OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16951)

Duzer 19.10.2007 07:49

Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Вроде холодов то и нету , ночью темп около 5-10
а машина(турбо аир) с утра только со второго раза заводится?
в чем же дело может в масле (летнее10W5) или свечи заменить?

bakzz 19.10.2007 13:20

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
а поточнее?
если ты имеешь в виду что с первого поворота ключа плоховато заводится, а если выключить зажигание и опять включить завести то всё ок? то это нормально!

у меня все яп машины когда на улице мение +5 так заводятся.
можно и с первого завести, но заводится не айс. я делаю так первый раз буквально символически крутону двигатель, и со второго раза заводится моментально с первой вспышке в целиндре. и зимой в морозы также, спервого крутить будешь, двиг кое как но заведётся, а если со второго вжик моментально даже в самые морозы!

inspectorM 19.10.2007 17:34

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от Duzer (Сообщение 93608)
Вроде холодов то и нету , ночью темп около 5-10
а машина(турбо аир) с утра только со второго раза заводится?
в чем же дело может в масле (летнее10W5) или свечи заменить?

Поменяй АКБ и проблема должна пройти:good: . У меня так же было;)

vetall 20.10.2007 12:34

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Тажа самая фигня, каждое утро запуск со второго раза =(((

ten'cazzo 20.10.2007 17:47

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Во во!! Если нас таких много-значит всё в поряде!!

vetall 20.10.2007 20:34

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Причем свечи недавно заменил.

ten'cazzo 21.10.2007 09:55

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
аналогично!! тока аккум не менял перед холодами ещё, может чё изменится..

Duzer 22.10.2007 08:58

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
[quote=bakzz;93711]а поточнее?
если ты имеешь в виду что с первого поворота ключа плоховато заводится, а если выключить зажигание и опять включить завести то всё ок? то это нормально!

ну да первый раз глохнет второй раз заводится..
у меня до этого был субарь легаси битурбо 97г но такого не наблюдалось.. странно мне показалось ..ну если у всех так я спокоен ,но свечи поменяю всетаки.. может и акб

AirDimka 22.10.2007 10:01

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
может машинки надо горячий кофе приносить чтоб она сразу просыпалась))

Storeman 09.11.2007 04:02

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
И у меня такая же история...только не думаю, что нужно строить из этого проблему, у меня Хонды тоже с первого раза никогда не заводились, так это вроде как сделано специально, чтобы прогнать масло по системе, так сказать подготовить двигатель к работе, а уж со второго раза так сразу заводится, может здесь такой же принцип...

Valeriy 09.11.2007 10:45

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
У меня на одном было такое две зимы...но это от -15-20...а на втором еще не заню таких температур небыло. Вообще это нреисправнгость клапана, или обратного в бак, или на насосе вроде...Тоесть дваление не держит при остановленном движке, и по этому при первом старте не хватка топллива, а потом подкачивается и все нормуль. Видать при охолождении этот косяк выскаиевает наружу! Проверить можно, отключить катушки зажтигания с утра и крутануть (без искры одну сек.) потом подключить и завестись. Заведется с пол оборота!

vetall 09.11.2007 22:08

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Кстати щас при температуре от -3 до -7 заводится с пол оборота, с авто нечего не делал, а при малой плюсовой погоде только со второго раза =))

Oscar 10.11.2007 16:49

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Лечится чисткой дроссельной заслонки!

vetall 10.11.2007 17:31

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
был на диагностике у мека 2 мес назад сказали что заслонка чистая

Oscar 10.11.2007 20:11

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Так очему он тебе не исправил тогда этот баг?

Periodista 11.11.2007 18:32

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
офф. Оскар, ты поклонник Ниссана Стэдйжа? Красивая машина :)

iPetroffich 11.11.2007 19:10

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
заводится с пол оборота до -15. на пигги-бэке уже при плюс 5 заводится со второго а то и с третьего раза

Гуляка 26.11.2007 05:38

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
да, у меня тоже заводится со вторго раза

Kantrol 01.12.2007 16:10

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
44п63, завожу с автозапуска, заводится тоже только со второго раза, если с ключа завожу, нормально, с первого, пока не холодно не напрягает, но есть вероятность что в морозы будет свечи заливать при первом неудачном пуске

Storeman 06.12.2007 02:35

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Я не считаю это проблемой - что машина при холодах, даже и небольших, не заводиться с первого раза... Вполне нормальное явление, у меня все предыдущие Хонды даже летом не заводились с утра с первого раза, я думаю это сделано специально, чтобы сначала дать двигателю прокрутиться, разогнать немного масло по системе.
Трек с утра (ночью до -18 -20 доходит) с пульта заводиться, не с первого раза конечно, попытки с третьей. Если с пульта так и не завелась, то пробую заводить с ключа - заводится хорошо.
Лью 98 бензин.
Ждем крещенских морозов, вот там то я думаю повеселимся...

Гуляка 06.12.2007 07:09

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от Storeman (Сообщение 110737)
Я не считаю это проблемой - что машина при холодах, даже и небольших, не заводиться с первого раза... Вполне нормальное явление, у меня все предыдущие Хонды даже летом не заводились с утра с первого раза, я думаю это сделано специально, чтобы сначала дать двигателю прокрутиться, разогнать немного масло по системе.
Трек с утра (ночью до -18 -20 доходит) с пульта заводиться, не с первого раза конечно, попытки с третьей. Если с пульта так и не завелась, то пробую заводить с ключа - заводится хорошо.
Лью 98 бензин.
Ждем крещенских морозов, вот там то я думаю повеселимся...

у нас сегодня -19 было, специально к машине подошел, завел с пульта, завелась со второго раза (как ты и говоришь, с первого раза двигатель прокручивается и глохнет, а со второго раза сразу заводится, мне так сигналку запрограммировали сразу как поставили),
а вот с ключа с первого раза точно не цепляет????

ДимON 06.12.2007 07:27

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от Storeman (Сообщение 110737)
Я не считаю это проблемой - что машина при холодах, даже и небольших, не заводиться с первого раза... Вполне нормальное явление, у меня все предыдущие Хонды даже летом не заводились с утра с первого раза, я думаю это сделано специально, чтобы сначала дать двигателю прокрутиться, разогнать немного масло по системе.
Трек с утра (ночью до -18 -20 доходит) с пульта заводиться, не с первого раза конечно, попытки с третьей. Если с пульта так и не завелась, то пробую заводить с ключа - заводится хорошо.
Лью 98 бензин.
Ждем крещенских морозов, вот там то я думаю повеселимся...

Согласен без ноченых прогревов заводится с третьего раза в -20, это нормальное я вление, кто-то вообще уже мерзнет!

Fritz762 06.12.2007 09:50

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
а я хз с какова раза она заводится у меня дистанционный.
вышел с дома нажал, пока дошел окна уже отпотевают снизу (ехать до дет сада можно) ;)
Вечером тож. Выходя из кабинета (5этаж) нажал, вышел, сел поехал.
Даже не знаю чё делать если следующая тачка без такой мульки будет. :(
У нас правда пока максимум был -5-8.

MMC turbotreck 21.10.2008 18:25

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
У меня глох остывший (например после ночи) двигатель с первого раза даже летом, не говоря про зиму, не помогла и установка нового аккумулятора.
Как не странно проблема прошла, когда попробовал залить 92 бензин! Боязно было сначало. Но вот уже скоро как 1,5 года езжу в основном на АИ-92 И ЧЕСТНО СКАЖУ - ПРЕКРАСНО! И тянет ("рвет"),и на холостых никакой вибрации не ощущается..95ый заливаю только при случае, если на дальняк иду например. Разница в динамике почти не ощущается. Наоборот, если залить 92 с брендовой АЗС (хотя у них тоже проколы бывают) педаль газа и сама машина будто легче становяться.
Читаю, что многие заливают 98! Я попробовал один раз - особой разницы и так чтобы автомобиль полетел, честно говоря не ощутил. По расходу на 92 бензине: 11л - трасса (при средней около 100км/ч, т.е. притапливаешь, где есть возможность ) 15л - город, МКАД (тоже при агрессивном стиле вождения). В общем рекламировать не буду, но сам отъездил уже больше 80 тысяч, двигатель в отличном состоянии! В общем рекомендую ПОПРОБУЙТЕ залить 92-го (на хорошей заправке и чтобы бензином пах, а не вонючим денатуратом) и послушайте как двигатель заводиться! (Кстати говорят, что 92 более чистый,а 95 и 98 -тот же 92 с присадками).

ten'cazzo 21.10.2008 18:39

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
92ой в турбу...о боги, бедный машин

220V 21.10.2008 18:55

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Все точно так же, с пульта заводиться со 2-го раза да и так после длительной стоянки с ключа плоховато 1-ый раз(стартер около секунды),но это бывает далеко не всегда, я бы даже сказал изредка, второй как по маслу, всеже похоже особенность Треков, до этого было 3 японца такого небыло, да и дроссельная заслонка тут не при чем, бенз.фильтр менял, давление в сис-ме бенза смотрел, накачка мгновенная, возд.фильтр менял, короче упокоился, раз у всех такая фигня, ди и сильно-то не напрягает, все равно заводится же))))), хоть и со 2-го раза (но бывает очень редко такое.

Иногда еще заведешь всеже с первого раза, а машину 2-3 сек. подкалбашивает

Lynx-comm 22.10.2008 13:19

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
220V у меня аналогичная ситуация.

Не напрягает.

spirit 22.10.2008 13:21

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
у меня тоже глохнет...
может за ночь чуть-чуть падает давление в топливной рампе у форсунок? ваши мнения

220V 22.10.2008 13:29

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от spirit (Сообщение 249756)
у меня тоже глохнет...
может за ночь чуть-чуть падает давление в топливной рампе у форсунок? ваши мнения

Чуть-чуть это как? Спецально смотрел, сколько КПа не знаю, но давление приличное

spirit 22.10.2008 13:33

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 249763)
Чуть-чуть это как? Спецально смотрел, сколько КПа не знаю, но давление приличное

хз сравни вечером и утром... только так.
У меня есть книжка в машине там наверное навписано сколько должно быть, только я работаю сейчас, да и заняться некогда... на 2 работах вкалываю ((( только сплю и работаю.
Но если кто-нибудь проведет экперимент мы все успокоимся и будем или грешить на обратный клапан (или как там его) или успокоимся и смиримся

220V 22.10.2008 14:15

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от spirit (Сообщение 249765)
хз сравни вечером и утром... только так.
У меня есть книжка в машине там наверное навписано сколько должно быть, только я работаю сейчас, да и заняться некогда... на 2 работах вкалываю ((( только сплю и работаю.
Но если кто-нибудь проведет экперимент мы все успокоимся и будем или грешить на обратный клапан (или как там его) или успокоимся и смиримся

Значения найти не пробмема, проблемы в монометре, т.к. имею отношение к автоматизации, скажу, что манометром с трубкой бурдона (самый распространенный) померить можно, но найти его маслобензостойкий (у него может от бенза пойти коррозия внурти трубки) не так уж просто, который будет соответствовать необходимому классу точности.

Techman 23.10.2008 18:43

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от ten'cazzo (Сообщение 249142)
92ой в турбу...о боги, бедный машин

Согласен. Для каждого двигателя свое топливо )))

И еще, все-таки именно качество бензина больше всего влияет именно на холодный пуск. Прошу обратить внимание не 92, 95, 98 а именно качество.

spirit 24.10.2008 07:12

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 249824)
Значения найти не пробмема, проблемы в монометре, т.к. имею отношение к автоматизации, скажу, что манометром с трубкой бурдона (самый распространенный) померить можно, но найти его маслобензостойкий (у него может от бенза пойти коррозия внурти трубки) не так уж просто, который будет соответствовать необходимому классу точности.

можно попробовать организовать, я на электростанции работаю, тут много барахла ) только время.. где его взять

220V 24.10.2008 07:30

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от spirit (Сообщение 251496)
можно попробовать организовать, я на электростанции работаю, тут много барахла ) только время.. где его взять

Да я не против, но Среднеуральск как-то далековато

spirit 24.10.2008 07:37

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 251501)
Да я не против, но Среднеуральск как-то далековато

4 часа от тебя, я в принципе в тюмень езжу часто, но из-за манометра наверное не поеду ))

220V 24.10.2008 07:43

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от spirit (Сообщение 251503)
4 часа от тебя, я в принципе в тюмень езжу часто, но из-за манометра наверное не поеду ))

ну да, из-за этого наверно смысла нет

220V 26.10.2008 20:00

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Походе я ненароком нашел ответ на вопрос - Почему глохнет движок с утра, все банально просто!

Когда писал последнее сообщение, подумал, что-то дано у меня такого небыло, хотя когда взял, то было частенько.
И вот сегодня, завожу машину, и блин, завелась, но колбасит опять 2-3 сек, почти глохнет, вот думаю, опять началось, сел еду, анализирую, и тут меня осенило!!!, сегодня на заправку заезжал, и залил 92 бенз, щас разница 3 руб., довольно существенно, при чем, до этого не лил 92 месяца 2, как раз это время и с заводкой было все идеально, начал вспоминать, и точно, когда заливал 92 такое наблюдалось, что это совпадение я низачто не поверю, так что если есь такая проблема, лейте 95 если его и лили, переходите на другую заправку.
Тем более скоро зима, так что 92 в отстой, хочу утром всеже завести машину в холод.

spirit 27.10.2008 08:05

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
вообще в холода ноборот рекомендуется 92 .. мне другу даже в BMW M5 порекомендовали зимой заливать топлива с меньшим октановым числом

220V 27.10.2008 10:13

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от spirit (Сообщение 253014)
вообще в холода ноборот рекомендуется 92 .. мне другу даже в BMW M5 порекомендовали зимой заливать топлива с меньшим октановым числом

На сколько я знаю, бенз с более высоким октановым числом воспламиняется лучше, т.е. больше испарений, даже эфиром заводят когда бензом не получается, так что вообще не понимаю, почему на 92 должно лучше заводиться. Хотелось бы разъяснений

spirit 27.10.2008 11:47

Ответ: Глохнет двигло с утра
 
вот что нарыл
Много постов по поводу трудностей запуска двигателей зимой. Решил поделиться опытом, мож кому поможет.

Итак в идеале: Масло - синтетика, аккума заряжена, коробка - механка, свечи рабочие, бензин 92, но качественный. При таких данных машинка должна заводиться без проблем даже в -35.

читать:
тут http://www.toyota-club.net/files/05-...0_faq_pusk.htm
тут http://www.toyota-club.net/files/02-...01-21_pusk.htm
и тут http://www.toyota-club.net/files/03-...2-08_moroz.htm


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU