OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Подергивание при движении на заднем приводе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95748)

Тихон07 16.07.2018 23:16

Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Уважаемые коллеги. Обратил внимание на подергивания автомобиля во время движении на заднем приводе при нажатии на педаль газа. Включаю полный привод подергивания прекращаются. Может кто то сталкивался с подобным. Что это и как с этим бороться?

Valerji 17.07.2018 10:06

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Я вообще не езжу на заднем приводе.На полном меньше тряска ощущается,особенно на плохом асфальте.В нескольких тестах проскакивала фраза,что едешь как будто на квадратных колёсах если асфальт не идеально ровный.

VezdehoD72 17.07.2018 10:58

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Тоже только на 4Н.
Но подёргивания = есть.
Особенно чувствую при движении накатом.
Предполагаю , что это дело всё таки в прошивке АКПП.

Baro 17.07.2018 13:28

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Летом по городу и трассе только на заднем, по ощущениям машина идет легче.
Толчки в трансмиссии после остановки были первые несколько тысяч км как раз зимой на полном приводе. Сейчас в принципе тоже иногда бывают, но несравненно реже и тише.

Vadim SPB 17.07.2018 20:48

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Тоже заметил подергивание, очень похоже на подтраивание двигателя. По трассе и городу на заднем приводе- машина реально легче едет. Полный только на плохой или скользкой дороге. А вот в каком положении привода происходит подергивания- надо посмотреть, не обращал внимание.

username11 17.07.2018 21:55

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Тихон07 (Сообщение 2709909)
Уважаемые коллеги. Обратил внимание на подергивания автомобиля во время движении на заднем приводе при нажатии на педаль газа. Включаю полный привод подергивания прекращаются. Может кто то сталкивался с подобным. Что это и как с этим бороться?

На заднем приводе жалко резину, у меня трогается на сухом асфальте всегда с пробуксовкой.. Может у вас тоже буксует, а вы думаете подергивается..

Vadim SPB 17.07.2018 22:10

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2710211)
На заднем приводе жалко резину, у меня трогается на сухом асфальте всегда с пробуксовкой.. Может у вас тоже буксует, а вы думаете подергивается..

Ну это вы просто газ жмёте на всю железку!))) А так ничего на асфальте не буксует, вот на песке-щебне-частенько.

username11 17.07.2018 22:32

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2710216)
Ну это вы просто газ жмёте на всю железку!))) А так ничего на асфальте не буксует, вот на песке-щебне-частенько.

Если сильно, то буксует как надо со свистом, не сильнее, чем не отстать от всех, в таком случае и пробуксовка не сильная, то правое, то левое немного проскальзывает и возникает ощущение потряхивания..

Тихон07 17.07.2018 22:41

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2710211)
На заднем приводе жалко резину, у меня трогается на сухом асфальте всегда с пробуксовкой..

Вы шутите? Спорт на сухом асфальте буксует :what: Единственно когда он буксует на сухом асфальте, когда с места даешь педаль в пол с вывернутым рулем. В этом случае он буксует и визжит одним разгруженным колесом. Или может еще на песке.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2710216)
Ну это вы просто газ жмёте на всю железку

Сколько раз жал газ на всю железку но в букс мой спорт не уходил. Может мне бракованный достался?:)

Тихон07 17.07.2018 22:50

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Подергивания появляются не при динамичном разгоне, а при обычной размеренной езде на заднем приводе. Когда едешь с одной скоростью и слегка дозируешь педалью газа что бы поддерживать скорость или плавно разгоняешься.

Vadim SPB 17.07.2018 22:51

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Тихон07 (Сообщение 2710229)
Вы шутите? Спорт на сухом асфальте буксует :what: Единственно когда он буксует на сухом асфальте, когда с места даешь педаль в пол с вывернутым рулем. В этом случае он буксует и визжит одним разгруженным колесом. Или может еще на песке.

Добавлено через 4 минуты


Сколько раз жал газ на всю железку но в букс мой спорт не уходил. Может мне бракованный достался?:)

У меня один раз только было:)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Тихон07 (Сообщение 2710232)
Подергивания появляются не при динамичном разгоне, а при обычной размеренной езде на заднем приводе. Когда едешь с одной скоростью и слегка дозируешь педалью газа что бы поддерживать скорость или плавно разгоняешься.

Такие же ощущения! Ощущения как при подтраивании двигателя.
Чем дальше в лес, тем все больше и больше сюрпризов от этого Авто. У меня такое чудо впервые, за мою долгую автомобильную жизнь, с немаленьким количеством автомобилей.

Тихон07 17.07.2018 22:55

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2710188)
Тоже заметил подергивание, очень похоже на подтраивание двигателя.

Вы правы похоже на подраивание двигателя.

Тихон07 17.07.2018 23:01

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
К осени соберусь на ТО15т задам дилеру вопрос. Хотя Ответ могу предугадать уже сейчас...:)

Vadim SPB 17.07.2018 23:15

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Тихон07 (Сообщение 2710240)
К осени соберусь на ТО15т задам дилеру вопрос. Хотя Ответ могу предугадать уже сейчас...:)

Скажут,что так и должно быть:)
У меня ещё трансмиссия переключается, то плавно, то прям ударчик чувствуется- нормально это или нет?

username11 17.07.2018 23:52

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Тихон07 (Сообщение 2710229)
Вы шутите? Спорт на сухом асфальте буксует :what: Единственно когда он буксует на сухом асфальте, когда с места даешь педаль в пол с вывернутым рулем. В этом случае он буксует и визжит одним разгруженным колесом. Или может еще на песке.

Добавлено через 4 минуты


Сколько раз жал газ на всю железку но в букс мой спорт не уходил. Может мне бракованный достался?:)

Совсем забыл, прошивка другая, давление турбины больше, мощности и момента немного прибавилось. Ну тогда у меня не дергается, всегда как-то бодренько весело:)

Тихон07 18.07.2018 01:02

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2710252)
Совсем забыл, прошивка другая, давление турбины больше, мощности и момента немного прибавилось. Ну тогда у меня не дергается, всегда как-то бодренько весело:)

Вот это уже похоже на правду :)

Valerji 18.07.2018 08:08

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
У меня эти подёргивания хорошо ощутимы в жаркую погоду(Раньше писал в теме-Трясёт двигатель в жару).Пока подозрение,что в жару начинает лить какая то форсунка или плохое топливо.Но тогда не понятно какая связь топлива и уличной температуры,это же не бензин,чтобы детонировал.Вообщем,имею большое желание поменять этот косячный аппарат на бензиновый,но только не мицубиси.

Bossx 18.07.2018 08:09

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2710242)
...
У меня ещё трансмиссия переключается, то плавно, то прям ударчик чувствуется- нормально это или нет?

Делайте переключения на прямой дороге когда машина едет накатом (скорость желательно больше 20 км/ч но не больше 100). В таких условиях у меня всегда переключается без толчков. Если во время переключения играть газом или входить в поворот то вероятность удара увеличивается.

Vadim SPB 18.07.2018 12:09

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Bossx (Сообщение 2710321)
Делайте переключения на прямой дороге когда машина едет накатом (скорость желательно больше 20 км/ч но не больше 100). В таких условиях у меня всегда переключается без толчков. Если во время переключения играть газом или входить в поворот то вероятность удара увеличивается.

Пробовал по разному, ну естественно в разрешенном скоростном режиме.
И заметил, что если идти с небольшим нажатием газа- переключения мягче. Просто иногда бывает что идёшь на небольшой скорости и трансмиссиях долго не может переключится- приходиться немного нажать на газ. Как то странно происходят переключения,в одних и тех же условиях- то очень быстро, то долго.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2710319)
У меня эти подёргивания хорошо ощутимы в жаркую погоду(Раньше писал в теме-Трясёт двигатель в жару).Пока подозрение,что в жару начинает лить какая то форсунка или плохое топливо.Но тогда не понятно какая связь топлива и уличной температуры,это же не бензин,чтобы детонировал.Вообщем,имею большое желание поменять этот косячный аппарат на бензиновый,но только не мицубиси.

У машины реально много разных странностей...

Smileyfox 18.07.2018 13:34

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Мне кажется неверно сделан выбор автомобиля...
Паркетник бы был как раз в тему, а вы купили трактор, на раме, дизельный с неразрезным мостом и требуете от него свойств лнгкового мерседеса
До этого на чем ездили?

Vadim SPB 18.07.2018 14:13

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Smileyfox (Сообщение 2710446)
Мне кажется неверно сделан выбор автомобиля...
Паркетник бы был как раз в тему, а вы купили трактор, на раме, дизельный с неразрезным мостом и требуете от него свойств лнгкового мерседеса
До этого на чем ездили?

Да выбор осознаный. Я тут имел ввиду не комфорт, а технические особенности.
То что у машины идёт дерганье или после остановки идёт удар по коробке- это не отсутствие комфорта, а реально технические прощеты или как это любят называть особенности.
Да ездил все время за свои больше 30 лет владения правами , на хороших автомобилях. Классом намного выше этого.:) Но ездил и на газ 52, КрАЗе, урале и даже на магирусе:good:
И образование имею как раз профильное.
А машина на самом деле для своих задач неплохая и достаточно универсальная, но уж много у неё вот этих НО.

rbely 18.07.2018 14:20

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2710469)
А машина на самом деле для своих задач неплохая и достаточно универсальная, но уж много у неё вот этих НО.

Так это у всех Митсух так. Я 9 лет назад (когда купил Пежо-4007) тоже многому удивлялся после европеек (я всё ж думал, что там хоть что-то от PSA будет, а оказалось только дизельный двигатель и шильдик)
Теперь привык уже, вот и опять вступил...:)

Vadim SPB 18.07.2018 14:24

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2710471)
Так это у всех Митсух так. Я 9 лет назад (когда купил Пежо-4007) тоже многому удивлялся после европеек (я всё ж думал, что там хоть что-то от PSA будет, а оказалось только дизельный двигатель и шильдик)
Теперь привык уже, вот и опять вступил...:)

Просто с таким набором функций как у Спорта- альтернативы не было:)

VezdehoD72 18.07.2018 15:29

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2710471)
Так это у всех Митсух так....

Не соглашусь. До Спорта катал Паджеро IV. За 7 лет проблем минимум. Правда движок был бензиновый. Толчки тоже были. Лечились подтяжкой ступичных гаек. Да и с этой особых проблем нет. Нормальный аппарат.

rbely 18.07.2018 15:50

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
А где я написал про проблемы? У меня их тоже нет и серьёзных не было. Но есть конструктивные особенности, которые доставляют, для Аута, например, сходу:
1. Жёсткое крепление подрамника к кузову (без сайлентов).
2. Несбалансированные передние тормоза.
3. Упрощенная задняя многорычажка (приводит к тому, что при загрузке сильно меняется схождение - можно за одну поездку заднюю пару ухандокать).
По мелочам вообще много чего, даже перечислять нет смысла.
Но аппарат простой в обслуживании, посему надёжный. И детальки живучие (хотя японские метизы тоже так себе по сравнению с европейскими).
Т.о. налицо набор компромиссов - я готов мириться в угоду надёжности и предсказуемости, ну а для кого-то это неприемлемо.

statim 18.07.2018 17:14

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2710508)
можно за одну поездку заднюю пару ухандокать

У сына только что продали Аут XL, 10 лет, один комплект летней резины укатал полностью, но никаких признаков неравномерного или ускоренного износа ни на зимней ни на летней резины не было. Задняя подвеска у нового аута вроде такая-же. Чего там менять то.
Про тормоза первый раз слышу такое. Ни куда не уводило и не заносило при торможении. Правда XL был 3 литра. Там тормоза усиленные.

rbely 18.07.2018 17:30

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Вы в машине-то хоть разбирались?...:)
Нет никаких "усиленных" тормозов - всё одинаковое что для бензинок 2/2.4/3, что для дизелей 2/2.2. Отличие только для рынков сбыта (Япония - однопоршевые, Европа (в т.ч. и мы) - двухпоршневые). Для интереса посмотрите мой недавний отчёт в ХЛ-ской теме "Тормоза, колодки", я там выложил фотки ПТД, которые под 150 тыков прошли (в клубе мало кто до такого пробега на одних дисках выхаживал). Там всё наглядно расписано. Кстати, в 3-м Ауте частично недостаток убрали - сделали вентилируемую часть симметричной (26мм), у нас асимметричная (24мм, внутренняя часть тоньше, что нонсенс).
Также можете зайти в тему про усиление задних пружин (которые у большинства в стоке пластилиновые оказались): там много отчётов с результами сх/развала после замены пружин. Ну просто впечатляет изменение развала (не так критично), а главное схождения (при поднятии колеса выворачиваются, при опускании сходятся). Я пружины не менял, компенсировал просадку 35мм за первые 50тыков новосибовскими проставками (больше не проседали в последующие 100тыков). Ну а то, что резину не подъело - ну у меня тоже не подъело, так я на большие расстояния с грузом 500-600кг и не ездил.

VezdehoD72 18.07.2018 18:06

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2710508)
А где я написал про проблемы?....

Ччччччччч.
Значит = не так понял. :)
А всяких "но" у любой марки выше крыши.
Сейчас беспроблемных машин = не делают.
Ну или денюшек у мну не хватает на какой-нито "Лехус-450d" ....:blush:

rbely 18.07.2018 18:12

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от VezdehoD72 (Сообщение 2710549)
Сейчас беспроблемных машин = не делают.
Ну или денюшек у мну не хватает на какой-нито "Лехус-450d" ....:blush:

Ну понятие "проблемности" - оно же у каждого своё...:)
Для меня, например, как раз Лексус ЛХ - проблемная машина:
1. Не влезет в гараж по высоте.
2. Повышенная угоняемость (как и у любой Тойоты).
А Митсухи в общем и целом для меня как раз беспроблемные авты, в МПСе разве что тема про ЛКП напрягает (лучше б не читал, а то дюже мнительным стал...:))

statim 18.07.2018 18:32

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
@rbely, ну я и имел в виду, одно и двух поршневые. Я просто говорю, что описанные вами симптомы я не ощутил. Сам ездил на новом XL два года потом отдал сыну.
Я подсел на Митсу в 2005 году. Купил Лансер 9, затем жене Кольт, потом Аут XL, потом две П4 себе и жене, сейчас МПС3, Аут3 у сына. Каждый раз при смене авто пытался "сосокчить". Но при анализе всех вариантов и других марок, лучшим по соотношению цена-параметры оказывался Митсу.

Vadim SPB 18.07.2018 19:33

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от statim (Сообщение 2710555)
@rbely, ну я и имел в виду, одно и двух поршневые. Я просто говорю, что описанные вами симптомы я не ощутил. Сам ездил на новом XL два года потом отдал сыну.
Я подсел на Митсу в 2005 году. Купил Лансер 9, затем жене Кольт, потом Аут XL, потом две П4 себе и жене, сейчас МПС3, Аут3 у сына. Каждый раз при смене авто пытался "сосокчить". Но при анализе всех вариантов и других марок, лучшим по соотношению цена-параметры оказывался Митсу.

У жены тоже был Лансер 9 - вот это была идеальная машина за свои деньги! Никаких нюансов за 6 лет владения не было:good: но сейчас таких машин уже не делают...

Тихон07 18.07.2018 22:06

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от statim (Сообщение 2710529)
У сына только что продали Аут XL, 10 лет, один комплект летней резины укатал полностью, но никаких признаков неравномерного или ускоренного износа ни на зимней ни на летней резины не было. Задняя подвеска у нового аута вроде такая-же. Чего там менять то.
Про тормоза первый раз слышу такое. Ни куда не уводило и не заносило при торможении. Правда XL был 3 литра. Там тормоза усиленные.

Я тоже откатал на Аут XL 2,4 четыре года, вообще без проблем. Единственно что поменял на нем это передние тормозные диски (не помню уже какие ставил, какие то перфорированные) т.к родные повело.

Добавлено через 4 минуты
В общем как я понял подергивания имеют место быть, но никто еще с данной проблемой к дилеру не обращался.

username11 18.07.2018 22:13

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от VezdehoD72 (Сообщение 2710549)
Ччччччччч.
Значит = не так понял. :)
А всяких "но" у любой марки выше крыши.
Сейчас беспроблемных машин = не делают.
Ну или денюшек у мну не хватает на какой-нито "Лехус-450d" ....:blush:

Есть у знакомого, жалуется регулярно, такой же свой набор непоняток присутствует, еще в моторе что-то накрылось, сто тыщ или больше заплатил, солярки жрет что-то много..

username11 18.07.2018 23:16

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Какая-нибудь дешевая пузотерка выходит идеальный без проблемный автомобиль, так на таком и нужно ездить. В гелендвагене за 10 лямов сотня косяков, это не значит, что автомобиль плохой, просто он не для вас..

Vadim SPB 18.07.2018 23:25

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
С 93 г ездил практически на одних БМВ, потом пересел на Лексус. Не с теми ни с другими не было практически никаких проблем. В Лексус только в одном , задолбал компрессор кондея- постоянно клинил и двери передние по креплению молдингов ржавели- конструктивный косяк. Хотя машина была из высшего модельного ряда... А так только радовали. Хотя многие плакали от БМВ например.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тихон07 (Сообщение 2710602)
Я тоже откатал на Аут XL 2,4 четыре года, вообще без проблем. Единственно что поменял на нем это передние тормозные диски (не помню уже какие ставил, какие то перфорированные) т.к родные повело.

Добавлено через 4 минуты
В общем как я понял подергивания имеют место быть, но никто еще с данной проблемой к дилеру не обращался.

Где же найти такого дилера, который вникнет в проблему реально....:biggrin:

Baro 19.07.2018 19:19

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Толчок в трансмиссии наиболее ярко проявляется после достаточно продолжительного движения с большой скоростью. Если проехать километр со скоростью 80-100 км/ч, а потом остановится, как на светофоре, то может случится этот самый толчок. Не всегда.

Причем может произойти с большой задержкой, до 15-ти секунд после полной остановки.

Такое впечатление, что после прохвата на скорости коробка останавливается на высокой передачи, а на первую переключается только убедившись в полной остановке. Сразу с 8-й на 1-ю, отсюда и затрудненное переключение с толчком.

Либо, как тут уже писали, автопостановка на нейтраль спустя 10-15 секунд после остановки.

Vadim SPB 19.07.2018 19:37

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Просто не на одной машине с автоматом не было такого.
И как мне кажется, что такого и недолжно быть. Ну а дилер может любые сказки рассказывать...

Тихон07 19.07.2018 19:51

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2710616)
Где же найти такого дилера, который вникнет в проблему реально....

Вдруг повезет. :) Я перед спортом владел джипом и ругался на дилера джипа, а оказывается они по сравнению с митсубисивскими, АНГЕЛЫ!

Vadim SPB 19.07.2018 20:27

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Тихон07 (Сообщение 2710815)
Вдруг повезет. :) Я перед спортом владел джипом и ругался на дилера джипа, а оказывается они по сравнению с митсубисивскими, АНГЕЛЫ!

Тоже в своё время хотел Гранда, но мне в нем не нравилось то, что в нем непостоянный полный привод.... У меня из основных требований было Фул Тайм. А таких машин сейчас очень немного.

username11 19.07.2018 21:50

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Не пойму, почему все трындят про этот толчок, ну и пусть, всех что он сильно пугает? Я его еле чувствую, толчок совсем не сильный. У других коробок-автомат тоже есть косяки: трясун на холостых, переключение невпопад, перегревы и др.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU