OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Поделитесь опытом Москва-Туапсе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28083)

igor1978 27.07.2010 15:18

Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Доброе время суток!!! Планирую в сентябре поехать на машине в Туапсе. Мне знакомый посоветовал отель своего старого друга. Не разу на Юг не ездил на авто. Планируем поехать с двумя маленькими детьми. Поделитесь опытом про особенности данного маршрута?
Лучше ехать без остатовки на ночлег на трассе? Во сколько лучше выезжать из Москвы?

Mikl Po 27.07.2010 15:19

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
выезжать, как и всегда лучше 5-6 утра
ночуют, как правило в Ростове, но бронь из дома для этого ОБЯЗАТЕЛЬНА - мало нормальных отелей в городе, желающих много

igor1978 27.07.2010 15:31

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Без остановки не получится? Если выехать в 5 утра во сколько в Ростове будешь? И потом из Ростова во сколько лучше выезжать?

Mikl Po 27.07.2010 15:50

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от igor1978 (Сообщение 792873)
Без остановки не получится? Если выехать в 5 утра во сколько в Ростове будешь? И потом из Ростова во сколько лучше выезжать?

из Ростова выезжать в 6-7 утра
в одни руки, тем более с двумя детьми, за присест более 1000 км. оооочень сложно

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

http://www.avtodispetcher.ru/distanc...ction=distance

igor1978 27.07.2010 16:11

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
В среднем до Ростова за сколько доедешь (1 000 км ) и от Ростова до Туапсе (500км)?

kuznya 27.07.2010 16:52

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Я два раза ездил, один с ночевкой, другой без остановки.

Мне без ночевок было легче, жалко останавливаться когда больше половины пути пройдено.
Если в две руки поедете то вообще без проблем, если один за рулем сложнее но не смертельно. Выспаться заранее нужно хорошенько и выезжать часа в 4 утра. Часам к 12 ночи уже реально оказаться на месте.

Хотя нет, Туапсе наверное попозже будет

Детям ДВД в дорогу и вперед)))

igor1978 27.07.2010 17:00

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Можно по подробней про данную трассу! Пробую на карте проложить маршрут , но не получается. Пишет " Не возможно проложить маршрут" . Как я понял маршрут такой:
Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Туапсе?

kuznya 27.07.2010 17:09

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от igor1978 (Сообщение 793096)
Можно по подробней про данную трассу! Пробую на карте проложить маршрут , но не получается. Пишет " Не возможно проложить маршрут" . Как я понял маршрут такой:
Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Туапсе?

Я маршрутом особенно не грузился, задал в навигаторе конечную точку и поехал, по любому не заблудитесь.

Если планируете покататься по побережью, то навигатор все равно будет хорошим помощником.
Еще не забудьте взять радар детектор с собой, на трассе вещь незаменимая

AlexNov 27.07.2010 17:11

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Переночевать в районе Ростова желательно, т.к. детям весь перегон выдержать тяжело. Старайтесь планировать поездку, что бы не попасть на выходные на перевале, не знаю как сейчас, но раньше было как в Москве в пятницу.Внимательнее в Адыгее, гайцы под каждым кустом. Удачно доехать и хорошо отдохнуть!

kuznya 27.07.2010 17:15

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Если дети "энерджайзеры" то два дня в пути им еще хуже))))

Barsky 28.07.2010 09:59

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 793131)
Если дети "энерджайзеры" то два дня в пути им еще хуже))))

Если дети - "энерджайзеры", то это родителям капец - ЗАДОЛБЯТ, все нервы вытянут! :Data_57:

Мы месяц назад вернулись из Геленджика, 2,5 суток в пути в одну сторону...
ТУДА ехали: Киров-Москва (ночевка), Москва-Ростов (хотели в гостинице "Евразия" переночевать, но трасса была на удивление пустая, поэтому выехавв 6 утра из Москвы, в 18 часов были почти в Ростове... Плюнул, погнал дальше, под Новороссом в 2 ночи заснул в машине, в 6 утра были уже в Геленджике..

А Обратно ехали с 2-мя ночевками - одна из них в Ростове...

У детей был ноут с кучей мультов, однако они один фиг вынесли весь мозг мне и жене!:biggrin:

kuznya 28.07.2010 10:05

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от Barsky (Сообщение 793796)

У детей был ноут с кучей мультов, однако они один фиг вынесли весь мозг мне и жене!:biggrin:

Для этих целей нужно еще бабушку с собой брать))))

Mikl Po 28.07.2010 10:40

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от igor1978 (Сообщение 793096)
Можно по подробней про данную трассу! Пробую на карте проложить маршрут , но не получается. Пишет " Не возможно проложить маршрут" . Как я понял маршрут такой:
Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Туапсе?

http://www.avtodispetcher.ru/distanc...ction=distance

VAA 28.07.2010 11:43

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Mikl Po,
попробовал даный калькулятор. Расчет излишне оптимистичен. Я так понимаю, что в нём нет, пит и пис-стопов, ремонтов догоги, пробок и прочих прелестей реальной трассы :)

Mikl Po 28.07.2010 11:45

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 793950)
Mikl Po,
попробовал даный калькулятор. Расчет излишне оптимистичен. Я так понимаю, что в нём нет, пит и пис-стопов, ремонтов догоги, пробок и прочих прелестей реальной трассы :)

да, ты прав
но когда я ездил в Севастополь (знаю что 5-6 минут остановки снижают среднюю на 10км/ч) писали мы два раза, в РФ один раз, еще на Украине :)

igor1978 28.07.2010 14:53

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Не плохой калькулятор, теперь понятно как проехать и где делать остановки )))

motor53 28.07.2010 16:44

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 793120)
Я маршрутом особенно не грузился, задал в навигаторе конечную точку и поехал, по любому не заблудитесь.

Если планируете покататься по побережью, то навигатор все равно будет хорошим помощником.
Еще не забудьте взять радар детектор с собой, на трассе вещь незаменимая

Радар детектор на этой трассе будет вас очередной раз предупреждать: " Вы попали, готовьте деньги".:)
Потому что основная фишка гайцов в этом году "треноги". (проехал в мае Обнинск Туапсе и обратно).
Отличная дорога, разделительня полоса, видимость 5 км, ни одной машины на обочинах. Никто не моргает. Вы есстественно спокойно едете, когда ваш радар-детектор вас неожиданнно предупреждает "попал". Через километр-два на разделительной стоят две гайцовые машины и к ним очередь желающих улучшить их благосостояние... Причем тренога стреляет вам в спину, а гайцы демонстрируют на ноуте ваш задний номер. Туда попал на треноги три раза, обратно два... Гайцы легко, если не сказать радостно саглашаются отпустить без протокола за пол цены от оф. штрафа...

kuznya 28.07.2010 17:01

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 794452)
Радар детектор на этой трассе будет вас очередной раз предупреждать: " Вы попали, готовьте деньги".:)
Потому что основная фишка гайцов в этом году "треноги". (проехал в мае Обнинск Туапсе и обратно).
Отличная дорога, разделительня полоса, видимость 5 км, ни одной машины на обочинах. Никто не моргает. Вы есстественно спокойно едете, когда ваш радар-детектор вас неожиданнно предупреждает "попал". Через километр-два на разделительной стоят две гайцовые машины и к ним очередь желающих улучшить их благосостояние... Причем тренога стреляет вам в спину, а гайцы демонстрируют на ноуте ваш задний номер. Туда попал на треноги три раза, обратно два... Гайцы легко, если не сказать радостно саглашаются отпустить без протокола за пол цены от оф. штрафа...

Врать не буду, вполне допускаю что теперь так)))

В прошлом году стреляли "по честному" в лоб)))))

а при таком расположении никакого способа нет засечь треногу?

igor1978 28.07.2010 17:12

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 794480)
Врать не буду, вполне допускаю что теперь так)))

В прошлом году стреляли "по честному" в лоб)))))

а при таком расположении никакого способа нет засечь треногу?

Точно не знаю. Но мне сказали, что теперь ставят автоматические шторки на номера. Просто перед постами их надо будет открывать:) Такой способ конечно больше подходит для камер с последующей высылкой фото со штрафом. Я часто по Киевке гоняю, обычно нахожу спонсора себе ( кто едит впереди) . Чтобы в спину стреляли первый раз слышу. Спаибо будем знать.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

http://sparcoman.ru/10-sposobov-skry...kamer-radarov/

Sergy 28.07.2010 18:36

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Вместо гадюшника, называемого "Евразией", рекомендую развернуться и остановиться практически напротив - гостиница "Аксай" (или "Аксу"). Крюк небольшой (пара км до развязки и обратно), но комфорт несоспоставим, тем более с детьми. Цена как ни странно почти одинакова.

Впечатления по результатам прошлогодней поездки в Абхазию.

PS: и правильно посоветовали: не нужно ездить в один присест, без ночлега. Вы ведь едете отдыхать. а не деньгизарабатывать. Иначе все самое красивое, чего ждет душа (горы, пляжи, море) увидите в самом гнусном свете - уставшие и на ночь глядя. То-ли дело: отдохнуть в нормальной гостинице, позавтракать и со свежими силами - встречать новые впечатления. После ростовских степей - какая радость для глаз! Не лишайте себя этого удовольствия.

alexx 28.07.2010 19:57

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Есть более рациональный способ увеличить скорость и уменьшить общение с ГАИ.Треноги весчь неизбежная и радар спасёт только если от кого сигнал отраженный подойдёт,а вот если скорость километров на 10-15 превышать-вряд ли кто тобой займётся.Менты зажрались,за сотку с тобой и связываться не будут.А потому есть 90-еду 105 и так далее.
Ну и свой любимиый совет-только СВ радиостанция обеспечивает 80 %
безопасность,80 процентов конечно не фонтан,но выше процент дают только удостоверения депутата,прокурора. итд.:Data_57:

motor53 29.07.2010 08:31

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 794634)
Есть более рациональный способ увеличить скорость и уменьшить общение с ГАИ.Треноги весчь неизбежная и радар спасёт только если от кого сигнал отраженный подойдёт,а вот если скорость километров на 10-15 превышать-вряд ли кто тобой займётся.Менты зажрались,за сотку с тобой и связываться не будут.А потому есть 90-еду 105 и так далее.
Ну и свой любимиый совет-только СВ радиостанция обеспечивает 80 %
безопасность,80 процентов конечно не фонтан,но выше процент дают только удостоверения депутата,прокурора. итд.:Data_57:

Совет по скорости правильный. Я круизом выставлял по навигатору 127-128 км/ч при разрешенных 90. Превышение до 40 км/ч макс. штраф 300р. С гайцами можно договориться за 150 р. И быстро и "бюджетно".:) 105 км/час если ехать далеко, довольно нудно...

Barsky 29.07.2010 08:45

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 795018)
Совет по скорости правильный.

Тоже выставлял по GPS 109 км/ч, на особливо ровных участках ехал 119 км/ч - ни один гаишник мной не заинтересовался! "Писем счастья" тоже пока не приходило!!! Так что способ верный! ;)

Насчет того, что скучно так ехать - ну я лично особо не торопился, тем более с детьми гнать не хотелось, на круизе скорость выставил - и едешь себе тихонечко ножки поджав, смотришь как люди тебя обгоняют, а через 10-20 км их догоняешь, видишь как на обочине купюры гаишникам отстёгивают! :biggrin:

Правда, на обратном пути после Н.Новгорода оторвался - на наших лесных дорогах радаров нет - поэтому ехал быстрее 120...

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 794582)
PS: и правильно посоветовали: не нужно ездить в один присест, без ночлега. Вы ведь едете отдыхать. а не деньгизарабатывать. Иначе все самое красивое, чего ждет душа (горы, пляжи, море) увидите в самом гнусном свете - уставшие и на ночь глядя. То-ли дело: отдохнуть в нормальной гостинице, позавтракать и со свежими силами - встречать новые впечатления. После ростовских степей - какая радость для глаз! Не лишайте себя этого удовольствия.

+1000 :good:

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 794452)
Радар детектор на этой трассе будет вас очередной раз предупреждать: " Вы попали, готовьте деньги".:)

Тоже согласен на 100%, если радар заорал - значит всё, готовь деньги! :biggrin:

igor1978 29.07.2010 09:46

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 794634)
Есть более рациональный способ увеличить скорость и уменьшить общение с ГАИ.Треноги весчь неизбежная и радар спасёт только если от кого сигнал отраженный подойдёт,а вот если скорость километров на 10-15 превышать-вряд ли кто тобой займётся.Менты зажрались,за сотку с тобой и связываться не будут.А потому есть 90-еду 105 и так далее.
Ну и свой любимиый совет-только СВ радиостанция обеспечивает 80 %
безопасность,80 процентов конечно не фонтан,но выше процент дают только удостоверения депутата,прокурора. итд.:Data_57:

Подскажите пожалуйста, чем может помочь СВ радиостанция?

Barsky 29.07.2010 10:11

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
igor1978, на CВ-частотах сидят дальнобои, они собсна и выдают в эфир инфу об авариях, засадах ГИБДД и т.п. информацию

igor1978 29.07.2010 10:16

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
В Аут1 куда ее можно пихнуть? Как я понял у таксистов такая , еще к ней большая антена нужна и разрешение на использование. Не очень хочеться с такой антеной гонять))))

alexx 02.08.2010 07:56

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
По СВ радиостанции информации на форуме много,но к сожалению она разрозненна.
Есть в теме"Урал-Кавказ",есть в теме "Электроника".
Не ленись поищи-штука черезвычайно полезная для дальних путешествий.
А крепление к ней можно сделать универсальное-стояла она у меня и на первом Ауте и на ХЛях,а теперь вот на Муране.
Выглядит это так-резиновый ремень,два винта в корпус и натягивай на подлокотник любой машины.Успехов!:)

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

klic 02.08.2010 12:46

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Надо учитывать что сейчас дорога на море перегружена, там где мы проезжали за 1,5 часа из Краснодара сейчас по 3 часа ездим, так что лучше дорогу на море проезжать часов в 5 утра или ночью, но в Туапсе ехать отдыхать не советую... Химии там полно, Краснодарские там никогда не отдыхают.

Князь 02.08.2010 13:04

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Туапсе не советую - портовый город, пляж и собственно всё...
Сын старший только вернулся - обплевался весь...
Уж лучше Геленджик...
По дороге - Ночевка в отеле Аксай +100.
В один присест из Геленджика до Москвы доезжал за 18 часов, но один.
С детьми бы не рисковал.Лучше все-таки часиков 5-6 поспать.

OutLancer 02.08.2010 23:51

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Позавчера вернулся и Армавирских краев.
М4 с каждым годом радует, но хотелось бы что бы радовала поактивнее.
До Воронежа дошел за 5 часов. В районе Ефремова скоро сдадут новый участок, тогда будет совсем хорошо. Где можно, по хорошей дороге еду по максимуму, но не певышая на лишение. Ставлю круизом 145-147км\ч и ....глаза по полтиннику- высматривать треноги. их, как ни странно очень хорошо и далеко видно, когда она над железным разделителем-отбойником стоит. пару раз попал, но думаю, отправляясь на отдых нужно закладывать и эти расходы :)..
время-дороже, плестись 105.. И еще, места где, где гипотетически :) могут стоять радары читаемы....ну...как то так..
Еще встречал треноги, но гайцев дальше не было. Вот так и не понял, треноги на письмо счастья снимает?
Цукерова Балка. Это полный беспредел гайцев. Проезд в один ряд, пробка- пару километров. Шмонают народ откровенно. Меня не тронули, но пока проезжал- видел как мент лапу запустил кому то в барсетку и ковыряется. Не открывайте с ходу машину. Если привяжутся и соберутся досматривать- значит уже терять нечего- тоже идите "в атаку". Досмотр- при понятых, снимайте на что- нибудь- фото, видео. И конечно- оформление досмотра актом (протоколом) досмотра.
Заикнетесь об этом- отпустят.
До Армавира доехал за 15 часов, по такой технологии, но это без детей. И обратно так же. А с детьми конечно так не выйдет.
Удачи.

alexx 03.08.2010 09:30

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 799250)
Позавчера вернулся и Армавирских краев.
М4 с каждым годом радует, но хотелось бы что бы радовала поактивнее.
До Воронежа дошел за 5 часов. В районе Ефремова скоро сдадут новый участок, тогда будет совсем хорошо. Где можно, по хорошей дороге еду по максимуму, но не певышая на лишение. Ставлю круизом 145-147км\ч и ....глаза по полтиннику- высматривать треноги. их, как ни странно очень хорошо и далеко видно, когда она над железным разделителем-отбойником стоит. пару раз попал, но думаю, отправляясь на отдых нужно закладывать и эти расходы :)..
время-дороже, плестись 105.. И еще, места где, где гипотетически :) могут стоять радары читаемы....ну...как то так..
Еще встречал треноги, но гайцев дальше не было. Вот так и не понял, треноги на письмо счастья снимает?
Цукерова Балка. Это полный беспредел гайцев. Проезд в один ряд, пробка- пару километров. Шмонают народ откровенно. Меня не тронули, но пока проезжал- видел как мент лапу запустил кому то в барсетку и ковыряется. Не открывайте с ходу машину. Если привяжутся и соберутся досматривать- значит уже терять нечего- тоже идите "в атаку". Досмотр- при понятых, снимайте на что- нибудь- фото, видео. И конечно- оформление досмотра актом (протоколом) досмотра.
Заикнетесь об этом- отпустят.
До Армавира доехал за 15 часов, по такой технологии, но это без детей. И обратно так же. А с детьми конечно так не выйдет.
Удачи.

Про Цукерову балку имею другое мнение-надо понимать,что на этом уникальном посту решается две задачи:как в условиях обычного дорожного поста провести досмотр равный или похожий на таможенный и при этом не создавать пробки.Это диктуется тем,что далее дорога идёт в прифронтовой, партизанский Кавказ,а также на побережье Чёрного моря в место постоянного прибывания первых лиц государства и приграничную зону,которую по ряду причин невозможно сделать закрытой,как ,к примеру на Дальнем Востоке.
Отсюда и идёт нарушение всех возможных правил со стороны ментов и ФСБ(отсутствие понятых,протоколов досмотра итд итп).
Я им не сочуствую,но понимаю,что по другому в нынешних условиях быть именно здесь не может, иначе пробки будут не несколько, а десятки километров.
Качать права,требовать понятых можно,но знаю к чему это приведёт-три часа простоя,полная разгрузка машины под палящим солнцем итд итп,я не готов.
Таких случаев в инете и в моей практике на этом посту было до и более.
А потому добрый совет-не возмущайтесь,не шутите шутки про пистолет в чемодане,а спокойно пройдите эту не совсем законную процедуру.
Ну,что делать-мы тоже не всегда и не везде соблюдаем(Ставлю круизом 145-147км\ч и ....)
Эти заключения касаются только этого поста на дороге от ЕКБ до Сочи.На остальных нет оснований лазить по моим чемоданам просто так и там я готов и к понятым и к остальным удовольствиям..
ИМХО!

Sokol 03.08.2010 11:15

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
ИМХО ничего суперстрашного в этой Цукеровой балке и других постах ДПС на южных трассах нет. Надо быть готовым что остановят, это раз. Второе: спокойно отнестись к тому, что захотят проверить машину и багаж. Мое мнение, если начать артачится можно лишь усугубить впечатление о себе и испортить сразу же отношение сотрудников ДПС. Они за свою смену видят столько разного народа, что волей-неволей в каждом остановленном рассматривают потенциального нарушителя/преступника. Если я знаю что у меня нет запрещенных к провозу предметов, пусть смотрят, мне не жалко. Обычно это заканчивается поверхностным осмотром вещей, иногда просьбой расстегнуть сумку, показать что лежит в бардачке. Еще ни разу никто самовольно в машину мне не лез, хотя бывало что несколько раз пытались открыть двери до того, как я сам выйду из машины (ну типа пытаются углядеть не прячу ли что-нибудь, и унюхать запах алкоголя в салоне). Поэтому подъезжая к таким постам и будучи остановленным, мое мнение, двери держать на замке. Из машины выйти самому и разговаривать с сотрудником на улице, это как-то снимает напряжение сразу: типа вот он я, ничего опасного у меня нет и я готов выполнять ваши требования, даже если они не совсем законны. Поверьте, такие простые приемы как правило не ведут к дальнейшему досмотру "с пристрастием" и ограничиваются просьбой открыть багажник и салон и все.
У нас есть подобный пост на трассе Тюмень-Сургут в пос. Салым. Там проверяют всех, независимо от региона, и ничего. Раньше постоянно тормозили на М5 на посту около г. Юрюзань на Урале, пробивали по базам (сейчас этого поста нет).
Конечно еще немаловажную роль играет и внешний вид вашего авто и вас самих. Гаишники психологи, ежедневное общение с разными людьми учит их чувствовать человека достаточно неплохо. Поэтому если у вас пусть и дорогая машина, но не тонированная, чистая с читаемыми номерами, сами вы несмотря на долгую дорогу и жару опрятно одеты, побриты и вообще выглядите нормальным, даже респектабельным человеком, да плюс ведете себя так, как описал выше, то я думаю лишних проблем избежать удастся с большей долей вероятности.
Все это конечно ИМХО, но опыт поездок в один конец по 3-4 ткм по различным регионам, пока показывает что я прав.

Chester 03.08.2010 12:06

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Только вернулся из Сочи, проблем никаких, ехал с радаром, все треноги увидел,
на постах нигде не тормозили, средняя скорость 125-130. Ехал на круизе
Выезжал в воскресенье утром, в 8 00 выехал из Москвы- вечером в 23-30 был в Краснодаре (заезжал к друзьям, у них и ночевал)
Дороги хорошие. В Сочи за 2 недели ни разу не останавливали.
Соблюдайте правила- и никаких проблем)))
До этого начитался страшилок по форумам))) Бред))
А радар взял простой sho-me 520 за 2000 руб
Всем удачи на дорогах))
Да и навител очень помогал

alexx 03.08.2010 20:03

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 799474)
Только вернулся из Сочи, проблем никаких,
средняя скорость 125-130. Ехал на круизе
Соблюдайте правила- и никаких проблем)))
До этого начитался страшилок по форумам))) Бред))

Всем удачи на дорогах))

Всегда с завистью и восхищением отношусь к тем, кто так легко и просто пишет,что соблюдение ПДД есть гарантия не получить проблеммы на дорогах.А все кто их получил: или злостные нарушители, или бредят.(Сохраняю орфографию автора.)А проблема коррупции,разводов,подстав,о которой уже открыто говорят и высшее руководители страны и рядовыё шоферюги вроде как не существует...

К сожалению существует,да ещё как существует и если тебе повезло держа среднюю скорость 125-130 километров в час,для чего необходимо понужать 160-170 на большинстве участков трассы -не попасть ,то рассказывать о том,что не надо нарушать ПДД и всё будет ОК не корректно.
Многие спокойно доезжают до моря и возвращаются обратно без проблемм и соблюдение ПДД один из главных пунктов этого успеха,но многие при тех же обстоятельствах возвращаются или без прав или без денег или без того и другого не нарушая и соблюдая.
При тех обстоятельствах,о которых ты написал-тебе просто здорово повезло,чему я ещё раз искренне завидую.
Без обид.:)

Sokol 04.08.2010 10:49

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Наверное я очень добропорядочный водитель:biggrin:
За все мои длительные вояжи было несколько неприятных моментов общения с представителями ГАИ/ГИБДД.
В 2005 году перегонял машину из Москвы в Тюмень. Машина на транзитах и тонирована очень сильно. В Татарии тормознули за превышение скорости и откровенно, даже не проверяя документы, попросили бак бензина. Дал на 10 л в рублевом эквиваленте, что-то около 100 руб в тогдашних ценах:). Там же, уже в Казани, т.к. дело было накануне 1000 летия, усиленное дежурство, пытались развести за тонировку, угрожая арестом и пр. Больше всех доставал именно сотрудник ДПС, когда мне это надоело обратился к "гражданским" милиционерам (опера из угрозыска), сказал что терпеть такое отношение не намерен и в их присутствии заявляю о вымогательстве. Сразу же отпустили. На втором таком же посту меня просто досмотрели и все.
В 2007 году возвращаясь и Питера, не доезжая опять же Казани км 50 был остановлен за нарушение знака обгон. На самом деле нарушение имело место, т.к. знак был, но очень далеко от места остановки, а на обгон я пошел когда началась прерывистая линия разметки (про знак просто забыл). Шантажировали правами, дал 500 р и уехал. Остался неприятный осадок, в первую очередь от самого себя, т.к. честно стараюсь взяток не давать (это был второй или третий случай за всю водительскую жизнь).
Тогда же под Курганом попытались развести за скорость и выезд на встречку (явно хотели денег, т.к. таких общипанных ДПС на старой ржавой "шахе "я еще не встречал). Встречку сразу же отверг, а на скорость соглашался не больше чем на 100 р и попросил показать показания радара. Радостный ДПСник сунул мне старенький Барьер со словами "а видел как пролетела Субару на лишение и вот ее скорость 180 км/ч)", на что я улыбаясь сказал "а где моя?" и сразу же был отпущен, т.к. меня они не меряли, думали прокатит (я за всю жизнь пару раз разгонялся до такой скорости и то когда молодым и глупым был).
Еще вспомнил, в далеком 2002 году один раз останавливали за сплошную, которую я не видел. Но тогда это не каралось так жестоко и отделался уже не помню какой суммой, но не больше 100 р (самая моя большая взятка это 500 р за тот обгон под Казанью в 2007 г.).
Про южных ДПС ничего плохого сказать не могу. Останавливали, проверяли и отпускали. В прошлом году в какой-то станице превысил скорость под знак 40 (ехал 52 км/ч). Остановили, показали кино на компе, сделали внушение, составили протокол, в котором указали, что мне вынесено предупреждение!!! :Data_57: о необходимости соблюдения скоростного режима в населенных пунктах. И это Краснодарские гаишники, которых не сильно-то любят.
Во всех остальных случаях, нарушая скоростной режим, и будучи пойманным, никогда особо не сопротивлялся и признавал себя виновным, если только не абсурдную скорость ставили.
Я конечно не так много езжу на юг, как наш многоуважаемый alexx, но для себя сделал вывод, что ДПС в последние годы ведут себя намного скромнее, и если самому не наглеть на дороге и соблюдать хотя бы разметку и знаки обгона, многих неприятностей избежать можно.

К слову о пробегах. За последние 2,5 года около 35 ткм это трассы разной протяженности от 500 км до 3-4 ткм в одну сторону. Это не считая прошлых лет.

З.Ы. Я поддерживаю многие высказывания alexx о ДПС в его путевых заметках. И согласен, что много там работает негодяев и реальных преступников, но все таки так категорично к ним не отношусь. Может сказывается корпоративная солидарность, т.к. в молодости носил мундир этого ведомства (только не ДПС), и думаю что служил честно по велению сердца, и чего абсолютно не стыжусь.

З.З.Ы. На всякий случай добавлю, что до пенсии я не дослужился и ушел из МВД еще молодым и зеленым. "Ветеранских корочек" не имею, т.к. не пенсионер по этой линии, связей высокопоставленных тоже нет, не успел обрасти. Поэтому езжу как обычный рядовой водителей, без каких-либо привилегий.

Chester 04.08.2010 12:57

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Полностью согласен с sokol и в предыдущем и ранних постах по теме, а по-поводу Краснодарского края - ситуация очень поменялась в лучшую сторону, это связано с прокатившимися арестами на волне кампании по борьбе с коррупцией, так и в связи с предстоящей олимпиадой в Сочи.
Я не стал вступать в полемику с Alexx, тк знаю уже , что каждый останется при своем мнении. Того что было раньше, даже в прошлом году- сегодня нет, в нашей стране ситуация меняется каждый день, поэтому этим летом-так!
P.S. А когда я ездил в Краснодарский край в 1999 году ситуация была не лучше сегодняшней, но меня за месяц передвижения по дорогам там ни разу не остановили!!! В последствие я узнал, что проезжали московские рубоповцы и провели показательные аресты гаишников и в то лето машины с московскими номерами не останавливали...)) Хотя проезд в Аксае через мост с каждой иногородней машины имел определенную таксу...

alexx 04.08.2010 21:46

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Chester, я специально написал ,чтоб без обид,потому как понимаю,что твоё путешествие это твоё и мнение о нём тоже твоё и спорить нам здесь действительно не о чём.
Но мы здесь пишем не только для того,что бы просто рассказать,а для того что бы и предупредить,и подсказать,а может быть даже уберечь наших одноклубников.
Вот ты увидел изменения в лучшую сторону,потому как тебя не только не разводили,но даже и не останавливали,хотя ты нарушал.
А я не нарушал,но меня пытались развести трижды,в наглую,с подделкой компьютерных изображений,с левой схемой по полной программе и в доказательства есть подлинные аудио и видиозаписи.Прочитай вот этот отчёт,если интересно.
https://www.out-club.ru/board/showpo...82&postcount=1
Потому читая твоё мнение, я не могу согласится с тем,что стало лучше,что не нарушай и всё будет ОК и так далее.
И это тоже моё путешествие и тоже моё мнение .
Ну разошлись они у нас-ничего страшного.
Пусть те кто поедут после нас знают:бывает и так вот и вот так.:friends:

Chester 05.08.2010 00:19

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 800761)
...Прочитай вот этот отчёт,если интересно.
https://www.out-club.ru/board/showpo...82&postcount=1

Прочитал, очень интересно и познавательно, спасибо.
Я про все это знал, но мне повезло))
Я ехал по М-4 Дон, практически нет ремонтов, очень много участков
по две полосы в каждую сторону с отбойником по середине, от Москвы до Каширы идет вообще скоростная магистраль, в Тульской , Воронежской области, Липецкой , почти все дороги супер. Ростовская область без ремонтов, Краснодарский край- тоже нормально.
К 2012 году трассу М-4 сдадут как автомагистраль, а с 2018 она будет полностью платной
Кстати- по трассе в сторону юга из 10 машин-6 шли -Москва и Питер))

alexx 05.08.2010 14:17

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 800877)
Прочитал, очень интересно и познавательно, спасибо.
Я про все это знал, но мне повезло))
Я ехал по М-4 Дон, практически нет ремонтов, очень много участков
по две полосы в каждую сторону с отбойником по середине, от Москвы до Каширы идет вообще скоростная магистраль, в Тульской , Воронежской области, Липецкой , почти все дороги супер. Ростовская область без ремонтов, Краснодарский край- тоже нормально.
К 2012 году трассу М-4 сдадут как автомагистраль, а с 2018 она будет полностью платной
Кстати- по трассе в сторону юга из 10 машин-6 шли -Москва и Питер))

Действительно с каждым годом эта трасса становится всё лучше и лучше.И если бы она наконец приобрела статус автомагистрали,со всеми вытекающими(ограничение 120 км час,минимум перекрёстков и постов Гаи,полный видиоконтроль) то ехать на Юг,хотя бы из Москвы было бы одно удовольствие.Даже сейчас,когда эта трасса не достроена техническая возможность поднять разрешённую скорость хотя бы до 110 есть.А сколько бы это вопросов сняло,тк поток всё равно идёт 120-130.

Ну да ладно-мы друг друга поняли, и общий вывод такой-соблюдай ПДД и будь готов отстаивать свои права,в прямом и переносном смысле.:friends:

SVS 05.08.2010 16:17

Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 800877)
Прочитал, очень интересно и познавательно, спасибо.
Я про все это знал, но мне повезло))
Я ехал по М-4 Дон, практически нет ремонтов, очень много участков
по две полосы в каждую сторону с отбойником по середине, от Москвы до Каширы идет вообще скоростная магистраль, в Тульской , Воронежской области, Липецкой , почти все дороги супер. Ростовская область без ремонтов, Краснодарский край- тоже нормально.
К 2012 году трассу М-4 сдадут как автомагистраль, а с 2018 она будет полностью платной
Кстати- по трассе в сторону юга из 10 машин-6 шли -Москва и Питер))

Про то, что дорога будет платной пишут и говорят уже давно и даже какие-то цифры приводили сколько это удовольствие будет стоить. Помню я насчитал порядка 2500-3000 тыров от Москвы до Сочи и мне от этого стало плохо:bad:.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------

Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 801233)
Действительно с каждым годом эта трасса становится всё лучше и лучше.И если бы она наконец приобрела статус автомагистрали,со всеми вытекающими(ограничение 120 км час,минимум перекрёстков и постов Гаи,полный видиоконтроль) то ехать на Юг,хотя бы из Москвы было бы одно удовольствие.Даже сейчас,когда эта трасса не достроена техническая возможность поднять разрешённую скорость хотя бы до 110 есть.А сколько бы это вопросов сняло,тк поток всё равно идёт 120-130.

Ну да ладно-мы друг друга поняли, и общий вывод такой-соблюдай ПДД и будь готов отстаивать свои права,в прямом и переносном смысле.:friends:

А вот интересно в каком году внесли в ПДД понятие автомагистраль и откуда взялась цифра ограничения 120 км час? Многие из нас на трассах без всякого напряга для автомобиля и окружающих ездят 140, может пора вносить изменения в ПДД или при все при том, что дороги становятся "все лучше и лучше" , построенные по ГОСТам царя гороха эти трассы на больше чем 120 не расчитаны?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------

Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 801345)
Про то, что дорога будет платной пишут и говорят уже давно и даже какие-то цифры приводили сколько это удовольствие будет стоить. Помню я насчитал за проезд с одной машины порядка 2500-3000 рублей от Москвы до Сочи и мне от этого стало плохо:bad:.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------


А вот интересно в каком году внесли в ПДД понятие автомагистраль и откуда взялась цифра ограничения 120 км час? Многие из нас на трассах без всякого напряга для автомобиля и окружающих ездят 140, может пора вносить изменения в ПДД или при все при том, что дороги становятся "все лучше и лучше" , построенные по ГОСТам царя гороха эти трассы на больше чем 120 не расчитаны?

Почему не работает кнопка править?:(


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU