OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52702)

Андрей777 10.11.2012 20:41

Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Вложений: 4
Мининавигатор по теме

Партнамберы компонентов штатной системы Rockford Fosgate для Outlander III >>>
О несовместимости ГУ и усилителей MY2013+ с предыдущими MY >>>
Outlander XL: Rockford Fosgate, максимум информации в одном месте >>>
Outlander XL: Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Outlander XL: Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>
Сервисная инструкция усилителя CV-0MW3R45,-2 (Part No: 8701A409, 8701A474), eng., pdf, 3,43 МБ >>>


--------------------------------------------------


Увидев сожаление многих владельцев Outlander 2013 MY об отсутствии в их машине данной системы,решил рассказать что Rockford как обычно будет,но не на нашем рынке.
Соответственно, и в наши машины можно будет его доустановить (не в первой уже).

ROCKFORD FOSGATE PREMIUM SOUND SYSTEM

https://out-club.ru/board/attachment...&stc=1&thumb=1

Описание:
Как и прежде 9 динамиков и 710 W.
Из нового похоже только усилитель:
1)Новый цифровой процессор AUREUS®32 bit.
2)Новый D/A конвертер BURR-BROWN®24 bit
Обещают более высокое качество звука.

Так установлено на новом ауте:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1352564325https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1352564387
И бонус фотка где видны твитерры и надпись над ГУ
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1352565333

В интриги то как будет выглядеть саб.

Интересное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=EsfBdk_FJ3M&feature=plcp


Буду дополнять информацию по мере поступления.
Кому интересно пишите своё мнение.Очень хочется услышит владельцев Outlander 2013 MY.:friends:

Не ругайтесь)):give_rose:Что знал,то рассказал :hat:

mustein 10.11.2012 21:01

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Штатная не устраивает, устанавливать ничего не стану.
Маловато вариантов ответов.

Андрей777 10.11.2012 21:04

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1348113)
Штатная не устраивает, устанавливать ничего не стану.
Маловато вариантов ответов.

Печально такое равнодушие:(
Не устраивает-значит надо что то менять(и это не только с музыкой)
С вариантами для всех не подгадаешь-главное что в сообщении у вас все понятно...

mustein 10.11.2012 22:05

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Андрей777, думаю, это самый распространенный вариант наряду с "мне п*фигу", потому я бы добавил.
А менять ИМХО нужно в таких случаях машину. Не люблю зубилизм, машину хочется купить и не прыгать вокруг нее. Объективно аккустика у меня в инстайле УГ, при том, что я ни разу не меломан.

Андрей777 10.11.2012 22:23

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1348132)
Андрей777, думаю, это самый распространенный вариант наряду с "мне п*фигу", потому я бы добавил.
А менять ИМХО нужно в таких случаях машину. Не люблю зубилизм, машину хочется купить и не прыгать вокруг нее. Объективно аккустика у меня в инстайле УГ, при том, что я ни разу не меломан.

Все ясно.

Boroda.61 10.11.2012 22:37

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Раньше серьёзно "болел" автозвуком. Потом как-то подзабил на всё и распродал всю музыку после покупки Короллы. Там только штатные переднии на компонентные DLS cерии В поменял. В Ауте-ну не знаю... Вроде пока всё устраивает,но думаю со временем поменяю и ГУ и аккустику. Но без изысков. Штатный Рокфорд бы вполне устроил, но всё равно не с таким ГУ. Для меня не очень удобное меню, не хватает яркости яркости дисплея днём при включённом ближнем свете. На дисплее при солнце увидить что-либо не реально, а если уж солнцезащитные очки одеть то ну совсем на экране ничего не видать. Регулировки яркости в ГУ не нашёл :(

Андрей777 10.11.2012 22:55

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1348145)
Раньше серьёзно "болел" автозвуком. Потом как-то подзабил на всё и распродал всю музыку после покупки Короллы. Там только штатные переднии на компонентные DLS cерии В поменял. В Ауте-ну не знаю... Вроде пока всё устраивает,но думаю со временем поменяю и ГУ и аккустику. Но без изысков. Штатный Рокфорд бы вполне устроил, но всё равно не с таким ГУ. Для меня не очень удобное меню, не хватает яркости яркости дисплея днём при включённом ближнем свете. На дисплее при солнце увидить что-либо не реально, а если уж солнцезащитные очки одеть то ну совсем на экране ничего не видать. Регулировки яркости в ГУ не нашёл :(

Ну установка Рокфорда в основном делается именно со штатным гу.
Да по поводу ГУ согласен-мне оно тоже не нравиться.
Постараюсь найти и прислать в личку то как яркость настраивать...:secret:

Moxnopuz 10.11.2012 23:22

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Рокфорд - хорошо! А шторку куда? Посмотрите тесты коллег из СНГ, когда у них есть органайзер и крепления шторки, но нельзя впихнуть из-за сабвуфера. Уж лучше самому поставить, чем такая "кривая" штатка.

Андрей777 10.11.2012 23:39

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Moxnopuz (Сообщение 1348177)
Рокфорд - хорошо! А шторку куда? Посмотрите тесты коллег из СНГ, когда у них есть органайзер и крепления шторки, но нельзя впихнуть из-за сабвуфера. Уж лучше самому поставить, чем такая "кривая" штатка.

Время покажет))Ждем того когда машину начнут поставлять скажем в Америку...

Бегемотик 12.11.2012 11:55

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
поддерживаю предыдущих ораторов - звук полное УГ, во втором фокусе лучше был
а какова цена вопроса замены? хорошо бы штатную лабудень в зачет отдать

Валериевич 12.11.2012 12:04

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Так же задумываюсь о замене музыке, но пока только в поисках различных вариантов.

макся 12.11.2012 13:57

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Больше половины респондентов устраивает штатная голова в аут 3. Заметьте если рассматривается перспектива замены то большинство хотят поставить китайский ноунейм девайс на андроиде и наставить туда кучу хлама. Мне вот интересно-кто реально будет звонить по скайпу с магнитолы? или играть в игры с экрана магнитолы. А звук у всех на последнем месте

Botsman 12.11.2012 14:06

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
макся,
Идея китайской головы(для меня) в нормальной навигации с пробками + радио и изредко флешки. Для хорошего звука(особенно в автомобиле), необходим ряд дополнительных условий, замена всей акустики + вибро-шумка(очень хорошая), а это львиная доля цены автомобиля. Я и дома спокойно послушаю хорошую музыку на нормальном усилке с нормальной акустикой. А на машине я ездить привык(в пробках стоять), это не концертный зал ))))

макся 12.11.2012 14:49

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Botsman, да что такое хороший звук в авто и скока по вашему это стоит? никто концертный зал строить не будет ,а шумку половина и так сделает.
Вы вот человек видимо с хай фай прошлым- дома что слушаете и на чем и в какой бюджет вписались?
Кроме того китайский уж\еж стоит всего на пару сотен дешевле нормальной брендовой магнитолы. посмотрите цены на ибей и амазоне

Botsman 12.11.2012 16:05

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
макся,
Не будем разводить полемику. Каждому свое....

макся 12.11.2012 17:23

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Что значит каждому свое? Вы заикнулись о качественном звуке. Чтобы понять вашипредставления о качестве я и спросил про ваш домашний хай-фай или хай-энд

Curious 12.11.2012 20:03

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1349100)
Что значит каждому свое? Вы заикнулись о качественном звуке. Чтобы понять вашипредставления о качестве я и спросил про ваш домашний хай-фай или хай-энд

Ну вот например для дома,для семьи:biggrin:
http://soundforhome.ru/category/burmister/

Придворный поставщик его величества Porsche

макся 12.11.2012 20:11

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Curious, это у вас дома стоит??? можно живые фото?
Я делал звук на 2 предыдущих своих авто и прекрасно знаю что и как сделать, поэтому когда пишут что установка музыки стоит ещё треть автомобиля я спрашиваю ,а что стоит дома

Curious 12.11.2012 20:15

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1349180)
Curious, это у вас дома стоит??? можно живые фото?
Я делал звук на 2 предыдущих своих авто и прекрасно знаю что и как сделать, поэтому когда пишут что установка музыки стоит ещё треть автомобиля я спрашиваю ,а что стоит дома

Да я шучу,а вы сразу фото,я не противник хорошего звука в машине и дома,просто видимо уже перегорел этим и сейчас меня и штатная музыка устраивает,а может это старость:)

макся 12.11.2012 20:22

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Curious, а у меня штатной музыки попросту нет поэтому я запариваюсь. А ставить в машину за лям китайскую балалайку на ведроиде я не буду и мало того считаю это нищебродством. можно накидать примерный бюджет неплохого звука-
гу-20к
усь-7к
фронты-6к
саб-6-7к+ моноблок к нему ещё 7-8к
провода и шумка по желанию
Вообще что можно говорить про штатное ГУ если у него даже линейных выходов нет

Boroda.61 12.11.2012 20:45

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Шумка и провода-обязательно. Ёмкость-по желанию;)

Curious 12.11.2012 20:58

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1349184)
Curious, а у меня штатной музыки попросту нет поэтому я запариваюсь. А ставить в машину за лям китайскую балалайку на ведроиде я не буду и мало того считаю это нищебродством. можно накидать примерный бюджет неплохого звука-
гу-20к
усь-7к
фронты-6к
саб-6-7к+ моноблок к нему ещё 7-8к
провода и шумка по желанию
Вообще что можно говорить про штатное ГУ если у него даже линейных выходов нет

Ну да хорошая музыка стоит хороших денег,по моему никто еще не озвучил цену нового Рокфорда или его попросту еще нет в продаже:)

Boroda.61 13.11.2012 08:15

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1348997)
макся,
Идея китайской головы(для меня) в нормальной навигации с пробками + радио и изредко флешки. Для хорошего звука(особенно в автомобиле), необходим ряд дополнительных условий, замена всей акустики + вибро-шумка(очень хорошая), а это львиная доля цены автомобиля. Я и дома спокойно послушаю хорошую музыку на нормальном усилке с нормальной акустикой. А на машине я ездить привык(в пробках стоять), это не концертный зал ))))

Знавал я в прошлые годы одну машинку(G klasse),в которую в шумку положили 20 килобаксов. Делали для себя,не на соревнования по автозвуку. Музыку везли с аукциона из Японии. Такие Вам скажу вкусняшки ммм.... Все в деревянных заводских коробочках. Сказка просто.

макся 13.11.2012 09:02

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1349384)
Знавал я в прошлые годы одну машинку(G klasse),в которую в шумку положили 20 килобаксов. Делали для себя,не на соревнования по автозвуку. Музыку везли с аукциона из Японии. Такие Вам скажу вкусняшки ммм.... Все в деревянных заводских коробочках. Сказка просто.

Знавал я человека которому мрамор на пол кухни везли самолетом из UK/ Сказка просто. дальше продолжать???

Botsman 13.11.2012 09:11

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
макся,
Ну если очень интересно, то стоит связка Onkyo+Jamo+медь+терпеливые соседи+не самая огромная комната. Слушается это всё не более 30% мощности а так же стоят 3-х слойные стеклопакеты убирающие шум с улицы. Вы в машине наверное тоже стеклопакеты поставите и джигитов со снятыми глушителями уберете и устраните лишние вибрации от движения особенно на полном приводе ))).
Китайцы особо сами ничего не изобритают, элементная база у них не хуже "бренда" кстати из того же Китая. А судя по тому что ставят нам сейчас штатно, китай-получше будет )))) хотябы по функционалу и новизне.

макся 13.11.2012 09:23

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1349406)
макся,
.
Китайцы особо сами ничего не изобритают, элементная база у них не хуже "бренда" кстати из того же Китая.

кто сказал? опыт общения с их звуковоспроизводящей аппаратурой говорит об обратном. Да иногда им удаются шедевры,но очень редко
ЗЫ- вы студию звукозаписи в авто хотите построить если внешний шум так мешает?

ДИД 13.11.2012 09:27

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1349406)
А судя по тому что ставят нам сейчас штатно, китай-получше будет )))) хотябы по функционалу и новизне.

+100

Botsman 13.11.2012 09:29

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
макся,
Я то как раз ничего переделывать и не собираюсь, меня штатный звук вполне устраивает с нашим скрипящим радио и mp3 зажатыми до безобразия ))) Просто хочу дополнительно к хрипам из динамиков добавить изображение навигации на приборной панели без особого колхоза с магнитолами усилками и динамиками.

Boroda.61 13.11.2012 17:47

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1349399)
Знавал я человека которому мрамор на пол кухни везли самолетом из UK/ Сказка просто. дальше продолжать???

Тема про музыку- я просто вспомнил самые большие денежные вложения в автозвук,с которыми мне приходилось столкнуться. Причём на "покататься пару лет".И продать с убытками для себя. Или по той же цене. Мучительно выискивая такого же любителя "поиграться". А ремонт в недвижимости,которая не дешевеет-дело другое. И два разных понятия: "для дома и семьи" и "поиграться пару лет". Но в любом случае, каждый вкладывает сколько хочет и может. И куда ему вздумается. :)

Андрей777 14.11.2012 17:19

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Вложений: 2
Вот как и обещал новые фото)
1)Они доказывают что усилитель отличен от прежних.
2)То что ящик под полом багажника для рокфорда не помеха(как кто то писал).

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1352899100

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1352899100
Если кто из модеров может то добавьте это к первому сообщению...

MATPOCKuH 19.11.2012 16:29

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1349180)
Curious, это у вас дома стоит??? можно живые фото?
Я делал звук на 2 предыдущих своих авто и прекрасно знаю что и как сделать, поэтому когда пишут что установка музыки стоит ещё треть автомобиля я спрашиваю ,а что стоит дома

Немного не понимаю, как будет выглядеть замена ГУ на китай , если на unlimited версии там к голове вся электроника машины привязана капитально. Хммм

Андрей777 20.11.2012 15:55

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от MATPOCKuH (Сообщение 1353364)
Немного не понимаю, как будет выглядеть замена ГУ на китай , если на unlimited версии там к голове вся электроника машины привязана капитально. Хммм

Поменять штатную голову на "прекрасный" китайский аппарат особого труда не составляет)Можно аккуратно через переходники,а можно как большинство "крутых" контор все отрезать и потом подключить...

электроника авто не то что привязана,а просто имеет возможность отображаться и настраиваться от того что возможность исчезнет машина не сломается.

Все только сводиться к вопросу зачем???:fool:

Botsman 20.11.2012 16:02

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Андрей777,
Затем, что очень уж ей недовольны обладатели )))) Хотя у китайцев тоже глюков хватает, только об это не кричит ни кто ))))

Goodzone 20.11.2012 19:04

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1354036)
Андрей777,
Затем, что очень уж ей недовольны обладатели )))) Хотя у китайцев тоже глюков хватает, только об это не кричит ни кто ))))

Ну вот уж не знаю!
Сказать что я прям недоволен штатной башкой? Да роде ничего особо не напрягает!
Акустику скорее всего поменяю, но только после шумки! И хочется наверно рокфорд)))

Arbit 20.11.2012 19:31

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от MATPOCKuH (Сообщение 1353364)
Немного не понимаю, как будет выглядеть замена ГУ на китай , если на unlimited версии там к голове вся электроника машины привязана капитально. Хммм

Если почитать здесь http://d-audio.ru/mediacenter/mitsubishi и здесь http://www.flyaudio.su/mitsubishi, то станет понятно, что китайские ГУ подключаются к штатной проводке.
А здесь (уже выкладывали на форуме) http://tishiny.net/catalog/1/2/193.html для сабжа

lex4834 22.11.2012 07:31

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
А какова будет цена всей акустики? Пробовал искать по интернету, не нашёл. Но как понял, позиционируется она как топовая. И стоить будет соответственно. Что мешает выстроить аудиосистему начиная с ГУ Альпайн или Пионер с навигатором и подключением задней камеры допустим? У меня со штатной-то шумоизоляцией передние двери все в паразитных дребезжаниях уже на половине громкости. Так что на шумку ещё надо тысяч 30 р. а ещё и топовое аудио покупать...

Boroda.61 24.11.2012 17:31

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Андрей777 (Сообщение 1348154)
Постараюсь найти и прислать в личку то как яркость настраивать...:secret:

Ничего не накопалось?

aelizov 21.01.2013 14:17

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Официалы, по крайней мер в моем захолустье, молчат по поводу поставки...
Буду менять на новый Аут только если будет возможность доустановить Рокфорд. Или буду ждать японские версии с сабжем.

galinetz 22.01.2013 03:01

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от aelizov (Сообщение 1389678)
Официалы, по крайней мер в моем захолустье, молчат по поводу поставки...
Буду менять на новый Аут только если будет возможность доустановить Рокфорд. Или буду ждать японские версии с сабжем.

Мне очень нравится рокфорд. Заметил правда вот такой косяк: если включать модус wide sound или neutral surround, то слышны все недостатки мп3:(. Включаешь чуть громче - и снижается качество звука. Грешу на формат мп3. Все никак не доберусь до cd.

aelizov 22.01.2013 03:57

Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY
 
Задавал по эл. почте у нашего ОД такой вопрос:
Цитата:

А возможно ли приобретение к автомобилю Outlander 2013 модельного ряда, официально продаваемого в России, дополнительно аудиосистемы Rockford Fosgate, которая доступна в качестве опции к автомобилям Outlander для внутреннего рынка Японии (с правым расположение руля).
И вот какой ответ я на него получил:
Цитата:

Данная мультимедийная система обойдется ориентировочно 365000, но это без учета динаиков

--------------------------------------
--------------------------------------
С уважением,
Юлия Филимонова
Менеджер дилерского центра Mitsubishi

тел, +7 (4162) 773-773 доб 207
сот. +7 (909)-885-19-55
icq filimonova@atic-motors.ru
675000, г.Благовещенск,
ул.Кольцевая, 57

filimonova@atic-motors.ru
atic-mitsubishi.ru
Это судя по всему стоимость только усилка, т.к. система состоит из усилителя и динамиков...


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU