OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13463)

chromass 30.12.2008 20:57

Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Вообще-то вариатор механике не товарищ. В плюс вариатору можно отнести меньшие обороты движка при одной и той же скорости (6 передач против 5), а следовательно и чуть меньший расход топлива и движение в пробках. Во всем остальном механика только выигрывает (если конечно умеешь ездить). А что касается экстремальных режимов, то уж лучше сжечь сцепление, чем ремонтировать вариатор (не дешевое это удовольствие)

Sergun 30.12.2008 22:14

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от chromass (Сообщение 299623)
А что касается экстремальных режимов, то уж лучше сжечь сцепление, чем ремонтировать вариатор (не дешевое это удовольствие)

О да экстремальных режимов у нас так много что просто не выгодно брать вариатор или автомат :-). Я вот уже отъездил 40000 с небольшим км. и за это время я и по сугробам, глине, огромным лужам и даже один раз вытаскивал первый рав 4 который сел полностью на пузо. Я не собираюсь ездить более 100000 км. на этой машине, а до этих километров действует гарантия завода изготовителя. И я не сколько не жалею что купил вариатор, хотя до этого был сторонником мкпп. У нас не ДЖИП, а паркетник, у которого мкпп сделана ради дешевизны авто. ИМХО.

Лекзандер 31.12.2008 10:14

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от chromass (Сообщение 299623)
Во всем остальном механика только выигрывает (если конечно умеешь ездить).

Ух-ты - судя по всему есть теорема, которая доказывает преимущества механики перед автоматическим типам трансмиссии? А можно ее заслушать, а то все ее знают, берут механику, а я глупый, переплатил и взял вариатор, уже год мачаюсь и не знаю об этом.
Открой мне глаза, пожалуйста.

Dinamit 31.12.2008 10:51

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
До Аута все машины были с механикой и я был её ярым поклонником. Всем доказывал, что механика лучше. Но в июле купил 2,4 с вариатором и по прошествии времени могу сказать, что вариатор отрабатывает свои деньги. Доказывают другим, что механика лучше те, кто на вариаторе не ездил, или мало ездил. В первую неделю пользования варитором я тоже никак не мог привыкнуть к тупизне. Но сейчас понял, что это просто была обкатка и как только она закончилась, вариатор перестал тупить и работает отлично.

Zeka66 31.12.2008 12:27

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Идеальное авто имхо-дизельный автомат/вариатор(не уверен,что момент дизеля уже могут передавать вариаторы).
Если выбирать 2.4МКПП или CVT-наверное вариатор лучше.Хотя с другой стороны,мой знакомый купил Форестер только потому,что у него автомат,а не вариатор,ему лодку надо и квадрики таскать.

Shpunt 31.12.2008 12:43

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Вариатор никогда не тупит. И этим он отличается от автомата.
На сколько сильно нажал на педаль газа - на столько сильно он и разгоняется, плавно, без рывков.

V&G 31.12.2008 12:58

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Из своего опыта могу добавить, что именно в случае Аута вариатор работает великолепно.
В одной из поездок спускался по серпантину. Длина всего участка была около 6км, высота спуска 350-400 метров.
За всё время спуска я не разу не нажал на педаль тормоза. Весь спуск был проделан с торможением двигателем (режим, казалось бы обратный тому, где вариатор имеет явные преимущества) с участием первых 5ти передач и машина НИ РАЗУ не дёрнулась! Всё прошло настолько плавно, что даже моя не в меру нервная в таких случаях супруга сказала: "именно так я и хочу, чтобы мы ездили по серпантину":rofl:.
Короче, HIGHLY RECOMMENDED!

bulda 31.12.2008 16:01

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
А мне нравится механника. :)
Ни каких проблем с использованием не испытываю.
Правда по пробкам (в особенности московским) почти не езжу, но если попадаю, то все равно пользуюсь ручкой практически автоматически, усталости нет. Возможно если поменяются условия эксплуатации авто задумаюсь об автомате, но пока менять концепцию смысла нет.

GamBr 31.12.2008 16:16

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от V&G (Сообщение 299780)
Весь спуск был проделан с торможением двигателем (режим, казалось бы обратный тому, где вариатор имеет явные преимущества) с участием первых 5ти передач и машина НИ РАЗУ не дёрнулась!

У вариатора нет передач... чего ему дергаться то ?:biggrin:

Sergun 31.12.2008 17:42

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 299831)
У вариатора нет передач... чего ему дергаться то ?:biggrin:

Есть но только виртуальные, их целых 6.

Zeka66 31.12.2008 18:57

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
http://vimeo.com/2159595
Тут тест Куга дизель МТ,Патриот(Либерти наверное в России) бензин вариатор и Тигуан бензин автомат.
Я очень удивился результатам.Условия,конечно,не город и пробки,но есть на что посмотреть.

Keba 01.01.2009 14:12

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
гнилая тема, камуто вариато камуто механика, у меня мама всегда мясо для котлет в ручную проварачивает, хотя мясоруба есть, так я эти котлеты на ура ем. С Новым годом всех!!!

Алина 01.01.2009 21:41

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
у меня стаж водительский 10 лет и все на механике, и первый вариатор ,и могу сказать точно- я больше НИКОГДА НЕ ХОЧУ МЕХАНИКУ! Это просто исходя из ощущения комфортности управления , а уж технические плюсы вам мужчины опишут!

Dinamit 02.01.2009 22:05

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 299828)
А мне нравится механника. :)
Ни каких проблем с использованием не испытываю.
Правда по пробкам (в особенности московским) почти не езжу, но если попадаю, то все равно пользуюсь ручкой практически автоматически, усталости нет. Возможно если поменяются условия эксплуатации авто задумаюсь об автомате, но пока менять концепцию смысла нет.

Я тоже так считал, но сейчас изменил мнение. Рекомендую просто попробовать, а потом решать.... Хотя, если нравится, то к чему спор? Каждому нравится свое.

GamBr 03.01.2009 00:02

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
В большом городе (сплошные пробки и светофоры) однозначно вариатор, автомат.
Тему надо переименовать... добавить автомат... ато както ущимили!

Sergy 03.01.2009 11:49

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 300221)
Тему надо переименовать... добавить автомат... ато както ущимили!

Разве есть XL с V6 движком и МКПП? Или 2.4 с АКПП ? ;)
В данной теме обсуждается вопрос для будущих вледельцев 2.4.

серёга 03.01.2009 21:16

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Категорически ЗА вариатор:good: Уж я-то по зимникам наползался на нем вдоволь:biggrin: Не спасёт механика, когда сидишь на брюхе...Те "засады" куда я влезал - только служебная нива достойно штурмовала (уазик не в счёт). Аут идёт вперед пока может, потом и раскачка не поможет не вперёд, не назад. Может и найдутся единичные случаи ЗА механику, но я "избалован" автоматом и в откровенные гумно низачто не полезу в ауте:Data_57: Для остального есть вариатор. Моя оценка 5+ за варик и движок 2,4

Renex 03.01.2009 22:08

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Мне понравился вариатор. Ожидал от него однообразия и постоянного заунывного гудения, а он в спокойных режимах обороты выше 2500 не поднимает, да и при разгонах старается давать оборотом плавно увеличиваться с 4000 ди 5000 тысяч (на 5000 правда и зависает, пока газ не приотпустить - самый энергоэффективный режим)
А по говнам отлично лазить на фиксированных ступенях вариатора :)

StarTrekker 04.01.2009 12:57

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
у меня были машины и с механикой и с автоматом.
Тестил машину с автоматом, а взял все равно механику.
Лично мне больше механика нравится, по ощущениям.
Московские пробки не пугают и не напрягают выжимать педали.

Алексей52 04.01.2009 23:27

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
На сегодняшний день разница в цене между МКПП и вариатором составляет более 60 т.р. ( там правда еще колеса 18-е добавляются). На мой взгляд, за эти деньги можно и ручку подергать :) Более того, кроме удобства в пробках никаких плюсов вариатора не вижу. Поэтому если пробок нет зачем переплачивать?

IgSo 04.01.2009 23:33

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Можно и на тазике поездить:secret: , сэкономив 20-30тыс. зелени:biggrin: , только кому это надо?:Data_57:

серёга 04.01.2009 23:59

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 300559)
На сегодняшний день разница в цене между МКПП и вариатором составляет более 60 т.р. ( там правда еще колеса 18-е добавляются). На мой взгляд, за эти деньги можно и ручку подергать :) Более того, кроме удобства в пробках никаких плюсов вариатора не вижу. Поэтому если пробок нет зачем переплачивать?

А для чего ручку-то постоянно дёргать?;) Ладно ещё прицепы постоянно таскать, дак ремонт тоже недёшев...на теже 60т.р. запросто попасть можно:(потом докажи, что случай был гарантийным...
а из лимона 60штук - не так уж и много за комфорт....

Алексей52 05.01.2009 00:07

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 300561)
Можно и на тазике поездить:secret: , сэкономив 20-30тыс. зелени:biggrin: , только кому это надо?:Data_57:

При чем здесь "тазик"? Это совсем другое:) Можно купить пиво за 50 руб, а можно такое же за 500 р, но вам помогут открыть пробку. Может кому то это и надо, но мне не сложно самому:)

Алексей52 добавил 05.01.2009 в 00:09
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300571)
дак ремонт тоже недёшев...на теже 60т.р. ....

Могу ошибаться, но мне кажется, что ремонт вариатора будет дороже, чем МКПП

серёга 05.01.2009 00:11

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Возможно я не прав, но вроде механика чаще летит:( У неё даже ресурс меньше вариатора по-любому;)

Алексей52 05.01.2009 00:12

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300571)
а из лимона 60штук - не так уж и много за комфорт....

Полностью согласен. Просто в пробках я бываю редко, поэтому особой разницы в комфорте вряд ли получится ощутить:)

серёга 05.01.2009 00:13

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
а у нас ВООБЩЕ нет пробок:Data_204: тока сугробы зимой иногда мешают...
...ну и жена - второй пилот....она никак не воспринимает ручку....

Алексей52 05.01.2009 00:19

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300579)
а у нас ВООБЩЕ нет пробок:Data_204: тока сугробы зимой иногда мешают...
.

А как же "Где то на севере" если , не дай бог, сломаешься буксировать будешь?

Sergun 05.01.2009 08:15

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 300581)
А как же "Где то на севере" если , не дай бог, сломаешься буксировать будешь?

Как будто мы живем в 20 веке, а не в 21. Сейчас эвакуаторов столько (1/10), что из любой точки на карте заберет и в другую отвезет. Да и ещё, ее можно буксировать, но на определенное количество км., вроде 30 км.

bulda 05.01.2009 10:32

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300571)
А для чего ручку-то постоянно дёргать?;)

Да не надо ее постоянно дергать :), особенно если пробок нет. Процесс совершенно не напрягает. Удобства вариатора в этом плане очевидны, но не некоторым приятно почуствовать дополнительный контроль над машиной, при этом, повторюсь, напрягов с переключением не испытываешь.

bulda добавил 05.01.2009 в 10:33
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300579)
...ну и жена - второй пилот....она никак не воспринимает ручку....

У меня, что интересно жена настояля на покупке ручки ;).
Так что надо брать то что нравится и не парится.

Zidan 05.01.2009 10:54

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Аут - моя первая машина не с механикой. 12 лет дергал ручку на разных машинах и тоже утешал тебя тем, что это надежнее и много усилий не надо.. Сейчас для меня вопрос закрыт. Пока будет хватать денег на приличные авто в приличных комплектациях, за механику больше не сяду. Не представляю как я до этого со сцепленями ездил. А вариатор на самом деле как троллейбус - насколько педаль нажмешь, настолько он и поедет. Красота.

серёга 05.01.2009 11:18

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 300581)
А как же "Где то на севере" если , не дай бог, сломаешься буксировать будешь?

Волков бояться - в лес не ходить;) Ещё скажи, если стартер навернётся или АКБ сдохнет - не заведёшь с толкача:biggrin:

Жорик Вартанов 05.01.2009 11:26

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
В семье три авто - и все три с автоматами....
И все последующие авто будут тоже с автоматами - к механике никто возвращаться не хочет.

Артуръ 05.01.2009 14:13

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Хотел купить новый Аут с ручкой. Больно цена понравилась. Обзор отзывов владельцев 2,0 МКПП показал, что большая вероятность ощущать запах горелого в салоне и "напрягаться" как правильно выжимать сцепление в Ауте.

avtomobilist 05.01.2009 16:18

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Мне кажется CVT отдозначно гораздо удобнее в городе и не особенно портит картину на трассе. А на прежних Аутах с механикой были большие проблемы, правда касались они в основном сцепления.

Алексей 72 05.01.2009 20:48

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
С 1989 года официально ездил на механике( до этого ещё лет 6 у отца на коленках обучался) Всю дорогу на классиках, Ваз 2112, Примера. Вот пол года на Ауте XL c автоматом. Больше на механику не сяду ( так же как на отечественный автопром). Отец с 1966 года рулит(всё на механике). Дал прокатиться на своём авто, так он загорелся поменять свою механику на автомат. Говорит, езда на автомате для лентяев. Хочу.

серёга 05.01.2009 22:24

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
:Data_57: я уж подумал, что мы Алексея 52 уломали на варик:blush: , сорри....

Алексей52 05.01.2009 23:26

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300829)
:Data_57: я уж подумал, что мы Алексея 52 уломали на варик:blush: , сорри....

:friends:Я уже купил механику:) Но, честно говоря, если бы была возможность купить снова - наверно взял бы вариатор. Просто именно у меня и именно в XL почему-то проблемы с посадкой (наверно из-за отстутствия регулировки руля по вылету или из-за недостаточной длины ног:)). При удобной посадке не хватает длины ноги чтобы полностью выжать педаль сцепления :( . А так - механика супер:)

YesYes 05.01.2009 23:48

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 300849)
:friends:Я уже купил механику:)

Поздравляю!!
Класс! Полный контроль над авто.:good:
Порой по ней скучаю... Так как на механике наездил оч. много, она меня не напрягает - чистый автомат, причем с "высшим образованием":)
Но по пробке на автомате в Москве легче плестись..:(

Верещагин 08.01.2009 20:40

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Уже четыре года обхожусь без третьей педали. И жизнь в дальнейшем себе усложнять не собираюсь. Когда ностальгия пробивают, сажусь на авто знакомых на ручке, 10 мин. и на год драйва хватит. Я за комфорт и разумное распределение средств и усилий!:friends:

Alexius 08.01.2009 22:44

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
При всех несравненных плюсах варика, не могу смириться только с одним - время отклика на нажатие педали. Нажал в пол, а "надо ща!" не получается! Секунда, две и только потом "пинок" под зад. Ну это моё, субъективное...


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU