OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Новая прошивка CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85075)

Progress 19.05.2016 22:35

Новая прошивка CVT
 
Был сегодня проездом в Автопремьере. Обновил прошивку вариатора. Результатом доволен. Машина при старте стала меньше подтупливать и на педаль газа быстрее реагировать. Мне одному так кажется? Давайте делиться новыми ощущениями, друзья!

P.S.
По деньгам вышло 1 280. Машина уже не на гарантии.

chundga 20.05.2016 07:43

Re: Новая прошивка CVT
 
Вот kidanov выкладывал, в своей теме

Elzhan 20.05.2016 08:35

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2427943)
Вот kidanov выкладывал, в своей теме

Под это дело попадает модельный ряд 2013 года? Или же все с 2013 года?

chundga 20.05.2016 10:07

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Elzhan (Сообщение 2427956)
Под это дело попадает модельный ряд 2013 года? Или же все с 2013 года?

Там же написано
Цитата:

2. Перечень автомобилей:
Модель: Outlander с CVT F1CJA / W1CJA
Модельный год: 13

MrUser 20.05.2016 10:08

Re: Новая прошивка CVT
 
Мне обновили до 8631B1330С.
Изменений в поведении авто не заметил.
На гарантии, бесплатно.

samsoni 20.05.2016 10:27

Re: Новая прошивка CVT
 
Специально позвонил" Авто форум Богородск" в Московской обл. спросил о новой прошивки. Ответ был краток:официально нечего не было. Спросил , почему в Автопремьере есть.Сказали не знаем.:fool:

-Игорь 20.05.2016 10:42

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Elzhan (Сообщение 2427956)
Под это дело попадает модельный ряд 2013 года? Или же все с 2013 года?

.. под это дело попадают все машины, но выпущенные до 19 апреля 2013 года.


Цитата:

Сообщение от samsoni (Сообщение 2428018)
Специально позвонил" Авто форум Богородск" в Московской обл. спросил о новой прошивки. Ответ был краток:официально нечего не было. Спросил , почему в Автопремьере есть.Сказали не знаем.

.. делал в Рольфе на профсоюзной (Мск). На моей машине мастера учились, прямо так и сказали, что делают это впервые. Так вот из двух ноутов, новая прошивка была только на одном, там система работает как WinUpdate, подключили к тырнету и если у MMC есть какой апдейт, ноут его закачает. Ст0ит всё удовольствие 1140 рублей.

globus2003 20.05.2016 11:51

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2428030)
делал в Рольфе на профсоюзной (Мск). На моей машине мастера учились, прямо так и сказали, что делают это впервые.

это когда было?

-Игорь 20.05.2016 11:56

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 2428080)
это когда было?

месяц назад, примерно.

globus2003 20.05.2016 11:58

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2428089)
месяц назад примерно.

я там был "непервый" 3.04.16 -)

Yuriy_SPb 20.05.2016 16:01

Re: Новая прошивка CVT
 
Довольно странное описание в письме :blush:
Откуда владелец может знать, что машину тупит из-за проскальзывания ремня CVT? Да и если он уже стружку снимает, то прошивку поздно менять.
А так, судя по описанию, прошивка должна оптимизировать взаимодействие ASC и CVT при проскальзывании колес. Вот только каким образом. То, что наблюдается при проезде трамвайных путей на перекрестке, это результат оптимизации или наоборот, ее отсутствия?

globus2003 20.05.2016 16:13

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2428319)
То, что наблюдается при проезде трамвайных путей на перекрестке, это результат оптимизации или наоборот, ее отсутствия?

на лежачих мало что поменялось - моргает, душит, а вот в горку на диагоналке не услышал любимого "дзынь" и заехал туго...

Электромеханик 20.05.2016 17:57

Re: Новая прошивка CVT
 
Всем привет! Машина 2013. 2.0. Начитался про прошивку, до конца гарантии-6 месяцев. Я в этом вопросе не заморачивался-дилетант. Подскажите и не ругайтесь, а лучше объясните: Напрячь дилера с прошивкой и подходит ли она для меня и что изменится. Вот так как-то коряво спросил.

Yuriy_SPb 20.05.2016 19:26

Re: Новая прошивка CVT
 
Кстати, а версию прошивки кроме как в МУТе увидеть можно где-нибудь?

WarGamer 20.05.2016 20:22

Re: Новая прошивка CVT
 
@Электромеханик, Если ваш VIN есть в отзывной, то никого напрегать не надо. И так прошьют. Если VINа нету, то и прошивать не надо.

Yuriy_SPb 20.05.2016 20:36

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от MrUser (Сообщение 2428006)
Мне обновили до 8631B1330С.

Интересно, в письме речь про 8631B1330B. Еще одно обновление вышло?

Sludnov 22.05.2016 00:39

Re: Новая прошивка CVT
 
Вот, кстати, здесь смотрел http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/, пишет, что все нормально.
Модель 2013, выпуска 2012.

WarGamer 22.05.2016 07:51

Re: Новая прошивка CVT
 
@Sludnov, По этой ссылке часто пишут, что все нормально. Самый верный источник, это пробить а/м у ОД.

Sludnov 22.05.2016 07:55

Re: Новая прошивка CVT
 
Да они чет тоже без фанатизма, наверное денег не хотят.
Вспомнил просто про этот ресурс и решил посмотреть.
Кстати, KOS там не числится, а мне поменяли.
Или сказали что поменяли....

Yuriy_SPb 22.05.2016 11:37

Re: Новая прошивка CVT
 
Глянул у себя в версию прошивки - 8631B1330B (авто 2014 года выпуска). Видимо, уже новая с завода стояла.

MrUser 23.05.2016 15:10

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2428465)
Интересно, в письме речь про 8631B1330B. Еще одно обновление вышло?

Деталей не знаю.
Диагност продемонстировал экран, где после цифр стояло С

ostr_vit 23.05.2016 15:23

Re: Новая прошивка CVT
 
Обновлял у дилера бесплатно.. в цифры не вникал. Заметил улучшение реагирования на педаль газа и снижение расхода примерно на литр. Март 13-го выпуск

viktorgevara 23.05.2016 18:49

Re: Новая прошивка CVT
 
Всем привет у меня аут мая 2013 года, прошивку делал от Ежа на ДВС+ ЦВТ, я так понимаю меня это не касается в любом случае с новой прогой ЦВТ от ММС???

Progress 23.05.2016 18:58

Re: Новая прошивка CVT
 
Специально позвонил инженеру по гарантии. Поинтересовался номером прошивки, которой сейчас обновляют CVT. Сказал, что 8631B1330С. Может кому будет полезным...

rbkkooba 23.05.2016 19:30

Re: Новая прошивка CVT
 
@viktorgevara, Диме звонил по этому поводу. Сказал что не надо обновляться у ОД. Если и был баг заводской, то своей прошивкой он убран

FRENK74 24.05.2016 14:02

Re: Новая прошивка CVT
 
Рольф юг восток пока не делаю. Независимость сказали с июня Автопремьер делают если есть необходимость по гарантии бесплатно . Но инж по гор из Рольф юг сказал чт о новая прошивка может душить двиг чтобы беречь варик.

Progress 24.05.2016 14:10

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от FRENK74 (Сообщение 2430429)
Рольф юг восток пока не делаю. Независимость сказали с июня Автопремьер делают если есть необходимость по гарантии бесплатно . Но инж по гор из Рольф юг сказал чт о новая прошивка может душить двиг чтобы беречь варик.

У меня после прошивки ощущения обратные. Раньше душило ради экономии топлива, сейчас стало меньше душить. Т.е. машина резвее стала откликаться на педаль газа.

-Игорь 24.05.2016 15:00

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2430443)
У меня после прошивки ощущения обратные. Раньше душило ради экономии топлива, сейчас стало меньше душить. Т.е. машина резвее стала откликаться на педаль газа.

.. мне показалось, что машина "ленивая" стала, кикдаун не такой энергичный как был.

chundga 25.05.2016 07:23

Re: Новая прошивка CVT
 
Был вчера у ОД, меняли ручку двери по гарантии, обращался к ОД когда ещё авто было на гарантии, на данный момент (замены ручки) гарантия закончилась. Задал мастеру вопрос по поводу новой прошивки, чисто ради интереса. Он сказал, что да без проблем прошивка есть, при обращении владельцев перепрошиваем вариатор. Спросил сколько будет стоить (ведь авто уже не на гарантии)? Ответил, что бесплатно, т.к. это "косяк" производителя. Но я отказался, т.к. авто чиповал Гланс, и прошивку варика менял тоже. А как будет вести себя с новой прошивкой авто не знаю, рисковать не стал, хоть и в нахаляву можно было перепрошить.

Elzhan 02.06.2016 07:31

Re: Новая прошивка CVT
 
Получил ответ от ООО "ММС Рус" по прошивке вариатора моего Аута 2014 г.в.(рест.)
"Согласно предоставленному Вами VIN-номеру, Ваш автомобиль Mitsubishi Outlander был произведен в 2014 г. и соответствует 2014 модельному году. На подобные автомобили при производстве устанавливалось уже обновленное программное обеспечение CVT и необходимости выполнения дополнительного обновления нет."

rusidalgo 03.06.2016 11:56

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2430915)
Был вчера у ОД, меняли ручку двери по гарантии, обращался к ОД когда ещё авто было на гарантии, на данный момент (замены ручки) гарантия закончилась. Задал мастеру вопрос по поводу новой прошивки, чисто ради интереса. Он сказал, что да без проблем прошивка есть, при обращении владельцев перепрошиваем вариатор. Спросил сколько будет стоить (ведь авто уже не на гарантии)? Ответил, что бесплатно, т.к. это "косяк" производителя. Но я отказался, т.к. авто чиповал Гланс, и прошивку варика менял тоже. А как будет вести себя с новой прошивкой авто не знаю, рисковать не стал, хоть и в нахаляву можно было перепрошить.

Я позвонил Глансу, он сказал что варик можно прошивать. Позвонил ОД, ИГ сразу сказал что о прошивке знает, приезжайте. Пригнал машину к открытию, но чет у них там долго с файлом прошивки не клеялось, так что отзвонились, что все сделано, только после обеда. Номер прошивки не узнавал. По ощущениям практически ничего не изменилось, да и не должно наверное, т.к. как я понял алгоритм который изменили относится к тяжелым условиям, и срабатывает при пробуксовках., Субъективно, то что относится к "почти": раньше на старте или в начале разгона ощущал небольшие тычки по типу как на автомате, сейчас разгоняется вроде совсем плавно, без тычков. Тугодумности или наоборот получения какой то резвости, а так же изменений в расходе топлива пока не заметил.

Dragon_ak 03.06.2016 12:32

Re: Новая прошивка CVT
 
@rusidalgo, а машина на гарантии? или за отдельную плату?

rusidalgo 03.06.2016 15:29

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 2437613)
@rusidalgo, а машина на гарантии? или за отдельную плату?

По гарантии (которая через 2 недели заканчивается), т.е бесплатно.

Пы.Сы. Машина выпуска февраль 2013 г., приобреталась в июне.

Макар_074 03.06.2016 18:37

Re: Новая прошивка CVT
 
значитца нада ехать к диллеру и делать нахаляву прошивку, пока ещё гарантия действует до ноября:), тем более при последнем ТО-2 поменяли по халяве сразу по жалобе(хрюки были при троганье) новый генератор с обводной муфтой и мастер с ИГ сказали на 13г есть команда поменять на новый злектрогидроусилитель модерновый, типа старый может как-бэ того, этого, и типа нада лучше по халяве поменять за бесплатно. Сказали в час не более уложатся . Заказали . Сёдня пазванили и спрашивали когда меня лучше записать на замену , типа пришёл и забронирован за мной, сказал через недельку не раньше будет время, ну и тогда же попрошу обновить вариаторопрошивку.

Progress 03.06.2016 19:24

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Макар_074 (Сообщение 2437905)
значитца нада ехать к диллеру
...
типа пришёл и забронирован за мной, сказал через недельку не раньше будет время, ну и тогда же попрошу обновить вариаторопрошивку.

Ох Макар.

Какжетяжелочитатьваштекстскучейошибок!

Добавлено через 3 минуты
На гарантии, или не на гарантии, обновлять нужно. Цена вопроса смешная для устройства, стоимостью > 500 тыс. руб.

Изменения почувствуют те, кто чувствует работу коробки. Кто не парится при езде, тот и не почувствует разницы. Однако это не упрек. Каждый сам управляет СВОИМ как хочет.

Макар_074 03.06.2016 19:37

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2437957)
Ох Макар.

Какжетяжелочитатьваштекстскучейошибок!

Добавлено через 3 минуты
На гарантии, или не на гарантии, обновлять нужно. Цена вопроса смешная для устройства, стоимостью > 500 тыс. руб.

Изменения почувствуют те, кто чувствует работу коробки. Кто не парится при езде, тот и не почувствует разницы. Однако это не упрек. Каждый сам управляет СВОИМ как хочет.

Неучитеменяжитьлучшедайтеденех(с):biggrin:

Значит будем делать приятное с полезным в ближайший халявный поход к дилеру , ибо уже подумывал о прошивке и чиповке как-то на досуге, а паскоку делают, то если и не делают у дилера, то всё равно сделают, ибо они мня уже знают , что лучше сделать :biggrin:

Scorpion1105 03.06.2016 22:51

Re: Новая прошивка CVT
 
Питер.
В Рольфе на Витебском о прошивке особо сведений не было. Показал письмо - нашли его у себя, готовы были всё без проблем сделать, но, по неудачному стечению обстоятельств, самой прошивки-то и не оказалось у них в компьютерах (и во всех Рольфах у нас на данный момент, как сказал мастер). Как появится, обещали обновить бесплатно.

Позвонил в Галант. ИГ среагировал на источник сведений о прошивке и письме (сказал прямо, что информацию почерпнул на нашем форуме) как на красную тряпку :) "У Вас ремень проскальзывает?!" - не знаю говорю, может и проскальзывает. В общем, сказал (если вкратце) - не "грузите" себе мозги, читая всякие посты, есть проблемы - записывайтесь на диагностику, будем проверять вариатор по 68 параметрам; а обновите прошивку (которая не для вас, а для тех, кто катается по грунтовкам постоянно), можете убить вариатор (:what:).
Единственное адекватное и полезное из всего разговора, в общем - это рекомендация менять масло вариатора каждые 45000 км, а не читать всякие посты (повторился, да :) ).

Жду появления прошивки в Рольфе, видимо)

-Игорь 04.06.2016 01:00

Re: Новая прошивка CVT
 
@Scorpion1105, гнать надо таких ИПГ. Что-бы получить прошивку, всего-то надо подключить ноут к тырнету и он автоматически скачает все официальные апдейты, какие есть на данный момент.

bistrom 04.06.2016 17:47

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 2429839)
Всем привет у меня аут мая 2013 года, прошивку делал от Ежа на ДВС+ ЦВТ, я так понимаю меня это не касается в любом случае с новой прогой ЦВТ от ММС???

тоже задумывался стоит-ли? Ежик тоже прошивал варик, не вернет ли новая прошивка адаптацию, тогда и смысла нет.. вроде как виртуальные передаточное числа поменялись, на меньших оборотах должна быстрее вроде как ехать (кто прошил - отпишитесь по этому вопросу), отсюда и экономнее должны быть. Может Ежик тоже изменил свою прошивку, никто не в курсе дел???

-Игорь 05.06.2016 14:51

Re: Новая прошивка CVT
 
@bistrom, как мне показалось, стрелка тахометра стала дольше залипать на 2000 оборотов и ещё эффект растянутой резинки, в пробке, стал меньше, ещё показалось, что машина "тупее" стала. Кому как, мне нравится больше сейчас чем как было.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU