенде.

Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1561397)
Без консультаций с инжененрами ММС они вроде ничего не навешивыют по тех части, гарантию за свой счет не один дилер делать не хочет(а ММС оплатит , только если нет нарушений).

Зато Шерханы ставят с удовольствием.
А знаете почему?
Потому что менеджеры Меги-Ф хорошо заносят топ-менеджерам Рольфа, и вообще ведут агрессивную политику внедрения в автосалоны.
Менеджеры Флима поскромнее, поэтому нам и не втюхивают Гаранты в салонах.

Гарик66 03.11.2013 12:22

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
По-моему, в последнее время как раз прямые конкуренты ведут агрессивную политику внедрения в автосалоны. Только почему-то цены на их системы в них выше, чем за аналогичные модели, но в сервисах.
Гаранты особо не втюхивают, но если спросишь про дополнительные средства защиты - посоветуют. В принципе, лишним не будет. Тем более некоторые (говорить конкретно кто не буду, чтобы не подумали, что реклама) предлагают вернуть деньги за Гарант Блок Люкс в случае угона, если устанавливать у них.

СпецАвтоСистемы 04.11.2013 09:29

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Гарик66 (Сообщение 1561671)
Тем более некоторые предлагают вернуть деньги за Гарант Блок Люкс в случае угона, если устанавливать у них.

Когда читаю такие сообщения, сразу возникает вопрос:
- А как Вы докажете, что замок рулевого вала был установлен в момент угона?
Я не к тому пишу, чтобы к Вам придраться, это просто первое, что приходит в голову, когда говорят, что деньги вернут.
Ну вот угнали у Вас машину. Приходите Вы и говорите, мол "верните деньги". Встречный ответ "Вы блокиратор не установили, вот и угнали".
Замкнутый круг.....

С уважением, Алексей.

sasa177 20.01.2014 19:14

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Гарант вещь хорошая,сам пользуюсь если захотят снять то только болгарка впомощь,но на улице в дворе или у магазина это некто делать не станет.

Вот спил за 15 минут.http://www.youtube.com/watch?v=4qjm3DNluzo

chest 22.01.2014 17:53

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Похоже одна из самых действенных и достаточно бюджетных вещей.Перелопатил кучу инфы : для замка на коробку нужно ставить ещё и 2 замка на капот= примерно 20 тыр,причем слабым звеном являются именно капотные замки-грязь,коррозия, аварийное открывание.Завтра поставлю Гарант.Цена с установкой 7.200

sasa177 22.01.2014 18:16

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Это где такая халявная цена в месте с установкой,у оф производителя цена 6900р.
http://www.zamok-garant.ru/catalog/d...9-5067f05e2a38

kuznya 22.01.2014 18:26

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от sasa177 (Сообщение 1610892)
Это где такая халявная цена в месте с установкой,у оф производителя цена 6900р.
http://www.zamok-garant.ru/catalog/d...9-5067f05e2a38

ну если честно, то за "закрутить два болта" 1000 р. как то многовато.
Там без подготовки и с перерывом на покурить и попить пива, работы максимум на 15-20 минут.
Ставил на трех разных машинах, нигде больше по времени не выходило))

chest 24.01.2014 14:13

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от sasa177 (Сообщение 1610892)
Это где такая халявная цена в месте с установкой,у оф производителя цена 6900р.
http://www.zamok-garant.ru/catalog/d...9-5067f05e2a38

У знакомых в САО. Если нужно попробую поговорить. Закупаются по ходу не штучно.По времени 20 мин.Подлинность проверил по сайту изготовителя.Ставить-снимать конечно неудобно,но за всё приходиться расплачиваться..Кстати нигде не видел следующей инфы: когда установщик завёл разговор,что "после сервиса внимательно.." я его самоуверенно перебил,что типа плавали,знаем о открученных креплениях,он заявил о ещё одном способе.Если открутить крепёж, то вы это почувствуете,вставляя штырь в блокиратор.Что делают сервисмены: просверливают насквозь муфту блокиратора, и затем уже после сервиса, при приезде в точку назначения ,с уже вставленным штырём, с обратной стороны муфты предметом типа спицы отжимается автоматическая защёлка и стопор снимается. Естественно, чтобы просверлить отверстие нужно не 5 мин.Он рекомендовал провести рукой по муфте после сервиса на предмет обнаружения непредусмотренных заводом-изготовителем дырок. Может кто-то посчитает вышеизложенное интересным для себя.

СпецАвтоСистемы 24.01.2014 14:58

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от chest (Сообщение 1612648)
Что делают сервисмены: просверливают насквозь муфту блокиратора, и затем уже после сервиса, при приезде в точку назначения ,с уже вставленным штырём, с обратной стороны муфты предметом типа спицы отжимается автоматическая защёлка и стопор снимается.

Вы понимаете, что сверлить нужно не только муфту, а еще и рулевой вал?
Защелка обращена к рулевому валу, поэтому сверлить придется нижнюю часть муфты, рулевой вал и верхнюю часть муфты.
Это бред какой то, а не подготовка к угону.
Плюс реальное палево.
Я, конечно, понимаю, что у нас в стране дураков еще лет на триста припасено, но чтобы так спалиться да еще и потрудиться перед этим основательно - ну просто не поверю :).
Болт ослабить гораздо проще и быстрее по времени, плюс палева никакого (если, конечно, совсем болты не открутить).

С уважением, Алексей.

Andy718 25.01.2014 14:42

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Бред! Каленую сталь сверлить))))

chest 28.01.2014 16:13

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Andy718 (Сообщение 1613480)
Бред! Каленую сталь сверлить))))

Может и бред, а может ещё один способ открыть блокиратор.А пилить калёную сталь и сверлить сам замок не бред? И сверлят и пилят.
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1612718)
Я, конечно, понимаю, что у нас в стране дураков еще лет на триста припасено

С этим трудно не согласиться, но у нас в сервисах всё больше "братьв приезжих", а как было замечено,владелец авто при внимательном отношении может сразу заметить ослабленные винты. Плюс моё сообщение не претендовало на истину в первой инстанции.

kuznya 28.01.2014 18:00

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от chest (Сообщение 1616015)
Может и бред, а может ещё один способ открыть блокиратор.А пилить калёную сталь и сверлить сам замок не бред? И сверлят и пилят.

пилят я так понимаю болгаркой, а чем можно просверлить муфту?
Я так понимаю обычным сверлом по металлу его не возьмешь.

Boomerang84 22.09.2014 09:51

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
С начала использования авто ( 01.02.2014) было дребезжание в рулевой рейке. Спустя пару дней после покупки авто была установлена блокировка рулевой рейки гарант блок люкс. ОД после диагностики принял решение что рулевую рейку под замену т.к. имеется люфт.
Перед тем как приехать на замену я снял блокировку. И о чудо, дребезжание пропало! В машине тишина! Я рассказал всё ОД. Приняли решение пока не менять. Поехал домой, поставил блокировку на место. Дребезжание появилось и люфт вместе с ним... Позвонил в фирму ФЛИМ производителю гаранта блок люкс, объяснил ситуацию. Первую причину которую они назвали это то что затяжка болтов в блокировке произведена слишком сильно и тем самым происходит деформация рулевой рейки(колонки) и она начинает люфтить. Попробовал ослабить затяжку. Ситуация не поменялась. Сегодня снова позвоню разработчику, пусть решают проблему. После отпишусь.

СпецАвтоСистемы 22.09.2014 10:58

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Boomerang84 (Сообщение 1766986)
С начала использования авто ( 01.02.2014) было дребезжание в рулевой рейке. Спустя пару дней после покупки авто была установлена блокировка рулевой рейки гарант блок люкс. ОД после диагностики принял решение что рулевую рейку под замену т.к. имеется люфт.
Перед тем как приехать на замену я снял блокировку. И о чудо, дребезжание пропало!

Здравствуйте!
Я, конечно, не могу оспаривать, что ситуация могла сложиться так, как описано.
Но у меня слишком много не сходится после прочтения.
Поясню.
Цитата:

С начала использования авто ( 01.02.2014) было дребезжание в рулевой рейке. Спустя пару дней после покупки авто была установлена блокировка рулевой рейки гарант блок люкс. ОД после диагностики принял решение что рулевую рейку под замену т.к. имеется люфт.
Перед тем как приехать на замену я снял блокировку. И о чудо, дребезжание пропало!
Т.е. дребезжание было с начала использования авто.
После был установлен замок рулевого вала.
Дребезжание осталось - это естественно (установка замка рулевого вала не отменяет люфт рулевой колонки).
Но почему звук пропал после демонтажа замка?

Цитата:

Поехал домой, поставил блокировку на место. Дребезжание появилось и люфт вместе с ним...
Т.е. устанавливаем муфту на рулевой вал и появляется люфт в рулевой колонке?
Это уже смешно.

Цитата:

Первую причину которую они назвали это то что затяжка болтов в блокировке произведена слишком сильно и тем самым происходит деформация рулевой рейки(колонки) и она начинает люфтить. Попробовал ослабить затяжку.
Ну тут даже не знаю, что написать.
Давайте рассмотрим строение рулевой колонки и установку замка рулевого вала.
На сколько понял из текста, замок - Гарант Блок Люкс.
Это замок рулевого вала, но никак не замок рулевой рейки.
Принцип установки замка показан на рисунке:

https://out-club.ru/board/attachment...hbm2jjubex.jpg

Муфта устанавливается именно на рулевой вал, а не на рулевую рейку.
Если по рисунку не понятно принцип установки, можно просмотреть видео - тут совсем все ясно и понятно.

http://flim.ru/content/video/block.ogg

Для установки муфты необходимо с максимальным усилием затянуть болты крепления, в противном случае возможно проворачивание муфты на рулевом валу в случае попытки угона.

Как устроено рулевое управление у Аутлендера.

к сожалению, изображение утрачено


Теперь рассмотрим установку замка Гарант Блок Люкс именно на Аутлендер 3.

Инструкция.

Фото установки муфты:

к сожалению, изображение утрачено

После прочтения становится понятно, что к рулевой рейке замок не имеет никакого отношения.
Он устанавливается на рулевой вал и люфт в колонке или рейке при его наличии/отсутствии никак появиться/пропасть не может.
А про затяжку болтов крепления замка и влияния этого процесса на люфт рейки/колонки я вообще молчу.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 7 часов 35 минут
Как устроено рулевое управление у Аутлендера.

https://out-club.ru/board/attachment...hxnvcatrhw.jpg


Фото установки муфты:

https://out-club.ru/board/attachment...yqeu6tjvgc.jpg


С уважением, Алексей.

Boomerang84 23.09.2014 13:49

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Согласен был не прав, речь конечно идёт о рулевом валу. Дребезжание заметил примерно через неделю после установки блокировки, до этого не обращал внимания.
Вчера ещё связывался с разработчиком(ФЛИМ), по его словам затягивать необходимо крест на крест с усилием НЕ БОЛЕЕ 3.5-4 кг/см. При этом моменте затяжки сохраняется жёсткость конструкции и отсутствует вероятность проворота. Вопрос в другом, как поймать этот момент. Второе условие это хомуты блокировки необходимо распологать перпендикулярно впалым рёбрам идущим вдоль рулевого вала. Якобы в тех местах жёсткость больше.
PS. Дребезжит на кочках так, как будто пустые кастрюли под ногами!!!
Мастер ФЛИМ: толщина стенок вала не менее 2мм, продавить очень сложно, но мы не исключаем того что при сверх сильной затяжке болтов на блокировке гарант блок люкс может быть деформация рулевого вала, хотя проводя испытания данной конструкции данной проблемы не возникало. Если дребезжание останется, будем оформлять возврат.

Добавлено через 5 минут
На кашкае стояла аналогичная блокировка проблем не было.

kuznya 23.09.2014 14:00

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Да ну, фигня какая то.
Если дребезг еще как то можно за уши притянуть к этой муфте, то люфт ну никак от нее появится не может.
Это же просто железяка прикрученная к трубе.

СпецАвтоСистемы 23.09.2014 17:59

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Boomerang84 (Сообщение 1768162)
На кашкае стояла аналогичная блокировка проблем не было.

Вы знаете....
У нас был случай, когда человек жаловался на стук в релевой после установки Гаранта.
После проверки было установлено, что муфта бьет по рулевой колонке.
Это результат самостоятельной установки замка.
После переустановки все стало нормально.
Стоит проверить, как установлен замок.
Даже если промять рулевой вал (хотя уже смешно звучит - мы воротком закручиваем и ничего не промяли до сих пор), то звук не появится и уж тем более не исчезнет после демонтажа.
А я больше чем уверен, что Вы не воротком затягиваете, а ручными угловыми шестигранниками из набора.
Смотрите, куда замок установили и за что он задевает.
Есть инструкция, в которой описано, где конкретно должна стоять муфта (это значит, что ее нельзя установить, куда хочется).
Ну, а если момент затяжки хотите поймать, то нужен динамометрический ключ.

С уважением, Алексей.

Boomerang84 10.10.2014 13:52

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Заменили рулевой вал по гарантии. Звуки пропали. Но мне всё равно кажется, что дефект был вызван не браком на заводе изготовителе рулевых валов, а именно сверх сильной затяжкой болтов на блокировке, что и привело к деформации и люфту.

СпецАвтоСистемы 10.10.2014 15:16

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Boomerang84 (Сообщение 1780648)
Заменили рулевой вал по гарантии. Звуки пропали. Но мне всё равно кажется, что дефект был вызван не браком на заводе изготовителе рулевых валов, а именно сверх сильной затяжкой болтов на блокировке, что и привело к деформации и люфту.

Можете конкретно указать, что заменили?
А лучше скан заказ-наряда прикрепить.
Заказ-наряд нужен для понимания всех работ, которые были проведены на автомобиле, а также конкретного наименования запасных частей, использованных при производстве работ.
Помнится мне, сначала говорили про рулевую рейку, потом про рулевую колонку, потом про рулевой вал.....
Это все разные составляющие рулевого управления - путать их нельзя.

С уважением, Алексей.

vpaoli 05.11.2014 23:59

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Может кто то пояснит такой вопрос. Есть Ауты с подушкой безопасности коленей водителя. Не помешает эта подушка ставить Блокиратор рулевого вала ?

СпецАвтоСистемы 06.11.2014 11:07

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от vpaoli (Сообщение 1800425)
Может кто то пояснит такой вопрос. Есть Ауты с подушкой безопасности коленей водителя. Не помешает эта подушка ставить Блокиратор рулевого вала ?

Здравствуйте!
Нет, не помешает.

С уважением, Алексей.

PVladimirM 06.11.2014 15:01

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
vpaoli
аккуратно ножичком отрезаешь "отросток" щитка, закрывающего рулевой вал и муфта прекрасно ставится. Щиток - мягкий, легко режется без демонтажа


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU